Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GLIZE ALEXIS
- Licence : FFS2665427
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11251 S.C PUIGMAL BASSE CERDAGNE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
6939 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 6939 |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.25 |
304 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.25 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
16 |
100.62 |
7/U21 |
||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 100.62 Clt/Cat : 7/U21 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
79 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 79 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0430 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0429 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0418 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0411 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono, Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
(-500) |
||||
Codex : FRA0393 Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tout Technique |
FIS |
Slalom |
(-500) |
||||
Codex : FRA0394 Course : Ski Chrono Samse Tout Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
81 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 81 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0807 Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0806 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 |
FIS |
Géant |
76 |
124.36 |
44/U18 |
||
Codex : FRA0805 Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 124.36 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0804 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du Cambre |
FFS |
Slalom |
3 |
121.18 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0282.FFS Course : Grand Prix du Cambre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 121.18 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
24 |
106.10 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0774 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 106.10 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0769 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
25 |
111.75 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0770 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 111.75 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
18 |
95.37 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0768 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 95.37 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : Trophee ESF FFS Gd Prix CD31 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée Table des Saveurs U18 Master |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0102.FFS Course : Trophée Table des Saveurs U18 Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée ESF FFS |
FFS |
Slalom |
16 |
139.49 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Trophée ESF FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 139.49 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0749 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
73 |
165.94 |
49/U18 |
||
Codex : FRA0746 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 73 Pts : 165.94 Clt/Cat : 49/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0745 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
75 |
156.40 |
38/U18 |
||
Codex : FRA0744 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 156.40 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
38 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 38 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAMPIONAT NACIONAL D’ANDORRA / TROFEU ILLA CARLEMANY |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AANM0151.FFS Course : CAMPIONAT NACIONAL D’ANDORRA / TROFEU ILLA CARLEMANY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ – NC ANDORRA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0141.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ – NC ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
79 |
261.02 |
79/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 261.02 Clt/Cat : 79/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
30 |
157.01 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 157.01 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
GD PRIX La table des saveurs |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0442.FFS Course : GD PRIX La table des saveurs Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 SL |
FFS |
Slalom |
2 |
91.70 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 91.70 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
74 |
119.37 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 119.37 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
30 |
91.14 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 91.14 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
25 |
76.43 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 76.43 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H |
FFS |
Slalom |
3 |
132.33 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 132.33 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
10 |
148.71 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 148.71 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
8 |
144.71 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0544 Course : Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 144.71 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Slalom |
5 |
138.08 |
5/U16 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 138.08 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
5 |
126.20 |
5/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 126.20 Clt/Cat : 5/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
73 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 73 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAMPIONATS NACIONALS GS |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AANM0131.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU FISCHER |
FFS |
Géant |
9 |
142.99 |
7/U16 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : TROFEU FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 142.99 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
15 |
129.88 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 129.88 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
TROFEU ESQUIROL – NC ANDORRA |
FFS |
Slalom |
6 |
133.53 |
6/U16 |
||
Codex : AANM0111.FFS Course : TROFEU ESQUIROL – NC ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 133.53 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE L’HERAULT |
FFS |
Géant |
10 |
147.40 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0443.FFS Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 147.40 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL |
FFS |
Slalom |
8 |
139.60 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0392.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 139.60 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS |
FFS |
Géant |
12 |
135.57 |
12/U16 |
||
Codex : APEM0391.FFS Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 135.57 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
GRAND PRIX LOCAP GESTION |
FFS |
Slalom |
2 |
139.28 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0212.FFS Course : GRAND PRIX LOCAP GESTION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 139.28 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE |
FFS |
Géant |
3 |
150.18 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 150.18 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : APEM0173 Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
4 |
148.11 |
4/U16 |
||
Codex : APET0173.FFS Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 148.11 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0021.FFS Course : 2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
4 |
136.20 |
4/U16 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 136.20 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Grand Prix Durand U16 |
FFS |
Slalom |
6 |
126.86 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix Durand U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 126.86 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : APEM0032 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0022 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAMPIONATS NACIONALS SL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0131.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAMPIONATS NACIONALS GS |
FFS |
Géant |
15 |
178.77 |
6/U14 |
||
Codex : AANM0121.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 178.77 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
ILLA CARLEMANY |
FFS |
Super Comb. |
11 |
172.18 |
1/U14 |
||
Codex : AANM0141.FFS Course : ILLA CARLEMANY Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 11 Pts : 172.18 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CAMPIONAT NACIONAL D’ANDORRA |
FFS |
Super G |
16 |
181.28 |
5/U14 |
||
Codex : AANM0151.FFS Course : CAMPIONAT NACIONAL D’ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 181.28 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
38 |
229.89 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 229.89 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
33 |
139.82 |
33/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 139.82 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
74 |
147.47 |
74/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 147.47 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
34 |
114.69 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 114.69 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE |
FFS |
Géant |
36 |
208.89 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 208.89 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
TROFEU NEON |
FFS |
Slalom |
3 |
148.45 |
3/U14 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : TROFEU NEON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 148.45 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAT0082 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAT0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP des Soins 2000 |
FFS |
Géant |
1 |
118.26 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : GP des Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 118.26 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Pyrénéus Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0032.FFS Course : Pyrénéus Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Pyrénéus Géant |
FFS |
Géant |
29 |
216.38 |
9/U14 |
||
Codex : APOM0031.FFS Course : Pyrénéus Géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 216.38 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
4 |
191.42 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 191.42 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
UNSS Collèges SE U12 à U16 |
FFS |
Géant |
7 |
209.86 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0432.FFS Course : UNSS Collèges SE U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 209.86 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DU CAMBRE |
FFS |
Slalom |
3 |
188.13 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : GRAND PRIX DU CAMBRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 188.13 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
42 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 42 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
17 |
206.26 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 206.26 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX CALVET PISTE DEL CERF |
FFS |
Slalom |
14 |
161.52 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0521.FFS Course : GRAND PRIX CALVET PISTE DEL CERF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 161.52 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
28 |
242.54 |
28/U14 |
||
Codex : APEM0432.FFS Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 242.54 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
18 |
223.77 |
18/U14 |
||
Codex : APEM0422.FFS Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 223.77 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Grand Prix Raymondis |
FFS |
Slalom |
5 |
196.08 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Grand Prix Raymondis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 196.08 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0311.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
14 |
216.70 |
14/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 216.70 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation |
FFS |
Géant |
13 |
187.55 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0571.FFS Course : Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 187.55 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation |
FFS |
Géant |
12 |
187.71 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0572.FFS Course : Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 187.71 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA |
FFS |
Géant |
5 |
213.47 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 213.47 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – |
FFS |
Géant |
9 |
202.95 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0561.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 202.95 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
8 |
209.22 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 209.22 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
U14 U16 TEST JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
8/U14 |
||
Codex : APEM0012 Course : U14 U16 TEST JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
U14U16TEST |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0011 Course : U14U16TEST Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
12 |
199.98 |
5/U12 |
||
Codex : APOM0132.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 199.98 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Championnats des Pyrénées |
FFS |
Géant |
3 |
150.69 |
1/U12 |
||
Codex : APOM0130.FFS Course : Championnats des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 150.69 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GP de la Vallée de Carol |
FFS |
Slalom |
10 |
188.74 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GP de la Vallée de Carol Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 188.74 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
GRAND PRIX « LOGISUR » |
FFS |
Géant |
4 |
160.56 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 160.56 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
10 |
207.60 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 207.60 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GP du Cambre d AZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : GP du Cambre d AZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU MARMOTA |
FFS |
Géant |
2 |
235.34 |
2/U12 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : TROFEU MARMOTA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 235.34 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GP Louron Sport Coupe D Argent |
FFS |
Slalom |
6 |
212.93 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : GP Louron Sport Coupe D Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 212.93 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent |
FFS |
Géant |
7 |
217.84 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 217.84 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE |
FFS |
Géant |
28 |
229.66 |
5/U12 |
||
Codex : APEM0451.FFS Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 229.66 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Gp de la Vallée d Ax |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : Gp de la Vallée d Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol |
FFS |
Géant |
20 |
187.58 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 187.58 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d Argent Grand Prix altiservice |
FFS |
Slalom |
26 |
233.55 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe d Argent Grand Prix altiservice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 233.55 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix de Font Romeu |
FFS |
Géant |
12 |
222.60 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe de Bronze Prix de Font Romeu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 222.60 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports |
FFS |
Géant |
33 |
300.20 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 300.20 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude |
FFS |
Slalom |
12 |
288.02 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 288.02 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS |
FFS |
Géant |
50 |
246.80 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 246.80 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
41 |
257.54 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 257.54 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0132.FFS Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE |
FFS |
Géant |
20 |
254.05 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 254.05 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0081.FFS Course : GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES » Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax |
FFS |
Slalom |
24 |
302.89 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 302.89 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES |
FFS |
SkiCross |
7 |
9.00 |
|||
Codex : RPEM0012.FFS Course : ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 7 Pts : 9.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015 |
FFS |
SkiCross |
5 |
2.25 |
|||
Codex : RPEM0012.FFS Course : CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 5 Pts : 2.25 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX Rider Kids SX Font Romeu |
FFS |
SkiCross |
9 |
4.35 |
|||
Codex : RNAM0081.FFS Course : SX Rider Kids SX Font Romeu Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 9 Pts : 4.35 Clt/Cat : |