Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SCHWITZER LUCAS
- Licence : FFS2670350
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04161 CS DES PORTES DU MERCANTOUR
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
139.26 |
1171 |
05/02/2023 |
119.26 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 139.26 Rang : 1171 Date : 05/02/2023 Perf. : 119.26 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0072.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (U18=>Mas) |
FFS |
Géant |
3 |
119.26 |
2/U21 |
||
Codex : ACAM0122.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (U18=>Mas) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 119.26 Clt/Cat : 2/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX MEMORIAL CLAUDE MASSENA |
FFS |
Géant |
3 |
169.56 |
1/U21 |
||
Codex : ACAM0222.FFS Course : GRAND PRIX MEMORIAL CLAUDE MASSENA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 169.56 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX PRINCE ALBERT II – U18 à Masters |
FFS |
Slalom |
4 |
136.56 |
1/U21 |
||
Codex : ACAM0052.FFS Course : GRAND PRIX PRINCE ALBERT II – U18 à Masters Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 136.56 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DU C.S D’ISOLA 2000 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0012.FFS Course : GRAND PRIX DU C.S D’ISOLA 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU GAZELEC |
FFS |
Géant |
4 |
115.01 |
4/U18 |
||
Codex : ACAM0172.FFS Course : GRAND PRIX DU GAZELEC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 115.01 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT |
FFS |
Géant |
1 |
118.44 |
1/U18 |
||
Codex : ACAM0082.FFS Course : GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 118.44 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX D’AURON |
FFS |
Slalom |
4 |
117.03 |
4/U18 |
||
Codex : ACAM0022.FFS Course : GRAND PRIX D’AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 117.03 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA 2000 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0012.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1er GP International Marocain de la Princesse Lalla Khadija |
FIS |
Géant |
3 |
115.30 |
3/U18 |
||
Codex : MAR2218 Course : 1er GP International Marocain de la Princesse Lalla Khadija Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 115.30 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
71 |
150.26 |
47/U18 |
||
Codex : FRA0746 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 150.26 Clt/Cat : 47/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
63 |
162.52 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0745 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 162.52 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0744 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
89 |
157.44 |
48/U18 |
||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 89 Pts : 157.44 Clt/Cat : 48/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
36 |
163.79 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 163.79 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
71 |
238.84 |
71/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 238.84 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
G.P SC Antibes/Cagnes/Valberg « Souvenir Claude MASSENA » / U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0211.FFS Course : G.P SC Antibes/Cagnes/Valberg « Souvenir Claude MASSENA » / U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U16 |
FFS |
Géant |
6 |
107.89 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0191.FFS Course : COUPE D’ARGENT / U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 107.89 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL / U16 |
FFS |
Géant |
7 |
123.23 |
7/U16 |
||
Codex : ACAM0181.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL / U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 123.23 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
108.72 |
4/U16 |
||
Codex : ACAM0161.FFS Course : GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 108.72 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
77 |
121.78 |
77/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 121.78 Clt/Cat : 77/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT / MCSC |
FFS |
Géant |
5 |
112.43 |
5/U16 |
||
Codex : ACAM0091.FFS Course : GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT / MCSC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 112.43 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0051.FFS Course : GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’ISOLA 2000 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0041.FFS Course : GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’ISOLA 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
36 |
92.50 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 92.50 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL U16 |
FFS |
Géant |
6 |
117.39 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0011.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 117.39 Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0254.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
36 |
117.99 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 117.99 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
26 |
148.76 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 148.76 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
18 |
153.83 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 153.83 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE |
FFS |
Géant |
3 |
111.39 |
3/U16 |
||
Codex : ACAM0281.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 111.39 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
4 |
95.90 |
4/U16 |
||
Codex : ACAM0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 95.90 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
65 |
122.99 |
65/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 122.99 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0134.FFS Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
63 |
118.47 |
63/U16 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 118.47 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
66 |
207.89 |
66/U16 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 66 Pts : 207.89 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
GP ANTIBES/CAGNES S/MER / VALBERG U16 |
FFS |
Géant |
6 |
113.38 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0151.FFS Course : GP ANTIBES/CAGNES S/MER / VALBERG U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 113.38 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP PRINCE ALBERT |
FFS |
Slalom |
11 |
130.64 |
9/U16 |
||
Codex : ACAM0061.FFS Course : GP PRINCE ALBERT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 130.64 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0041.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / M |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0021.FFS Course : GP CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
G.P CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0011.FFS Course : G.P CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX U14 – U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0331.FFS Course : GRAND PRIX U14 – U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX U14 / U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
152.76 |
9/U16 |
||
Codex : ACAT0321.FFS Course : GRAND PRIX U14 / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 152.76 Clt/Cat : 9/U16 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) |
62 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) Rang : 62 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
37 |
229.68 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 229.68 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
7 |
119.63 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 119.63 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U14 |
FFS |
Slalom |
10 |
215.02 |
10/U14 |
||
Codex : ACAM0202.FFS Course : FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 215.02 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT U14 / M |
FFS |
Géant |
6 |
203.04 |
6/U14 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : COUPE D ARGENT U14 / M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 203.04 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT – U14 AURON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0101.FFS Course : COUPE D ARGENT – U14 AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT – U14 |
FFS |
Géant |
5 |
206.68 |
5/U14 |
||
Codex : ACAM0071.FFS Course : COUPE D ARGENT – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 206.68 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0031.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
31 |
189.35 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0174 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 189.35 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT-U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0222.FFS Course : COUPE D’ARGENT-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
57 |
187.62 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 187.62 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
34 |
185.49 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 185.49 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT U12 /U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
6 |
193.19 |
6/U14 |
||
Codex : ACAM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT U12 /U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 193.19 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
5 |
198.88 |
4/U14 |
||
Codex : ACAM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 198.88 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
6 |
207.63 |
6/U14 |
||
Codex : ACAM0051.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 207.63 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Championnat de France excellence Collège 4 février 2016 |
FFS |
Géant |
42 |
167.80 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0254.FFS Course : Championnat de France excellence Collège 4 février 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 167.80 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
8 |
216.32 |
7/U14 |
||
Codex : ACAM0091.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 216.32 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
184.81 |
2/U14 |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 184.81 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT HOMMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
11 |
269.10 |
11/U12 |
||
Codex : ACAM0121.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 269.10 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12-U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12-U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12-Garcons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0062.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12-Garcons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT HOMMES U12-U14 |
FFS |
Géant |
18 |
246.95 |
5/U12 |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT HOMMES U12-U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 246.95 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U12 -U14 |
FFS |
Géant |
32 |
255.10 |
7/U12 |
||
Codex : ACAM0181.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 -U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 255.10 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
BRONZE U10-COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
20 |
307.56 |
15/U12 |
||
Codex : ACAM0141 Course : BRONZE U10-COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 307.56 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D ARGENT |
FFS |
Géant |
35 |
305.22 |
14/U12 |
||
Codex : ACAM0091.FFS Course : COUPE D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 305.22 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
31 |
285.41 |
15/U12 |
||
Codex : ACAM0061.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 285.41 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
64 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ACAM0011 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |