Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

VITTOZ MALO

  • Licence : FFS2663235
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09113 SKI CLUB DES BRASSES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

6658

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 6658

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0631.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0631.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

86

119.07

42/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 86

Pts : 119.07

Clt/Cat : 42/U18

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

87

118.12

43/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 87

Pts : 118.12

Clt/Cat : 43/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

81

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 81

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

28

104.72

21/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 104.72

Clt/Cat : 21/U18

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

51

126.97

21/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 126.97

Clt/Cat : 21/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

40

128.45

32/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 128.45

Clt/Cat : 32/U18

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

30

123.03

15/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 123.03

Clt/Cat : 15/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

34

116.91

19/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 116.91

Clt/Cat : 19/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

34

104.65

18/U18

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 104.65

Clt/Cat : 18/U18

FRA0741

GP International CIT.

FIS

Slalom

28

99.93

13/U18

Codex : FRA0741

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 99.93

Clt/Cat : 13/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

66

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 66

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

64

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 64

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

53

53/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/U16

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

25

102.23

25/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 102.23

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

14

136.93

14/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 136.93

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

28

176.65

28/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 176.65

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

19

84.51

19/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 84.51

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

71.17

7/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 71.17

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

26

111.70

26/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 111.70

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

30

104.00

30/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 104.00

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

24

77.58

24/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 77.58

Clt/Cat : 24/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

11

98.68

11/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 98.68

Clt/Cat : 11/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

17

97.53

17/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 97.53

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

16

103.72

16/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 103.72

Clt/Cat : 16/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

8

92.06

8/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 92.06

Clt/Cat : 8/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

16

112.81

16/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 112.81

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

51

103.75

51/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 103.75

Clt/Cat : 51/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

46

105.69

46/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 105.69

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

6

107.33

6/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 107.33

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

3

82.27

3/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 82.27

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

5

85.13

5/U16

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 85.13

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

34

106.89

34/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 106.89

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

27

87.19

27/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 87.19

Clt/Cat : 27/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

8

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 8

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

30

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 30

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

36

177.71

36/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 177.71

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

37

108.86

37/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 108.86

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

58

131.96

58/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts : 131.96

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

73

179.27

73/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 179.27

Clt/Cat : 73/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

40

118.16

40/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 118.16

Clt/Cat : 40/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

32

84.53

32/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 84.53

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

30

124.84

30/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 124.84

Clt/Cat : 30/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

14

116.99

14/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 116.99

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

17

120.70

17/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 120.70

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

22

128.57

22/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 128.57

Clt/Cat : 22/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

28

156.57

28/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 156.57

Clt/Cat : 28/U16

AMBM1791

ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16

FFS

Géant

4

133.50

4/U16

Codex : AMBM1791

Course : ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 133.50

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

117.82

2/U16

Codex : AMBM0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 117.82

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0111.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

3

105.46

3/U16

Codex : AMBM0111.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 105.46

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

39

133.46

39/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 133.46

Clt/Cat : 39/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

34

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 34

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

30

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 30

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

75

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 75

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

56

227.73

56/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 227.73

Clt/Cat : 56/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

108

219.61

108/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 108

Pts : 219.61

Clt/Cat : 108/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

59

160.43

59/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 160.43

Clt/Cat : 59/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

20

122.81

20/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 122.81

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

39

118.94

39/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 118.94

Clt/Cat : 39/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1882

CONFRONTATION U14 SAVOIE-MONT-BLANC

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : AMBM1882

Course : CONFRONTATION U14 SAVOIE-MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

25

217.79

25/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 217.79

Clt/Cat : 25/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

37

206.21

37/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 206.21

Clt/Cat : 37/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

1

170.61

1/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 170.61

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

18

203.70

18/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 203.70

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0231.FFS

Coupe de Bronze MORILLON

FFS

Géant

1

185.88

1/U14

Codex : AMBM0231.FFS

Course : Coupe de Bronze MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 185.88

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0281.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

4

208.98

4/U14

Codex : AMBM0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 208.98

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1771.FFS

MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1771.FFS

Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

218.08

6/U14

Codex : ANAM0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 218.08

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

11

251.82

11/U14

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 251.82

Clt/Cat : 11/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

25

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 25

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

43

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 43

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

32

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 32

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1798

10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

FIS

Slalom

9

9/U14

Codex : FRA1798

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

FRA1797

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

FIS

Géant

11

11/U14

Codex : FRA1797

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

FRA1794

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

FIS

Super Comb.

14

14/U14

Codex : FRA1794

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

FRA1792

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

12

12/U14

Codex : FRA1792

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

AMBM1461.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1461.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0115.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

FFS

Super G

6

226.87

6/U14

Codex : ANAM0115.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 226.87

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0117.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

4

227.77

4/U14

Codex : ANAM0117.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 227.77

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0113.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0113.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

43

234.20

43/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 234.20

Clt/Cat : 43/U14

ANAM0111.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0111.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

41

209.89

41/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 209.89

Clt/Cat : 41/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

89

268.85

89/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 89

Pts : 268.85

Clt/Cat : 89/U14

AMBM0861

Circuit de Bronze VOLA – ARVE & GIFFRE

FFS

Géant

12

180.92

6/U14

Codex : AMBM0861

Course : Circuit de Bronze VOLA – ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 180.92

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0841

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE 20 FEV 2016

FFS

Slalom

18

198.90

9/U14

Codex : AMBM0841

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE 20 FEV 2016

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 198.90

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0271

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0271

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0261

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0261

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE & GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

50

302.42

50/U14

Codex : AMBM1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 302.42

Clt/Cat : 50/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

85

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 85

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

42

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 42

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

50

346.81

50/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 346.81

Clt/Cat : 50/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

54

323.38

54/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 323.38

Clt/Cat : 54/U12

AMBM1011

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

32

375.13

32/U12

Codex : AMBM1011

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 375.13

Clt/Cat : 32/U12

AMBM0811

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

291.85

4/U12

Codex : AMBM0811

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 291.85

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0771.FFS

HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES

FFS

Géant

27

292.48

12/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 292.48

Clt/Cat : 12/U12

AMBM0121.FFS

GP DES JEUNES

FFS

Géant

9

231.46

1/U12

Codex : AMBM0121.FFS

Course : GP DES JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 231.46

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

107

390.83

107/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 107

Pts : 390.83

Clt/Cat : 107/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

73

373.47

73/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 73

Pts : 373.47

Clt/Cat : 73/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0781.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

13

346.50

13/U12

Codex : AMBM0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 346.50

Clt/Cat : 13/U12

AMBM0171.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0171.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0211.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

6

290.20

6/U12

Codex : AMBM0211.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 290.20

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0461.FFS

COUPE DES FIZ Garçons  » GRAND PRIX DES JEUNES »

FFS

Géant

23

303.56

5/U12

Codex : AMBM0461.FFS

Course : COUPE DES FIZ Garçons  » GRAND PRIX DES JEUNES »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 303.56

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

121

437.09

121/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 121

Pts : 437.09

Clt/Cat : 121/U10

AMBM1381

MICRO COUPE

FFS

Combi R

9

298.90

9/U10

Codex : AMBM1381

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 298.90

Clt/Cat : 9/U10

AMBM0571.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM0571.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

23

297.75

23/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 297.75

Clt/Cat : 23/Mic

AMBM1360

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

265.07

3/Mic

Codex : AMBM1360

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 265.07

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM1361.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

265.07

3/Mic

Codex : AMBM1361.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 265.07

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM0981.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS-MINI-COUPE MICROBES
SECTEUR BARGY-MARCELLY

FFS

Géant

34

387.16

2/Mic

Codex : AMBM0981.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS-MINI-COUPE MICROBES SECTEUR BARGY-MARCELLY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 387.16

Clt/Cat : 2/Mic

AMBM0441.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

El1

Codex : AMBM0441.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : El1

Clt/Cat :