Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BURDIN LAURINE

  • Licence : FFS2665531
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13046 C.S VAL CENIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

86.08

216

16/04/2022

85.81

GS

Points : 86.08

Rang : 216

Date : 16/04/2022

Perf. : 85.81

Disc. : GS

07/03/2022

86.36

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 07/03/2022

Perf. : 86.36

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0212

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0212

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0122.FFS

GRAND PRIX D’AUSSOIS

FFS

Géant

1

92.76

1/U18

Codex : ASAF0122.FFS

Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 92.76

Clt/Cat : 1/U18

ASAF0072.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

1

105.13

1/U18

Codex : ASAF0072.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.13

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0541.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

4

116.38

4/U16

Codex : ASAF0541.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 116.38

Clt/Cat : 4/U16

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

2

85.81

2/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 85.81

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

8

8/U16

Codex : ANAF0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

59

151.86

59/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 151.86

Clt/Cat : 59/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

33

177.89

33/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 177.89

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

12

92.89

12/U16

Codex : ASAF1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 92.89

Clt/Cat : 12/U16

ASAF1131.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Slalom

10

98.81

10/U16

Codex : ASAF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 98.81

Clt/Cat : 10/U16

ASAF0491.FFS

GRAND PRIX DE VAL CENIS

FFS

Slalom

2

99.88

2/U16

Codex : ASAF0491.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 99.88

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

94

145.81

94/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 94

Pts : 145.81

Clt/Cat : 94/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

21

86.36

21/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 86.36

Clt/Cat : 21/U16

ASAF0421.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA Dames

FFS

Slalom

3

119.95

3/U16

Codex : ASAF0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 119.95

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

7

96.14

7/U16

Codex : ASAF1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 96.14

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

95.40

31/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 95.40

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

27

119.82

27/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 119.82

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

30

122.35

30/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 122.35

Clt/Cat : 30/U16

ASAF0321.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0321.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

FFS

Super G

7

138.67

7/U16

Codex : ASAF1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 138.67

Clt/Cat : 7/U16

ASAF1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

FFS

Super G

12

142.04

12/U16

Codex : ASAF1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 142.04

Clt/Cat : 12/U16

ASAF0991.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0981.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

16

166.87

16/U16

Codex : ASAF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 166.87

Clt/Cat : 16/U16

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

30

30/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

21

21/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

38

38/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

19

19/U16

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

21

21/U16

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

14

14/U16

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

13

104.33

13/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 104.33

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

4

86.15

4/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 86.15

Clt/Cat : 4/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

11

142.15

11/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 142.15

Clt/Cat : 11/U14

ASAF0612

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ASAF0612

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0611.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

2

133.53

2/U14

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 133.53

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

6

140.52

6/U14

Codex : ASAF1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 140.52

Clt/Cat : 6/U14

ASAF1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

3

125.44

3/U14

Codex : ASAF1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 125.44

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0371

CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

FFS

Super G

4

147.51

4/U14

Codex : ASAF0371

Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 147.51

Clt/Cat : 4/U14

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

2

128.11

2/U14

Codex : ASAF1262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 128.11

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

12

148.14

12/U14

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 148.14

Clt/Cat : 12/U14

ASAF0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

FFS

Géant

1

131.35

1/U14

Codex : ASAF0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 131.35

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0263.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
52 ème année
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGES BRENIER
SLALOM U14

FFS

Slalom

7

144.70

7/U14

Codex : ASAF0263.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 144.70

Clt/Cat : 7/U14

ASAF0264.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE –
Slalom U14

FFS

Slalom

6

164.22

6/U14

Codex : ASAF0264.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 164.22

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

9

95.87

9/U14

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 95.87

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

42

130.62

42/U14

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 130.62

Clt/Cat : 42/U14

ANAF0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

39

133.90

39/U14

Codex : ANAF0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 133.90

Clt/Cat : 39/U14

ANAF0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

23

112.65

23/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 112.65

Clt/Cat : 23/U14

ASAF1341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

17

143.63

17/U14

Codex : ASAF1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 143.63

Clt/Cat : 17/U14

ASAF1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

26

159.16

26/U14

Codex : ASAF1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 159.16

Clt/Cat : 26/U14

ASAF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Slalom

7

177.01

7/U14

Codex : ASAF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 177.01

Clt/Cat : 7/U14

ASAF1321.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

FFS

Super G

18

159.04

18/U14

Codex : ASAF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 159.04

Clt/Cat : 18/U14

ASAF1322.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2EM

FFS

Super G

23

175.31

23/U14

Codex : ASAF1322.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2EM

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 175.31

Clt/Cat : 23/U14

ASAF1312.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

32

159.63

32/U14

Codex : ASAF1312.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 159.63

Clt/Cat : 32/U14

ASAF1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

32

159.63

32/U14

Codex : ASAF1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 159.63

Clt/Cat : 32/U14

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

27

154.49

27/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 154.49

Clt/Cat : 27/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

28

161.42

28/U14

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 161.42

Clt/Cat : 28/U14

ASAF0013

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0013

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0011.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

4

213.33

4/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 213.33

Clt/Cat : 4/U12

ASAF1062

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

FFS

Géant

40

40/U12

Codex : ASAF1062

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 40/U12

ASAF1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

5

5/U12

Codex : ASAF1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ASAF0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

3

192.55

3/U12

Codex : ASAF0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 192.55

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0711

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

211.12

1/U12

Codex : ASAF0711

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 211.12

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0712

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

1/U12

Codex : ASAF0712

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0542

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U12

Codex : ASAF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0541.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

247.98

1/U12

Codex : ASAF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 247.98

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : ASAF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0131.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

5

254.95

5/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 254.95

Clt/Cat : 5/U12

ASAF1025.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
COUPE DE BRONZE U12
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologn

FFS

Géant

6

258.43

6/U12

Codex : ASAF1025.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologn

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 258.43

Clt/Cat : 6/U12

ASAF1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

32

31/U12

Codex : ASAF1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

ASAF1481.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

18

238.07

18/U12

Codex : ASAF1481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 238.07

Clt/Cat : 18/U12

ASAF0951.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

3

254.54

3/U12

Codex : ASAF0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 254.54

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0952

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : ASAF0952

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0891.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

10

291.89

10/U12

Codex : ASAF0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 291.89

Clt/Cat : 10/U12

ASAF0892

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0892

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1431.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

22

239.54

22/U12

Codex : ASAF1431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 239.54

Clt/Cat : 22/U12

ASAF0801.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

9

319.03

9/U12

Codex : ASAF0801.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 319.03

Clt/Cat : 9/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1554

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ASAF1554

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF1552

KARAMEL CUP

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF1552

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

11

11/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAF1021

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : ASAF1021

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ASAF0961

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0961

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0121

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF0121

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0391

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

3

283.86

3/U10

Codex : ASAF0391

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 283.86

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1001

MICRO COUPE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

Codex : ASAF1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

58

58/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 58/U10

ASAF0951

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : ASAF0951

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAF0881

MICRO COUPE MAURIENNE FILLE

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : ASAF0881

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAF1311

MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS)

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAF1311

Course : MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1551

JB CUP U8

FFS

Géant

10

2/U8

Codex : ASAT1551

Course : JB CUP U8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

ASAF0871

GS KARAMEL CUP

FFS

Géant

37

9/U8

Codex : ASAF0871

Course : GS KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 9/U8

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1194

Caramel Cup

FFS

Géant

13

13/U8

Codex : ASAF1194

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U8

ASAF1193

Caramel Cup

FFS

Slalom

8

8/U8

Codex : ASAF1193

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U8