Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHARLES ODDOUX NILS

  • Licence : FFS2663360
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05057 CLUB SKI ALPIN VILLARD DE LANS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

54.82

144

54.82

Points : 54.82

Rang : 144

Perf. : 54.82

Disc. :

54.82

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 54.82

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.62

201

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.62

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

GBR0362

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

12

58.18

4/U21

Codex : GBR0362

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 58.18

Clt/Cat : 4/U21

GBR0361

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

2

54.79

1/U21

Codex : GBR0361

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 54.79

Clt/Cat : 1/U21

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

14

57.93

8/U21

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 57.93

Clt/Cat : 8/U21

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

62

97.25

24/U21

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 97.25

Clt/Cat : 24/U21

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

90

93.42

41/U21

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 90

Pts : 93.42

Clt/Cat : 41/U21

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

24

83.72

13/U21

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 83.72

Clt/Cat : 13/U21

FRA1364

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1364

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1363

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

25

106.56

12/U21

Codex : FRA1363

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 106.56

Clt/Cat : 12/U21

FRA1362

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1362

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1351

GP International Citadin -DIMANCHE garcons

FIS

Slalom

2

54.84

1/U21

Codex : FRA1351

Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 54.84

Clt/Cat : 1/U21

FRA1349

GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

FIS

Slalom

3

58.84

2/U21

Codex : FRA1349

Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 58.84

Clt/Cat : 2/U21

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

27

65.35

16/U21

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 65.35

Clt/Cat : 16/U21

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

50

86.24

29/U21

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 86.24

Clt/Cat : 29/U21

FRA1346

FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA1346

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1345

FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

FIS

Descente

78

103.41

31/U21

Codex : FRA1345

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 78

Pts : 103.41

Clt/Cat : 31/U21

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1327

GP International Citadin

FIS

Géant

33

109.40

13/U21

Codex : FRA1327

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 109.40

Clt/Cat : 13/U21

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

57.81

13/U21

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 57.81

Clt/Cat : 13/U21

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

Abs

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

57

94.55

27/U21

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 94.55

Clt/Cat : 27/U21

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1305

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1305

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1304

GP International Citadin

FIS

Slalom

7

65.75

7/U21

Codex : FRA1304

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 65.75

Clt/Cat : 7/U21


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

78

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 78

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

DEN0651

FIS Denmark

FIS

Slalom

32

68.54

7/U18

Codex : DEN0651

Course : FIS Denmark

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 68.54

Clt/Cat : 7/U18

DEN0652

FIS Denmark

FIS

Géant

43

95.48

10/U18

Codex : DEN0652

Course : FIS Denmark

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 95.48

Clt/Cat : 10/U18

LUX1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

40

110.75

7/U18

Codex : LUX1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 110.75

Clt/Cat : 7/U18

FRA1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

40

110.75

7/U18

Codex : FRA1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 110.75

Clt/Cat : 7/U18

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

30

81.64

6/U18

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 81.64

Clt/Cat : 6/U18

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

46

102.68

14/U18

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 102.68

Clt/Cat : 14/U18

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

42

76.62

16/U18

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 76.62

Clt/Cat : 16/U18

FRA1173

SLALOM FIS u18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1173

Course : SLALOM FIS u18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1172

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1172

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

51

95.55

35/U18

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 95.55

Clt/Cat : 35/U18

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

45

97.94

26/U18

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 45

Pts : 97.94

Clt/Cat : 26/U18

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

66

39/U18

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 66

Pts :

Clt/Cat : 39/U18

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

84

57/U18

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 84

Pts :

