Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BERGAENTZLE ARTHUR

  • Licence : FFS2667907
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14199 SKIEURS DU TANET
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

114.18

661

04/02/2023

106.73

SL

Points : 114.18

Rang : 661

Date : 04/02/2023

Perf. : 106.73

Disc. : SL

05/03/2023

121.63

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/03/2023

Perf. : 121.63

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0752.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

8

121.63

4/U21

Codex : AMVM0752.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 121.63

Clt/Cat : 4/U21

AMVM0722.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0722.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0592.FFS

CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S

FFS

Slalom

5

135.34

3/U21

Codex : AMVM0592.FFS

Course : CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 135.34

Clt/Cat : 3/U21

AMVM0963.FFS

Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0963.FFS

Course : Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0532.FFS

CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0532.FFS

Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0502.FFS

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

5

106.73

4/U21

Codex : AMVM0502.FFS

Course : CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 106.73

Clt/Cat : 4/U21

AMVM0481.FFS

CMM Mémorial Schneider-Kurtzemann

FFS

Slalom

5

136.48

2/U21

Codex : AMVM0481.FFS

Course : CMM Mémorial Schneider-Kurtzemann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 136.48

Clt/Cat : 2/U21

AMVM0412.FFS

CAA Coupe du Markstein

FFS

Slalom

2

124.27

2/U21

Codex : AMVM0412.FFS

Course : CAA Coupe du Markstein

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 124.27

Clt/Cat : 2/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

FFS

Slalom

26

127.25

14/U18

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 127.25

Clt/Cat : 14/U18

AMVM0691.FFS

GPA Mémorial Jean BOTT

FFS

Slalom

5

134.43

3/U18

Codex : AMVM0691.FFS

Course : GPA Mémorial Jean BOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 134.43

Clt/Cat : 3/U18

AMVM0621.FFS

GPA Mémorial Gaby CURIEN

FFS

Géant

6

129.07

4/U18

Codex : AMVM0621.FFS

Course : GPA Mémorial Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 129.07

Clt/Cat : 4/U18

AMVM0452.FFS

CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

4

147.83

2/U18

Codex : AMVM0452.FFS

Course : CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 147.83

Clt/Cat : 2/U18

AMVM0351.FFS

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

FFS

Géant

5

117.26

3/U18

Codex : AMVM0351.FFS

Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 117.26

Clt/Cat : 3/U18

AMVM0281.FFS

GPA DOMAINE WELTY

FFS

Slalom

5

136.76

3/U18

Codex : AMVM0281.FFS

Course : GPA DOMAINE WELTY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 136.76

Clt/Cat : 3/U18

AMVM0112.FFS

GPA RESTAURANT PLEIN SUD

FFS

Slalom

5

147.33

3/U18

Codex : AMVM0112.FFS

Course : GPA RESTAURANT PLEIN SUD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 147.33

Clt/Cat : 3/U18

AMVM0171.FFS

GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0171.FFS

Course : GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1241.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1231.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

29

119.79

29/U16

Codex : ASAM1231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 119.79

Clt/Cat : 29/U16

ASAM1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1222.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM1222.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0043.FFS

Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0043.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0041.FFS

Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0041.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0082

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
Manche SPRINT

FFS

Slalom

18

54.58

18/U16

Codex : AMBM0082

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 54.58

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

20

135.22

20/U16

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 135.22

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

36

110.80

36/U16

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 110.80

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

48

118.01

48/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 118.01

Clt/Cat : 48/U16


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

46

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 46

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0272

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B U16 garçons

FFS

Slalom

19

126.94

19/U16

Codex : ANAM0272

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B U16 garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 126.94

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

FFS

Géant

14

108.75

14/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 108.75

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

55

146.24

55/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 146.24

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

77

164.92

77/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 77

Pts : 164.92

Clt/Cat : 77/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

62

143.68

62/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 62

Pts : 143.68

Clt/Cat : 62/U16

AMVM0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

7

119.81

7/U16

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 119.81

Clt/Cat : 7/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

53

113.86

53/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 113.86

Clt/Cat : 53/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

3

101.12

3/U16

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 101.12

Clt/Cat : 3/U16

AMVM0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

6

128.42

6/U16

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 128.42

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

FFS

Géant

5

116.21

5/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 116.21

Clt/Cat : 5/U16

AMVM0092.FFS

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FFS

Slalom

2

158.32

2/U16

Codex : AMVM0092.FFS

Course : CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 158.32

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

38

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 38

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

23

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 23

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0154.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

5

194.63

5/U14

Codex : ANAM0154.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 194.63

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0156.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0156.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

92

178.34

92/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 92

Pts : 178.34

Clt/Cat : 92/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

89

167.88

89/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 89

Pts : 167.88

Clt/Cat : 89/U14

AMVM1031.FFS

CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14

FFS

Géant

4

226.95

4/U14

Codex : AMVM1031.FFS

Course : CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 226.95

Clt/Cat : 4/U14

AMVM0491.FFS

CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling

FFS

Géant

3

211.67

3/U14

Codex : AMVM0491.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 211.67

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0094.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

