Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

GUILLOT PABLO

  • Licence : FFS2670486
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13223 CLUB DES SPORTS DE TIGNES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

45.79

92

45.79

Points : 45.79

Rang : 92

Perf. : 45.79

45.79

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 45.79

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.08

580

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.08

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

14

62.20

12/U21

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 62.20

Clt/Cat : 12/U21

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

16

49.19

11/U21

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 49.19

Clt/Cat : 11/U21

FRA1307

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1307

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1305

GP International Junior

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1305

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1304

GP International Junior

FIS

Slalom

6

62.77

6/U21

Codex : FRA1304

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 62.77

Clt/Cat : 6/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

DEN0651

FIS Denmark

FIS

Slalom

19

47.87

9/U21

Codex : DEN0651

Course : FIS Denmark

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 47.87

Clt/Cat : 9/U21

DEN0652

FIS Denmark

FIS

Géant

21

50.94

12/U21

Codex : DEN0652

Course : FIS Denmark

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 50.94

Clt/Cat : 12/U21

FRA1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

24

43.70

8/U21

Codex : FRA1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 43.70

Clt/Cat : 8/U21

LUX1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

24

43.70

8/U21

Codex : LUX1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 43.70

Clt/Cat : 8/U21

LUX1712

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

42

68.00

17/U21

Codex : LUX1712

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 68.00

Clt/Cat : 17/U21

BEL0461

FINI Belgium National Championship SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : BEL0461

Course : FINI Belgium National Championship SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

35

88.60

17/U21

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 88.60

Clt/Cat : 17/U21

FRA1196

GP International Citadin SL Hommes

FIS

Slalom

8

60.92

4/U21

Codex : FRA1196

Course : GP International Citadin SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 60.92

Clt/Cat : 4/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

4

52.32

3/U21

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 52.32

Clt/Cat : 3/U21

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

34

82.41

10/U21

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 82.41

Clt/Cat : 10/U21

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

43

16/U21

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 16/U21

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

48

18/U21

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 18/U21

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

28

71.86

17/U21

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 71.86

Clt/Cat : 17/U21

FRA1151

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

3

78.39

3/U21

Codex : FRA1151

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.39

Clt/Cat : 3/U21

FRA1149

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1149

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

29

88.51

2/U18

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 88.51

Clt/Cat : 2/U18

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

44

76.32

8/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 76.32

Clt/Cat : 8/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

31

71.47

5/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 71.47

Clt/Cat : 5/U18

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

51

94.86

8/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 94.86

Clt/Cat : 8/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

55

121.96

17/U18

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 121.96

Clt/Cat : 17/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

49

84.68

10/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 84.68

Clt/Cat : 10/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

(-500)

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

31

80.36

3/U18

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 80.36

Clt/Cat : 3/U18

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

22

64.45

3/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 64.45

Clt/Cat : 3/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

64

96.79

22/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 96.79

Clt/Cat : 22/U18

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

43

128.94

19/U18

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 128.94

Clt/Cat : 19/U18

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

50

84.68

21/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 84.68

Clt/Cat : 21/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

31

104.46

14/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 104.46

Clt/Cat : 14/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

29

94.23

15/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 94.23

Clt/Cat : 15/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

10

71.12

6/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 71.12

Clt/Cat : 6/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

34

86.96

8/U18

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 86.96

Clt/Cat : 8/U18

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

44

80.97

18/U18

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 80.97

Clt/Cat : 18/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

29

90.19

9/U18

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 90.19

Clt/Cat : 9/U18

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

31

95.05

10/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 95.05

Clt/Cat : 10/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0756

Grand Prix International LES ARCS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0756

Course : Grand Prix International LES ARCS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0755

Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0755

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

46

105.23

11/U18

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 105.23

Clt/Cat : 11/U18

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

64

103.28

24/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 103.28

Clt/Cat : 24/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

9

80.82

9/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 80.82

Clt/Cat : 9/U16

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

22

22/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

19

144.19

19/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 144.19

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

18

155.02

18/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 155.02

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

58.07

2/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 58.07

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

17

101.80

17/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 101.80

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

8

77.79

8/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 77.79

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

3

65.41

3/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 65.41

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

5

62.13

5/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 62.13

Clt/Cat : 5/U16

ASAM1281.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1282.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

FFS

Slalom

2

67.38

2/U16

Codex : ASAM1282.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 67.38

Clt/Cat : 2/U16

ASAM1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ASAM1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