Clt/Cat : 57/U18

FRA1154

GP International Citadin

FIS

Géant

29

82.67

15/U18

Codex : FRA1154

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 82.67

Clt/Cat : 15/U18

FRA1153

GP International Citadin

FIS

Géant

44

106.67

24/U18

Codex : FRA1153

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 106.67

Clt/Cat : 24/U18

FRA1149

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

5

79.90

1/U18

Codex : FRA1149

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 79.90

Clt/Cat : 1/U18

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

43

98.59

13/U18

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 98.59

Clt/Cat : 13/U18

FRA1141

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

37

100.83

11/U18

Codex : FRA1141

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 37

Pts : 100.83

Clt/Cat : 11/U18

FRA1095

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1095

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1140

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

39

94.22

17/U18

Codex : FRA1140

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts : 94.22

Clt/Cat : 17/U18

FRA1139

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

56

119.98

28/U18

Codex : FRA1139

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 56

Pts : 119.98

Clt/Cat : 28/U18

FRA1137

GP International Citadin

FIS

Slalom

20

79.41

8/U18

Codex : FRA1137

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 79.41

Clt/Cat : 8/U18

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

34

83.31

10/U18

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 83.31

Clt/Cat : 10/U18

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

50

88.84

23/U18

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 50

Pts : 88.84

Clt/Cat : 23/U18

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

36

11/U18

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 11/U18

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

30

6/U18

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 6/U18

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

50

87.27

15/U18

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 87.27

Clt/Cat : 15/U18

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

30

99.55

10/U18

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 99.55

Clt/Cat : 10/U18

FRA1128

GP International Citadin

FIS

Slalom

12

84.58

7/U18

Codex : FRA1128

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 84.58

Clt/Cat : 7/U18

FRA1127

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1127

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

45

84.88

9/U18

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 84.88

Clt/Cat : 9/U18

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

56

89.41

10/U18

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 89.41

Clt/Cat : 10/U18

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

78

107.78

35/U18

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 107.78

Clt/Cat : 35/U18

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

64

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 64

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

112

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 112

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

25

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 25

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

83

126.57

31/U18

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 83

Pts : 126.57

Clt/Cat : 31/U18

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

79

27/U18

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 79

Pts :

Clt/Cat : 27/U18

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

69

115.33

29/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 115.33

Clt/Cat : 29/U18

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

68

102.63

26/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 102.63

Clt/Cat : 26/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

82

112.39

37/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 82

Pts : 112.39

Clt/Cat : 37/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

64

114.12

27/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 114.12

Clt/Cat : 27/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

58

112.41

26/U18

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 112.41

Clt/Cat : 26/U18

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

(-800)

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-800)

Clt/Cat :

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

31

93.47

9/U18

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 93.47

Clt/Cat : 9/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

73

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 73

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

96

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 96

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

73.58

1/U16

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 73.58

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0433.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

5

111.89

5/U16

Codex : ADAM0433.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 111.89

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0434.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

2

87.57

2/U16

Codex : ADAM0434.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 87.57

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0151.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

74.55

1/U16

Codex : ADAM0151.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 74.55

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0134.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

FFS

Super G

1

71.28

1/U16

Codex : ADAM0134.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 71.28

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0135

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0135

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0131

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAM0131

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0133

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0133

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0132

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAM0132

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0122.FFS

GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0122.FFS

Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0064.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ADAM0064.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0051.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0051.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

1

80.47

1/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 80.47

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

8

78.02

8/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 78.02

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0021

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0021

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

78

78/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts :

Clt/Cat : 78/U16

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

36

129.52

36/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 129.52

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

17

132.84

17/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 132.84

Clt/Cat : 17/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

47

82.84

47/U16

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 82.84

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

31

179.90

31/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 179.90

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

11

128.98

11/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 128.98

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

48

123.20

48/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 123.20

Clt/Cat : 48/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

39

101.06

39/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 101.06

Clt/Cat : 39/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

61

141.23

61/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 141.23

Clt/Cat : 61/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

58

136.45

58/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts : 136.45

Clt/Cat : 58/U16

ADAM0641

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAM0641

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

54

113.04

54/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 113.04

Clt/Cat : 54/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

80.18

15/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 80.18

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

69

115.48

69/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 115.48

Clt/Cat : 69/U16

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

76.54

2/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 76.54

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

9

9/U16

Codex : ADAM0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0441

Coupe de Bronze Vercors 6 nocturne

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0441

Course : Coupe de Bronze Vercors 6 nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0431.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont

FFS

Géant

1

104.30

1/U16

Codex : ADAM0431.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 104.30

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

6

91.56

6/U16

Codex : ADAM0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 91.56

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

2

105.73

2/U16

Codex : ADAM0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 105.73

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAM0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

3

3/U16

Codex : ADAM0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

9

9/U16

Codex : ADAM0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

45

99.33

45/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 99.33

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

Codex : ADAM0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAM0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAM0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

3

97.48

3/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 97.48

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

2

82.44

2/U16

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 82.44

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

2

102.00

2/U16

Codex : ADAM0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 102.00

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0052.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

FFS

Géant

2

99.99

2/U16

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 99.99

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

2

112.65

2/U16

Codex : ADAM0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 112.65

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0023

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAM0023

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAM0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
GARCONS

FFS

Géant

6

124.06

6/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 124.06

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

7

68.99

7/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 68.99

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

59

130.08

59/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 130.08

Clt/Cat : 59/U16

ADAM0011.FFS

Coupe d’Argent U16

FFS

Géant

4

102.13

4/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 102.13

Clt/Cat : 4/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

13

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 13

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

66

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 66

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0551

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0551

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0252.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

8

82.36

8/U14

Codex : ANAM0252.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 82.36

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0253.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

4

85.30

4/U14

Codex : ANAM0253.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 85.30

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

2

132.52

2/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 132.52

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

4

87.14

4/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 87.14

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0512.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

2

126.59

2/U14

Codex : ADAM0512.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 126.59

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

8

100.69

8/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 100.69

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

2

79.35

2/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 79.35

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

2

85.55

2/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 85.55

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0411.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

1

130.73

1/U14

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 130.73

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

1

123.99

1/U14

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 123.99

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0324.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

FFS

Super Comb.

1

144.16

1/U14

Codex : ADAM0324.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 144.16

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0323.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

3

149.99

3/U14

Codex : ADAM0323.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 149.99

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0221

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Combi Saut

1

1/U14

Codex : ADAM0221

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

Codex : ANAM0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ANAM0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0212

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ADAM0212

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0182

Manche-Sprint :
Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

1

148.89

1/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 148.89

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0601.FFS

Coupe de Bronze Vercors 4

FFS

Géant

1

176.89

1/U14

Codex : ADAM0601.FFS

Course : Coupe de Bronze Vercors 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 176.89

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0102.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

4

165.38

4/U14

Codex : ADAM0102.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 165.38

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0027.FFS

ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

FFS

Géant

2

157.22

2/U14

Codex : ADAM0027.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 157.22

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0052.FFS

Championat d’Académie excellence collège

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Championat d’Académie excellence collège

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

3

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 3

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

29

182.93

29/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 182.93

Clt/Cat : 29/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

41

148.92

41/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 148.92

Clt/Cat : 41/U14

ADAM0622.FFS

Coupe de Bronze Finales district Vercors U14

FFS

Géant

1

173.89

1/U14

Codex : ADAM0622.FFS

Course : Coupe de Bronze Finales district Vercors U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 173.89

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

25

133.16

25/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 133.16

Clt/Cat : 25/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

21

123.15

21/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 123.15

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

52

128.03

52/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 128.03

Clt/Cat : 52/U14

ADAM0602.FFS

Coupe de Bronze district Vercors 7

FFS

Géant

4

243.83

4/U14

Codex : ADAM0602.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors 7

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 243.83

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

3

223.14

3/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 223.14

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

4

4/U14

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

13

7/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0192.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

3

226.97

3/U14

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 226.97

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0194

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAM0194

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0641

ALPE HUEZ CUP – 2004

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ADAM0641

Course : ALPE HUEZ CUP – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0031.FFS

Championnat d’académie excellence des collèges 38

FFS

Géant

5

215.72

1/U14

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 215.72

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

31

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 31

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

7

236.47

7/U12

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 236.47

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0601.FFS

FINALE DISTRICT VERCORS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0601.FFS

Course : FINALE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0571

Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons

FFS

Combi R

4

271.85

4/U12

Codex : ADAM0571

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 271.85

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0491.FFS

coupe de bronze district Vercors U12H

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAM0491.FFS

Course : coupe de bronze district Vercors U12H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0462

