Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

HEILMANN ENOLA

  • Licence : FFS2667021
  • Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
  • Club : 01081 S.C LES ORRES CREVOUX EMBRUN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

35.52

41

35.52

Points : 35.52

Rang : 41

Perf. : 35.52

Disc. :

35.52

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 35.52

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5799

Championnat de France Elite Dames

FIS

Super G

12

51.40

5/U21

Codex : FRA5799

Course : Championnat de France Elite Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 51.40

Clt/Cat : 5/U21

FRA5809

Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

FIS

Super G

15

72.28

6/U21

Codex : FRA5809

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 72.28

Clt/Cat : 6/U21

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

13

45.02

7/U21

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 45.02

Clt/Cat : 7/U21

FRA5800

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

23

82.89

7/U21

Codex : FRA5800

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 82.89

Clt/Cat : 7/U21

FRA5798

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

34

62.61

14/U21

Codex : FRA5798

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 62.61

Clt/Cat : 14/U21

AND5346

TROFEU GRANDVALIRA

FIS

Géant

Abs

Codex : AND5346

Course : TROFEU GRANDVALIRA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AND5345

TROFEU CREAND FIS

FIS

Géant

Abd

Codex : AND5345

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5770

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

2

34.41

1/U21

Codex : FRA5770

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 34.41

Clt/Cat : 1/U21

FRA5771

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

4

36.62

1/U21

Codex : FRA5771

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 36.62

Clt/Cat : 1/U21

FRA5766

Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

FIS

Géant

48

101.14

20/U21

Codex : FRA5766

Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 101.14

Clt/Cat : 20/U21

ANAF0131

LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

FFS

17

6/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 6/U21

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

17

49.36

7/U21

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 49.36

Clt/Cat : 7/U21

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

15

49.75

7/U21

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 49.75

Clt/Cat : 7/U21

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5754

GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

FIS

Géant

3

49.79

1/U21

Codex : FRA5754

Course : GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 49.79

Clt/Cat : 1/U21

FRA5281

Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud SG

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA5281

Course : Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5280

Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud DH 2

FIS

Descente

39

85.02

19/U21

Codex : FRA5280

Course : Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud DH 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts : 85.02

Clt/Cat : 19/U21

FRA5279

Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud DH 1

FIS

Descente

41

84.06

22/U21

Codex : FRA5279

Course : Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud DH 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 84.06

Clt/Cat : 22/U21

FRA5278

Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud TRA DH 2

FIS

Descente

41

67.67

20/U21

Codex : FRA5278

Course : Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud TRA DH 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 67.67

Clt/Cat : 20/U21

FRA5277

Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud DH TRA 1

FIS

Descente

44

109.43

22/U21

Codex : FRA5277

Course : Coupe d’Europe – Orcieres Merlette 1850 – Region Sud DH TRA 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 44

Pts : 109.43

Clt/Cat : 22/U21

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

5

66.12

4/U21

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 66.12

Clt/Cat : 4/U21

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

4

71.22

2/U21

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 4

Pts : 71.22

Clt/Cat : 2/U21

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

Dsq

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6370

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

12/U21

Codex : FRA6370

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 12/U21

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

36

91.19

16/U21

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 91.19

Clt/Cat : 16/U21

FRA6356

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6356

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6355

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

25

62.68

10/U21

Codex : FRA6355

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 62.68

Clt/Cat : 10/U21

FRA6353

GP International Les Orres

FIS

Super G

30

83.33

9/U21

Codex : FRA6353

Course : GP International Les Orres

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 83.33

Clt/Cat : 9/U21

FRA6354

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

32

107.40

12/U21

Codex : FRA6354

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 107.40

Clt/Cat : 12/U21

FRA6325

FIS MEGEVE SUPER G

FIS

Super G

31

86.14

18/U21

Codex : FRA6325

Course : FIS MEGEVE SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 86.14

Clt/Cat : 18/U21

FRA6326

FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6326

Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6329

FIS DH MEGEVE FILLES

FIS

Descente

24

77.34

14/U21

Codex : FRA6329

Course : FIS DH MEGEVE FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts : 77.34

Clt/Cat : 14/U21

FRA6328

CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA6328

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

13

46.40

9/U21

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 46.40

Clt/Cat : 9/U21

ANAF0121

LGNT 2023 PRA LOUP

FFS

9

5/U21

Codex : ANAF0121

Course : LGNT 2023 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 5/U21

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

16

47.86

8/U21

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 47.86

Clt/Cat : 8/U21

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

26

60.95

12/U21

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 60.95

Clt/Cat : 12/U21

ANAF0101

LGNT 2023 MORZINE

FFS

13

6/U21

Codex : ANAF0101

Course : LGNT 2023 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 6/U21

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

13

47.41

7/U21

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 47.41

Clt/Cat : 7/U21

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

9

45.54

4/U21

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 45.54

Clt/Cat : 4/U21

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

46.72

5/U21

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 46.72

Clt/Cat : 5/U21

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

20

56.47

10/U21

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 56.47

Clt/Cat : 10/U21

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

57.09

8/U21

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 57.09

Clt/Cat : 8/U21

FRA6259

GP International Citadin

FIS

Slalom

4

53.93

3/U21

Codex : FRA6259

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 53.93

Clt/Cat : 3/U21

FRA6258

GP International Citadin

FIS

Slalom

8

66.76

4/U21

Codex : FRA6258

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 66.76

Clt/Cat : 4/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

LUX6780

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

Abs

Codex : LUX6780

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

BEL5575

Belgium National Championship SG Dames

FIS

Super G

13

82.60

5/U21

Codex : BEL5575

Course : Belgium National Championship SG Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 82.60

Clt/Cat : 5/U21

BEL5576

Belgium National Championship GS Dames

FIS

Géant

16

55.73

7/U21

Codex : BEL5576

Course : Belgium National Championship GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 55.73

Clt/Cat : 7/U21

BEL5577

FINI Belgium National Championship SL Dames

FIS

Slalom

24

65.72

7/U21

Codex : BEL5577

Course : FINI Belgium National Championship SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 65.72

Clt/Cat : 7/U21

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

27

50.45

16/U21

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 50.45

Clt/Cat : 16/U21

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

24

86.31

9/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 86.31

Clt/Cat : 9/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

23

99.52

11/U21

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 23

Pts : 99.52

Clt/Cat : 11/U21

FRA6260

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Descente

28

75.87

9/U21

Codex : FRA6260

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 75.87

Clt/Cat : 9/U21

FRA6261

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

23

66.11

7/U21

Codex : FRA6261

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts : 66.11

Clt/Cat : 7/U21

FRA6187

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

FIS

Descente

13

88.15

8/U21

Codex : FRA6187

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 1 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 13

Pts : 88.15

Clt/Cat : 8/U21

FRA6247

TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

FIS

Descente

5

79.68

3/U21

Codex : FRA6247

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC DESCENTE 2 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 5

Pts : 79.68

Clt/Cat : 3/U21

FRA6246

TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

FIS

Descente

26

13/U21

Codex : FRA6246

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC -ENT DESCENTE DAMES Dames

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 13/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

22

60.99

16/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 60.99

Clt/Cat : 16/U21

FRA6240

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

FIS

Slalom

15

63.50

11/U21

Codex : FRA6240

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE U18 SL 24-02-22

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 63.50

Clt/Cat : 11/U21

ANAF0141

LGNT 2022 PRA LOUP

FFS

14

8/U21

Codex : ANAF0141

Course : LGNT 2022 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 8/U21

FRA6239

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

FIS

Slalom

13

66.22

11/U21

Codex : FRA6239

Course : Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 66.22

Clt/Cat : 11/U21

FRA6236

GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

FIS

Géant

1

51.34

1/U21

Codex : FRA6236

Course : GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 51.34

Clt/Cat : 1/U21

FRA6234

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

23

93.11

9/U21

Codex : FRA6234

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 93.11

Clt/Cat : 9/U21

FRA6233

Ski Chrono SAMSE Tour SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6233

Course : Ski Chrono SAMSE Tour SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6217