4

82.84

4/U16

Codex : ASAM1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 82.84

Clt/Cat : 4/U16

ASAM1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

19

94.43

19/U16

Codex : ASAM1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 94.43

Clt/Cat : 19/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

2

79.14

2/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 79.14

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

8

71.21

8/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 71.21

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

71.54

6/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 71.54

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

53

103.21

53/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 103.21

Clt/Cat : 53/U16

ASAM1252.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

2

66.13

2/U16

Codex : ASAM1252.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 66.13

Clt/Cat : 2/U16

ASAM1251.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

13

94.60

13/U16

Codex : ASAM1251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 94.60

Clt/Cat : 13/U16

ASAM1262.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1262.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1261.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

1

65.00

1/U16

Codex : ASAM1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AIFM0166.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AIFM0166.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFM0163.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFM0163.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1241.FFS

COUPE D’ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

3

87.97

3/U16

Codex : ASAM1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 87.97

Clt/Cat : 3/U16

ASAM1242.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

1

68.74

1/U16

Codex : ASAM1242.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 68.74

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

78

241.96

78/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 241.96

Clt/Cat : 78/U16

APEM0352.FFS

GRAND PRIX GMD MENUISERIE – LES ANGLES

FFS

Géant

Abs

Codex : APEM0352.FFS

Course : GRAND PRIX GMD MENUISERIE – LES ANGLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

25

90.78

25/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 90.78

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

42

115.02

42/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 115.02

Clt/Cat : 42/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

22

76.91

22/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 76.91

Clt/Cat : 22/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

18

100.66

18/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 100.66

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

34

84.91

34/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 84.91

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0443.FFS

CHAMPIONNAT DE L’HERAULT

FFS

Géant

1

87.23

1/U16

Codex : APEM0443.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 87.23

Clt/Cat : 1/U16

APEM0392.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL

FFS

Slalom

2

111.25

2/U16

Codex : APEM0392.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 111.25

Clt/Cat : 2/U16

APEM0391.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS

FFS

Géant

2

108.35

2/U16

Codex : APEM0391.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 108.35

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

23

68.01

23/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 68.01

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

40

84.17

40/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 84.17

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

4

92.44

4/U16

Codex : ADAM0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 92.44

Clt/Cat : 4/U16

APEM0173

Championnat de l’Académie de Montpellier

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : APEM0173

Course : Championnat de l’Académie de Montpellier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

APEM0141.FFS

Championnat de l’Académie de Montpellier

FFS

Géant

1

145.85

1/U16

Codex : APEM0141.FFS

Course : Championnat de l’Académie de Montpellier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 145.85

Clt/Cat : 1/U16

AANM0021.FFS

2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA

FFS

Slalom

3

110.46

3/U16

Codex : AANM0021.FFS

Course : 2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 110.46

Clt/Cat : 3/U16

AANM0011.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Géant

Abd

Codex : AANM0011.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0061.FFS

Grand Prix Durand U16

FFS

Slalom

1

104.56

1/U16

Codex : APEM0061.FFS

Course : Grand Prix Durand U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 104.56

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1735

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1735

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1736

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

Codex : FRA1736

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

4

157.05

4/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 157.05

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

2

94.86

2/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 94.86

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

7

107.57

7/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 107.57

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

19

108.31

19/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 108.31

Clt/Cat : 19/U14

APEM0551.FFS

GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE

FFS

Géant

2

126.46

1/U14

Codex : APEM0551.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 126.46

Clt/Cat : 1/U14

AANM0091.FFS

TROFEU NEON

FFS

Slalom

1

132.47

1/U14

Codex : AANM0091.FFS

Course : TROFEU NEON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 132.47

Clt/Cat : 1/U14

AANM0071.FFS

TROFEU PAVAND

FFS

Géant

Abd

Codex : AANM0071.FFS

Course : TROFEU PAVAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0541.FFS

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE
HOMMES

FFS

Slalom

1

130.78

1/U14

Codex : APEM0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 130.78

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0201.FFS

GP des Soins 2000

FFS

Géant

3

124.66

2/U14

Codex : APEM0201.FFS

Course : GP des Soins 2000

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 124.66

Clt/Cat : 2/U14

APOM0032.FFS

Pyrénéus Slalom Garçons

FFS

Slalom

2

125.34

2/U14

Codex : APOM0032.FFS

Course : Pyrénéus Slalom Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 125.34

Clt/Cat : 2/U14

APOM0031.FFS

Pyrénéus Géant

FFS

Géant

Abd

Codex : APOM0031.FFS

Course : Pyrénéus Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0102.FFS

Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes

FFS

Slalom

1

152.30

1/U14

Codex : APEM0102.FFS

Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 152.30

Clt/Cat : 1/U14

APEM0432.FFS

UNSS Collèges SE U12 à U16

FFS

Géant

2

163.31

1/U14

Codex : APEM0432.FFS

Course : UNSS Collèges SE U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 163.31

Clt/Cat : 1/U14

APEM0091.FFS

GRAND PRIX DU CAMBRE

FFS

Slalom

1

152.89

1/U14

Codex : APEM0091.FFS

Course : GRAND PRIX DU CAMBRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 152.89

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

33

204.09

33/U14

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 33

Pts : 204.09

Clt/Cat : 33/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

8

158.73

8/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 158.73

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

78

216.29

78/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 216.29

Clt/Cat : 78/U14

APEM0422.FFS

Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0422.FFS

Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0432.FFS

Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A
Trophée SKI Set Louron Sport

FFS

Slalom

7

172.44

7/U14

Codex : APEM0432.FFS

Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 172.44

Clt/Cat : 7/U14

APEM0311.FFS

GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS
COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

1

147.62

1/U14

Codex : APEM0311.FFS

Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 147.62

Clt/Cat : 1/U14

APEM0291.FFS

COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP

FFS

Slalom

1

145.18

1/U14

Codex : APEM0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 145.18

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0271

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Slalom

Codex : ANAM0271

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0272

JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

FFS

Géant

Codex : ANAM0272

Course : JOURNEE NATIONALE DE SELECTION TOPOLINO GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0571.FFS

Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation

FFS

Géant

2

162.05

2/U14

Codex : APEM0571.FFS

Course : Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 162.05

Clt/Cat : 2/U14

APEM0572.FFS

Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation

FFS

Géant

1

155.29

1/U14

Codex : APEM0572.FFS

Course : Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 155.29

Clt/Cat : 1/U14

APEM0541.FFS

COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0561.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES –

FFS

Géant

2

140.21

2/U14

Codex : APEM0561.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 140.21

Clt/Cat : 2/U14

APEM0071.FFS

Coupe de bronze Altiservice Engie

FFS

Géant

2

179.56

2/U14

Codex : APEM0071.FFS

Course : Coupe de bronze Altiservice Engie

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 179.56

Clt/Cat : 2/U14

APEM0041.FFS

6ème COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0041.FFS

Course : 6ème COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0021.FFS

6ème COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

1

156.38

1/U14

Codex : APEM0021.FFS

Course : 6ème COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 156.38

Clt/Cat : 1/U14

APEM0012

U14 U16 TEST JOUR 2

FFS

Slalom

3

1/U14

Codex : APEM0012

Course : U14 U16 TEST JOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

APEM0011

U14U16TEST

FFS

Géant

Codex : APEM0011

Course : U14U16TEST

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0202.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS
SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS

FFS

Slalom

19

166.03

1/U12

Codex : ANAM0202.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 166.03

Clt/Cat : 1/U12

ANAM0201.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS
SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS

FFS

Géant

18

171.74

1/U12

Codex : ANAM0201.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 171.74

Clt/Cat : 1/U12

APEM0362.FFS

Grand Prix EDF

FFS

Super G

Abd

Codex : APEM0362.FFS

Course : Grand Prix EDF

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0501.FFS

Grand Prix EDF

FFS

Super G

1

170.36

1/U12

Codex : APEM0501.FFS

Course : Grand Prix EDF

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 170.36

Clt/Cat : 1/U12

APEM0492.FFS

Grand Prix CARREFOUR Market

FFS

Super G

1

167.89

1/U12

Codex : APEM0492.FFS

Course : Grand Prix CARREFOUR Market

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 167.89

Clt/Cat : 1/U12

APEM0491.FFS

Grand Prix CARREFOUR Market

FFS

Super G

1

174.42

1/U12

Codex : APEM0491.FFS

Course : Grand Prix CARREFOUR Market

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 174.42

Clt/Cat : 1/U12

APEM0361.FFS

Grand Prix CARREFOUR Market

FFS

Super G

1

177.38

1/U12

Codex : APEM0361.FFS

Course : Grand Prix CARREFOUR Market

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 177.38

Clt/Cat : 1/U12

APEM0493.FFS

Grand Prix CARREFOUR Market

FFS

Super G

Abd

Codex : APEM0493.FFS

Course : Grand Prix CARREFOUR Market

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APOM0132.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Slalom

