Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DA COSTA LYLOU

  • Licence : FFS2667440
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

127.86

488

11/02/2023

127.35

SL

Points : 127.86

Rang : 488

Date : 11/02/2023

Perf. : 127.35

Disc. : SL

08/04/2023

128.36

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 08/04/2023

Perf. : 128.36

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0223.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

17

128.36

5/U21

Codex : ANAF0223.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 128.36

Clt/Cat : 5/U21

AMJT0282.FFS

Grand Prix de la Ville de Thoiry

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJT0282.FFS

Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6319

GP International Citadin filles

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6319

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0192.FFS

Grand Prix ATM

FFS

Slalom

1

127.35

1/U21

Codex : AMJF0192.FFS

Course : Grand Prix ATM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 127.35

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0256

11ème Coupe de la Fédération – SL1 DAMES U18 > Masters – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

4

4/U18

Codex : ANAF0256

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 DAMES U18 > Masters – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U18

ANAF0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0372.FFS

Grand Prix de Crozet

FFS

Géant

2

182.75

2/U18

Codex : AMJF0372.FFS

Course : Grand Prix de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 182.75

Clt/Cat : 2/U18

FRA6254

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6254

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0342.FFS

Championnat Régional

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0342.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0332.FFS

Championnat Régional

FFS

Géant

1

126.15

1/U18

Codex : AMJF0332.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 126.15

Clt/Cat : 1/U18

AMJT0432.FFS

Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

FFS

Géant

9

273.62

2/U18

Codex : AMJT0432.FFS

Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 273.62

Clt/Cat : 2/U18

AMJT0442.FFS

Grand Prix de Chatel

FFS

Géant

7

224.35

1/U18

Codex : AMJT0442.FFS

Course : Grand Prix de Chatel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 224.35

Clt/Cat : 1/U18

AMJF0242.FFS

Grand Prix des Commerçants

FFS

Slalom

2

137.51

2/U18

Codex : AMJF0242.FFS

Course : Grand Prix des Commerçants

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 137.51

Clt/Cat : 2/U18

AMJF0212.FFS

Grand Prix de Valserhône

FFS

Slalom

6

191.25

4/U18

Codex : AMJF0212.FFS

Course : Grand Prix de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 191.25

Clt/Cat : 4/U18

AMJF0132.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0132.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0012.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0012.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

63

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 63

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0351.FFS

GP de Lamoura

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0351.FFS

Course : GP de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0291.FFS

GP DE MENTHIERES

FFS

Slalom

6

214.58

6/U16

Codex : AMJF0291.FFS

Course : GP DE MENTHIERES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 214.58

Clt/Cat : 6/U16

AMBF1691.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1691.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0221.FFS

GP CS Monts-Jura

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0221.FFS

Course : GP CS Monts-Jura

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0711.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0711.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

GP ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0061.FFS

Course : GP ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0141.FFS

GP des Rousses

FFS

Slalom

1

157.31

1/U16

Codex : AMJF0141.FFS

Course : GP des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 157.31

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0071.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

46

194.07

46/U16

Codex : AMBF0071.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 194.07

Clt/Cat : 46/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0278.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

8

162.59

8/U16

Codex : ANAF0278.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 162.59

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0441.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

FFS

Slalom

6

174.28

6/U16

Codex : AMJF0441.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 174.28

Clt/Cat : 6/U16

AMJF0431.FFS

Championnat régional « Fédéral Géant »

FFS

Géant

6

185.27

6/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Championnat régional « Fédéral Géant »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 185.27

Clt/Cat : 6/U16

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

6

186.53

2/U16

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 186.53

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0461.FFS

Grand Prix Alpine

FFS

Slalom

7

167.69

7/U16

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Grand Prix Alpine

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 167.69

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0335.FFS

LES GETS – COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0335.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0311.FFS

Grand Prix de L’US Lamoura

FFS

Géant

4

146.20

4/U16

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Grand Prix de L’US Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 146.20

Clt/Cat : 4/U16

AMBF1051.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0261.FFS

GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

FFS

Slalom

2

159.14

2/U16

Codex : AMJF0261.FFS

Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 159.14

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0871.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0871.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0901.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

25

203.51

25/U16

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 203.51

Clt/Cat : 25/U16

AMJF0121.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

9

224.93

9/U16

Codex : AMJF0121.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 224.93

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0271.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0261.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0261.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom filles u16

FFS

Slalom

11

227.78

11/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom filles u16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 227.78

