Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BORIC ELISA

  • Licence : FFS2666219
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

57.40

118

57.40

Points : 57.40

Rang : 118

Perf. : 57.40

Disc. :

57.40

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 57.40

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5812

Grand Prix international citadin

FIS

Slalom

2

50.42

2/U18

Codex : FRA5812

Course : Grand Prix international citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 50.42

Clt/Cat : 2/U18

FRA5811

GP International Citadin

FIS

Slalom

10

66.14

8/U18

Codex : FRA5811

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 66.14

Clt/Cat : 8/U18

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

FIS

Géant

34

76.31

14/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 76.31

Clt/Cat : 14/U18

FRA5799

Championnat de France Elite Dames

FIS

Super G

57

102.48

29/U18

Codex : FRA5799

Course : Championnat de France Elite Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 102.48

Clt/Cat : 29/U18

FRA5809

Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

FIS

Super G

37

103.80

15/U18

Codex : FRA5809

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 103.80

Clt/Cat : 15/U18

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

33

85.37

14/U18

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 85.37

Clt/Cat : 14/U18

FRA5806

GP International Citadin

FIS

Géant

13

70.30

11/U18

Codex : FRA5806

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 70.30

Clt/Cat : 11/U18

FRA5805

GP International Citadin

FIS

Géant

18

61.98

11/U18

Codex : FRA5805

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 61.98

Clt/Cat : 11/U18

FRA5778

GS NJC FRA U18 DAMES

FIS

Géant

10

62.61

10/U18

Codex : FRA5778

Course : GS NJC FRA U18 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 62.61

Clt/Cat : 10/U18

FRA5776

FIS SG DAMES

FIS

Super G

34

130.77

21/U18

Codex : FRA5776

Course : FIS SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 130.77

Clt/Cat : 21/U18

FRA5777

NJC SG DAMES

FIS

Super G

41

140.74

25/U18

Codex : FRA5777

Course : NJC SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 140.74

Clt/Cat : 25/U18

FRA5779

SL NJC FRA U18 DAMES

FIS

Slalom

12

64.38

12/U18

Codex : FRA5779

Course : SL NJC FRA U18 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 64.38

Clt/Cat : 12/U18

FRA5774

GP International Citadin #1

FIS

Géant

12

69.34

6/U18

Codex : FRA5774

Course : GP International Citadin #1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 69.34

Clt/Cat : 6/U18

FRA5772

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

FIS

Géant

14

83.46

7/U18

Codex : FRA5772

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 83.46

Clt/Cat : 7/U18

FRA5769

GP International FILLES Citadin _Dimanch 3 MARS

FIS

Slalom

3

66.60

2/U18

Codex : FRA5769

Course : GP International FILLES Citadin _Dimanch 3 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 66.60

Clt/Cat : 2/U18

FRA5768

GP International Citadin FILLES_Samedi 2 MARS

FIS

Slalom

3

67.94

1/U18

Codex : FRA5768

Course : GP International Citadin FILLES_Samedi 2 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 67.94

