Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GASTEL ALEXANDRE

  • Licence : FFS2666208
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

50.96

136

50.96

Points : 50.96

Rang : 136

Perf. : 50.96

Disc. :

50.96

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 50.96

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0823

Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0823

Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0822

Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0822

Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0818

GP International Citadin

FIS

Géant

20

57.29

10/U18

Codex : FRA0818

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 57.29

Clt/Cat : 10/U18

FRA0793

GP International Citadin

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0793

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0792

GP International Citadin

FIS

Slalom

16

62.05

1/U18

Codex : FRA0792

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 62.05

Clt/Cat : 1/U18

FRA0790

GS NJC FRA U18 HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0790

Course : GS NJC FRA U18 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0791

SL NJC FRA U18 HOMMES

FIS

Slalom

7

56.24

7/U18

Codex : FRA0791

Course : SL NJC FRA U18 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 56.24

Clt/Cat : 7/U18

FRA0788

GP International Citadin #2 Hommes

FIS

Géant

10

60.25

4/U18

Codex : FRA0788

Course : GP International Citadin #2 Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 60.25

Clt/Cat : 4/U18

FRA0787

GP International Citadin #1

FIS

Géant

9

54.90

2/U18

Codex : FRA0787

Course : GP International Citadin #1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 54.90

Clt/Cat : 2/U18

FRA0783

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

FIS

Géant

14

70.85

6/U18

Codex : FRA0783

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 70.85

Clt/Cat : 6/U18

FRA0780

GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0780

Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0779

GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0779

Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0731

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

32

99.58

8/U18

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 99.58

Clt/Cat : 8/U18

FRA0770

SCST GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0770

Course : SCST GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0769

SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0769

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0759

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0758

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0758

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0757

GP International Citadin 21/01

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0757

Course : GP International Citadin 21/01

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0756

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0756

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0747

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

12

48.65

1/U18

Codex : FRA0747

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 48.65

Clt/Cat : 1/U18

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0742

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0742

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0739

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0739

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0738

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

11

53.11

1/U18

Codex : FRA0738

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 53.11

Clt/Cat : 1/U18

FRA0737

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0737

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0736

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0736

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0734

FIS NJR Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0734

Course : FIS NJR Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0733

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

6

57.68

2/U18

Codex : FRA0733

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 57.68

Clt/Cat : 2/U18

FRA0732

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

11

63.99

2/U18

Codex : FRA0732

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 63.99

Clt/Cat : 2/U18

FRA0729

GP FIS NJR

FIS

Géant

10

60.87

6/U18

Codex : FRA0729

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 60.87

Clt/Cat : 6/U18

FRA0728

GP FIS NJR

FIS

Géant

14

66.80

5/U18

Codex : FRA0728

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 66.80

Clt/Cat : 5/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1395

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

82

130.62

32/U18

Codex : FRA1395

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 130.62

Clt/Cat : 32/U18

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

37

85.56

11/U18

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 85.56

Clt/Cat : 11/U18

FRA1402

GP International Citadin 26/03

FIS

Slalom

11

62.77

3/U18

Codex : FRA1402

Course : GP International Citadin 26/03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 62.77

Clt/Cat : 3/U18

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

8

53.99

2/U18

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 53.99

Clt/Cat : 2/U18

FRA1298

Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

FIS

Géant

40

59.06

9/U18

Codex : FRA1298

Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 59.06

Clt/Cat : 9/U18

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

28

62.94

9/U18

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 62.94

Clt/Cat : 9/U18

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

30

68.54

13/U18

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 68.54

Clt/Cat : 13/U18

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

78

82.36

22/U18

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 82.36

Clt/Cat : 22/U18

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

51

97.21

17/U18

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 97.21

Clt/Cat : 17/U18

FRA1308

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

56

95.81

24/U18

Codex : FRA1308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 95.81

Clt/Cat : 24/U18

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

44

92.22

18/U18

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 92.22

Clt/Cat : 18/U18

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

115

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 115

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

36

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 36

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

9

9/U16

Codex : ANAM0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

9

79.14

9/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 79.14

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

9

59.57

9/U16

Codex : ANAM0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 59.57

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

7

86.51

7/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 86.51

Clt/Cat : 7/U16

FRA1219

La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

FIS

Slalom

26

45.71

26/U16

Codex : FRA1219

Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 45.71

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

FFS

Géant

4

112.17

4/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 112.17

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

FFS

Géant

6

109.94

6/U16

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 109.94

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

40

78.02

40/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 78.02

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

13

73.46

13/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 73.46

Clt/Cat : 13/U16

ANAM0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

58.55

3/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 58.55

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0991.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