2

159.84

1/U12

Codex : APOM0132.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 159.84

Clt/Cat : 1/U12

APOM0130.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Géant

4

151.13

2/U12

Codex : APOM0130.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 151.13

Clt/Cat : 2/U12

APEM0301.FFS

GP de la Vallée de Carol

FFS

Slalom

1

143.72

1/U12

Codex : APEM0301.FFS

Course : GP de la Vallée de Carol

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 143.72

Clt/Cat : 1/U12

APEM0281.FFS

GRAND PRIX « LOGISUR »
COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

1

143.40

1/U12

Codex : APEM0281.FFS

Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 143.40

Clt/Cat : 1/U12

APEM0231.FFS

COUPE DE BRONZE U12 U14

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0181.FFS

GP du Cambre d AZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0181.FFS

Course : GP du Cambre d AZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AANM0041.FFS

TROFEU MARMOTA

FFS

Géant

Abd

Codex : AANM0041.FFS

Course : TROFEU MARMOTA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0161.FFS

GP Louron Sport Coupe D Argent

FFS

Slalom

2

169.33

1/U12

Codex : APEM0161.FFS

Course : GP Louron Sport Coupe D Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 169.33

Clt/Cat : 1/U12

APEM0141.FFS

GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

FFS

Géant

16

230.60

2/U12

Codex : APEM0141.FFS

Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 230.60

Clt/Cat : 2/U12

APEM0451.FFS

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

FFS

Géant

14

151.80

1/U12

Codex : APEM0451.FFS

Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 151.80

Clt/Cat : 1/U12

APEM0101.FFS

Gp de la Vallée d Ax

FFS

Slalom

2

172.49

1/U12

Codex : APEM0101.FFS

Course : Gp de la Vallée d Ax

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 172.49

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0341.FFS

Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

FFS

Géant

11

182.34

4/U12

Codex : APEM0341.FFS

Course : Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 182.34

Clt/Cat : 4/U12

APEM0331.FFS

Coupe d Argent Grand Prix altiservice

FFS

Slalom

16

201.16

3/U12

Codex : APEM0331.FFS

Course : Coupe d Argent Grand Prix altiservice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 201.16

Clt/Cat : 3/U12

APEM0291.FFS

Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

FFS

Géant

4

194.60

1/U12

Codex : APEM0291.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 194.60

Clt/Cat : 1/U12

APEM0281.FFS

Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports

FFS

Géant

24

265.49

4/U12

Codex : APEM0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 265.49

Clt/Cat : 4/U12

APEM0241.FFS

Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

FFS

Slalom

5

234.60

1/U12

Codex : APEM0241.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 234.60

Clt/Cat : 1/U12

APEM0171.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS

FFS

Géant

19

197.37

5/U12

Codex : APEM0171.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 197.37

Clt/Cat : 5/U12

APEM0161.FFS

Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées

FFS

Slalom

9

191.33

2/U12

Codex : APEM0161.FFS

Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 191.33

Clt/Cat : 2/U12

APEM0141.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0141.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0132.FFS

Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEM0132.FFS

Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEM0131.FFS

Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

FFS

Géant

15

238.28

6/U12

Codex : APEM0131.FFS

Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 238.28

Clt/Cat : 6/U12

APEM0081.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin
 » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES »
Piste DEL COURBAS
COUPE DE BRONZE DE LA F

FFS

Géant

6

219.47

2/U12

Codex : APEM0081.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin  » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES » Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 219.47

Clt/Cat : 2/U12

APEM0041.FFS

Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

FFS

Slalom

11

255.36

1/U12

Codex : APEM0041.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 255.36

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RPEM0012.FFS

ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES

FFS

SkiCross

39

Codex : RPEM0012.FFS

Course : ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RPEM0012.FFS

CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015

FFS

SkiCross

3

3.00

Codex : RPEM0012.FFS

Course : CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 3

Pts : 3.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0081.FFS

SX Rider Kids SX Font Romeu

FFS

SkiCross

32

0.39

Codex : RNAM0081.FFS

Course : SX Rider Kids SX Font Romeu

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 32

Pts : 0.39

Clt/Cat :