Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BONVALOT TOM
- Licence : FFS2666187
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
115.27 |
781 |
14/01/2024 |
110.10 |
SL |
||
Points : 115.27 Rang : 781 Date : 14/01/2024 Perf. : 110.10 Disc. : SL |
||||||
19/03/2023 |
120.44 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2023 Perf. : 120.44 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
19 |
132.29 |
12/U18 |
||
Codex : ANAM0323 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 132.29 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0992.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
4 |
136.44 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 136.44 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
5 |
134.82 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 134.82 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
10 |
148.86 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0372.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 148.86 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
4 |
110.10 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 110.10 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0082.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
19 |
158.87 |
13/U18 |
||
Codex : AMBM0042.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 158.87 Clt/Cat : 13/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
38 |
159.11 |
25/U18 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 159.11 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
22 |
156.69 |
17/U18 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 156.69 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
3 |
120.44 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 120.44 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP « COUPE DE LA FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1261.FFS Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
9 |
138.02 |
8/U18 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 138.02 Clt/Cat : 8/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0255 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1542.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1382.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1262.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
1 |
159.86 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1152.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 159.86 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
1 |
161.04 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0792.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 161.04 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
2 |
161.52 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 161.52 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 |
FFS |
Géant |
3 |
168.70 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0393.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 168.70 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0061 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
65 |
187.14 |
65/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 65 Pts : 187.14 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
49 |
178.37 |
49/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 178.37 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
43 |
183.56 |
43/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 183.56 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
64 |
161.88 |
64/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 161.88 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0111 Course : Coupe de bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
4 |
197.06 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 197.06 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
13 |
225.75 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0091 Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 225.75 Clt/Cat : 13/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
66 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 66 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
13 |
225.29 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1563.FFS Course : CIRCUIT COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 225.29 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
7 |
201.81 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 201.81 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
26 |
– |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0611 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0612 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
SLALOM GEANT CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
41 |
341.20 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0411.FFS Course : SLALOM GEANT CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 341.20 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
27 |
270.88 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 270.88 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
34 |
295.96 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 295.96 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 12 FINALE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1701 Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1652.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1651.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1351 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
57 |
273.34 |
57/U12 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 273.34 Clt/Cat : 57/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
20 |
380.09 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 380.09 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
29 |
367.05 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 367.05 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
41 |
371.91 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 371.91 Clt/Cat : 41/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
55 |
– |
55/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
54 |
350.82 |
54/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : FINALE U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 350.82 Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
42 |
– |
42/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
28 |
355.95 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 355.95 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
26 |
353.33 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 353.33 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
41 |
402.46 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 402.46 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
36 |
431.74 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 431.74 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
36 |
448.86 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 448.86 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
24 |
388.43 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 388.43 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
38 |
358.88 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 358.88 Clt/Cat : 38/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
71 |
594.10 |
71/U10 |
||
Codex : AMBM1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 71 Pts : 594.10 Clt/Cat : 71/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
150 |
457.71 |
150/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 150 Pts : 457.71 Clt/Cat : 150/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
32 |
399.65 |
32/U10 |
||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 399.65 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
20 |
397.12 |
20/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 397.12 Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
20 |
383.96 |
20/U10 |
||
Codex : AMBM0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 383.96 Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
23 |
340.49 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 340.49 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
13 |
315.03 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1252 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 315.03 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
19 |
390.75 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1251 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 390.75 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
167 |
526.05 |
167/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 167 Pts : 526.05 Clt/Cat : 167/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
43 |
420.04 |
43/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : 420.04 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
48 |
– |
48/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
47 |
403.96 |
47/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 403.96 Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
80 |
821.36 |
80/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 821.36 Clt/Cat : 80/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
51 |
456.06 |
51/U10 |
||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 456.06 Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
61 |
512.63 |
61/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 512.63 Clt/Cat : 61/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE – REPORTE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U8 |
||
Codex : AMBM1031 Course : MICRO COUPE – REPORTE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U8 |
|||||||
MICRO COUPE – REPORTE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U8 |
||
Codex : AMBM1032 Course : MICRO COUPE – REPORTE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 1 |
FFS |
Géant |
19 |
420.49 |
19/U8 |
||
Codex : AMBM0721 Course : MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 420.49 Clt/Cat : 19/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 2 |
FFS |
Géant |
19 |
475.13 |
19/U8 |
||
Codex : AMBM0722 Course : MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 475.13 Clt/Cat : 19/U8 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup U14 |
FFS |
SkiCross |
54 |
||||
Codex : RNAM0371.FFS Course : JF Cup U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 54 Pts : Clt/Cat : |