Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LACOSTE PIERRE

  • Licence : FFS2663540
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07035 SKI CLUB MONT D’OR
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

88.78

398

88.78

Points : 88.78

Rang : 398

Perf. : 88.78

Disc. :

88.78

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 88.78

Disc. :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1395

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

Codex : FRA1395

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

67

129.60

25/U18

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 129.60

Clt/Cat : 25/U18

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1402

GP International Citadin 26/03

FIS

Slalom

39

91.05

25/U18

Codex : FRA1402

Course : GP International Citadin 26/03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 91.05

Clt/Cat : 25/U18

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1298

Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

FIS

Géant

59

83.04

22/U18

Codex : FRA1298

Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 83.04

Clt/Cat : 22/U18

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

60

94.51

32/U18

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 94.51

Clt/Cat : 32/U18

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1081.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1081.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1327

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1327

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

56

168.68

36/U18

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 168.68

Clt/Cat : 36/U18

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

38

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 38

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

116

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 116

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

76

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 76

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1197

GP International Citadin GS Hommes 27.03

FIS

Géant

34

114.69

17/U18

Codex : FRA1197

Course : GP International Citadin GS Hommes 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 114.69

Clt/Cat : 17/U18

FRA1196

GP International Citadin SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1196

Course : GP International Citadin SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1173

SLALOM FIS u18

FIS

Slalom

46

140.47

46/U18

Codex : FRA1173

Course : SLALOM FIS u18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 140.47

Clt/Cat : 46/U18

FRA1172

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

57

117.96

57/U18

Codex : FRA1172

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 117.96

Clt/Cat : 57/U18

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

93

153.29

74/U18

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 93

Pts : 153.29

Clt/Cat : 74/U18

FRA1166

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1166

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

43

129.37

19/U18

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 129.37

Clt/Cat : 19/U18

AMBM0631.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0631.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1148

GP International Citadin

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1148

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1147

GP International Citadin

FIS

Super G

54

188.43

41/U18

Codex : FRA1147

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 188.43

Clt/Cat : 41/U18

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1130

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1130

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1129

GP International Citadin

FIS

Slalom

12

117.69

8/U18

Codex : FRA1129

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 117.69

Clt/Cat : 8/U18

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

80

155.37

45/U18

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 155.37

Clt/Cat : 45/U18

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

37

170.25

15/U18

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 170.25

Clt/Cat : 15/U18

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1128

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1128

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1127

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1127

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1120

GP International Citadin

FIS

Géant

22

123.68

15/U18

Codex : FRA1120

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 123.68

Clt/Cat : 15/U18

FRA1119

GP International Citadin

FIS

Géant

17

123.24

12/U18

Codex : FRA1119

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 123.24

Clt/Cat : 12/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

117

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 117

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

65

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 65

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1111.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1111.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0991.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Slalom

56

189.51

56/U16

Codex : AMBM0991.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 189.51

Clt/Cat : 56/U16

AMBM0782

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
Manche Sprint

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0782

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0781.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

12

112.09

12/U16

Codex : AMBM0781.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 112.09

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0721.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

29

139.84

29/U16

Codex : AMBM0721.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 139.84

Clt/Cat : 29/U16

AMBM0722

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint

FFS

Géant

19

131.63

19/U16

Codex : AMBM0722

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 131.63

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

FFS

Super G

43

167.59

43/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 167.59

Clt/Cat : 43/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0022.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0022.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0021.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

15

143.19

15/U16

Codex : AMBM0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 143.19

Clt/Cat : 15/U16


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

37

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 37

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

FFS

Géant

91

148.30

91/U14

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 148.30

Clt/Cat : 91/U14

ANAM0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

32

146.35

32/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 146.35

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

73

160.03

73/U14

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 160.03

Clt/Cat : 73/U14

ANAM0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

26

118.86

26/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 118.86

Clt/Cat : 26/U14

AMBM1291.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

18

154.54

18/U14

Codex : AMBM1291.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 154.54

Clt/Cat : 18/U14

AMBM1292

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

5

132.47

5/U14

Codex : AMBM1292

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 132.47

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1211.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

27

161.08

27/U14

Codex : AMBM1211.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 161.08

Clt/Cat : 27/U14

AMBM1541.FFS

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

14

142.72

14/U14

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 142.72

Clt/Cat : 14/U14

AMBM1542

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

9

172.84

9/U14

Codex : AMBM1542

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 172.84

Clt/Cat : 9/U14

AMBM1091.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1091.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0551.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS

FFS

Super G

9

157.65

9/U14

Codex : AMBM0551.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 157.65

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0471.FFS

CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

FFS

Géant

91

226.10

91/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 226.10

Clt/Cat : 91/U14

AMBM0402

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

14

14/U14

Codex : AMBM0402

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

AMBM0401

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

8

8/U14

Codex : AMBM0401

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0241.FFS

COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

9

194.91

9/U14

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 194.91

Clt/Cat : 9/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

18

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 18

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

62

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 62

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

38

207.02

38/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 207.02

Clt/Cat : 38/U14

AMBM1122

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

14

171.01

14/U14

Codex : AMBM1122

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 171.01

Clt/Cat : 14/U14

AMBM1121.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1121.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Géant

34

193.72

34/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 193.72

Clt/Cat : 34/U14

AMBM1001.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

31

196.64

31/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 196.64

Clt/Cat : 31/U14

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Super G

35

195.12

35/U14

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 195.12

Clt/Cat : 35/U14

AMBM1741.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1741.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0381.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

71

250.41

71/U14

Codex : AMBM0381.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 71

Pts : 250.41

Clt/Cat : 71/U14

AMBM0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

6

192.17

6/U14

Codex : AMBM0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 192.17

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0081.FFS

COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

45

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 45

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

14

282.62

14/U12

Codex : AMBM1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts : 282.62

Clt/Cat : 14/U12

AMBM1401.FFS

FINALE U12 SLALOM GARCONS

FFS

Slalom

3

213.80

3/U12

Codex : AMBM1401.FFS

Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 213.80

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1391.FFS

FINALE U12 GEANT GARCONS

FFS

Géant

8

207.12

8/U12

Codex : AMBM1391.FFS

Course : FINALE U12 GEANT GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 207.12

Clt/Cat : 8/U12

AMBM1311.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1191.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Dimanche 5 Mars 2017

FFS

Géant

13

302.64

13/U12

Codex : AMBM1191.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 302.64

Clt/Cat : 13/U12

AMBM0981.FFS

COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Lundi 27 février 2017

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0981.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBT0771

COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX

FFS

Combi R

2

270.80

2/U12

Codex : AMBT0771

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 270.80

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0531.FFS

COUPE DE BRONZE U12
Dimanche 12 février
LE TOUR COL DE BALME

FFS

Géant

3

267.39

3/U12

Codex : AMBM0531.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 Dimanche 12 février LE TOUR COL DE BALME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 267.39

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0441.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

12

325.69

12/U12

Codex : AMBM0441.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 325.69

Clt/Cat : 12/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0402.FFS

Coupe de Bronze du Crédit Agricole

FFS

Slalom

4

285.71

3/U12

Codex : AMJM0402.FFS

Course : Coupe de Bronze du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 285.71

Clt/Cat : 3/U12

AMJM0392.FFS

Coq d’Argent de l’ASCAP

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0392.FFS

Course : Coq d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0352.FFS

Coupe de Bronze CENTURY 21

FFS

Géant

3

262.77

2/U12

Codex : AMJM0352.FFS

Course : Coupe de Bronze CENTURY 21

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 262.77

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0941

Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0941

Course : Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJM0291.FFS

Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

FFS

Slalom

20

275.51

5/U12

Codex : AMJM0291.FFS

Course : Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 275.51

Clt/Cat : 5/U12

AMJM0062.FFS

Coupe de Bronze du Crédit Mutuel

FFS

Géant

10

312.47

2/U12

Codex : AMJM0062.FFS

Course : Coupe de Bronze du Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 312.47

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0381

GP de Mouthe

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMJM0381

Course : GP de Mouthe

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMJM0281

GP des Gentianes

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : AMJM0281

Course : GP des Gentianes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMJM0211

Challenge HNS

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJM0211

Course : Challenge HNS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0091

GP de Charquemont

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJM0091

Course : GP de Charquemont

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0191

Coupe OMS – Souvenir Michel Guyon

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJM0191

Course : Coupe OMS – Souvenir Michel Guyon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0072

GP CENTURY 21

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJM0072

Course : GP CENTURY 21

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0482

GP _JE SUIS CHARLIE_

FFS

Géant

Codex : AMJM0482

Course : GP _JE SUIS CHARLIE_

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0352

GP des JEUNES ATAC

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : AMJM0352

Course : GP des JEUNES ATAC

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0312

GP des JEUNES du CD25

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJM0312

Course : GP des JEUNES du CD25

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0022

GP CENTURY 21

FFS

Géant

1

237.66

1/U10

Codex : AMJM0022

Course : GP CENTURY 21

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 237.66

Clt/Cat : 1/U10

AMJM0151

COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : AMJM0151

Course : COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0382

GP ATAC

FFS

Géant

3

1/U8

Codex : AMJM0382

Course : GP ATAC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMJM0312

GP du CD 25

FFS

Géant

7

2/U8

Codex : AMJM0312

Course : GP du CD 25

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

AMJM0212

COUPE du CHATELEU

FFS

Géant

3

1/U8

Codex : AMJM0212

Course : COUPE du CHATELEU

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMJM0192

CHALLENGE HNS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMJM0192

Course : CHALLENGE HNS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJM0062

GP CENTURY 21

FFS

Géant

Codex : AMJM0062

Course : GP CENTURY 21

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :