Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GROSSET BOURBANGE FLAVIEN
- Licence : FFS2665236
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
180.30 |
2086 |
09/04/2022 |
100.30 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 180.30 Rang : 2086 Date : 09/04/2022 Perf. : 100.30 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.51 |
224 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.51 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
11 |
100.30 |
3/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 100.30 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
4 |
90.23 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 90.23 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
3 |
105.99 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM1321.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 105.99 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
3 |
133.97 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 133.97 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES |
FFS |
Slalom |
5 |
110.22 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 110.22 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1151 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
27 |
106.37 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1149 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 106.37 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Grand Prix, qualification coupe de la fédération |
FFS |
Géant |
7 |
127.19 |
4/U18 |
||
Codex : AMBM0421.FFS Course : Grand Prix, qualification coupe de la fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 127.19 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
7 |
111.11 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 111.11 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
7 |
117.95 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 117.95 Clt/Cat : 2/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
79 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 79 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
115.48 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 115.48 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
20 |
114.89 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 114.89 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
31 |
133.80 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 133.80 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
22 |
131.37 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 131.37 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
11 |
120.96 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 120.96 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
8 |
104.59 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 104.59 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
14 |
110.97 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 110.97 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
34 |
152.52 |
34/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 152.52 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0102.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
16 |
129.86 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 129.86 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
6 |
103.53 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 103.53 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
110.99 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 110.99 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Slalom |
14 |
82.21 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 82.21 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Géant |
36 |
100.07 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 100.07 Clt/Cat : 36/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
23 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 23 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
41 |
188.38 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 188.38 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE GP VITAM 31.03.19 |
FFS |
Slalom |
1 |
92.18 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1702.FFS Course : FINALE GP VITAM 31.03.19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 92.18 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP VITAM DES LOUPS HOMMES |
FFS |
Slalom |
3 |
107.98 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1652.FFS Course : GP VITAM DES LOUPS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 107.98 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GP VITAM DES LOUPS HOMMES |
FFS |
Slalom |
6 |
116.88 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1651 Course : GP VITAM DES LOUPS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 116.88 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1442.FFS Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
1 |
84.22 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 84.22 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU |
FFS |
Slalom |
2 |
121.92 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1182.FFS Course : GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 121.92 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU |
FFS |
Slalom |
12 |
98.97 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1181 Course : GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 98.97 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
21 |
118.20 |
21/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 118.20 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons |
FFS |
Géant |
24 |
145.71 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM1142 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 145.71 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
31 |
139.56 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 139.56 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
45 |
150.26 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 150.26 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
41 |
144.83 |
41/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 144.83 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
145.93 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0432.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 145.93 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
46 |
193.69 |
46/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 193.69 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
19 |
121.58 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 121.58 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
20 |
112.86 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0132 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 112.86 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
19 |
128.41 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 128.41 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
11 |
173.80 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 173.80 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
9 |
132.32 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 132.32 Clt/Cat : 9/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
37 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
28 |
189.81 |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 189.81 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
41 |
143.33 |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 143.33 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
94 |
174.45 |
94/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 174.45 Clt/Cat : 94/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
152.09 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 152.09 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1122 Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
13 |
177.13 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 177.13 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
17 |
197.89 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM1032 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 197.89 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
179.69 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 179.69 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
14 |
173.02 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1002 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 173.02 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
20 |
179.09 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 179.09 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
24 |
195.87 |
24/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 195.87 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
169.46 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0382 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 169.46 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
6 |
158.26 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 158.26 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
160.79 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 160.79 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16 |
FFS |
Géant |
16 |
199.91 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1791 Course : ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 199.91 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
8 |
180.03 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 180.03 Clt/Cat : 8/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
10 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * |
FFS |
Géant |
119 |
306.29 |
119/U14 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 119 Pts : 306.29 Clt/Cat : 119/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
56 |
159.15 |
56/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 159.15 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
110 |
193.19 |
110/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 110 Pts : 193.19 Clt/Cat : 110/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
97 |
164.46 |
97/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 164.46 Clt/Cat : 97/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
17 |
212.09 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 212.09 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
13 |
198.13 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1132 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 198.13 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
99 |
261.06 |
99/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 99 Pts : 261.06 Clt/Cat : 99/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
83 |
266.57 |
83/U14 |
||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 83 Pts : 266.57 Clt/Cat : 83/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
8 |
194.37 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 194.37 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
12 |
204.72 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0582 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 204.72 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
46 |
224.69 |
46/U14 |
||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 224.69 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
14 |
217.34 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1841.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 217.34 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
12 |
210.91 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 210.91 Clt/Cat : 12/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) |
6 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) Rang : 6 |
|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
32 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 32 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON |
FFS |
Géant |
41 |
288.86 |
41/U12 |
||
Codex : ANAM0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 288.86 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
16 |
317.46 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 317.46 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
51 |
319.42 |
51/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 51 Pts : 319.42 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE |
FFS |
Slalom |
18 |
320.97 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 320.97 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
29 |
300.01 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1731.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 300.01 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE RENE DAYVE 2016 |
FFS |
Géant |
9 |
285.06 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE RENE DAYVE 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 285.06 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
287.22 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0951 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 287.22 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
295.59 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0821 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 295.59 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0521 Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
274.47 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 274.47 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
24 |
318.22 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 318.22 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS |
FFS |
Combi R |
27 |
309.89 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1281 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 309.89 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS |
FFS |
Géant |
14 |
344.34 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1711 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 344.34 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve |
FFS |
Géant |
20 |
304.83 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1221 Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 304.83 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
9 |
324.93 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1031 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 324.93 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
13 |
295.57 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 295.57 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
298.57 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0751 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 298.57 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
7 |
334.10 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0711 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 334.10 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
17 |
324.91 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 324.91 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
80 |
387.70 |
80/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 387.70 Clt/Cat : 80/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
10 |
321.02 |
10/U10 |
||
Codex : AMBM1591 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 321.02 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE MEGEVE |
FFS |
Géant |
4 |
211.97 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0852 Course : MICRO-COUPE DE MEGEVE SAMEDI 15 FEVRIER 2014 – JAILLET – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 211.97 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
3 |
205.47 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0581 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 205.47 Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
131 |
441.13 |
131/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 131 Pts : 441.13 Clt/Cat : 131/U10 |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
10 |
6.50 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 10 Pts : 6.50 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
|||||
Codex : RNAM0071.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : Pts : Clt/Cat : |