Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MASSON JULES
- Licence : FFS2665180
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
141.94 |
1214 |
05/03/2023 |
121.94 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 141.94 Rang : 1214 Date : 05/03/2023 Perf. : 121.94 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.47 |
230 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.47 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
10 |
121.94 |
7/U18 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 121.94 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
14 |
118.15 |
5/U18 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 118.15 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
10 |
103.71 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 103.71 Clt/Cat : 2/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
33 |
135.25 |
33/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 135.25 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
9 |
107.83 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 107.83 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0782 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
18 |
126.89 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 126.89 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
22 |
137.06 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 137.06 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
22 |
116.84 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 116.84 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
21 |
123.03 |
21/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 123.03 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
15 |
121.62 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 121.62 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
25 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 25 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
50 |
254.06 |
50/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 254.06 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
41 |
218.74 |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 218.74 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
62 |
133.87 |
62/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 133.87 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
36 |
130.03 |
36/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 130.03 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
19 |
111.10 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 111.10 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1292 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
23 |
154.17 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 154.17 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1092 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
31 |
187.48 |
31/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 187.48 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
7 |
139.40 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0472 Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 139.40 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
13 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 13 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
36 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 36 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1681 Course : COUPE DE BRONZE U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
48 |
222.13 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 222.13 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
58 |
224.49 |
58/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 224.49 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
53 |
220.34 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 220.34 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
27 |
186.79 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 186.79 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
36 |
214.48 |
36/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 214.48 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
32 |
202.42 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 202.42 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
211.87 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 211.87 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
192.91 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 192.91 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
44 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 44 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
5 |
257.79 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 257.79 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
2 |
243.40 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 243.40 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM GARCONS |
FFS |
Slalom |
55 |
352.93 |
55/U12 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 352.93 Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1391.FFS Course : FINALE U12 GEANT GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
340.39 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 340.39 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
11 |
344.64 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 344.64 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
26 |
338.95 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 338.95 Clt/Cat : 26/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON |
FFS |
Géant |
44 |
291.60 |
44/U12 |
||
Codex : ANAM0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 291.60 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Slalom |
16 |
326.59 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1561 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 326.59 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
100 |
409.25 |
100/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 100 Pts : 409.25 Clt/Cat : 100/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
68 |
341.60 |
68/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 68 Pts : 341.60 Clt/Cat : 68/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
313.61 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 313.61 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
7 |
270.34 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1451.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 270.34 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
10 |
284.47 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1452.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 284.47 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
16 |
371.57 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM0852 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 371.57 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
18 |
368.54 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0851 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 368.54 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
20 |
347.83 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0171 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 347.83 Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
99 |
447.78 |
99/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 99 Pts : 447.78 Clt/Cat : 99/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
30 |
380.73 |
30/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : 380.73 Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
18 |
372.80 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : 372.80 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
17 |
306.52 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 306.52 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
21 |
319.63 |
21/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 319.63 Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
21 |
357.57 |
21/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 357.57 Clt/Cat : 21/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
52 |
366.63 |
52/U10 |
||
Codex : AMBM1831 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : 366.63 Clt/Cat : 52/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
54 |
380.34 |
54/U10 |
||
Codex : AMBM1832 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 54 Pts : 380.34 Clt/Cat : 54/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
203 |
472.23 |
203/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 203 Pts : 472.23 Clt/Cat : 203/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
52 |
372.45 |
52/U10 |
||
Codex : AMBM1292 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 372.45 Clt/Cat : 52/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
47 |
– |
47/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
32 |
448.55 |
32/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 448.55 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
73 |
716.35 |
73/U10 |
||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 716.35 Clt/Cat : 73/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
38 |
400.16 |
38/U10 |
||
Codex : AMBM0351 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 400.16 Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0352 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
11 |
6.00 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 11 Pts : 6.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
13 |
3.00 |
|||
Codex : RNAM0072.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : 3.00 Clt/Cat : |