Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GREMEN CAMOMILLE

  • Licence : FFS2663312
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

134.36

537

20/03/2022

134.08

GS

Points : 134.36

Rang : 537

Date : 20/03/2022

Perf. : 134.08

Disc. : GS

27/03/2022

134.64

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 27/03/2022

Perf. : 134.64

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.16

331

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.16

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0542.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

7

180.20

5/U18

Codex : ASAF0542.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 180.20

Clt/Cat : 5/U18

ANAF0256

11ème Coupe de la Fédération – SL1 DAMES U18 > Masters – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

14

11/U18

Codex : ANAF0256

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 DAMES U18 > Masters – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 11/U18

ANAF0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0661.FFS

GP Régional mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

3

134.64

2/U18

Codex : ADAF0661.FFS

Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 134.64

Clt/Cat : 2/U18

ADAF0611.FFS

GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster

FFS

Géant

6

134.08

5/U18

Codex : ADAF0611.FFS

Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 134.08

Clt/Cat : 5/U18

ADAF0561.FFS

GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

134.78

3/U18

Codex : ADAF0561.FFS

Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 134.78

Clt/Cat : 3/U18

ADAF0451.FFS

GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

7

141.50

5/U18

Codex : ADAF0451.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 141.50

Clt/Cat : 5/U18

ADAF0401.FFS

GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

158.01

5/U18

Codex : ADAF0401.FFS

Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 158.01

Clt/Cat : 5/U18

ADAF0321.FFS

GP Mazuel-Lacroix DAMES U18 à MASTER – Qualif. Coupe de la Fédé – Dossards BPAURA ESF

FFS

Slalom

11

193.34

8/U18

Codex : ADAF0321.FFS

Course : GP Mazuel-Lacroix DAMES U18 à MASTER – Qualif. Coupe de la Fédé – Dossards BPAURA ESF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 193.34

Clt/Cat : 8/U18

ADAF0261.FFS

GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Dames

FFS

Géant

15

159.19

11/U18

Codex : ADAF0261.FFS

Course : GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 159.19

Clt/Cat : 11/U18

ADAF0191.FFS

GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

16

159.94

9/U18

Codex : ADAF0191.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 159.94

Clt/Cat : 9/U18

ADAF0081.FFS

GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

145.59

6/U18

Codex : ADAF0081.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 145.59

Clt/Cat : 6/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

13

148.53

13/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 148.53

Clt/Cat : 13/U16

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

15

183.35

15/U16

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 183.35

Clt/Cat : 15/U16

ADAF0461.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0461.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0433.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

7

131.89

7/U16

Codex : ADAF0433.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 131.89

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0434.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

6

149.85

6/U16

Codex : ADAF0434.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 149.85

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0411.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

3

181.89

3/U16

Codex : ADAF0411.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 181.89

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0321.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

10

213.90

10/U16

Codex : ADAF0321.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 213.90

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0231.FFS

GP Régional des 7 Laux

FFS

Slalom

1

160.98

1/U16

Codex : ADAF0231.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 160.98

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0161.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

16

176.23

16/U16

Codex : ADAF0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 176.23

Clt/Cat : 16/U16

ADAF0151.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0151.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0134.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

FFS

Super G

17

200.64

17/U16

Codex : ADAF0134.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 200.64

Clt/Cat : 17/U16

ADAF0135

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

FFS

Super G

14

14/U16

Codex : ADAF0135

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0132

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

17

17/U16

Codex : ADAF0132

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAF0131

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

Codex : ADAF0131

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0133

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

14

14/U16

Codex : ADAF0133

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

3

167.62

2/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 167.62

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0071.FFS

GP Régional du Jas du Lièvre

FFS

Géant

4

188.26

4/U16

Codex : ADAF0071.FFS

Course : GP Régional du Jas du Lièvre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 188.26

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0064.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

FFS

Géant

5

194.27

5/U16

Codex : ADAF0064.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 194.27

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0051.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

12

175.28

12/U16

Codex : ADAF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 175.28

Clt/Cat : 12/U16

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

13

173.26

13/U16

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 173.26

Clt/Cat : 13/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0278.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

14

185.78

14/U16

Codex : ANAF0278.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 185.78

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

FFS

Géant

59

215.59

59/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 215.59

Clt/Cat : 59/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

58

248.93

58/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 248.93

Clt/Cat : 58/U16

ADAF0661.FFS

2eme GRAND PRIX DU VSM

FFS

Géant

3

181.62

3/U16

Codex : ADAF0661.FFS

Course : 2eme GRAND PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 181.62

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0641

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

13

13/U16

Codex : ADAF0641

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ADAF0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

10

162.97

10/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 162.97

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

8

8/U16

Codex : ADAF0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

FFS

Géant

10

168.04

10/U16

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 168.04

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

8

167.97

4/U16

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 167.97

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

16

190.90

16/U16

Codex : ADAF0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 190.90

Clt/Cat : 16/U16

ADAF0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

14

282.41

14/U16

Codex : ADAF0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 14

Pts : 282.41

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

16

16/U16

Codex : ADAF0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ADAF0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

14

14/U16

Codex : ADAF0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

16

16/U16

Codex : ADAF0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ADAF0362.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0362.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0341.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

3

150.17

3/U16

Codex : ADAF0341.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 150.17

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

11

189.82

11/U16

Codex : ADAF0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 189.82

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

12

12/U16

Codex : ADAF0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAF0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

