Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SCHONBUCH GAETAN

  • Licence : FFS2669012
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13057 CLUB DES SPORTS LES MENUIRES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

177.57

1803

02/02/2024

157.57

GS

Pénalité : x

Points : 177.57

Rang : 1803

Date : 02/02/2024

Perf. : 157.57

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0092.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Géant

23

157.57

19/U21

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 157.57

Clt/Cat : 19/U21

ANAM0091.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

77

198.93

54/U18

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 198.93

Clt/Cat : 54/U18

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

81

238.19

55/U18

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 81

Pts : 238.19

Clt/Cat : 55/U18

FRA0860

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

50

184.37

36/U18

Codex : FRA0860

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 184.37

Clt/Cat : 36/U18

FRA0859

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0859

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0412.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0412.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0322.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

19

166.82

10/U18

Codex : ADAM0322.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 166.82

Clt/Cat : 10/U18

ADAM0232.FFS

GP Régional des 7 Laux

FFS

Slalom

10

139.71

5/U18

Codex : ADAM0232.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 139.71

Clt/Cat : 5/U18

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

41

195.47

27/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 195.47

Clt/Cat : 27/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

51

200.74

31/U18

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 200.74

Clt/Cat : 31/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

54

313.81

42/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 313.81

Clt/Cat : 42/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0072.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

24

195.87

16/U18

Codex : ADAM0072.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 195.87

Clt/Cat : 16/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

105

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 105

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0278.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

21

175.94

21/U16

Codex : ANAM0278.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 175.94

Clt/Cat : 21/U16

ANAM0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

59

209.96

59/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 209.96

Clt/Cat : 59/U16

ANAM0217.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

FFS

Slalom

7

187.11

7/U16

Codex : ANAM0217.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 187.11

Clt/Cat : 7/U16

FRA1265

13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

FIS

Slalom

10

10/U16

Codex : FRA1265

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FRA1262

13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

FIS

Géant

Codex : FRA1262

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1260

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FIS

Super Comb.

23

23/U16

Codex : FRA1260

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FFS

Super Comb.

20

180.38

20/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 20

Pts : 180.38

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FFS

Super G

10

163.12

10/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 163.12

Clt/Cat : 10/U16

FRA1257

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FIS

Super G

12

12/U16

Codex : FRA1257

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

4

165.33

3/U16

Codex : ADAM0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 165.33

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

19

143.74

19/U16

Codex : ADAM0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 143.74

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

Codex : ADAM0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

10

214.09

4/U16

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 214.09

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAM0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

17

17/U16

Codex : ADAM0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

17

17/U16

Codex : ADAM0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

23

23/U16

Codex : ADAM0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0362

GP Régional de Prapoutel

FFS

Slalom

Codex : ADAM0362

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0341.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

5

188.98

5/U16

Codex : ADAM0341.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 188.98

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

25

25/U16

Codex : ADAM0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U16

ADAM0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

30

193.50

30/U16

Codex : ADAM0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 193.50

Clt/Cat : 30/U16

ADAM0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

33

33/U16

Codex : ADAM0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U16

ADAM0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

34

34/U16

Codex : ADAM0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

23

201.27

23/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 201.27

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

22

229.96

22/U16

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 229.96

Clt/Cat : 22/U16

ADAM0111.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez

FFS

Géant

11

193.76

11/U16

Codex : ADAM0111.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 193.76

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0062.FFS

GP Régional de Vaujany U16

FFS

Géant

3

176.38

3/U16

Codex : ADAM0062.FFS

Course : GP Régional de Vaujany U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 176.38

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0023

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

17

17/U16

Codex : ADAM0023

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

Codex : ADAM0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

23

226.12

23/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 226.12

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0272.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

37

194.64

37/U16

Codex : ANAM0272.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 194.64

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

74

229.01

74/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 229.01

Clt/Cat : 74/U16

FRA1820

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

24

24/U16

Codex : FRA1820

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U16

FRA1817

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

41

41/U16

Codex : FRA1817

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U16

FRA1814

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

31

31/U16

Codex : FRA1814

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

FRA1811

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 M

FIS

Super G

41

41/U16

Codex : FRA1811

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

17

148.29

17/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 148.29

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

32

244.52

32/U16

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 244.52

Clt/Cat : 32/U16

ADAM0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

FFS

Slalom

27

227.93

27/U16

Codex : ADAM0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 227.93

Clt/Cat : 27/U16

ADAM0341

GP Régional des Montagnes de Lans

FFS

Géant

Codex : ADAM0341

Course : GP Régional des Montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0343.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans

