Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DAME MARTEL ENORA

  • Licence : FFS2665478
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13046 C.S VAL CENIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

67.38

113

25/03/2022

65.80

SL

Points : 67.38

Rang : 113

Date : 25/03/2022

Perf. : 65.80

Disc. : SL

12/04/2022

68.95

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 12/04/2022

Perf. : 68.95

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6290

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

9

111.29

2/U18

Codex : FRA6290

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 111.29

Clt/Cat : 2/U18

FRA6283

GP International Citadin

FIS

Géant

11

88.48

9/U18

Codex : FRA6283

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 88.48

Clt/Cat : 9/U18

FRA6281

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

71.92

2/U18

Codex : FRA6281

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 71.92

Clt/Cat : 2/U18

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

39

96.82

17/U18

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 96.82

Clt/Cat : 17/U18

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

53

122.75

28/U18

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 122.75

Clt/Cat : 28/U18

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

28

93.64

11/U18

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 93.64

Clt/Cat : 11/U18

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

48

23/U18

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 23/U18

FRA6271

FIS CIT Géant Dames

FIS

Géant

14

96.82

6/U18

Codex : FRA6271

Course : FIS CIT Géant Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 96.82

Clt/Cat : 6/U18

FRA6270

FIS CIT geant femme

FIS

Géant

10

81.03

5/U18

Codex : FRA6270

Course : FIS CIT geant femme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 81.03

Clt/Cat : 5/U18

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

42

94.40

19/U18

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 94.40

Clt/Cat : 19/U18

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

54

146.00

21/U18

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 146.00

Clt/Cat : 21/U18

FRA6259

GP International Junior

FIS

Slalom

29

101.90

20/U18

Codex : FRA6259

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 101.90

Clt/Cat : 20/U18

FRA6258

GP International Junior

FIS

Slalom

22

103.45

14/U18

Codex : FRA6258

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 103.45

Clt/Cat : 14/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0541.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0541.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

4

4/U16

Codex : ANAF0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

68.95

11/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 68.95

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

39

134.25

39/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 134.25

Clt/Cat : 39/U16

ANAF0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

12

118.88

12/U16

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 118.88

Clt/Cat : 12/U16

FRA6291

La Scara Val d’Isère

FIS

Slalom

31

31/U16

Codex : FRA6291

Course : La Scara Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

4

108.20

4/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 108.20

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

5

129.14

5/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 129.14

Clt/Cat : 5/U16

ASAF1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

3

84.61

3/U16

Codex : ASAF1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 84.61

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1131.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Slalom

1

65.80

1/U16

Codex : ASAF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.80

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0491.FFS

GRAND PRIX DE VAL CENIS

FFS

Slalom

1

88.33

1/U16

Codex : ASAF0491.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 88.33

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

41

104.39

41/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 104.39

Clt/Cat : 41/U16

ASAF0421.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA Dames

FFS

Slalom

1

91.29

1/U16

Codex : ASAF0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 91.29

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

89.02

6/U16

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 89.02

Clt/Cat : 6/U16

ASAF1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

18

82.60

18/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 82.60

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0321.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

1

111.01

1/U16

Codex : ASAF0321.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 111.01

Clt/Cat : 1/U16

ASAF1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

FFS

Super G

16

150.23

16/U16

Codex : ASAF1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 150.23

Clt/Cat : 16/U16

ASAF1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

FFS

Super G

24

158.55

24/U16

Codex : ASAF1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 158.55

Clt/Cat : 24/U16

ASAF0991.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

5

128.95

5/U16

Codex : ASAF0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 128.95

Clt/Cat : 5/U16

ASAF0981.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

21

21/U16

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

31

31/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

26

26/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

17

106.10

17/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 106.10

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

10

95.77

10/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 95.77

Clt/Cat : 10/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

2

119.70

2/U14

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 119.70

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

4

128.48

4/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 128.48

Clt/Cat : 4/U14

ASAF0612

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ASAF0612

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0611.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

1

110.46

1/U14

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 110.46

Clt/Cat : 1/U14

ASAF1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

31

172.49

31/U14

Codex : ASAF1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 172.49

Clt/Cat : 31/U14

ASAF1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

54

196.64

54/U14

Codex : ASAF1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 196.64

Clt/Cat : 54/U14

ASAF0371

CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

FFS

Super G

9

164.68

9/U14

Codex : ASAF0371

Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 164.68

Clt/Cat : 9/U14

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

3

121.39

3/U14

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 121.39

Clt/Cat : 3/U14

ASAF1262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

17

148.74

17/U14

Codex : ASAF1262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 148.74

Clt/Cat : 17/U14

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

6

129.44

6/U14

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 129.44

Clt/Cat : 6/U14

ASAF0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

FFS

Géant

5

161.06

5/U14

Codex : ASAF0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 161.06

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

9

9/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0263.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
52 ème année
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGES BRENIER
SLALOM U14

FFS

Slalom

14

181.25

14/U14

Codex : ASAF0263.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 181.25

Clt/Cat : 14/U14

ASAF0264.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE –
Slalom U14

FFS

Slalom

5

160.28

5/U14

Codex : ASAF0264.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 160.28

Clt/Cat : 5/U14

ASAF1341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

32

165.76

32/U14

Codex : ASAF1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 165.76

Clt/Cat : 32/U14

ASAF1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Slalom

8

187.93

8/U14

Codex : ASAF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 187.93

Clt/Cat : 8/U14

ASAF1322.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2EM

FFS

Super G

54

225.38

54/U14

Codex : ASAF1322.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2EM

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 225.38

Clt/Cat : 54/U14

ASAF1321.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

FFS

Super G

52

212.84

52/U14

Codex : ASAF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 212.84

Clt/Cat : 52/U14

ASAF1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

24

145.97

24/U14

Codex : ASAF1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 145.97

Clt/Cat : 24/U14

ASAF1312.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

24

145.97

24/U14

Codex : ASAF1312.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 145.97

Clt/Cat : 24/U14

ASAF1313

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

17

17/U14

Codex : ASAF1313

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

25

152.02

25/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 152.02

Clt/Cat : 25/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

50

177.36

50/U14

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 177.36

Clt/Cat : 50/U14

ASAF0013

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0013

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0011.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

6

200.21

6/U14

Codex : ASAF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 200.21

Clt/Cat : 6/U14

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

3

213.22

3/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 213.22

Clt/Cat : 3/U12

ASAF1062

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : ASAF1062

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

1

1/U12

Codex : ASAF1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

2

182.67

2/U12

Codex : ASAF0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 182.67

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0711

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

3

229.37

3/U12

Codex : ASAF0711

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 229.37

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0712

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Codex : ASAF0712

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0542

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

10

10/U12

Codex : ASAF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ASAF0541.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Dsq

Codex : ASAF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

4

197.07

4/U12

Codex : ASAF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 197.07

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0131.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

241.11

1/U12

Codex : ASAF0131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 241.11

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

4

253.58

4/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 253.58

Clt/Cat : 4/U12

ASAF1025.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
COUPE DE BRONZE U12
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologn

FFS

Géant

8

261.17

8/U12

Codex : ASAF1025.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologn

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 261.17

Clt/Cat : 8/U12

ASAF1481.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

30

262.29

30/U12

Codex : ASAF1481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 262.29

Clt/Cat : 30/U12

ASAF0951.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

8

268.29

8/U12

Codex : ASAF0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 268.29

Clt/Cat : 8/U12

ASAF0952

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

10

10/U12

Codex : ASAF0952

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ASAF0891.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

2

254.25

2/U12

Codex : ASAF0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 254.25

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0892

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U12

Codex : ASAF0892

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ASAF1431.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

16

231.05

16/U12

Codex : ASAF1431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 231.05

Clt/Cat : 16/U12

ASAF0801.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

15

339.99

15/U12

Codex : ASAF0801.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 339.99

Clt/Cat : 15/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

15

15/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

ASAF1021

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ASAF1021

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ASAF0961

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAF0961

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAF0121

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF0121

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF0391

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

2

264.26

2/U10

Codex : ASAF0391

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 264.26

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1001

MICRO COUPE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

16

16/U10

Codex : ASAF1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ASAF0951

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAF0951

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAF0881

MICRO COUPE MAURIENNE FILLE

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ASAF0881

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ASAF1311

MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS)

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF1311

Course : MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10