Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PERRILLAT MERCEROT PAUL
- Licence : FFS2666854
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
140.53 |
1196 |
04/03/2023 |
120.53 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 140.53 Rang : 1196 Date : 04/03/2023 Perf. : 120.53 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.43 |
239 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.43 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
4 |
120.53 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM1041.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 120.53 Clt/Cat : 3/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M |
FFS |
Géant |
5 |
125.40 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM1251.FFS Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 125.40 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
7 |
108.00 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM1151.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 108.00 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Grand Prix, qualification coupe de la fédération |
FFS |
Géant |
17 |
153.68 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM0421.FFS Course : Grand Prix, qualification coupe de la fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 153.68 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
24 |
130.05 |
12/U18 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 130.05 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
13 |
110.50 |
4/U18 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 110.50 Clt/Cat : 4/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
23 |
123.44 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 123.44 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
30 |
139.94 |
30/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 139.94 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
20 |
120.61 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 120.61 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
36 |
156.39 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 156.39 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
6 |
119.53 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 119.53 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
6 |
121.11 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 121.11 Clt/Cat : 6/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
38 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 38 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
78 |
142.70 |
78/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 142.70 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
20 |
125.62 |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 125.62 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
7 |
98.68 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 98.68 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
35 |
168.79 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 168.79 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
27 |
154.31 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 154.31 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1092 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
162.01 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 162.01 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
16 |
162.25 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0472 Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 162.25 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
7 |
113.32 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 113.32 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
4 |
198.97 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 198.97 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
17 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 17 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
21 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 21 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 14 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1681 Course : COUPE DE BRONZE U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
51 |
224.02 |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 224.02 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
35 |
193.90 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 193.90 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
28 |
191.79 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 191.79 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
59 |
211.32 |
59/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 211.32 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
27 |
198.71 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 198.71 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
39 |
210.16 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 210.16 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
221.61 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 221.61 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
202.94 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 202.94 Clt/Cat : 6/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
56 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 56 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
3 |
241.66 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 241.66 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
6 |
265.36 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 265.36 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
11 |
282.43 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 282.43 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
219.40 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 219.40 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT GARCONS |
FFS |
Géant |
12 |
221.62 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : FINALE U12 GEANT GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 221.62 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
5 |
275.09 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 275.09 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
271.87 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 271.87 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
255.64 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 255.64 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
2 |
267.73 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 267.73 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Slalom |
5 |
301.25 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1561 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 301.25 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
40 |
346.12 |
40/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 346.12 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
43 |
308.26 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : 308.26 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
6 |
291.57 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 291.57 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
11 |
301.27 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 301.27 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
6 |
267.23 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1451.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 267.23 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
4 |
265.78 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1452.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 265.78 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
|||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
19 |
375.56 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0852 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 375.56 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
33 |
397.90 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM0851 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 397.90 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
30 |
357.59 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM0171 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 357.59 Clt/Cat : 30/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
8 |
314.51 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 314.51 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
4 |
311.27 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 311.27 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
49 |
409.55 |
49/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 409.55 Clt/Cat : 49/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
3 |
265.77 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 265.77 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
3 |
284.76 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 284.76 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
7 |
313.32 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 313.32 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
36 |
338.33 |
36/U10 |
||
Codex : AMBM1831 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : 338.33 Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
29 |
337.82 |
29/U10 |
||
Codex : AMBM1832 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : 337.82 Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
236 |
497.77 |
236/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 236 Pts : 497.77 Clt/Cat : 236/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
46 |
362.51 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1291 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 362.51 Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
59 |
384.47 |
59/U10 |
||
Codex : AMBM1292 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 384.47 Clt/Cat : 59/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
19 |
413.58 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 413.58 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
32 |
458.91 |
32/U10 |
||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 458.91 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0351 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0352 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
12 |
5.50 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 12 Pts : 5.50 Clt/Cat : |