Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

POULSEN ZACCHAEUS

  • Licence : FFS2667086
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13223 CLUB DES SPORTS DE TIGNES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

50.00

107

26/01/2022

50.00

SL

Points : 50.00

Rang : 107

Date : 26/01/2022

Perf. : 50.00

Disc. : SL

07/04/2022

50.00

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 07/04/2022

Perf. : 50.00

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

20

67.53

2/U18

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 67.53

Clt/Cat : 2/U18

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

61.40

3/U18

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 61.40

Clt/Cat : 3/U18

FRA1339

GP International Citadin

FIS

Géant

15

7/U18

Codex : FRA1339

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

22

71.89

10/U18

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 71.89

Clt/Cat : 10/U18

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

26

72.56

9/U18

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 72.56

Clt/Cat : 9/U18

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

37

91.27

12/U18

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 91.27

Clt/Cat : 12/U18

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

53

95.02

12/U18

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 95.02

Clt/Cat : 12/U18

FRA1314

FIS CIT Géant Homme

FIS

Géant

24

82.28

15/U18

Codex : FRA1314

Course : FIS CIT Géant Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 82.28

Clt/Cat : 15/U18

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

22

80.88

4/U18

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 80.88

Clt/Cat : 4/U18

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1307

GP International Junior

FIS

Géant

28

88.54

13/U18

Codex : FRA1307

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 88.54

Clt/Cat : 13/U18

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

27

27/U16

Codex : ANAM0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

12

81.20

12/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 81.20

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

27

73.32

27/U16

Codex : ANAM0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 73.32

Clt/Cat : 27/U16

FRA1219

La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

FIS

Slalom

3

8.76

3/U16

Codex : FRA1219

Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 8.76

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

FFS

Géant

24

134.64

24/U16

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 134.64

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

5

117.97

5/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 117.97

Clt/Cat : 5/U16

ASAM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

2

76.74

2/U16

Codex : ASAM1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 76.74

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

100

108.61

100/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 100

Pts : 108.61

Clt/Cat : 100/U16

ANAM0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

57.78

2/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 57.78

Clt/Cat : 2/U16

ASAM1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

49

114.45

49/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 114.45

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

38

167.63

38/U16

Codex : ASAM1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 167.63

Clt/Cat : 38/U16

ASAM1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2

FFS

Super G

Abd

Codex : ASAM1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0024

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

FFS

Slalom

Codex : ANAM0024

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0023

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ANAM0023

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0022

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

FFS

Slalom

5

5/U16

Codex : ANAM0022

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0021

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ANAM0021

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0026

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ANAM0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0028

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

FFS

Géant

15

15/U16

Codex : ANAM0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0025

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : ANAM0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0027

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : ANAM0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

5

93.30

5/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 93.30

Clt/Cat : 5/U14

ASAM1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

5

122.79

5/U14

Codex : ASAM1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 122.79

Clt/Cat : 5/U14

ASAM1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

4

123.65

4/U14

Codex : ASAM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 123.65

Clt/Cat : 4/U14

ASAM0651.FFS

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM0651.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAT0651

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAT0651

Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14 SG N°1

FFS

Super G

48

177.18

48/U14

Codex : ASAM1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 177.18

Clt/Cat : 48/U14

ASAM1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14 SG N°2

FFS

Super G

22

158.33

22/U14

Codex : ASAM1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 158.33

Clt/Cat : 22/U14

ASAM1263

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

4

127.73

4/U14

Codex : ASAM1263

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 127.73

Clt/Cat : 4/U14

ASAM1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

11

141.88

11/U14

Codex : ASAM1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 141.88

Clt/Cat : 11/U14

ASAM1281.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

5

123.41

5/U14

Codex : ASAM1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 123.41

Clt/Cat : 5/U14

ASAM0151.FFS

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM0151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM0041.FFS

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE
GARCONS LA ROSIERE

FFS

Géant

22

185.30

22/U14

Codex : ASAM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE GARCONS LA ROSIERE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 185.30

Clt/Cat : 22/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

63

271.38

63/U14

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 271.38

Clt/Cat : 63/U14

ANAM0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

FFS

Géant

53

125.80

53/U14

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 125.80

Clt/Cat : 53/U14

AMJM0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

7

163.47

2/U14

Codex : AMJM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 163.47

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

39

132.82

39/U14

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 132.82

Clt/Cat : 39/U14

ANAM0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

114

222.68

114/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 114

Pts : 222.68

Clt/Cat : 114/U14

AMJM0361.FFS

Coq d’Argent – Rémy Ski

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : AMJM0361.FFS

Course : Coq d’Argent – Rémy Ski

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0336.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – GARCONS)

FFS

Géant

2

125.55

2/U14

Codex : ANAM0336.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – GARCONS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 125.55

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1542

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

14

176.63

14/U14

Codex : AMBM1542

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 176.63

Clt/Cat : 14/U14

AMBM1541.FFS

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

24

152.06

24/U14

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 152.06

Clt/Cat : 24/U14

AMJM0301.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJM0301.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0271.FFS

Coupe de Bronze LANCRANS
U12 – U14

FFS

Géant

1

185.56

1/U14

Codex : AMJM0271.FFS

Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 185.56

Clt/Cat : 1/U14

AMJM0241.FFS

Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon

FFS

Géant

1

188.65

1/U14

Codex : AMJM0241.FFS

Course : Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 188.65

Clt/Cat : 1/U14

AMJM0211.FFS

Coupe d’Argent du CD25

FFS

Slalom

1

184.20

1/U14

Codex : AMJM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 184.20

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0111

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

13

13/U14

Codex : ANAM0111

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0112

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAM0112

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJM0191.FFS

CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

2

203.62

2/U14

Codex : AMJM0191.FFS

Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 203.62

Clt/Cat : 2/U14

AMJM0081.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry

FFS

Géant

1

197.61

1/U14

Codex : AMJM0081.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 197.61

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

3

3/U12

Codex : ASAM1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

AMJM0451.FFS

Finale Banque Populaire U12 à U16

FFS

Géant

6

167.69

1/U12

Codex : AMJM0451.FFS

Course : Finale Banque Populaire U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 167.69

Clt/Cat : 1/U12

AMJM0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

4

1/U12

Codex : AMJM0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 HOMMES

FFS

Géant

41

273.41

41/U12

Codex : AMBM1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 273.41

Clt/Cat : 41/U12

AMJM0381.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Géant

1

223.59

1/U12

Codex : AMJM0381.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 223.59

Clt/Cat : 1/U12

AMJM0371.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

FFS

Géant

1

212.43

1/U12

Codex : AMJM0371.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 212.43

Clt/Cat : 1/U12

AMJM0261.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

1

232.79

1/U12

Codex : AMJM0261.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 232.79

Clt/Cat : 1/U12

AMJM0221.FFS

Coupe de Bronze du SCJG

FFS

Slalom

5

245.88

1/U12

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe de Bronze du SCJG

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 245.88

Clt/Cat : 1/U12

AMJM0031.FFS

Coupe de Bronze Ville de Gex

FFS

Slalom

11

272.81

6/U12

Codex : AMJM0031.FFS

Course : Coupe de Bronze Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 272.81

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0451.FFS

Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

FFS

Géant

14

246.55

1/U12

Codex : AMJM0451.FFS

Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 246.55

Clt/Cat : 1/U12

AMJM0421.FFS

Parcours Technique des Rousses

FFS

Combi R

11

261.01

4/U12

Codex : AMJM0421.FFS

Course : Parcours Technique des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 261.01

Clt/Cat : 4/U12

AMJM0401.FFS

Coupe de Bronze Ski Natation Original

FFS

Slalom

15

324.83

4/U12

Codex : AMJM0401.FFS

Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 324.83

Clt/Cat : 4/U12

AMJM0012.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJM0012.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0481.FFS

Coupe de Bronze du CDSA

FFS

Géant

19

305.71

9/U12

Codex : AMJM0481.FFS

Course : Coupe de Bronze du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 305.71

Clt/Cat : 9/U12

AMJM0321.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

17

275.22

17/U12

Codex : AMJM0321.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 275.22

Clt/Cat : 17/U12

AMJM0231.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Géant

11

270.01

2/U12

Codex : AMJM0231.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 270.01

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0471.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

25

405.01

25/U12

Codex : AMBM0471.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 405.01

Clt/Cat : 25/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0471

Micro Coupe Val Thoiry Migros

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMJM0471

Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMBM1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016 –
Catégorie U10 Garçons

FFS

Géant

9

307.08

9/U10

Codex : AMBM1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 307.08

Clt/Cat : 9/U10

AMJM0391

Coq d’Argent de l’ASCAP

FFS

Géant

3

337.84

3/U10

Codex : AMJM0391

Course : Coq d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 337.84

Clt/Cat : 3/U10

AMJM0311

Micro Coupe Ski Natation

FFS

Géant

1

280.00

1/U10

Codex : AMJM0311

Course : Micro Coupe Ski Natation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 280.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Garçons (Dossards bleu)

FFS

Géant

109

454.89

109/U10

Codex : AMBM1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 109

Pts : 454.89

Clt/Cat : 109/U10