Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SELME YLLAN

  • Licence : FFS2669118
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

161.46

1383

20/02/2022

140.03

SL

Pénalité : @

Points : 161.46

Rang : 1383

Date : 20/02/2022

Perf. : 140.03

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (2ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.12

509

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.12

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0421.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

FFS

Slalom

2

140.03

2/U16

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 140.03

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0362.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0362.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0111.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Géant

16

158.35

16/U16

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 158.35

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

17

170.51

17/U16

Codex : ADAM0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 170.51

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0032.FFS

Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Géant

12

185.75

12/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 185.75

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

11

168.14

11/U16

Codex : ANAM0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 168.14

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

47

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 47

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

13

170.98

13/U14

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 170.98

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0451.FFS

garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0451.FFS

Course : garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAM0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

2

129.17

2/U14

Codex : ADAM0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 129.17

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

6

167.18

1/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 167.18

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

17

150.33

17/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 150.33

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

26

26/U14

Codex : ADAM0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U14

ADAM0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

FFS

Super G

26

218.80

26/U14

Codex : ADAM0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 218.80

Clt/Cat : 26/U14

ADAM0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

20

20/U14

Codex : ADAM0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

19

19/U14

Codex : ADAM0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

ADAM0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

23

23/U14

Codex : ADAM0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

27

27/U14

Codex : ADAM0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0062.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2006

FFS

Géant

10

189.46

10/U14

Codex : ADAM0062.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 189.46

Clt/Cat : 10/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0277.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

27

229.70

27/U14

Codex : ANAM0277.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 229.70

Clt/Cat : 27/U14

ANAM0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

FFS

Géant

45

185.70

45/U14

Codex : ANAM0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 185.70

Clt/Cat : 45/U14

ANAM0246.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0246.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

38

243.91

38/U14

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 243.91

Clt/Cat : 38/U14

ANAM0218.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

FFS

Slalom

15

253.36

15/U14

Codex : ANAM0218.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 253.36

Clt/Cat : 15/U14

FRA1264

13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

FIS

Slalom

21

21/U14

Codex : FRA1264

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0216.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0216.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1263

13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

FIS

Géant

Codex : FRA1263

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0214.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

FFS

Super Comb.

3

189.30

3/U14

Codex : ANAM0214.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts : 189.30

Clt/Cat : 3/U14

FRA1259

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

FIS

Super Comb.

5

5/U14

Codex : FRA1259

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

FRA1256

13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

FIS

Super G

1

1/U14

Codex : FRA1256

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0212.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

FFS

Super G

1

155.30

1/U14

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 155.30

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

9

179.60

4/U14

Codex : ADAM0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 179.60

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0541.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0541.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

17

204.44

17/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 204.44

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0383.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

26

227.13

26/U14

Codex : ADAM0383.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 227.13

Clt/Cat : 26/U14

ADAM0384.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super Comb.

39

357.81

39/U14

Codex : ADAM0384.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 39

Pts : 357.81

Clt/Cat : 39/U14

ADAM0382

Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

FFS

Super G

33

33/U14

Codex : ADAM0382

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U14

ADAM0385

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

27

27/U14

Codex : ADAM0385

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U14

ADAM0381

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

14

14/U14

Codex : ADAM0381

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ADAM0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0281

Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

FFS

Combi Saut

17

17/U14

Codex : ADAM0281

Course : Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0261.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

30

268.88

30/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 268.88

Clt/Cat : 30/U14

ADAM0231.FFS

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

56

295.80

56/U14

Codex : ADAM0231.FFS

Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 295.80

Clt/Cat : 56/U14

ADAM0194

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0194

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0193.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

15

219.58

15/U14

Codex : ADAM0193.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 219.58

Clt/Cat : 15/U14

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

33

33/U14

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U14

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

FFS

Super G

23

23/U14

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0054.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2006

FFS

Géant

12

254.69

12/U14

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 254.69

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

218.49

6/U14

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 218.49

Clt/Cat : 6/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

39

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 39

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0511.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

17

247.13

17/U12

Codex : ADAM0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts : 247.13

Clt/Cat : 17/U12

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0424

RESULTAT MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2006

FFS

Combi R

6

6/U12

Codex : ADAM0424

Course : RESULTAT MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0141.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

4

275.14

4/U12

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 275.14

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0351.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0332.FFS

Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

6

303.41

6/U12

Codex : ADAM0332.FFS

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 303.41

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

16

16/U12

Codex : ADAM0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12

ADAM0192.FFS

Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

6

272.20

6/U12

Codex : ADAM0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 272.20

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0091.FFS

Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2006

FFS

Super G

7

282.34

7/U12

Codex : ADAM0091.FFS

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2006

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 282.34

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

51

50/U12

Codex : ASAM1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 51

Pts :

Clt/Cat : 50/U12

ADAM0655

RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2006)

FFS

Combi R

10

10/U12

Codex : ADAM0655

Course : RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2006)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0381.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

23

267.54

23/U12

Codex : ADAM0381.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 267.54

Clt/Cat : 23/U12

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

48

35/U12

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 35/U12

ADAM0291.FFS

COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

FFS

Slalom

27

366.99

27/U12

Codex : ADAM0291.FFS

Course : COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 366.99

Clt/Cat : 27/U12

ADAM0212.FFS

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

9

345.21

9/U12

Codex : ADAM0212.FFS

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 345.21

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0102.FFS

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0102.FFS

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0645

Alpe d’Huez Cup – 2006

FFS

Géant

Codex : ADAM0645

Course : Alpe d’Huez Cup – 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

70

70/U10

Codex : ASAM1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 70

Pts :

Clt/Cat : 70/U10

ADAM0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

64

377.47

15/U10

Codex : ADAM0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 377.47

Clt/Cat : 15/U10

ASAM0951

MICRO COUPE CACS

FFS

Combi R

22

21/U10

Codex : ASAM0951

Course : MICRO COUPE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

ADAM0464

LES CRISTAUX – ANNEE 2006

FFS

Combi R

46

46/U10

Codex : ADAM0464

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U10

ADAM0351

Micro Coupe U8-U10
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

10

314.51

10/U10

Codex : ADAM0351

Course : Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 314.51

Clt/Cat : 10/U10

ADAM0043

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

FFS

Géant

62

62/U10

Codex : ADAM0043

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts :

Clt/Cat : 62/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

60

12/U10

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ADAM0591

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

11

11/U10

Codex : ADAM0591

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAM1341

KARAMEL CUP

FFS

Géant

24

24/U10

Codex : ASAM1341

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U10

ADAM0504

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2006

FFS

Combi R

Abs

Codex : ADAM0504

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0361

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

7

363.99

7/U10

Codex : ADAM0361

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 363.99

Clt/Cat : 7/U10

ADAM0301

Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

10

9/U10

Codex : ADAM0301

Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ADAM0691

Micro Coupe les Chardons d’Auris

FFS

Géant

20

20/U10

Codex : ADAM0691

Course : Micro Coupe les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

ADAM0053

Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2006

FFS

Géant

23

23/U10

Codex : ADAM0053

Course : Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631

Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

FFS

Combi R

24

5/U8

Codex : ADAM0631

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 5/U8

ADAM0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

26

423.36

1/U8

Codex : ADAM0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 423.36

Clt/Cat : 1/U8

ADAM0301

Micro Coupe Belledonne 4

FFS

Géant

24

2/U8

Codex : ADAM0301

Course : Micro Coupe Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

ADAM0251

Micro Coupe Vercors 5

FFS

Géant

25

371.25

5/U8

Codex : ADAM0251

Course : Micro Coupe Vercors 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 371.25

Clt/Cat : 5/U8

ADAM0091

MICRO COUPE VERCORS 2

FFS

Géant

22

4/U8

Codex : ADAM0091

Course : MICRO COUPE VERCORS 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 4/U8

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

61

16/U8

Codex : ADAM0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 61

Pts :

Clt/Cat : 16/U8

ADAM0711

District Vercors 7 U8 HOMME

FFS

Géant

2

2/U8

Codex : ADAM0711

Course : District Vercors 7 U8 HOMME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

ADAM0691

District Vercors 6

FFS

Géant

Codex : ADAM0691

Course : District Vercors 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0661

District Chartreuse 1

FFS

Géant

26

668.10

4/U8

Codex : ADAM0661

Course : District Chartreuse 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 668.10

Clt/Cat : 4/U8

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0341.FFS

OFE X DAY – U12
FINALE HOMMES

FFS

SkiCross

14

0.90

Codex : RNAM0341.FFS

Course : OFE X DAY – U12 FINALE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 14

Pts : 0.90

Clt/Cat :