4

102.58

4/U16

Codex : AMBM0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 102.58

Clt/Cat : 4/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

16

114.70

16/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 114.70

Clt/Cat : 16/U16

AMBM0771.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

2

82.45

2/U16

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 82.45

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0772

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

3

3/U16

Codex : AMBM0772

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0872

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBM0872

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

1

81.48

1/U16

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 81.48

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

78.66

7/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 78.66

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

70.62

6/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 70.62

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

37

106.48

37/U16

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 106.48

Clt/Cat : 37/U16

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

2

110.20

2/U16

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 110.20

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

1

105.11

1/U16

Codex : AMBM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.11

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

8

113.33

8/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 113.33

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0171.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

FFS

Super G

22

161.70

22/U16

Codex : AMBM0171.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 161.70

Clt/Cat : 22/U16

AMBM0141.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

15

133.93

15/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 133.93

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0071.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

5

115.78

5/U16

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 115.78

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

1

102.18

1/U16

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 102.18

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0011.FFS

COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

FFS

Géant

1

118.72

1/U16

Codex : AMBM0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 118.72

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0021

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : ANAM0021

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0024

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

FFS

Slalom

Codex : ANAM0024

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0023

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ANAM0023

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0022

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ANAM0022

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0026

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

FFS

Géant

Codex : ANAM0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0028

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ANAM0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0025

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

FFS

Géant

10

10/U16

Codex : ANAM0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0027

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ANAM0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

3

90.09

3/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 90.09

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0962

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : AMBM0962

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0961.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0961.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0841.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

2

119.35

2/U14

Codex : AMBM0841.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 119.35

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0621.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

15

139.84

15/U14

Codex : AMBM0621.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 139.84

Clt/Cat : 15/U14

AMBM0661.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

FFS

Super G

7

145.54

7/U14

Codex : AMBM0661.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 145.54

Clt/Cat : 7/U14

AMBM0401

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : AMBM0401

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0402

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

7

7/U14

Codex : AMBM0402

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

AMBM0311.FFS

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0311.FFS

Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14
Col de Voza
Dimanche 19 janvier 2020

FFS

Slalom

1

130.87

1/U14

Codex : AMBM0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 130.87

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0303

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

FFS

Slalom

Codex : ANAM0303

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

FFS

Géant

9

9/U14

Codex : ANAM0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ANAM0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

6

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 6

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

121

774.14

121/U14

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 121

Pts : 774.14

Clt/Cat : 121/U14

ANAM0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

FFS

Géant

80

143.56

80/U14

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 143.56

Clt/Cat : 80/U14

ANAM0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

58

146.23

58/U14

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 146.23

Clt/Cat : 58/U14

ANAM0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

52

139.82

52/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 139.82

Clt/Cat : 52/U14

AMBM1291.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1291.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1211.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

41

173.20

41/U14

Codex : AMBM1211.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 173.20

Clt/Cat : 41/U14

AMBM1541.FFS

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

3

117.77

3/U14

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 117.77

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1542

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

28

194.45

28/U14

Codex : AMBM1542

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 194.45

Clt/Cat : 28/U14

AMBM1091.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

9

159.74

9/U14

Codex : AMBM1091.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 159.74

Clt/Cat : 9/U14

AMBM1092

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

17

17/U14

Codex : AMBM1092

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

AMBM0551.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS

FFS

Super G

17

177.78

17/U14

Codex : AMBM0551.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 177.78

Clt/Cat : 17/U14

AMBM0471.FFS

CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

FFS

Géant

26

133.27

26/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 133.27

Clt/Cat : 26/U14

AMBM0472

CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

FFS

Géant

18

167.31

18/U14

Codex : AMBM0472

Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 167.31

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0401

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Codex : AMBM0401

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0241.FFS

COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

FFS

Slalom

2

167.76

2/U14

Codex : AMBM0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 167.76

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0201.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

16

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 16

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

57

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 57

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

4

272.75

4/U12

Codex : AMBM1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 272.75

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1351

Finale Coupe d’Argent U12
Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1351

Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1331.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : AMBM1331.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1141.FFS

