Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MONGELLAZ THEO

  • Licence : FFS2668536
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13006 C.S MONTRICHER LES KARELLIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

59.55

173

10/02/2024

56.87

SL

Points : 59.55

Rang : 173

Date : 10/02/2024

Perf. : 56.87

Disc. : SL

62.23

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 62.23

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM0882

GRAND PRIX DE LA FECLAZ

FFS

Slalom

1

105.54

1/U21

Codex : ASAM0882

Course : GRAND PRIX DE LA FECLAZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.54

Clt/Cat : 1/U21

FRA0731

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0777

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

55

99.57

26/U21

Codex : FRA0777

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 99.57

Clt/Cat : 26/U21

FRA2026

GP International Citadin

FIS

Géant

26

71.68

15/U21

Codex : FRA2026

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 71.68

Clt/Cat : 15/U21

FRA2025

GP International Citadin

FIS

Géant

33

79.63

14/U21

Codex : FRA2025

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 79.63

Clt/Cat : 14/U21

ASAM0402.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

4

56.87

4/U21

Codex : ASAM0402.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 56.87

Clt/Cat : 4/U21

FRA0772

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

36

97.68

18/U21

Codex : FRA0772

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 97.68

Clt/Cat : 18/U21

FRA0759

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA0759

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0758

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0758

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0757

GP International Citadin 21/01

FIS

Géant

9

74.48

4/U21

Codex : FRA0757

Course : GP International Citadin 21/01

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 74.48

Clt/Cat : 4/U21

FRA0756

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0756

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0745

GP International Citadin

FIS

Slalom

22

85.23

15/U21

Codex : FRA0745

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 85.23

Clt/Cat : 15/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

GBR0361

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

Abd

Codex : GBR0361

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

55

131.15

21/U18

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 131.15

Clt/Cat : 21/U18

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1402

GP International Citadin 26/03

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1402

Course : GP International Citadin 26/03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

25

67.22

11/U18

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 67.22

Clt/Cat : 11/U18

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

49

81.24

24/U18

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 81.24

Clt/Cat : 24/U18

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

41

80.02

19/U18

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 80.02

Clt/Cat : 19/U18

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

69

74.37

17/U18

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 74.37

Clt/Cat : 17/U18

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

39

81.48

9/U18

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 81.48

Clt/Cat : 9/U18

FRA1308

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

42

79.90

14/U18

Codex : FRA1308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 79.90

Clt/Cat : 14/U18

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

17

73.78

6/U18

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 73.78

Clt/Cat : 6/U18

FRA1363

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1363

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND1559

TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

FIS

Super G

61

119.48

27/U18

Codex : AND1559

Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 119.48

Clt/Cat : 27/U18

AND1558

TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

FIS

Super G

59

122.51

23/U18

Codex : AND1558

Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 122.51

Clt/Cat : 23/U18

FRA1355

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1355

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1354

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

65.47

9/U18

Codex : FRA1354

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 65.47

Clt/Cat : 9/U18

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

47

93.10

21/U18

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 93.10

Clt/Cat : 21/U18

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1350

GP International Citadin

FIS

Slalom

8

57.23

2/U18

Codex : FRA1350

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 57.23

Clt/Cat : 2/U18

FRA1348

GP International Citadin

FIS

Slalom

40

94.94

19/U18

Codex : FRA1348

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 94.94

Clt/Cat : 19/U18

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

30

78.55

8/U18

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 78.55

Clt/Cat : 8/U18

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1340

GP International Citadin

FIS

Géant

9

74.21

4/U18

Codex : FRA1340

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 74.21

Clt/Cat : 4/U18

FRA1339

GP International Citadin

FIS

Géant

12

4/U18

Codex : FRA1339

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 4/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

95

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 95

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

35

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 35

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

63

103.36

17/U18

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 63

Pts : 103.36

Clt/Cat : 17/U18

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0297

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

Abd

Codex : MON0297

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

71

97.80

30/U18

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 97.80

Clt/Cat : 30/U18

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

41

104.81

16/U18

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 104.81

Clt/Cat : 16/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

117

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 117

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

83

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 83

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1232.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Super G

25

122.39

25/U16

Codex : ASAM1232.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 122.39

Clt/Cat : 25/U16

ASAM1233.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Super G

19

111.31

19/U16

Codex : ASAM1233.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 111.31

Clt/Cat : 19/U16

ASAM1241.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

4

92.27

4/U16

Codex : ASAM1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 92.27

Clt/Cat : 4/U16

ASAM1231.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1452

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Manche Sprint

FFS

Slalom

Codex : ASAM1452

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM1451.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1451.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0711.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA M

FFS

Slalom

2

96.19

2/U16

Codex : ASAM0711.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 96.19

Clt/Cat : 2/U16

ASAM1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

20

105.92

20/U16

Codex : ASAM1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 105.92

Clt/Cat : 20/U16

ASAM1222.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1222.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0441.FFS

GRAND PRIX DU ROC NOIR
Mémorial Marie PELLISSIER et Damien RAVOIRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM0441.FFS

Course : GRAND PRIX DU ROC NOIR Mémorial Marie PELLISSIER et Damien RAVOIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1203.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

16

108.26

16/U16

Codex : ASAM1203.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 108.26

Clt/Cat : 16/U16

ASAM1202.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAM1202.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1201.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Super G

34

130.67

34/U16

Codex : ASAM1201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 130.67

Clt/Cat : 34/U16

ASAM1211.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE HOMMES
BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

20

129.55

20/U16

Codex : ASAM1211.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE HOMMES BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 129.55

Clt/Cat : 20/U16

ASAM0031.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2005)

12

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2005)

Rang : 12

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons)

28

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons)

Rang : 28

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM0263.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
52 ème année
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGES BRENIER
SLALOM U14

FFS

Slalom

2

118.50

2/U14

Codex : ASAM0263.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 118.50

Clt/Cat : 2/U14

ASAM0264.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE –
Slalom U14

FFS

Slalom

2

129.88

2/U14

Codex : ASAM0264.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 129.88

Clt/Cat : 2/U14

FRA1278

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

20

38.90

20/U14

Codex : FRA1278

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 38.90

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0252.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

15

113.90

15/U14

Codex : ANAM0252.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 113.90

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes

FFS

Géant

10

168.27

10/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 168.27

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0246.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

20

203.48

20/U14

Codex : ANAM0246.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 203.48

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

FFS

Géant

5

85.44

5/U14

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 85.44

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

10

108.34

10/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 108.34

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

13

101.82

13/U14

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 101.82

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

2

87.61

2/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 87.61

Clt/Cat : 2/U14

ASAM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

5

113.72

5/U14

Codex : ASAM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 113.72

Clt/Cat : 5/U14

ASAM1332.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

10

141.61

10/U14

Codex : ASAM1332.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 141.61

Clt/Cat : 10/U14

ASAM0172

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ASAM0172

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ASAM0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Slalom

2

127.46

2/U14

Codex : ASAM0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 127.46

Clt/Cat : 2/U14

ASAM1322.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAM1322.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1321.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAM1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0112

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ANAM0112

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0111

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

7

7/U14

Codex : ANAM0111

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ASAM1312.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

1

113.25

1/U14

Codex : ASAM1312.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 113.25

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1313

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Codex : ASAM1313

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

3

116.33

3/U14

Codex : ASAM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 116.33

Clt/Cat : 3/U14

ASAM1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0011.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

3

127.76

3/U14

Codex : ASAM0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 127.76

Clt/Cat : 3/U14

ASAM0013

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAM0013

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons)

5

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons)

Rang : 5

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

5

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 5

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1063.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – SLALOM U14

FFS

Slalom

2

138.99

2/U14

Codex : ASAM1063.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – SLALOM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 138.99

Clt/Cat : 2/U14

ASAM1064.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
GEANT U14

FFS

Géant

5

159.43

5/U14

Codex : ASAM1064.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE GEANT U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 159.43

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

32

201.00

32/U14

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 201.00

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

21

109.00

21/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 109.00

Clt/Cat : 21/U14

ASAM0901.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14

FFS

Géant

3

147.95

3/U14

Codex : ASAM0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 147.95

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

92

178.34

92/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 92

Pts : 178.34

Clt/Cat : 92/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

67

139.94

67/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 139.94

Clt/Cat : 67/U14

ASAM0661.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

71

206.62

71/U14

Codex : ASAM0661.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 206.62

Clt/Cat : 71/U14

ASAM0671.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

34

171.96

34/U14

Codex : ASAM0671.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 171.96

Clt/Cat : 34/U14

ASAM0601.FFS

Coupe de Bronze Maurienne (La Norma)

FFS

Slalom

6

188.42

6/U14

Codex : ASAM0601.FFS

Course : Coupe de Bronze Maurienne (La Norma)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 188.42

Clt/Cat : 6/U14

ASAM0602

Manche-Sprint : Coupe de Bronze Maurienne (La Norma)

FFS

Slalom

Codex : ASAM0602

Course : Manche-Sprint : Coupe de Bronze Maurienne (La Norma)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM0463.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Super G

36

190.15

36/U14

Codex : ASAM0463.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 190.15

Clt/Cat : 36/U14

ASAM0464.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Super G

27

175.58

27/U14

Codex : ASAM0464.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 175.58

Clt/Cat : 27/U14

ASAM0361.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

2

172.43

2/U14

Codex : ASAM0361.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 172.43

Clt/Cat : 2/U14

ASAM0362.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Super G

11

199.50

11/U14

Codex : ASAM0362.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 199.50

Clt/Cat : 11/U14

ASAM0274

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM0274

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0273.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

