Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

TRESS LISA

  • Licence : FFS2666353
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3214

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3214

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0762.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0762.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0451.FFS

GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

8

146.50

3/U21

Codex : ADAF0451.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 146.50

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

32

128.70

26/U18

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 128.70

Clt/Cat : 26/U18

ADAF0412.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

11

140.05

7/U18

Codex : ADAF0412.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 140.05

Clt/Cat : 7/U18

FRA5772

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

22

106.61

16/U18

Codex : FRA5772

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 106.61

Clt/Cat : 16/U18

ADAF0232.FFS

GP Régional des 7 Laux

FFS

Slalom

4

115.73

3/U18

Codex : ADAF0232.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 115.73

Clt/Cat : 3/U18

FRA5759

GP International Citadin Dimanche fille

FIS

Slalom

11

99.50

6/U18

Codex : FRA5759

Course : GP International Citadin Dimanche fille

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 99.50

Clt/Cat : 6/U18

FRA5755

GP International Citadin Samedi Filles

FIS

Slalom

16

99.85

8/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin Samedi Filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 99.85

Clt/Cat : 8/U18

ADAF0121.FFS

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

119.48

3/U18

Codex : ADAF0121.FFS

Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 119.48

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0072.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

12

161.70

7/U18

Codex : ADAF0072.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 161.70

Clt/Cat : 7/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0278.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

26

216.70

26/U16

Codex : ANAF0278.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 216.70

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6142

13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

FIS

Slalom

4

4/U16

Codex : FRA6142

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0217.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

FFS

Slalom

2

98.79

2/U16

Codex : ANAF0217.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 98.79

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FFS

Géant

7

158.11

7/U16

Codex : ANAF0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 158.11

Clt/Cat : 7/U16

FRA6140

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FIS

Géant

15

15/U16

Codex : FRA6140

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

FRA6137

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

FIS

Super Comb.

10

10/U16

Codex : FRA6137

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

FFS

Super Comb.

3

124.22

3/U16

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts : 124.22

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

FFS

Super G

4

137.53

4/U16

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 137.53

Clt/Cat : 4/U16

FRA6134

13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

FIS

Super G

13

13/U16

Codex : FRA6134

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ADAF0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

3

129.21

3/U16

Codex : ADAF0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 129.21

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

6

122.58

6/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 122.58

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAF0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

FFS

Géant

8

165.83

8/U16

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 165.83

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

4

137.79

3/U16

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 137.79

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

13

158.36

13/U16

Codex : ADAF0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 158.36

Clt/Cat : 13/U16

ADAF0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

12

211.31

12/U16

Codex : ADAF0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 211.31

Clt/Cat : 12/U16

ADAF0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

9

9/U16

Codex : ADAF0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

Codex : ADAF0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAF0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

FFS

Codex : ADAF0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

14

132.32

14/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 132.32

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

47

189.57

47/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 189.57

Clt/Cat : 47/U16

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

36

207.05

36/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 207.05

Clt/Cat : 36/U16

FRA6768

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

Codex : FRA6768

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6766

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

22

22/U16

Codex : FRA6766

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

FRA6762

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

8

8/U16

Codex : FRA6762

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

FRA6760

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 F

FIS

Super G

22

22/U16

Codex : FRA6760

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

5

134.36

5/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 134.36

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0472

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

1

105.54

1/U16

Codex : ADAF0472

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.54

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

2

107.55

2/U16

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 107.55

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

9

169.17

9/U16

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 169.17

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : ADAF0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

15

205.11

15/U16

Codex : ADAF0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts : 205.11

Clt/Cat : 15/U16

ADAF0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

18

186.02

18/U16

Codex : ADAF0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 186.02

Clt/Cat : 18/U16

ADAF0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

4

176.14

1/U16

Codex : ADAF0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 176.14

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

9

186.69

3/U16

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 186.69

Clt/Cat : 3/U16

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

33

128.77

33/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 128.77

Clt/Cat : 33/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

50

138.90

50/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 138.90

Clt/Cat : 50/U14

ADAF0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ADAF0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

4

207.52

4/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 207.52

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAF0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

9

226.64

9/U14

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 226.64

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

10

196.19

4/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 196.19

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0191.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

11

276.74

11/U14

Codex : ADAF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 276.74

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0193

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

11

11/U14

Codex : ADAF0193

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

4

209.80

4/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 209.80

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

SPRINT FILLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération SPRINT FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0642

ALPE HUEZ CUP – 2003

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : ADAF0642

Course : ALPE HUEZ CUP – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

256.93

9/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 256.93

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

36

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 36

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

63

220.27

63/U14

Codex : ANAF0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 220.27

Clt/Cat : 63/U14

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

14

228.00

12/U14

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 228.00

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

87

212.09

87/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 87

Pts : 212.09

Clt/Cat : 87/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

55

189.71

55/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 189.71

Clt/Cat : 55/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

94

233.39

94/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 94

Pts : 233.39

Clt/Cat : 94/U14

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération

FFS

Géant

11

222.80

11/U14

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 222.80

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

11

236.04

11/U14

Codex : ADAF0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 236.04

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

8

229.47

8/U14

Codex : ADAF0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts : 229.47

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0282.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0282.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

5

194.19

5/U14

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 194.19

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

4

215.45

4/U14

Codex : ADAF0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 215.45

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : ADAF0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

198.75

3/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 198.75

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

17

231.06

17/U14

Codex : ADAF0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 231.06

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

22

254.84

22/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 254.84

Clt/Cat : 22/U14

ADAF0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

10

295.76

10/U14

Codex : ADAF0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 295.76

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Géant

4

233.42

4/U14

Codex : ANAF0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 233.42

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

12

255.57

12/U14

Codex : ANAF0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 255.57

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

18

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 18

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

84

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 84

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

20

4/U12

Codex : ADAF0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAF0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0011.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

2

260.79

2/U12

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 260.79

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

3

269.09

3/U12

Codex : ADAF0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 269.09

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

3

298.20

3/U12

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 298.20

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

2

267.25

2/U12

Codex : ADAF0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 267.25

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0051

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

FFS

Géant

21

21/U12

Codex : ADAF0051

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

Codex : ADAF0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0501.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Slalom

7

360.96

7/U12

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 360.96

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0482.FFS

Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

FFS

Super G

18

325.51

18/U12

Codex : ADAF0482.FFS

Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 325.51

Clt/Cat : 18/U12

ADAF0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0382

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

15

400.22

15/U12

Codex : ADAF0382

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 400.22

Clt/Cat : 15/U12

ADAF0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

22

341.56

22/U12

Codex : ADAF0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 341.56

Clt/Cat : 22/U12

ADAF0302.FFS

Coupe de bronze Belledonne 4

FFS

Géant

12

315.69

12/U12

Codex : ADAF0302.FFS

Course : Coupe de bronze Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 315.69

Clt/Cat : 12/U12

ADAF0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

FFS

Combi Saut

25

25/U12

Codex : ADAF0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U12

ADAF0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

29

376.92

29/U12

Codex : ADAF0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 376.92

Clt/Cat : 29/U12

ADAF0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

19

19/U12

Codex : ADAF0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

18

16/U10

Codex : ADAF0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ADAF0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ADAF0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ADAF0301.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : ADAF0301.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

ADAF0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0041

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

25

25/BEN

Codex : BDAF0041

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/BEN

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

116

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

Rang : 116