LES CRISTAUX – ANNEE 2004

FFS

Combi R

2

2/U12

Codex : ADAM0462

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0411

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

FFS

Géant

7

7/U12

Codex : ADAM0411

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0311.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Slalom

3

270.64

3/U12

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 270.64

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0651.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

FFS

Slalom

1

254.48

1/U12

Codex : ADAM0651.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 254.48

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent COURSE1

FFS

Super G

10

308.00

10/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 308.00

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent COURSE 2

FFS

Super G

6

274.79

6/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 274.79

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0192

ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

4

4/U12

Codex : ADAM0192

Course : ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0193

ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

4

4/U12

Codex : ADAM0193

Course : ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0191

ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

2

2/U12

Codex : ADAM0191

Course : ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0041.FFS

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

FFS

Géant

5

275.58

5/U12

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 275.58

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0071.FFS

Championnat Régional UNSS collèges
Homologuée

FFS

Géant

1

243.65

1/U12

Codex : ADAM0071.FFS

Course : Championnat Régional UNSS collèges Homologuée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 243.65

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

21

21/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

ADAM0571.FFS

Coupe de Bronze district Vercors Finales

FFS

Géant

3

276.18

3/U12

Codex : ADAM0571.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors Finales

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 276.18

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

4

295.30

4/U12

Codex : ADAM0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 295.30

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0502

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

FFS

Combi R

3

287.43

3/U12

Codex : ADAM0502

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 287.43

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0431.FFS

Coupe de Bronze district Vercors 4_U12

FFS

Slalom

3

288.76

3/U12

Codex : ADAM0431.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors 4_U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 288.76

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

9

305.06

9/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 305.06

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0152

Coupe de Bronze district Vercors 2

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ADAM0152

Course : Coupe de Bronze district Vercors 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0052

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

FFS

Géant

8

8/U12

Codex : ADAM0052

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0592

Micro Coupe Vercors 8

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : ADAM0592

Course : Micro Coupe Vercors 8

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAM0581

Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

FFS

Combi R

11

11/U10

Codex : ADAM0581

Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ADAM0251

Micro Coupe Vercors 5

FFS

Géant

13

282.45

13/U10

Codex : ADAM0251

Course : Micro Coupe Vercors 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 282.45

Clt/Cat : 13/U10

ADAM0091

MICRO COUPE VERCORS 2

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ADAM0091

Course : MICRO COUPE VERCORS 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAM0062

RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ADAM0062

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1191

Caramel Cup

FFS

Géant

34

34/U10

Codex : ASAM1191

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U10

ASAM1192

Caramel Cup

FFS

Slalom

Codex : ASAM1192

Course : Caramel Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0712

District Vercors 7 U10 HOMME

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ADAM0712

Course : District Vercors 7 U10 HOMME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAM0691

District Vercors 6

FFS

Géant

17

16/U10

Codex : ADAM0691

Course : District Vercors 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ADAM0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

37

37/U10

Codex : ADAM0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0782

District VERCORS 10 Microbe Garçon

FFS

Géant

11

11/Mic

Codex : ADAM0782

Course : District VERCORS 10 Microbe Garçon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/Mic

ADAM0711

District VERCORS 9

FFS

Combi Saut

32

378.06

10/Mic

Codex : ADAM0711

Course : District VERCORS 9

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 32

Pts : 378.06

Clt/Cat : 10/Mic

ADAM0691

District VERCORS 5

FFS

Géant

Codex : ADAM0691

Course : District VERCORS 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0692

District VERCORS 5

FFS

Géant

Codex : ADAM0692

Course : District VERCORS 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0762

District VERCORS 4
GRESSE EN VERCORS

FFS

Géant

Codex : ADAM0762

Course : District VERCORS 4 GRESSE EN VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0342.FFS

OFE X DAY – U14
FINALE HOMMES

FFS

SkiCross

2

8.00

Codex : RNAM0342.FFS

Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 2

Pts : 8.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0331.FFS

Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON

FFS

SkiCross

25

0.30

Codex : RNAM0331.FFS

Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 25

Pts : 0.30

Clt/Cat :