FFS

Géant

Nt

Codex : ADAM0343.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

ADAM0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

24

215.13

24/U16

Codex : ADAM0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 215.13

Clt/Cat : 24/U16

ADAM0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

15

310.95

15/U16

Codex : ADAM0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts : 310.95

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

36

378.09

36/U16

Codex : ADAM0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 378.09

Clt/Cat : 36/U16

ADAM0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

28

211.43

28/U16

Codex : ADAM0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 211.43

Clt/Cat : 28/U16

ADAM0071

GP Régional de Villard de Lans

FFS

Géant

27

6/U16

Codex : ADAM0071

Course : GP Régional de Villard de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAT0073.FFS

GP Régional de Villard de Lans

FFS

Géant

7

211.62

6/U16

Codex : ADAT0073.FFS

Course : GP Régional de Villard de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 211.62

Clt/Cat : 6/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1716

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

FIS

Slalom

Codex : FRA1716

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1711

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

Codex : FRA1711

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1708

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

32

32/U14

Codex : FRA1708

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

17

241.18

17/U14

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 241.18

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

38

297.14

38/U14

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 297.14

Clt/Cat : 38/U14

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

32

327.75

32/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 327.75

Clt/Cat : 32/U14

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

25

247.40

12/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 247.40

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0192.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0642

ALPE HUEZ CUP – 2003

FFS

Slalom

Codex : ADAM0642

Course : ALPE HUEZ CUP – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

23

279.23

23/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 279.23

Clt/Cat : 23/U14

ANAM0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

26

298.83

26/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 298.83

Clt/Cat : 26/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

68

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 68

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

Abs

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0522.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0522.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0471

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération
Collet d’Allevard

FFS

Géant

45

309.74

45/U14

Codex : ADAM0471

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 309.74

Clt/Cat : 45/U14

ADAM0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ADAM0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAM0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

21

309.63

21/U14

Codex : ADAM0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 309.63

Clt/Cat : 21/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

20

325.11

20/U14

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 325.11

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

21

336.44

21/U14

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 336.44

Clt/Cat : 21/U14

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

32

389.44

32/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 389.44

Clt/Cat : 32/U14

ADAM0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

49

328.29

49/U14

Codex : ADAM0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 328.29

Clt/Cat : 49/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

44

332.53

44/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 332.53

Clt/Cat : 44/U14

ADAM0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

33

406.59

33/U14

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 406.59

Clt/Cat : 33/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

34

371.13

34/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 371.13

Clt/Cat : 34/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

92

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 92

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0256.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0256.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0254.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

8

371.29

8/U12

Codex : AIFT0254.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 371.29

Clt/Cat : 8/U12

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

75

75/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 75

Pts :

Clt/Cat : 75/U12

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

43

12/U12

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

45

391.21

45/U12

Codex : ADAM0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 391.21

Clt/Cat : 45/U12

ADAM0011.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

10

317.81

10/U12

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 317.81

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

52

486.81

52/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 486.81

Clt/Cat : 52/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

19

426.01

19/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 426.01

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0051

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

FFS

Géant

18

18/U12

Codex : ADAM0051

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

69

69/U12

Codex : ADAM0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 69

Pts :

Clt/Cat : 69/U12

ADAM0501.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Slalom

24

491.54

24/U12

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 491.54

Clt/Cat : 24/U12

ADAM0382

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0382

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

Abd

Codex : ADAM0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0302.FFS

Coupe de bronze Belledonne 4

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de bronze Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

57

482.12

57/U12

Codex : ADAM0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 482.12

Clt/Cat : 57/U12

ADAM0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

63

63/U12

Codex : ADAM0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts :

Clt/Cat : 63/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

88

61/U10

Codex : ADAM0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 88

Pts :

Clt/Cat : 61/U10

ADAM0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

74

74/U10

Codex : ADAM0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts :

Clt/Cat : 74/U10