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U16

FFS

Géant

8

173.10

8/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 173.10

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

19

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 19

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0271.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

36

257.92

36/U14

Codex : ANAF0271.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 257.92

Clt/Cat : 36/U14

ANAF0261.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

46

259.61

46/U14

Codex : ANAF0261.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 259.61

Clt/Cat : 46/U14

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

72

316.74

72/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 316.74

Clt/Cat : 72/U14

AMJF0451.FFS

Finale Banque Populaire U12 à U16

FFS

Géant

5

208.75

3/U14

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Finale Banque Populaire U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 208.75

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

7

7/U14

Codex : AMJF0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

AMJF0391.FFS

Coupe d’Argent de THOIRY

FFS

Géant

5

257.04

5/U14

Codex : AMJF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent de THOIRY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 257.04

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0371.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

FFS

Géant

6

232.29

6/U14

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 232.29

Clt/Cat : 6/U14

AMJF0262.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

11

269.79

11/U14

Codex : AMJF0262.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 269.79

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0841.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0841.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0121.FFS

Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

3

260.81

2/U14

Codex : AMJF0121.FFS

Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 260.81

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0321.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0321.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0011.FFS

Coupe d’Argent Montage Bois

FFS

Slalom

5

242.70

5/U14

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Coupe d’Argent Montage Bois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 242.70

Clt/Cat : 5/U14

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0451.FFS

Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

FFS

Géant

9

280.32

5/U14

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 280.32

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0421.FFS

Parcours Technique des Rousses

FFS

Combi R

23

334.14

18/U14

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Parcours Technique des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 23

Pts : 334.14

Clt/Cat : 18/U14

AMJF0401.FFS

Coupe de Bronze Ski Natation Original

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0401.FFS

Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0481.FFS

Coupe de Bronze du CDSA

FFS

Géant

2

270.88

2/U14

Codex : AMJF0481.FFS

Course : Coupe de Bronze du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 270.88

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0322.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0322.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0251.FFS

Coupe d’Argent de l’ASCAP

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0231.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Géant

5

270.09

5/U14

Codex : AMJF0231.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 270.09

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0141.FFS

Coupe d’Argent de Saint-Genis

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0051.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0171

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 FILLES

FFS

Géant

39

302.03

39/U12

Codex : ANAF0171

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 302.03

Clt/Cat : 39/U12

AMJF0481.FFS

Finale Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

22

392.80

5/U12

Codex : AMJF0481.FFS

Course : Finale Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 392.80

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1551

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

107

430.57

107/U12

Codex : AMBF1551

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 107

Pts : 430.57

Clt/Cat : 107/U12

AMJF0171.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Slalom

11

348.58

3/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 348.58

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0421.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

9

307.78

4/U12

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 307.78

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0392.FFS

Coq d’Argent de l’ASCAP

FFS

Géant

11

339.65

11/U12

Codex : AMJF0392.FFS

Course : Coq d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 339.65

Clt/Cat : 11/U12

AMJF0361.FFS

Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Géant

15

367.57

4/U12

Codex : AMJF0361.FFS

Course : Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 367.57

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0501.FFS

Coupe de Bronze du CDSA

FFS

Géant

7

289.38

1/U12

Codex : AMJF0501.FFS

Course : Coupe de Bronze du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 289.38

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0491.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Divonne

FFS

Géant

5

332.46

5/U12

Codex : AMJF0491.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 332.46

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0391.FFS

GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

FFS

Géant

22

426.81

12/U12

Codex : AMJF0391.FFS

Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 426.81

Clt/Cat : 12/U12

AMJF0341.FFS

Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

21

421.33

12/U12

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 421.33

Clt/Cat : 12/U12

AMJF0141.FFS

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

FFS

Géant

32

359.68

14/U12

Codex : AMJF0141.FFS

Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 359.68

Clt/Cat : 14/U12

AMJF0201.FFS

GP de la Ville de Gex

FFS

Géant

15

325.82

7/U12

Codex : AMJF0201.FFS

Course : GP de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 325.82

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0101.FFS

GP de la Ville de Thoiry

FFS

Géant

22

396.77

7/U12

Codex : AMJF0101.FFS

Course : GP de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 396.77

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0181

GP des JEUNES de la VILLE de THOIRY

FFS

Géant

Codex : AMJF0181

Course : GP des JEUNES de la VILLE de THOIRY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0081

GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY

FFS

Géant

17

413.74

17/U10

Codex : AMJF0081

Course : GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 413.74

Clt/Cat : 17/U10