30

314.01

30/U14

Codex : ANAM0094.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 314.01

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0092.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

Codex : ANAM0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAM0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVM0281.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0281.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0181.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0181.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0056.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

2

200.76

2/U14

Codex : ANAM0056.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 200.76

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

3

209.66

3/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 209.66

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0052.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

1

205.88

1/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 205.88

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0961

UNSS Sélection ACADEMIE U12/U14

FFS

Géant

1

244.49

1/U14

Codex : AMVM0961

Course : UNSS Sélection ACADEMIE U12/U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 244.49

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0092.FFS

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Géant

2

227.06

2/U14

Codex : AMVM0092.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 227.06

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

5

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 5

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

4

247.05

4/U14

Codex : AMVM0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 247.05

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

19

279.03

19/U14

Codex : AMVM0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 279.03

Clt/Cat : 19/U14

AMVM0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0482.FFS

OPEN JEUNES – COUPE VOLA

FFS

Géant

5

264.96

3/U14

Codex : AMVM0482.FFS

Course : OPEN JEUNES – COUPE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 264.96

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0113.FFS

CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0113.FFS

Course : CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0172.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

FFS

Géant

9

272.82

9/U14

Codex : AMVM0172.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 272.82

Clt/Cat : 9/U14

AMVM0343.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0343.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

11

260.56

11/U14

Codex : AMVM0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 260.56

Clt/Cat : 11/U14

AMVM0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

16

301.29

16/U14

Codex : AMVM0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 301.29

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

34

315.64

34/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 315.64

Clt/Cat : 34/U14

ANAM0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

38

325.37

38/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 325.37

Clt/Cat : 38/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

70

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 70

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

20

329.63

9/U12

Codex : AMVM0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 329.63

Clt/Cat : 9/U12

AMVM0861.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FFS

Géant

19

292.95

7/U12

Codex : AMVM0861.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 292.95

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

19

280.35

6/U12

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 280.35

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0472.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

14

287.11

5/U12

Codex : AMVM0472.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 287.11

Clt/Cat : 5/U12

AMVM0611.FFS

GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

21

433.74

21/U12

Codex : AMVM0611.FFS

Course : GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 433.74

Clt/Cat : 21/U12

AMVM0572.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

FFS

Slalom

8

315.40

8/U12

Codex : AMVM0572.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 315.40

Clt/Cat : 8/U12

AMVM0552.FFS

OPEN U8 à U14 Coupe Vola

FFS

Géant

9

325.78

1/U12

Codex : AMVM0552.FFS

Course : OPEN U8 à U14 Coupe Vola

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 325.78

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0322.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

33

327.58

16/U12

Codex : AMVM0322.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 327.58

Clt/Cat : 16/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

33

319.07

14/U12

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 33

Pts : 319.07

Clt/Cat : 14/U12

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

32

332.47

14/U12

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 332.47

Clt/Cat : 14/U12

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0511.FFS

CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

FFS

Géant

12

351.70

12/U12

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 351.70

Clt/Cat : 12/U12

AMVM0471.FFS

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

36

342.31

13/U12

Codex : AMVM0471.FFS

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 342.31

Clt/Cat : 13/U12

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

46

363.76

21/U12

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 363.76

Clt/Cat : 21/U12

AMVM0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

10

374.04

10/U12

Codex : AMVM0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 374.04

Clt/Cat : 10/U12

AMVM0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

14

372.61

14/U12

Codex : AMVM0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 372.61

Clt/Cat : 14/U12

AMVM0161.FFS

CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0161.FFS

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0112.FFS

CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

FFS

Slalom

4

292.74

4/U12

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 292.74

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0781

OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0781

Course : OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0631

CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

FFS

Géant

11

375.16

11/U10

Codex : AMVM0631

Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 375.16

Clt/Cat : 11/U10

AMVM0471

Course du CEVM U10

FFS

Slalom

Codex : AMVM0471

Course : Course du CEVM U10

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVM1021

CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

FFS

Slalom

15

15/U10

Codex : AMVM1021

Course : CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

AMVM0391

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

6

317.85

6/U10

Codex : AMVM0391

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 317.85

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0021.FFS

OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

FFS

Géant

15

343.90

6/U10

Codex : AMVM0021.FFS

Course : OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 343.90

Clt/Cat : 6/U10

AMVM0671.FFS

CAJ Mémorial Jacky Voison

FFS

Géant

78

404.98

11/U10

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CAJ Mémorial Jacky Voison

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 404.98

Clt/Cat : 11/U10

AMVM0511.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

FFS

Géant

51

425.15

8/U10

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 425.15

Clt/Cat : 8/U10

AMVM0411.FFS

CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

66

409.54

10/U10

Codex : AMVM0411.FFS

Course : CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 409.54

Clt/Cat : 10/U10

AMVM0271.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

23

472.52

9/U10

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 472.52

Clt/Cat : 9/U10

AMVM0151.FFS

Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

FFS

Géant

84

541.54

16/U10

Codex : AMVM0151.FFS

Course : Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 84

Pts : 541.54

Clt/Cat : 16/U10

AMVM0091.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0091.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :