Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MERMILLOD-POINCY VALENTIN
- Licence : FFS2667300
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
6939 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 6939 |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.26 |
301 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.26 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0261.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
60 |
184.21 |
60/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 184.21 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
11 |
168.91 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0373.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 168.91 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Géant |
11 |
194.55 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0202.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 194.55 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Géant |
77 |
151.40 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0201 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 151.40 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
71 |
214.73 |
71/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 71 Pts : 214.73 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
49 |
207.42 |
49/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 207.42 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
12 |
149.50 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 149.50 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
14 |
179.35 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 179.35 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
71 |
138.18 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 138.18 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
25 |
162.18 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 162.18 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1292 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
51 |
179.54 |
51/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 179.54 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
51 |
169.83 |
51/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 169.83 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
35 |
191.42 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 191.42 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
42 |
147.04 |
42/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 147.04 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
23 |
253.14 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 253.14 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
14 |
221.83 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 221.83 Clt/Cat : 14/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
44 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 44 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1681 Course : COUPE DE BRONZE U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
6 |
226.48 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM1492.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 226.48 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
17 |
198.97 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM1491 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 198.97 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
51 |
217.96 |
51/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 217.96 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
77 |
236.52 |
77/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 236.52 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
40 |
206.66 |
40/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 206.66 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0933.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0931 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
92 |
237.45 |
92/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 92 Pts : 237.45 Clt/Cat : 92/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
7 |
239.60 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0563.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 239.60 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
19 |
226.72 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0561 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 226.72 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
85 |
256.74 |
85/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 256.74 Clt/Cat : 85/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
88 |
295.01 |
88/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 88 Pts : 295.01 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
13 |
250.47 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 250.47 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
32 |
257.00 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 257.00 Clt/Cat : 32/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
5 |
258.48 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 258.48 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
11 |
299.45 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 299.45 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
44 |
315.46 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 44 Pts : 315.46 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE U12 GEANT GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1391.FFS Course : FINALE U12 GEANT GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
38 |
379.37 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 379.37 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
319.64 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 319.64 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
4 |
280.55 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 280.55 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
11 |
300.65 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 300.65 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Slalom |
21 |
343.97 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM1561 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 343.97 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
35 |
327.79 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 327.79 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
37 |
345.77 |
37/U12 |
||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 345.77 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
13 |
295.73 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1452.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 295.73 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
17 |
312.30 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1451.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 312.30 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
|||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
22 |
378.29 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM0852 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 378.29 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
35 |
406.16 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM0851 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 406.16 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
47 |
382.45 |
47/U12 |
||
Codex : AMBM0171 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 382.45 Clt/Cat : 47/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
9 |
332.30 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 332.30 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
14 |
320.33 |
14/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : 320.33 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
20 |
317.69 |
20/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 317.69 Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
18 |
338.62 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 338.62 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
39 |
344.43 |
39/U10 |
||
Codex : AMBM1831 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 39 Pts : 344.43 Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
27 |
336.21 |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1832 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 336.21 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
190 |
462.88 |
190/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 190 Pts : 462.88 Clt/Cat : 190/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
36 |
349.40 |
36/U10 |
||
Codex : AMBM1291 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 349.40 Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
46 |
361.50 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1292 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 361.50 Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
28 |
438.26 |
28/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 438.26 Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
23 |
439.09 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 439.09 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
11 |
312.47 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM0351 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 312.47 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0352 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup U14 |
FFS |
SkiCross |
23 |
2.00 |
|||
Codex : RNAM0371.FFS Course : JF Cup U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 23 Pts : 2.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
32 |
0.65 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 32 Pts : 0.65 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
15 |
2.40 |
|||
Codex : RNAM0072.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 15 Pts : 2.40 Clt/Cat : |