17

174.68

17/U14

Codex : ASAM0273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 174.68

Clt/Cat : 17/U14

ASAM0262.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

16

174.45

16/U14

Codex : ASAM0262.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 174.45

Clt/Cat : 16/U14

ASAM0271.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

16

167.12

16/U14

Codex : ASAM0271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 167.12

Clt/Cat : 16/U14

ASAM0272

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

21

21/U14

Codex : ASAM0272

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ASAM0201

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

4

193.35

4/U14

Codex : ASAM0201

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 193.35

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Garçons 2005)

9

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Clt général Garçons 2005)

Rang : 9

Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Garçons)

24

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Garçons)

Rang : 24

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

4

219.72

4/U12

Codex : ASAM1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 219.72

Clt/Cat : 4/U12

ASAM1025.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
COUPE DE BRONZE U12
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologna

FFS

Géant

1

211.43

1/U12

Codex : ASAM1025.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 211.43

Clt/Cat : 1/U12

ASAM1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

5

5/U12

Codex : ASAM1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ASAM1481.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

4

194.43

4/U12

Codex : ASAM1481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 194.43

Clt/Cat : 4/U12

ASAM0951.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

238.65

1/U12

Codex : ASAM0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 238.65

Clt/Cat : 1/U12

ASAM0952

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

3

3/U12

Codex : ASAM0952

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ASAM0892

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

6

6/U12

Codex : ASAM0892

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ASAM0891.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1431.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

20

230.85

20/U12

Codex : ASAM1431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 230.85

Clt/Cat : 20/U12

ASAM0801.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

7

284.33

7/U12

Codex : ASAM0801.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 284.33

Clt/Cat : 7/U12


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon)

6

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon)

Rang : 6

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

33

33/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U12

ANAM0171

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0171

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0981.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

12

289.12

12/U12

Codex : ASAM0981.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 289.12

Clt/Cat : 12/U12

ASAM0901.FFS

Coupe d’Argent Trophée Carré Neige

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM0901.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Carré Neige

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0841.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

11

323.98

11/U12

Codex : ASAM0841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 323.98

Clt/Cat : 11/U12

ASAM0621.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

27

380.20

27/U12

Codex : ASAM0621.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 380.20

Clt/Cat : 27/U12

ASAM0231.FFS

COUPE DE BRONZE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

15

352.73

15/U12

Codex : ASAM0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 352.73

Clt/Cat : 15/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1001

MICRO COUPE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ASAM1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ASAM1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

9

9/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ASAM0981

MICROCOUPE MAURIENNE U10 GARCONS
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 48 ans
MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAM0981

Course : MICROCOUPE MAURIENNE U10 GARCONS GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – 48 ans MEMORIAL : BOLOGNA J.L – BRENIER G.

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAM0931

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAM0931

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAM1341

KARAMEL CUP

FFS

Géant

Codex : ASAM1341

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM1331

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

3

193.46

3/U10

Codex : ASAM1331

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 193.46

Clt/Cat : 3/U10

ASAM0811

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

6

347.30

6/U10

Codex : ASAM0811

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 347.30

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1550

JB CUP U10

FFS

Super Comb.

59

38/U10

Codex : ASAT1550

Course : JB CUP U10

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 59

Pts :

Clt/Cat : 38/U10

ASAM0991

COUPE DE BRONZE U10 FINALE MAURIENNE

FFS

Géant

52

52/U10

Codex : ASAM0991

Course : COUPE DE BRONZE U10 FINALE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts :

Clt/Cat : 52/U10

ASAM0871

GS KARAMEL CUP

FFS

Géant

16

257.83

16/U10

Codex : ASAM0871

Course : GS KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 257.83

Clt/Cat : 16/U10

ASAM0841

MICRO COUPE U10 BASSE-MAURIENNE

FFS

Géant

19

264.57

19/U10

Codex : ASAM0841

Course : MICRO COUPE U10 BASSE-MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 264.57

Clt/Cat : 19/U10

ASAM0361

MICRO COUPE U10 BASSE-MAURIENNE

FFS

Géant

15

254.90

15/U10

Codex : ASAM0361

Course : MICRO COUPE U10 BASSE-MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 254.90

Clt/Cat : 15/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1434

JB CUP

FFS

Géant

8

8/U8

Codex : ASAM1434

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U8

ASAM1194

Caramel Cup

FFS

Géant

21

21/U8

Codex : ASAM1194

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U8

ASAM1193

Caramel Cup

FFS

Slalom

Codex : ASAM1193

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :