Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GOETZ CANDICE

  • Licence : FFS2666940
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

125.62

442

05/03/2023

123.83

GS

Points : 125.62

Rang : 442

Date : 05/03/2023

Perf. : 123.83

Disc. : GS

19/03/2023

127.40

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 19/03/2023

Perf. : 127.40

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (2ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.54

222

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.54

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0223.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

18

128.55

13/U18

Codex : ANAF0223.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 128.55

Clt/Cat : 13/U18

ADAF0631.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

3

151.54

3/U18

Codex : ADAF0631.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 151.54

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0602.FFS

GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

FFS

Slalom

4

127.40

3/U18

Codex : ADAF0602.FFS

Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 127.40

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0511.FFS

GP Régional de Vaujany qualif CFFS

FFS

Géant

4

123.83

3/U18

Codex : ADAF0511.FFS

Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 123.83

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0462.FFS

GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

FFS

Slalom

4

135.44

3/U18

Codex : ADAF0462.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 135.44

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0391.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS filles

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0391.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0362.FFS

Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

FFS

Slalom

13

195.81

12/U18

Codex : ADAF0362.FFS

Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 195.81

Clt/Cat : 12/U18

ADAF0252.FFS

GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0252.FFS

Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0132.FFS

GRAND PRIX DES MENUIRES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0132.FFS

Course : GRAND PRIX DES MENUIRES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6282

GP International Citadin

FIS

Slalom

26

185.02

17/U18

Codex : FRA6282

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 185.02

Clt/Cat : 17/U18

FRA6281

GP International Citadin

FIS

Slalom

29

195.84

21/U18

Codex : FRA6281

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 195.84

Clt/Cat : 21/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

40

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 40

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0672

Challenge du Grésivaudan Finales

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAF0672

Course : Challenge du Grésivaudan Finales

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0652

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

FFS

Géant

5

5/U16

Codex : ADAF0652

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0651.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

FFS

Géant

11

145.87

11/U16

Codex : ADAF0651.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 145.87

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

15

299.18

15/U16

Codex : ADAF0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 299.18

Clt/Cat : 15/U16

ADAF0643

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAF0643

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0612.FFS

GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Géant

2

154.64

2/U16

Codex : ADAF0612.FFS

Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 154.64

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0562.FFS

GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

161.08

2/U16

Codex : ADAF0562.FFS

Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 161.08

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0761.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

FFS

Slalom

3

153.15

3/U16

Codex : ASAF0761.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 153.15

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

3

157.26

2/U16

Codex : ADAF0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 157.26

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0112.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

5

162.85

5/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 162.85

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0114

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAF0114

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

10

154.40

10/U16

Codex : ADAF0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 154.40

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0034

Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAF0034

Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0032.FFS

Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0032.FFS

Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Géant

9

167.23

9/U16

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 167.23

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

36

36/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

31

31/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

41

41/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U16

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

36

36/U16

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

33

33/U16

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

22

22/U16

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

30

30/U16

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

60

133.77

60/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 133.77

Clt/Cat : 60/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

75

143.24

75/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 75

Pts : 143.24

Clt/Cat : 75/U14

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

4

129.10

4/U14

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 129.10

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0451.FFS

Filles Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

156.64

9/U14

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Filles Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 156.64

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

4

143.78

4/U14

Codex : ADAF0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 143.78

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

7

186.87

7/U14

Codex : ADAF0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts : 186.87

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

6

170.86

6/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 170.86

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

10

201.94

6/U14

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 201.94

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

10

194.74

10/U14

Codex : ADAF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 194.74

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

7

124.20

7/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 124.20

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE FILLE

FFS

Super G

4

162.77

4/U14

Codex : ADAF0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 162.77

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

7

7/U14

Codex : ADAF0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

8

8/U14

Codex : ADAF0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

4

4/U14

Codex : ADAF0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

8

8/U14

Codex : ADAF0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

3

3/U14

Codex : ADAF0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0062.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2006

FFS

Géant

7

191.60

7/U14

Codex : ADAF0062.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 191.60

Clt/Cat : 7/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0271

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE C

FFS

Slalom

31

260.73

31/U14

Codex : ANAF0271

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 260.73

Clt/Cat : 31/U14

ANAF0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

FFS

Géant

10

157.27

10/U14

Codex : ANAF0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 157.27

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

FFS

Géant

50

239.03

50/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 239.03

Clt/Cat : 50/U14

ADAF0622.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 FILLES

FFS

Géant

21

227.30

21/U14

Codex : ADAF0622.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 227.30

Clt/Cat : 21/U14

ADAF0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

6

149.15

2/U14

Codex : ADAF0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 149.15

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0541.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

23

243.59

23/U14

Codex : ADAF0541.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 243.59

Clt/Cat : 23/U14

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

15

165.05

15/U14

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 165.05

Clt/Cat : 15/U14

ADAF0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

17

212.24

11/U14

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 212.24

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0383.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

19

211.84

19/U14

Codex : ADAF0383.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 211.84

Clt/Cat : 19/U14

ADAF0384.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super Comb.

18

272.33

18/U14

Codex : ADAF0384.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 18

Pts : 272.33

Clt/Cat : 18/U14

ADAF0382

Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

FFS

Super G

16

16/U14

Codex : ADAF0382

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

ADAF0385

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

17

17/U14

Codex : ADAF0385

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0381

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

18

18/U14

Codex : ADAF0381

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

ADAF0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

8

217.03

5/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 217.03

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0281

Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

FFS

Combi Saut

14

14/U14

Codex : ADAF0281

Course : Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ADAF0261.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

20

262.75

20/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 262.75

Clt/Cat : 20/U14

ADAF0231.FFS

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

27

188.33

27/U14

Codex : ADAF0231.FFS

Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 188.33

Clt/Cat : 27/U14

ADAF0193.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

24

255.43

24/U14

Codex : ADAF0193.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 255.43

Clt/Cat : 24/U14

ADAF0194

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

22

249.12

22/U14

Codex : ADAF0194

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 249.12

Clt/Cat : 22/U14

ADAF0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

FFS

Super G

21

21/U14

Codex : ADAF0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ADAF0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

27

27/U14

Codex : ADAF0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U14

ADAF0054.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2006

FFS

Géant

6

227.60

6/U14

Codex : ADAF0054.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 227.60

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0511.FFS

OFEXDAY QUALIF FILLES

FFS

Combi R

13

297.30

13/U12

Codex : ADAF0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 297.30

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

13

281.58

13/U12

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 281.58

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0424

RESULTAT MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2006

FFS

Combi R

10

10/U12

Codex : ADAF0424

Course : RESULTAT MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0141.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

6

322.70

6/U12

Codex : ADAF0141.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 322.70

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0351.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

6

248.42

6/U12

Codex : ADAF0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 248.42

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0332.FFS

Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

6

295.75

6/U12

Codex : ADAF0332.FFS

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 295.75

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

14

14/U12

Codex : ADAF0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

ADAF0192.FFS

Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

4

299.35

4/U12

Codex : ADAF0192.FFS

Course : Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 299.35

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

9

294.04

9/U12

Codex : ADAF0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 294.04

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0091.FFS

Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2006

FFS

Super G

11

334.50

11/U12

Codex : ADAF0091.FFS

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2006

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 334.50

Clt/Cat : 11/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

35

34/U12

Codex : ASAF1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 34/U12

ADAF0442.FFS

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

FFS

Combi R

3

319.93

3/U12

Codex : ADAF0442.FFS

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 319.93

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0655

RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2006)

FFS

Combi R

6

6/U12

Codex : ADAF0655

Course : RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2006)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0381.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

18

289.75

18/U12

Codex : ADAF0381.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 289.75

Clt/Cat : 18/U12

ADAF0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

52

31/U12

Codex : ADAF0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

ADAF0291.FFS

COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

FFS

Slalom

22

352.05

22/U12

Codex : ADAF0291.FFS

Course : COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 352.05

Clt/Cat : 22/U12

ADAF0212.FFS

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

9

332.39

9/U12

Codex : ADAF0212.FFS

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 332.39

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0102.FFS

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

7

301.11

7/U12

Codex : ADAF0102.FFS

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 301.11

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0645

Alpe d’Huez Cup – 2006

FFS

Géant

7

7/U12

Codex : ADAF0645

Course : Alpe d’Huez Cup – 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

50

50/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 50

Pts :

Clt/Cat : 50/U10

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

34

343.02

8/U10

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 343.02

Clt/Cat : 8/U10

ASAF0951

MICRO COUPE CACS

FFS

Combi R

14

14/U10

Codex : ASAF0951

Course : MICRO COUPE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

ADAF0464

LES CRISTAUX – ANNEE 2006

FFS

Combi R

16

16/U10

Codex : ADAF0464

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ADAF0351

Micro Coupe U8-U10
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

2

283.11

2/U10

Codex : ADAF0351

Course : Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 283.11

Clt/Cat : 2/U10

ADAF0261

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

4

330.36

4/U10

Codex : ADAF0261

Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 330.36

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0043

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ADAF0043

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

42

42/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 42/U10

ADAF0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

40

11/U10

Codex : ADAF0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ADAF0591

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

8

8/U10

Codex : ADAF0591

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ASAF1341

KARAMEL CUP

FFS

Géant

12

12/U10

Codex : ASAF1341

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ADAF0504

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2006

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ADAF0504

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0361

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

5

327.36

5/U10

Codex : ADAF0361

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 327.36

Clt/Cat : 5/U10

ADAF0301

Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

10

10/U10

Codex : ADAF0301

Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

ADAF0691

Micro Coupe les Chardons d’Auris

FFS

Géant

Codex : ADAF0691

Course : Micro Coupe les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0053

Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2006

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : ADAF0053

Course : Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

18

393.60

3/U8

Codex : ADAF0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 393.60

Clt/Cat : 3/U8

ADAF0301

Micro Coupe Belledonne 4

FFS

Géant

14

3/U8

Codex : ADAF0301

Course : Micro Coupe Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 3/U8

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

55

19/U8

Codex : ADAF0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 19/U8

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

34

34/U13

Codex : BDAF0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U13

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0051

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

25

25/U12

Codex : BDAF0051

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U12


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 FILLES

29

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 FILLES

Rang : 29

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0034

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

16

16/U10

Codex : BDAF0034

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

103

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

Rang : 103

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0044

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

14

14/POU

Codex : BDAF0044

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/POU

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES

37

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES

Rang : 37

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0092.FFS

OféXday FINALE U 14 FILLES

FFS

SkiCross

21

2.50

Codex : RNAF0092.FFS

Course : OféXday FINALE U 14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 21

Pts : 2.50

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0341.FFS

OFE X DAY – U12
FINALE FILLE

FFS

SkiCross

12

2.20

Codex : RNAF0341.FFS

Course : OFE X DAY – U12 FINALE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 12

Pts : 2.20

Clt/Cat :