SKI CHRONO NATIONAL TOUR

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6217

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6213

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

17

66.25

12/U21

Codex : FRA6213

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 66.25

Clt/Cat : 12/U21

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

10

81.18

7/U21

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 81.18

Clt/Cat : 7/U21

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

8

76.71

4/U21

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 76.71

Clt/Cat : 4/U21

FRA5058

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

FIS

Descente

50

96.20

18/U21

Codex : FRA5058

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 50

Pts : 96.20

Clt/Cat : 18/U21

FRA5059

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

FIS

Descente

55

107.16

21/U21

Codex : FRA5059

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 55

Pts : 107.16

Clt/Cat : 21/U21

FRA5057

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

FIS

Descente

54

18/U21

Codex : FRA5057

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 18/U21

FRA5056

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

FIS

Descente

52

16/U21

Codex : FRA5056

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 52

Pts :

Clt/Cat : 16/U21

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

32

121.52

15/U21

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 121.52

Clt/Cat : 15/U21

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

22

70.16

14/U21

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 70.16

Clt/Cat : 14/U21

FRA6195

Grand Prix International Citadin WOMEN

FIS

Slalom

8

70.85

4/U21

Codex : FRA6195

Course : Grand Prix International Citadin WOMEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 70.85

Clt/Cat : 4/U21

FRA6192

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

10

79.24

6/U21

Codex : FRA6192

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 79.24

Clt/Cat : 6/U21

FRA6191

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6191

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

46

102.91

12/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 102.91

Clt/Cat : 12/U18

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

29

107.18

10/U18

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 29

Pts : 107.18

Clt/Cat : 10/U18

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

32

100.24

9/U18

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 100.24

Clt/Cat : 9/U18

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

22

5/U18

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 5/U18

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

33

95.36

10/U18

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 95.36

Clt/Cat : 10/U18

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

20

64.10

6/U18

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 64.10

Clt/Cat : 6/U18

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

20

92.93

10/U18

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 92.93

Clt/Cat : 10/U18

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

31

95.98

8/U18

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 95.98

Clt/Cat : 8/U18

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

35

109.17

15/U18

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 109.17

Clt/Cat : 15/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

48

111.85

24/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 111.85

Clt/Cat : 24/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5315

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

35

120.61

13/U18

Codex : FRA5315

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 120.61

Clt/Cat : 13/U18

FRA5330

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5330

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

46

118.48

24/U18

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 118.48

Clt/Cat : 24/U18

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

42

102.10

16/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 102.10

Clt/Cat : 16/U18

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

43

110.61

17/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 110.61

Clt/Cat : 17/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

53

119.37

25/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 119.37

Clt/Cat : 25/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

(-800)

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-800)

Clt/Cat :

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

21

101.64

7/U18

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 101.64

Clt/Cat : 7/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

25

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 25

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

38

156.74

22/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 38

Pts : 156.74

Clt/Cat : 22/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

50

110.07

25/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 110.07

Clt/Cat : 25/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

38

101.40

16/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 101.40

Clt/Cat : 16/U18

ACAF0012.FFS

GRAND PRIX D’ISOLA 2000

FFS

Géant

1

91.67

1/U18

Codex : ACAF0012.FFS

Course : GRAND PRIX D’ISOLA 2000

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 91.67

Clt/Cat : 1/U18

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5727

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

20

114.81

13/U18

Codex : FRA5727

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 114.81

Clt/Cat : 13/U18

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

29

109.29

15/U18

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 109.29

Clt/Cat : 15/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

28

98.57

17/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 98.57

Clt/Cat : 17/U18

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

33

100.39

19/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 100.39

Clt/Cat : 19/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

34

92.07

19/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 92.07

Clt/Cat : 19/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

20

82.79

10/U18

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 82.79

Clt/Cat : 10/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

39

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 39

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

15

86.08

15/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 86.08

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

29

90.97

29/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 90.97

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

27

7/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

65.83

7/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 65.83

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

4

68.25

4/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 68.25

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

4

65.72

4/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 65.72

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ACAF0211.FFS

G.P SC Antibes/Cagnes/Valberg « Souvenir Claude MASSENA » / U16

FFS

Géant

Abs

Codex : ACAF0211.FFS

Course : G.P SC Antibes/Cagnes/Valberg « Souvenir Claude MASSENA » / U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ACAF0191.FFS

COUPE D’ARGENT / U16

FFS

Géant

1

90.86

1/U16

Codex : ACAF0191.FFS

Course : COUPE D’ARGENT / U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.86

Clt/Cat : 1/U16

ACAF0181.FFS

GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL / U16

FFS

Géant

2

93.21

2/U16

Codex : ACAF0181.FFS

Course : GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL / U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 93.21

Clt/Cat : 2/U16

ACAF0161.FFS

GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16

FFS

Slalom

1

90.85

1/U16

Codex : ACAF0161.FFS

Course : GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 90.85

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

34

86.88

34/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 86.88

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

65.17

7/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 65.17

Clt/Cat : 7/U16

ACAF0091.FFS

GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT / MCSC

FFS

Géant

1

100.62

1/U16

Codex : ACAF0091.FFS

Course : GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT / MCSC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 100.62

Clt/Cat : 1/U16

ACAF0051.FFS

GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON

FFS

Slalom

Abd

Codex : ACAF0051.FFS

Course : GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ACAF0041.FFS

GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’ISOLA 2000

FFS

Géant

Dsq

Codex : ACAF0041.FFS

Course : GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’ISOLA 2000

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

13

75.48

13/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 75.48

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ACAF0011.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL U16

FFS

Géant

1

79.89

1/U16

Codex : ACAF0011.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 79.89

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

18

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 18

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ACAF0281.FFS

GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE

FFS

Géant

1

118.90

1/U16

Codex : ACAF0281.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 118.90

Clt/Cat : 1/U16

ACAF0271.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

3

122.82

3/U16

Codex : ACAF0271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 122.82

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0182.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0181.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles
Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

138.96

31/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 138.96

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

56

31/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

55

136.09

55/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 136.09

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

55

153.04

55/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 153.04

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

50

124.84

50/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 124.84

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

48

129.68

48/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 129.68

Clt/Cat : 48/U16

ACAF0151.FFS

GP ANTIBES/CAGNES S/MER / VALBERG U16

FFS

Géant

1

123.41

1/U16

Codex : ACAF0151.FFS

Course : GP ANTIBES/CAGNES S/MER / VALBERG U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 123.41

Clt/Cat : 1/U16

ACAF0141.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Géant

2

131.03

2/U16

Codex : ACAF0141.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 131.03

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

36

87.46

36/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 87.46

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

62

167.50

62/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 62

Pts : 167.50

Clt/Cat : 62/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

37

95.11

37/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 95.11

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

60

126.26

60/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 126.26

Clt/Cat : 60/U16

ACAF0061.FFS

GP PRINCE ALBERT

FFS

Slalom

3

144.18

3/U16

Codex : ACAF0061.FFS

Course : GP PRINCE ALBERT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 144.18

Clt/Cat : 3/U16

ACAF0041.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

3

136.50

3/U16

Codex : ACAF0041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 136.50

Clt/Cat : 3/U16

ACAF0021.FFS

GP CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / F

FFS

Géant

1

137.19

1/U16

Codex : ACAF0021.FFS

Course : GP CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 137.19

Clt/Cat : 1/U16

ACAF0011.FFS

G.P CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / F

FFS

Slalom

Abd

Codex : ACAF0011.FFS

Course : G.P CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

42

122.26

41/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 122.26

Clt/Cat : 41/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ACAF0331.FFS

GRAND PRIX U14 – U16

FFS

Géant

1

137.59

1/U16

Codex : ACAF0331.FFS

Course : GRAND PRIX U14 – U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 137.59

Clt/Cat : 1/U16

ACAT0321.FFS

GRAND PRIX U14 / U16

FFS

Slalom

17

211.35

3/U16

Codex : ACAT0321.FFS

Course : GRAND PRIX U14 / U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 211.35

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

28

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 28

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

48

242.76

48/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 242.76

Clt/Cat : 48/U14

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

30

135.45

30/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 135.45

Clt/Cat : 30/U14

ACAF0202.FFS

FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U14

FFS

Slalom

1

210.98

1/U14

Codex : ACAF0202.FFS

Course : FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 210.98

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ACAF0141.FFS

COUPE D ARGENT U14 / F

FFS

Géant

3

221.37

3/U14

Codex : ACAF0141.FFS

Course : COUPE D ARGENT U14 / F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 221.37

Clt/Cat : 3/U14

ACAF0101.FFS

COUPE D ARGENT – U14 AURON

FFS

Slalom

3

227.49

3/U14

Codex : ACAF0101.FFS

Course : COUPE D ARGENT – U14 AURON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 227.49

Clt/Cat : 3/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ACAF0071.FFS

COUPE D ARGENT – U14

FFS

Géant

1

226.97

1/U14

Codex : ACAF0071.FFS

Course : COUPE D ARGENT – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 226.97

Clt/Cat : 1/U14

ACAF0031.FFS

COUPE D ARGENT

FFS

Géant

1

217.99

1/U14

Codex : ACAF0031.FFS

Course : COUPE D ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 217.99

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

71

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 71

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0221.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Géant

12

216.79

12/U14

Codex : ANAF0221.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 216.79

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

41

257.42

41/U14

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 257.42

Clt/Cat : 41/U14

ACAF0222.FFS

COUPE D’ARGENT-U14

FFS

Slalom

1

205.67

1/U14

Codex : ACAF0222.FFS

Course : COUPE D’ARGENT-U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 205.67

Clt/Cat : 1/U14

ACAF0161.FFS

COUPE D ARGENT U14/U12 FILLES

FFS

Géant

9

259.75

7/U14

Codex : ACAF0161.FFS

Course : COUPE D ARGENT U14/U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 259.75

Clt/Cat : 7/U14

ACAF0101.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

8

259.26

4/U14

Codex : ACAF0101.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 259.26

Clt/Cat : 4/U14

ACAF0051.FFS

COUPE D ARGENT

FFS

Géant

10

265.37

6/U14

Codex : ACAF0051.FFS

Course : COUPE D ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 265.37

Clt/Cat : 6/U14

ACAF0091.FFS

COUPE D ARGENT

FFS

Géant

11

277.51

8/U14

Codex : ACAF0091.FFS

Course : COUPE D ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 277.51

Clt/Cat : 8/U14

ACAF0021.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

7

281.75

6/U14

Codex : ACAF0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 281.75

Clt/Cat : 6/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ACAF0141.FFS

COUPE D’ARGENT DAMES

FFS

Géant

14

261.89

7/U12

Codex : ACAF0141.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 261.89

Clt/Cat : 7/U12

ACAF0121.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : ACAF0121.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ACAF0081.FFS

COUPE D’ARGENT U12-U14 FILLES

FFS

Géant

18

278.93

8/U12

Codex : ACAF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12-U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 278.93

Clt/Cat : 8/U12

ACAF0062.FFS

COUPE D’ARGENT U12-Filles

FFS

Géant

8

292.82

8/U12

Codex : ACAF0062.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12-Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 292.82

Clt/Cat : 8/U12

ACAF0021.FFS

COUPE D’ARGENT DAMES U12-U14

FFS

Géant

20

288.46

13/U12

Codex : ACAF0021.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DAMES U12-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 288.46

Clt/Cat : 13/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0084.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

FFS

Slalom

14

310.87

2/U12

Codex : AIFT0084.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 310.87

Clt/Cat : 2/U12

AIFT0082.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Premier Slalom Jeunes

FFS

Slalom

13

336.76

3/U12

Codex : AIFT0082.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Premier Slalom Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 336.76

Clt/Cat : 3/U12

AIFT0081.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Premier géant Jeunes

FFS

Géant

24

362.76

5/U12

Codex : AIFT0081.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Premier géant Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 362.76

Clt/Cat : 5/U12

ACAF0181.FFS

COUPE D’ARGENT UI2-U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ACAF0181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT UI2-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ACAF0141

BRONZE U10-COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

24

399.48

17/U12

Codex : ACAF0141

Course : BRONZE U10-COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 399.48

Clt/Cat : 17/U12

ACAF0091.FFS

COUPE D ARGENT

FFS

Géant

18

317.87

11/U12

Codex : ACAF0091.FFS

Course : COUPE D ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 317.87

Clt/Cat : 11/U12

ACAF0013

COUPE DE BRONZE FILLES U12

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : ACAF0013

Course : COUPE DE BRONZE FILLES U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ACAF0011

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

33

21/U12

Codex : ACAF0011

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 21/U12