Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BEVILACQUA CLOVIS

  • Licence : FFS2667368
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13057 CLUB DES SPORTS LES MENUIRES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

167.87

1581

167.87

Points : 167.87

Rang : 1581

Perf. : 167.87

Disc. :

167.87

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 167.87

Disc. :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1351

GP International Citadin -DIMANCHE garcons

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1351

Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1349

GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1349

Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1137

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1137

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1130

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

107.93

5/U21

Codex : FRA1130

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 107.93

Clt/Cat : 5/U21

FRA1129

GP International Citadin

FIS

Slalom

11

115.88

3/U21

Codex : FRA1129

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 115.88

Clt/Cat : 3/U21

FRA1119

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1119

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1109

GP International CIT

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1109

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

31

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 31

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0860

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0860

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0859

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

26

122.86

14/U18

Codex : FRA0859

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 122.86

Clt/Cat : 14/U18

ADAM0412.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

9

128.60

6/U18

Codex : ADAM0412.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 128.60

Clt/Cat : 6/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

38

157.71

30/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 157.71

Clt/Cat : 30/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

23

116.53

13/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 116.53

Clt/Cat : 13/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

28

111.77

15/U18

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 111.77

Clt/Cat : 15/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

53

176.01

43/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 176.01

Clt/Cat : 43/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

78

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 78

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0272

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B U16 garçons

FFS

Slalom

12

108.24

12/U16

Codex : ANAM0272

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B U16 garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 108.24

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

FFS

Géant

1

91.39

1/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 91.39

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

55

204.63

55/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 204.63

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0217.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

FFS

Slalom

1

103.42

1/U16

Codex : ANAM0217.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.42

Clt/Cat : 1/U16

FRA1265

13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

FIS

Slalom

1

1/U16

Codex : FRA1265

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

FRA1262

13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

FIS

Géant

2

2/U16

Codex : FRA1262

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

FFS

Géant

1

100.56

1/U16

Codex : ANAM0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 100.56

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FFS

Super Comb.

7

112.26

7/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts : 112.26

Clt/Cat : 7/U16

FRA1260

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FIS

Super Comb.

8

8/U16

Codex : FRA1260

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

FRA1257

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FIS

Super G

13

13/U16

Codex : FRA1257

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FFS

Super G

11

170.31

11/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 170.31

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

64

118.23

64/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 118.23

Clt/Cat : 64/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

83

131.43

83/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 131.43

Clt/Cat : 83/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

8

100.71

8/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 100.71

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : ADAM0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ADAM0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

7

107.84

7/U16

Codex : ADAM0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 107.84

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

3

145.82

2/U16

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 145.82

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

10

100.52

10/U16

Codex : ADAM0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 100.52

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

10

157.84

10/U16

Codex : ADAM0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts : 157.84

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

14

14/U16

Codex : ADAM0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ADAM0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

13

13/U16

Codex : ADAM0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

17

17/U16

Codex : ADAM0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0362

GP Régional de Prapoutel

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0362

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0341.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0341.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

16

131.20

16/U16

Codex : ADAM0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 131.20

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

Codex : ADAM0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

19

19/U16

Codex : ADAM0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

20

20/U16

Codex : ADAM0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

15

156.11

15/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 156.11

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

16

162.14

16/U16

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 162.14

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

18

172.69

18/U16

Codex : ADAM0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 172.69

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0111.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0111.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0062.FFS

GP Régional de Vaujany U16

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0062.FFS

Course : GP Régional de Vaujany U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

15

171.17

15/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 171.17

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

13

13/U16

Codex : ADAM0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0011.FFS

Coupe d’Argent U16

FFS

Géant

16

175.30

16/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 175.30

Clt/Cat : 16/U16

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAM0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ADAM0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

4

152.51

2/U16

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 152.51

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

12

137.35

12/U16

Codex : ADAM0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 137.35

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

7

116.79

7/U16

Codex : ADAM0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 116.79

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

11

145.58

11/U16

Codex : ADAM0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 145.58

Clt/Cat : 11/U16

ADAT0073.FFS

GP Régional de Villard de Lans

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAT0073.FFS

Course : GP Régional de Villard de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0022.FFS

ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003)

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0022.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0071

GP Régional de Villard de Lans

FFS

Géant

Codex : ADAM0071

Course : GP Régional de Villard de Lans

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0052.FFS

Championat d’Académie excellence collège

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Championat d’Académie excellence collège

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

44

151.25

44/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 151.25

Clt/Cat : 44/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

77

178.84

77/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 178.84

Clt/Cat : 77/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

11

115.79

11/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 115.79

Clt/Cat : 11/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

67

138.08

67/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 138.08

Clt/Cat : 67/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

8

220.11

8/U14

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 220.11

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

7

7/U14

Codex : ADAM0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

14

14/U14

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

11

259.48

11/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 259.48

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

14

207.57

7/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 207.57

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0192.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

27

327.96

27/U14

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 327.96

Clt/Cat : 27/U14

ADAM0194

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

10

10/U14

Codex : ADAM0194

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

11

276.18

11/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 276.18

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

5

264.22

5/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 264.22

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0642

ALPE HUEZ CUP – 2003

FFS

Slalom

7

7/U14

Codex : ADAM0642

Course : ALPE HUEZ CUP – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

10

237.61

10/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 237.61

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

10

254.01

10/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 254.01

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

210.51

3/U14

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 210.51

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

17

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 17

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

39

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 39

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

5

189.67

5/U14

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 189.67

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

21

189.84

12/U14

Codex : ADAM0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 189.84

Clt/Cat : 12/U14

FRA1797

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

FIS

Géant

9

9/U14

Codex : FRA1797

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

FRA1794

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

FIS

Super Comb.

15

15/U14

Codex : FRA1794

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U14

FRA1792

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

21

21/U14

Codex : FRA1792

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ADAM0522.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

9

270.35

9/U14

Codex : ADAM0522.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 270.35

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0471

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération
Collet d’Allevard

FFS

Géant

30

277.53

30/U14

Codex : ADAM0471

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 277.53

Clt/Cat : 30/U14

ADAM0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

26

273.65

26/U14

Codex : ADAM0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 273.65

Clt/Cat : 26/U14

ADAM0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

23

272.91

23/U14

Codex : ADAM0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 23

Pts : 272.91

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

13

282.16

13/U14

Codex : ADAM0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 282.16

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

13

258.86

13/U14

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 258.86

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

11

11/U14

Codex : ADAM0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

11

260.94

11/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 260.94

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

41

298.72

41/U14

Codex : ADAM0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 298.72

Clt/Cat : 41/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

34

302.85

34/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 302.85

Clt/Cat : 34/U14

ADAM0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

20

356.18

20/U14

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 356.18

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

10

280.42

10/U14

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 280.42

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

32

359.77

32/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 359.77

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

19

270.65

19/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 270.65

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

21

292.81

21/U14

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 292.81

Clt/Cat : 21/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

48

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 48

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0256.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0256.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0254.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

1

247.64

1/U12

Codex : AIFT0254.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 247.64

Clt/Cat : 1/U12

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

38

38/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U12

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

39

10/U12

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

11

322.05

11/U12

Codex : ADAM0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 322.05

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0011.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

2

261.66

2/U12

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 261.66

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

4

311.24

4/U12

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 311.24

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

5

288.87

5/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 288.87

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0051

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

FFS

Géant

9

9/U12

Codex : ADAM0051

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

36

36/U12

Codex : ADAM0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U12

ADAM0501.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Slalom

9

338.49

9/U12

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 338.49

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0482.FFS

Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

FFS

Super G

31

335.39

31/U12

Codex : ADAM0482.FFS

Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 335.39

Clt/Cat : 31/U12

ADAM0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

9

317.45

9/U12

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 317.45

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0382

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

6

324.00

6/U12

Codex : ADAM0382

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 324.00

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

9

314.30

9/U12

Codex : ADAM0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 314.30

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de bronze Belledonne 4

FFS

Géant

14

344.26

14/U12

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de bronze Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 344.26

Clt/Cat : 14/U12

ADAM0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

FFS

Combi Saut

39

39/U12

Codex : ADAM0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/U12

ADAM0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

13

325.94

13/U12

Codex : ADAM0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 325.94

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

19

19/U12

Codex : ADAM0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

34

28/U10

Codex : ADAM0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 28/U10

ADAM0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

39

39/U10

Codex : ADAM0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/U10

ADAM0301.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0301.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

13

348.49

13/U10

Codex : ADAM0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 348.49

Clt/Cat : 13/U10

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0041

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

43

43/BEN

Codex : BDAM0041

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/BEN

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

167

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

Rang : 167