Codex : ADAF0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

Codex : ADAF0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

13

188.62

13/U16

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 188.62

Clt/Cat : 13/U16

ADAF0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

11

235.97

11/U16

Codex : ADAF0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 235.97

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

8

204.36

8/U16

Codex : ADAF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 204.36

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0111.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez

FFS

Géant

6

170.64

6/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 170.64

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0052.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

FFS

Géant

5

184.96

5/U16

Codex : ADAF0052.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 184.96

Clt/Cat : 5/U16

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0261.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0261.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0512.FFS

OFEXDAY QUALIF FILLES

FFS

Combi R

17

178.95

17/U14

Codex : ADAF0512.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts : 178.95

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0411.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

7

169.63

7/U14

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 169.63

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

9

9/U14

Codex : ADAF0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0391.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

15

210.56

15/U14

Codex : ADAF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 210.56

Clt/Cat : 15/U14

ADAF0142.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

5

251.92

5/U14

Codex : ADAF0142.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 251.92

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0323.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

13

219.71

13/U14

Codex : ADAF0323.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 219.71

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0324.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

FFS

Super Comb.

10

222.57

10/U14

Codex : ADAF0324.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts : 222.57

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

9

208.19

5/U14

Codex : ADAF0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 208.19

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

7

167.20

5/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 167.20

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0221

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Combi Saut

24

24/U14

Codex : ADAF0221

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U14

ADAF0212

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

10

10/U14

Codex : ADAF0212

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

10

236.02

10/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 236.02

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

8

199.91

8/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 199.91

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0182

Manche-Sprint :
Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

10

10/U14

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0102.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

14

228.68

14/U14

Codex : ADAF0102.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 228.68

Clt/Cat : 14/U14

ADAF0027.FFS

ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

FFS

Géant

7

223.29

7/U14

Codex : ADAF0027.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 223.29

Clt/Cat : 7/U14

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

19

305.38

19/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 305.38

Clt/Cat : 19/U14

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

16

291.29

16/U14

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 291.29

Clt/Cat : 16/U14

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

14

230.69

7/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 230.69

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0191.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

17

316.14

17/U14

Codex : ADAF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 316.14

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

17

338.51

17/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 338.51

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

SPRINT FILLE

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération SPRINT FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0641

ALPE HUEZ CUP – 2004

FFS

Slalom

Codex : ADAF0641

Course : ALPE HUEZ CUP – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

42

42/U12

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 42/U12

ANAF0173

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

111

379.29

111/U12

Codex : ANAF0173

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 111

Pts : 379.29

Clt/Cat : 111/U12

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

28

307.67

10/U12

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 307.67

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0521.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

3

267.06

3/U12

Codex : ADAF0521.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 267.06

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0462

LES CRISTAUX – ANNEE 2004

FFS

Combi R

Codex : ADAF0462

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0281.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

4

297.27

4/U12

Codex : ADAF0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 297.27

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0352.FFS

Coupe de Bronze U12
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0352.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0262.FFS

Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0262.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF1441

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES
EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT
20 JANVIER 2016

FFS

Géant

54

3/U12

Codex : ASAF1441

Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT 20 JANVIER 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0041.FFS

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

FFS

Géant

16

441.38

16/U12

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 441.38

Clt/Cat : 16/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

47

47/U12

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat : 47/U12

ADAF0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

26

392.97

26/U12

Codex : ADAF0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 392.97

Clt/Cat : 26/U12

ADAF0011.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

9

361.57

9/U12

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 361.57

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0502

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

FFS

Combi R

13

382.57

13/U12

Codex : ADAF0502

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 382.57

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0152

Coupe de Bronze district Vercors 2

FFS

Géant

11

11/U12

Codex : ADAF0152

Course : Coupe de Bronze district Vercors 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAF0052

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

FFS

Géant

12

12/U12

Codex : ADAF0052

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0121.FFS

Championnat régional Ile de france 2014
Grand Prix du RCF Slalom Jeunes U10-U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AIFT0121.FFS

Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Slalom Jeunes U10-U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFT0122.FFS

Championnat régional Ile de france 2014
Grand Prix du RCF Jeunes U10-U14

FFS

Géant

32

385.64

1/U10

Codex : AIFT0122.FFS

Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Jeunes U10-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 385.64

Clt/Cat : 1/U10

ASAT1550

JB CUP U10

FFS

Super Comb.

52

20/U10

Codex : ASAT1550

Course : JB CUP U10

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 52

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

ADAF0671

XXXIVeme GRAND PRIX Filles U10

FFS

Codex : ADAF0671

Course : XXXIVeme GRAND PRIX Filles U10

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0631

Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

FFS

Combi R

12

12/U10

Codex : ADAF0631

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ADAF0581

Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

FFS

Combi R

18

18/U10

Codex : ADAF0581

Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U10

ADAF0022

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

FFS

Géant

4

284.77

4/U10

Codex : ADAF0022

Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 284.77

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

4

312.48

4/U10

Codex : ADAF0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 312.48

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0301

Micro Coupe Belledonne 4

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ADAF0301

Course : Micro Coupe Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0062

RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ADAF0062

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAF0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

Codex : ADAF0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0301.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0301.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

6

363.06

6/U10

Codex : ADAF0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 363.06

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0342.FFS

OFE X DAY – U14
FINALE DAMES

FFS

SkiCross

19

1.20

Codex : RNAF0342.FFS

Course : OFE X DAY – U14 FINALE DAMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 19

Pts : 1.20

Clt/Cat :