Clt/Cat : 1/U18

FRA5766

Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

FIS

Géant

46

96.18

13/U18

Codex : FRA5766

Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 96.18

Clt/Cat : 13/U18

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

44

85.31

16/U18

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 85.31

Clt/Cat : 16/U18

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

45

81.75

25/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 81.75

Clt/Cat : 25/U18

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

15

88.31

5/U18

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 88.31

Clt/Cat : 5/U18

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

26

76.31

8/U18

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 76.31

Clt/Cat : 8/U18

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

29

87.98

10/U18

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 87.98

Clt/Cat : 10/U18

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

46

148.09

28/U18

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 46

Pts : 148.09

Clt/Cat : 28/U18

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

33

106.34

8/U18

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 106.34

Clt/Cat : 8/U18

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

53

93.85

23/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 93.85

Clt/Cat : 23/U18

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

9

69.02

5/U18

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 69.02

Clt/Cat : 5/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

FIS

Géant

31

82.15

12/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 82.15

Clt/Cat : 12/U18

FRA5719

Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

FIS

Géant

29

92.09

13/U18

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 92.09

Clt/Cat : 13/U18


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

16

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6370

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA6370

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

47

99.80

20/U18

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 99.80

Clt/Cat : 20/U18

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

30

94.63

13/U18

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 94.63

Clt/Cat : 13/U18

FRA6345

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

5

70.50

5/U18

Codex : FRA6345

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 70.50

Clt/Cat : 5/U18

FRA6342

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

5

57.23

1/U18

Codex : FRA6342

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 57.23

Clt/Cat : 1/U18

FRA6326

FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA6326

Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6325

FIS MEGEVE SUPER G

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA6325

Course : FIS MEGEVE SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

42

96.98

17/U18

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 96.98

Clt/Cat : 17/U18

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0111

LGNT 2023 METABIEF

FFS

14

4/U18

Codex : ANAF0111

Course : LGNT 2023 METABIEF

Cat. : FFS

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 4/U18

FRA6317

Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

FIS

Slalom

19

70.90

7/U18

Codex : FRA6317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 70.90

Clt/Cat : 7/U18

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

25

83.98

8/U18

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 83.98

Clt/Cat : 8/U18

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

43

93.84

22/U18

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 93.84

Clt/Cat : 22/U18

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

40

100.52

18/U18

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 100.52

Clt/Cat : 18/U18

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

31

101.12

17/U18

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 101.12

Clt/Cat : 17/U18

FRA6288

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6288

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6290

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6290

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

34

105.81

13/U18

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 105.81

Clt/Cat : 13/U18

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

35

97.46

19/U18

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 97.46

Clt/Cat : 19/U18

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

47

130.00

15/U18

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 130.00

Clt/Cat : 15/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

28

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 28

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

23

23/U16

Codex : ANAF0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

18

84.60

18/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 84.60

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

17

99.93

17/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 99.93

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

7

92.66

7/U16

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 92.66

Clt/Cat : 7/U16

FRA6291

La Scara Val d’Isère

FIS

Slalom

20

20/U16

Codex : FRA6291

Course : La Scara Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

6

121.36

6/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 121.36

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

6

114.39

6/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 114.39

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

65

123.41

65/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 123.41

Clt/Cat : 65/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

29

85.72

29/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 85.72

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

14

83.33

14/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 83.33

Clt/Cat : 14/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

12

123.03

12/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 123.03

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

13

123.99

13/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 123.99

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0862

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

8

132.73

8/U16

Codex : AMBF0862

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 132.73

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

8

107.82

8/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 107.82

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

2

86.22

2/U16

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 86.22

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0802

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : AMBF0802

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0632.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

89.46

1/U16

Codex : AMBF0632.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 89.46

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

64.08

7/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 64.08

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

12

98.47

12/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 98.47

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

4

114.26

4/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 114.26

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

6

124.51

6/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 124.51

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

2

115.11

2/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 115.11

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

17

170.14

17/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 170.14

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

25

162.84

25/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 162.84

Clt/Cat : 25/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

1

102.18

1/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 102.18

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

2

97.58

2/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 97.58

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0011.FFS

COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

FFS

Géant

3

108.86

3/U16

Codex : AMBF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 108.86

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

5

5/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

20

20/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

12

12/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

11

11/U16

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

18

18/U16

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

27

114.05

27/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 114.05

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

25

107.19

25/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 107.19

Clt/Cat : 25/U14

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

133.23

6/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 133.23

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0912

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

FFS

Slalom

11

149.19

11/U14

Codex : AMBF0912

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 149.19

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0832

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

10

136.30

10/U14

Codex : AMBF0832

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 136.30

Clt/Cat : 10/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

11

140.71

11/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 140.71

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

29

176.21

29/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 176.21

Clt/Cat : 29/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

43

191.21

43/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 191.21

Clt/Cat : 43/U14

AMBF0362

Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

FFS

Géant

6

168.99

6/U14

Codex : AMBF0362

Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 168.99

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

5

107.17

5/U14

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 107.17

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0322

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

12

185.89

12/U14

Codex : AMBF0322

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 185.89

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

160.98

6/U14

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 160.98

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14
Col de Voza
Dimanche 19 janvier 2020

FFS

Slalom

3

167.89

3/U14

Codex : AMBF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 167.89

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

160.62

2/U14

Codex : AMBF0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 160.62

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

7

7/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

9

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 9

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

FFS

Géant

60

304.66

60/U14

Codex : ANAF0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 304.66

Clt/Cat : 60/U14

AMBF1191.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

25

162.19

25/U14

Codex : AMBF1191.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 162.19

Clt/Cat : 25/U14

AMBF1161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

29

179.96

29/U14

Codex : AMBF1161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 179.96

Clt/Cat : 29/U14

AMBF1071.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

FFS

Slalom

46

198.23

46/U14

Codex : AMBF1071.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 198.23

Clt/Cat : 46/U14

AMBF0681.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES

FFS

Super G

40

195.78

40/U14

Codex : AMBF0681.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 195.78

Clt/Cat : 40/U14

AMBF0461.FFS

COUPE D’ARGENT DAMES U14

FFS

Slalom

27

174.54

27/U14

Codex : AMBF0461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 174.54

Clt/Cat : 27/U14

AMBF0332

Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

18

200.62

18/U14

Codex : AMBF0332

Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 200.62

Clt/Cat : 18/U14

AMBF0331.FFS

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

24

155.63

24/U14

Codex : AMBF0331.FFS

Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 155.63

Clt/Cat : 24/U14

AMBF0241.FFS

COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

FFS

Slalom

10

198.88

10/U14

Codex : AMBF0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 198.88

Clt/Cat : 10/U14

AMBF0201.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

181.72

4/U14

Codex : AMBF0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 181.72

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

51

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 51

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

21

280.89

21/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 280.89

Clt/Cat : 21/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

34

320.52

34/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 34

Pts : 320.52

Clt/Cat : 34/U12

AMBF1361.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

14

217.15

14/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 217.15

Clt/Cat : 14/U12

AMBF1341

Finale Coupe d’Argent U12
Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

FFS

Slalom

9

279.46

9/U12

Codex : AMBF1341

Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 279.46

Clt/Cat : 9/U12

AMBF1141.FFS

DEMI FINALE COUPE DE BRONZE
Combe des Vioz – Le Brévent
DImanche 11 Mars 2018

FFS

Géant

3

271.32

3/U12

Codex : AMBF1141.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 271.32

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1041.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0781

COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : AMBF0781

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0951.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES

FFS

Slalom

8

284.50

8/U12

Codex : AMBF0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 284.50

Clt/Cat : 8/U12

AMBF0541.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

270.39

2/U12

Codex : AMBF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 270.39

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0451.FFS

coupe de bronze U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0451.FFS

Course : coupe de bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

39

324.82

39/U12

Codex : AMBF1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 39

Pts : 324.82

Clt/Cat : 39/U12

AMBF1411.FFS

FINAL U12 COMBLOUX

FFS

Géant

20

298.28

20/U12

Codex : AMBF1411.FFS

Course : FINAL U12 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 298.28

Clt/Cat : 20/U12

AMBF1311.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

20

412.48

20/U12

Codex : AMBF1311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 412.48

Clt/Cat : 20/U12

AMBF1191.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Dimanche 5 Mars 2017

FFS

Géant

23

314.03

23/U12

Codex : AMBF1191.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 314.03

Clt/Cat : 23/U12

AMBF0981.FFS

COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Lundi 27 février 2017

FFS

Slalom

17

311.62

17/U12

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 311.62

Clt/Cat : 17/U12

AMBT0771

COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX

FFS

Combi R

23

343.80

7/U12

Codex : AMBT0771

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 23

Pts : 343.80

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0531.FFS

COUPE DE BRONZE U12
Dimanche 12 février
LE TOUR COL DE BALME

FFS

Géant

4

279.99

4/U12

Codex : AMBF0531.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 Dimanche 12 février LE TOUR COL DE BALME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 279.99

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0441.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

6

315.04

6/U12

Codex : AMBF0441.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 315.04

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1651

FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

FFS

Géant

3

296.68

3/U10

Codex : AMBF1651

Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 296.68

Clt/Cat : 3/U10

AMBF1611

COUPE de BRONZE U8/U10
Vallorcine 27/03/16

FFS

Géant

2

269.97

2/U10

Codex : AMBF1611

Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.97

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

5

309.06

5/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 309.06

Clt/Cat : 5/U10

AMBF1271

MICRO COUPE LES HOUCHES
DIMANCHE 20 MARS
SUPER G
LES HOUCHES

FFS

Géant

4

265.59

4/U10

Codex : AMBF1271

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 265.59

Clt/Cat : 4/U10

AMBF1311

COUPE de BRONZE U8+U10
Argentiére

FFS

Géant

3

273.30

3/U10

Codex : AMBF1311

Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 273.30

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0671

MICRO COUPE LES HOUCHES
MERCREDI 9 MARS
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0671

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0672

MICRO COUPE LES HOUCHES
MERCREDI 9 MARS
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0672

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0941

Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

FFS

Slalom

7

296.74

1/U10

Codex : AMBF0941

Course : Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 296.74

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0491

MICROCOUPE DE CHAMONIX
Mercredi 3 février 2016
LE TOUR – LA VORMAINE

FFS

Géant

4

289.92

3/U10

Codex : AMBF0491

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 289.92

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Filles (Dossards rose)

FFS

Géant

151

576.59

151/U10

Codex : AMBF1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 151

Pts : 576.59

Clt/Cat : 151/U10

AMBF1601

FINALE COUPE DE BRONZE U10

FFS

Géant

28

395.02

28/U10

Codex : AMBF1601

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 395.02

Clt/Cat : 28/U10

AMBF1231

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

9

324.19

9/U10

Codex : AMBF1231

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 324.19

Clt/Cat : 9/U10

AMBF0721

MICROCOUPE de CHAMONIX
Col de Balme
Mercredi 18 février 2015

FFS

Géant

10

314.35

9/U10

Codex : AMBF0721

Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 314.35

Clt/Cat : 9/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1771

MICROCOUPE
30.03.014

FFS

Géant

8

356.50

2/U8

Codex : AMBF1771

Course : MICROCOUPE 30.03.014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 356.50

Clt/Cat : 2/U8

AMBF1111

MICRO COUPE U10/U8
MERCREDI 12 MARS
LES HOUCHES

FFS

Géant

18

430.17

2/U8

Codex : AMBF1111

Course : MICRO COUPE U10/U8 MERCREDI 12 MARS LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 430.17

Clt/Cat : 2/U8

AMBF0021

MICROCOUPE de CHAMONIX
Combe des Vioz
Mercredi 12 février 2014

FFS

Géant

19

1/U8

Codex : AMBF0021

Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Combe des Vioz Mercredi 12 février 2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMBF0501

Micro Coupe Argentière U8 Filles

FFS

Géant

1

1/U8

Codex : AMBF0501

Course : Micro Coupe Argentière U8 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U8