DEMI FINALE COUPE DE BRONZE
Combe des Vioz – Le Brévent
DImanche 11 Mars 2018

FFS

Géant

3

267.29

3/U12

Codex : AMBM1141.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 267.29

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1041.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0781

COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME

FFS

Combi R

1

1/U12

Codex : AMBM0781

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0951.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0541.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

258.84

4/U12

Codex : AMBM0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 258.84

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0451.FFS

coupe de bronze U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0451.FFS

Course : coupe de bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

11

282.43

11/U12

Codex : AMBM1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 282.43

Clt/Cat : 11/U12

AMBM1411.FFS

FINALE U12 COMBLOUX

FFS

Géant

8

280.76

8/U12

Codex : AMBM1411.FFS

Course : FINALE U12 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 280.76

Clt/Cat : 8/U12

AMBM1311.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1191.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Dimanche 5 Mars 2017

FFS

Géant

22

320.07

22/U12

Codex : AMBM1191.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 320.07

Clt/Cat : 22/U12

AMBM0981.FFS

COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Lundi 27 février 2017

FFS

Slalom

7

287.91

7/U12

Codex : AMBM0981.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 287.91

Clt/Cat : 7/U12

AMBT0771

COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX

FFS

Combi R

Abs

Codex : AMBT0771

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0531.FFS

COUPE DE BRONZE U12
Dimanche 12 février
LE TOUR COL DE BALME

FFS

Géant

6

301.76

6/U12

Codex : AMBM0531.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 Dimanche 12 février LE TOUR COL DE BALME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 301.76

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0441.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

267.25

2/U12

Codex : AMBM0441.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 267.25

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1651

FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

FFS

Géant

4

294.16

4/U10

Codex : AMBM1651

Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 294.16

Clt/Cat : 4/U10

AMBM1611

COUPE de BRONZE U8/U10
Vallorcine 27/03/16

FFS

Géant

2

274.75

2/U10

Codex : AMBM1611

Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 274.75

Clt/Cat : 2/U10

AMBM1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016 –
Catégorie U10 Garçons

FFS

Géant

10

307.92

10/U10

Codex : AMBM1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 307.92

Clt/Cat : 10/U10

AMBM1271

MICRO COUPE LES HOUCHES
DIMANCHE 20 MARS
SUPER G
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1271

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM1311

COUPE de BRONZE U8+U10
Argentiére

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1311

Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0671

MICRO COUPE LES HOUCHES
MERCREDI 9 MARS
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM0671

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0672

MICRO COUPE LES HOUCHES
MERCREDI 9 MARS
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM0672

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0941

Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

FFS

Slalom

5

271.94

1/U10

Codex : AMBM0941

Course : Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 271.94

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0491

MICROCOUPE DE CHAMONIX
Mercredi 3 février 2016
LE TOUR – LA VORMAINE

FFS

Géant

3

285.98

3/U10

Codex : AMBM0491

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 285.98

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Garçons (Dossards bleu)

FFS

Géant

159

512.79

159/U10

Codex : AMBM1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 159

Pts : 512.79

Clt/Cat : 159/U10

AMBM1601

FINALE COUPE DE BRONZE U10

FFS

Géant

Nt

Codex : AMBM1601

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

AMBM1231

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

19

404.15

19/U10

Codex : AMBM1231

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 404.15

Clt/Cat : 19/U10

AMBM0721

MICROCOUPE de CHAMONIX
Col de Balme
Mercredi 18 février 2015

FFS

Géant

4

289.72

4/U10

Codex : AMBM0721

Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 289.72

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1771

MICROCOUPE
30.03.014

FFS

Géant

27

345.73

4/U8

Codex : AMBM1771

Course : MICROCOUPE 30.03.014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 345.73

Clt/Cat : 4/U8

AMBM1111

MICRO COUPE U10/U8
MERCREDI 12 MARS
LES HOUCHES

FFS

Géant

28

394.47

3/U8

Codex : AMBM1111

Course : MICRO COUPE U10/U8 MERCREDI 12 MARS LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 394.47

Clt/Cat : 3/U8

AMBM0021

MICROCOUPE de CHAMONIX
Combe des Vioz
Mercredi 12 février 2014

FFS

Géant

40

354.32

5/U8

Codex : AMBM0021

Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Combe des Vioz Mercredi 12 février 2014

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 354.32

Clt/Cat : 5/U8

AMBM0501

Micro Coupe Argentière U8 Garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0501

Course : Micro Coupe Argentière U8 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :