Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

AYASSE CLEMENCE

  • Licence : FFS2663189
  • Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
  • Club : 01142 ASPTT GAP
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

108.75

400

05/03/2023

105.36

SL

Points : 108.75

Rang : 400

Date : 05/03/2023

Perf. : 105.36

Disc. : SL

22/01/2023

112.13

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 22/01/2023

Perf. : 112.13

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0451.FFS

Trophée Jacques Simond Dames Circuit ESF Risoul

FFS

Slalom

11

121.19

3/U21

Codex : AAPF0451.FFS

Course : Trophée Jacques Simond Dames Circuit ESF Risoul

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 121.19

Clt/Cat : 3/U21

AAPF0361.FFS

Circuit ESF Molines F

FFS

Géant

21

149.80

5/U21

Codex : AAPF0361.FFS

Course : Circuit ESF Molines F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 149.80

Clt/Cat : 5/U21

ASAF0342.FFS

GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES

FFS

Slalom

1

105.36

1/U21

Codex : ASAF0342.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.36

Clt/Cat : 1/U21

AAPF0021.FFS

Circuit ESF Mémorial Jean-Claude Disdier DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAPF0021.FFS

Course : Circuit ESF Mémorial Jean-Claude Disdier DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPF0161.FFS

Circuit ESF Chabanon

FFS

Slalom

11

128.69

2/U21

Codex : AAPF0161.FFS

Course : Circuit ESF Chabanon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 128.69

Clt/Cat : 2/U21

AAPF0121.FFS

Circuit ESF Chaillol FFS FILLES

FFS

Slalom

6

112.13

1/U21

Codex : AAPF0121.FFS

Course : Circuit ESF Chaillol FFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 112.13

Clt/Cat : 1/U21

AAPF0101.FFS

Circuit ESF Chantemerle

FFS

Géant

Abs

Codex : AAPF0101.FFS

Course : Circuit ESF Chantemerle

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPF0081.FFS

Circuit ESF Sauze SL 15-01-2023 DAMES ffs

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAPF0081.FFS

Course : Circuit ESF Sauze SL 15-01-2023 DAMES ffs

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPF0071.FFS

Circuit ESF Monêtier FEMMES

FFS

Géant

5

113.82

3/U21

Codex : AAPF0071.FFS

Course : Circuit ESF Monêtier FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 113.82

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0461.FFS

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye Trophée Jacques Simond

FFS

Slalom

4

107.25

4/U21

Codex : AAPF0461.FFS

Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye Trophée Jacques Simond

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 107.25

Clt/Cat : 4/U21

FRA6267

GP International Citadin GS Dames 27.03

FIS

Géant

10

108.11

4/U21

Codex : FRA6267

Course : GP International Citadin GS Dames 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 108.11

Clt/Cat : 4/U21

FRA6266

GP International Citadin SL Dames

FIS

Slalom

7

99.37

3/U21

Codex : FRA6266

Course : GP International Citadin SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 99.37

Clt/Cat : 3/U21

FRA6257

Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

FIS

Géant

32

130.92

9/U21

Codex : FRA6257

Course : Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 130.92

Clt/Cat : 9/U21

FRA6254

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

27

106.78

14/U21

Codex : FRA6254

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 106.78

Clt/Cat : 14/U21

AAPF0371.FFS

Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Puy St Vincent -Coupe Argent U18

FFS

Slalom

4

98.84

3/U21

Codex : AAPF0371.FFS

Course : Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Puy St Vincent -Coupe Argent U18

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 98.84

Clt/Cat : 3/U21

AAPF0101.FFS

Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Orres Mémorial Jean-Claude Disdier

FFS

Slalom

5

108.35

3/U21

Codex : AAPF0101.FFS

Course : Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Orres Mémorial Jean-Claude Disdier

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 108.35

Clt/Cat : 3/U21

AAPF0161.FFS

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye SL DAMES

FFS

Slalom

2

80.94

1/U21

Codex : AAPF0161.FFS

Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye SL DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 80.94

Clt/Cat : 1/U21

AAPF0141.FFS

Circuit ESF Hautes Alpes-Ubaye GS Chantemerle – LA BARTAVELLE – Coupe Argent U18 Dames

FFS

Géant

9

101.08

2/U21

Codex : AAPF0141.FFS

Course : Circuit ESF Hautes Alpes-Ubaye GS Chantemerle – LA BARTAVELLE – Coupe Argent U18 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 101.08

Clt/Cat : 2/U21

AAPF0061.FFS

Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Devoluy -Coupe Argent U18

FFS

Slalom

2

89.04

1/U21

Codex : AAPF0061.FFS

Course : Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Devoluy -Coupe Argent U18

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 89.04

Clt/Cat : 1/U21

AAPF0011.FFS

Circuit Dames ESF Hautes Alpes- Ubaye SL St Léger

FFS

Slalom

5

108.72

3/U21

Codex : AAPF0011.FFS

Course : Circuit Dames ESF Hautes Alpes- Ubaye SL St Léger

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 108.72

Clt/Cat : 3/U21

FRA6197

GP International CIT

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6197

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6192

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

21

107.12

8/U21

Codex : FRA6192

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 107.12

Clt/Cat : 8/U21

FRA6191

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

31

119.11

14/U21

Codex : FRA6191

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 119.11

Clt/Cat : 14/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

5

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 5

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

32

136.18

11/U18

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 136.18

Clt/Cat : 11/U18

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

41

125.04

17/U18

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 125.04

Clt/Cat : 17/U18

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

40

131.33

16/U18

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 131.33

Clt/Cat : 16/U18

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

33

102.10

15/U18

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 102.10

Clt/Cat : 15/U18

FRA5331

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

38

127.25

15/U18

Codex : FRA5331

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 127.25

Clt/Cat : 15/U18

FRA5320

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

24

110.57

12/U18

Codex : FRA5320

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 110.57

Clt/Cat : 12/U18

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

44

139.83

19/U18

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 139.83

Clt/Cat : 19/U18

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

38

136.39

18/U18

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 136.39

Clt/Cat : 18/U18

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

44

181.44

17/U18

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 181.44

Clt/Cat : 17/U18

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

43

206.23

17/U18

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 206.23

Clt/Cat : 17/U18

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

31

136.09

16/U18

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 136.09

Clt/Cat : 16/U18

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

44

126.94

25/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 126.94

Clt/Cat : 25/U18

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

50

134.01

27/U18

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 134.01

Clt/Cat : 27/U18

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

58

159.26

28/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 159.26

Clt/Cat : 28/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

61

138.51

31/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 138.51

Clt/Cat : 31/U18

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

56

131.04

29/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 131.04

Clt/Cat : 29/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

31

109.68

14/U18

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 109.68

Clt/Cat : 14/U18

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

42

154.40

20/U18

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 154.40

Clt/Cat : 20/U18

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

28

140.03

13/U18

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 140.03

Clt/Cat : 13/U18

FRA5306

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

33

110.54

12/U18

Codex : FRA5306

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 110.54

Clt/Cat : 12/U18

FRA5305

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

FIS

Slalom

32

121.45

13/U18

Codex : FRA5305

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 121.45

Clt/Cat : 13/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

29

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 29

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

45

180.50

27/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 180.50

Clt/Cat : 27/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

182.11

26/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 182.11

Clt/Cat : 26/U18

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

39

131.44

30/U18

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 131.44

Clt/Cat : 30/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

42

121.02

31/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 121.02

Clt/Cat : 31/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5780

GP International Citadin filles

FIS

Géant

11

118.96

9/U18

Codex : FRA5780

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 118.96

Clt/Cat : 9/U18

FRA5779

GP International Citadin filles

FIS

Géant

16

120.19

14/U18

Codex : FRA5779

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 120.19

Clt/Cat : 14/U18

AAPF0381.FFS

Circuit ESF de la Vallée De La Blanche

FFS

Slalom

11

130.73

4/U18

Codex : AAPF0381.FFS

Course : Circuit ESF de la Vallée De La Blanche

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 130.73

Clt/Cat : 4/U18

FRA5772

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5772

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5763

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

136.67

10/U18

Codex : FRA5763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 136.67

Clt/Cat : 10/U18

AAPF0101.FFS

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – DAMES
Trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

88.19

1/U18

Codex : AAPF0101.FFS

Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – DAMES Trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 88.19

Clt/Cat : 1/U18

FRA5725

GP International CIT

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5725

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5724

GP International CIT

FIS

Géant

8

106.73

3/U18

Codex : FRA5724

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 106.73

Clt/Cat : 3/U18

FRA5719

GP International Citadin

FIS

Slalom

25

145.69

15/U18

Codex : FRA5719

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 145.69

Clt/Cat : 15/U18

FRA5718

GP International CIT.

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5718

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

15

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 15

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

48

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 48

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0235.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Slalom

2

113.83

1/U16

Codex : AIFF0235.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 113.83

Clt/Cat : 1/U16

AIFF0102.FFS

GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel

FFS

Géant

2

146.10

2/U16

Codex : AIFF0102.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 146.10

Clt/Cat : 2/U16

AIFF0236.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Géant

3

146.36

2/U16

Codex : AIFF0236.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 146.36

Clt/Cat : 2/U16

AIFF0092.FFS

GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger

FFS

Slalom

1

137.02

1/U16

Codex : AIFF0092.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 137.02

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

46

123.62

46/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 123.62

Clt/Cat : 46/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

30

91.13

30/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 91.13

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

12

144.85

12/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 144.85

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

37

210.47

37/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 210.47

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0217.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

FFS

Slalom

1

91.94

1/U16

Codex : ANAF0217.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 91.94

Clt/Cat : 1/U16

FRA6142

13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

FIS

Slalom

3

3/U16

Codex : FRA6142

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

FRA6140

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FIS

Géant

5

5/U16

Codex : FRA6140

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FFS

Géant

2

97.48

2/U16

Codex : ANAF0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 97.48

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

64

154.01

64/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 64

Pts : 154.01

Clt/Cat : 64/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

42

121.50

42/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 121.50

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

43

130.04

43/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 130.04

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0331.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – FILLES

FFS

Slalom

1

98.32

1/U16

Codex : ANAF0331.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 98.32

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0335.FFS

LES GETS – COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

FFS

Géant

1

101.45

1/U16

Codex : ANAF0335.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 101.45

Clt/Cat : 1/U16

AAPF0371.FFS

COUPE ARGENT U16 Dames
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

5

84.95

5/U16

Codex : AAPF0371.FFS

Course : COUPE ARGENT U16 Dames Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 84.95

Clt/Cat : 5/U16

AAPF0341.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes –
Qualif Coupe Fédération FILLES

FFS

Géant

6

95.51

6/U16

Codex : AAPF0341.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 95.51

Clt/Cat : 6/U16

AAPF0331.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Dames
Tropée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

9

108.05

9/U16

Codex : AAPF0331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Tropée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 108.05

Clt/Cat : 9/U16

AAPF0301.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Dames
Tropée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

2

92.07

2/U16

Codex : AAPF0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Tropée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 92.07

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

52

119.66

52/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 119.66

Clt/Cat : 52/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

29

82.32

29/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 82.32

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

34

92.50

34/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 92.50

Clt/Cat : 34/U16

AAPF0131.FFS

DEVOLUY Coupe Argent U16 Filles – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPF0131.FFS

Course : DEVOLUY Coupe Argent U16 Filles – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPF0091.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

6

90.56

6/U16

Codex : AAPF0091.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 90.56

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom filles u16

FFS

Slalom

1

105.54

1/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom filles u16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.54

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U16

FFS

Géant

4

132.22

4/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 132.22

Clt/Cat : 4/U16

AAPF0041.FFS

COUPE ARGENT U16 TROPHEE BP AUVERGNE RHONE ALPES
QUALIFICATION COUPE FEDERATION REPRISE RISOUL

FFS

Slalom

6

148.28

6/U16

Codex : AAPF0041.FFS

Course : COUPE ARGENT U16 TROPHEE BP AUVERGNE RHONE ALPES QUALIFICATION COUPE FEDERATION REPRISE RISOUL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 148.28

Clt/Cat : 6/U16

AAPF0011.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

10

134.19

10/U16

Codex : AAPF0011.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 134.19

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

103.38

1/U16

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.38

Clt/Cat : 1/U16

ACAF0011.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL U16

FFS

Géant

12

120.91

12/U16

Codex : ACAF0011.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 120.91

Clt/Cat : 12/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

75

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 75

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 1

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0511.FFS

FINALE U14 U 16 DAMES COURSE 2
– Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

9

103.36

9/U16

Codex : AAPF0511.FFS

Course : FINALE U14 U 16 DAMES COURSE 2 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 103.36

Clt/Cat : 9/U16

AAPF0512.FFS

FINALE U14 U 16 DAMES
– Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

20

127.17

10/U16

Codex : AAPF0512.FFS

Course : FINALE U14 U 16 DAMES – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 127.17

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

44

169.27

44/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 169.27

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

51

175.28

51/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 175.28

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

15

133.46

15/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 133.46

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

27

193.10

27/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 193.10

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

52

197.00

52/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 197.00

Clt/Cat : 52/U16

ANAF0153.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

11

158.90

11/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 158.90

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0155.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16

FFS

Slalom

5

118.87

5/U16

Codex : ANAF0155.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 118.87

Clt/Cat : 5/U16

FRA6768

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

10

10/U16

Codex : FRA6768

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FRA6766

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

19

19/U16

Codex : FRA6766

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

FRA6762

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

Codex : FRA6762

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6760

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 F

FIS

Super G

17

17/U16

Codex : FRA6760

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

AAPF0401.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes –
Qualif Coupe Fédération
RISOUL

FFS

Géant

15

119.38

15/U16

Codex : AAPF0401.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération RISOUL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 119.38

Clt/Cat : 15/U16

AAPF0301.FFS

COUPE D’ARGENT U16
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

8

101.09

8/U16

Codex : AAPF0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 101.09

Clt/Cat : 8/U16

AAPF0293.FFS

GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE
QUALIF COUPE FEDERATION

FFS

Slalom

2

155.61

2/U16

Codex : AAPF0293.FFS

Course : GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE QUALIF COUPE FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 155.61

Clt/Cat : 2/U16

AAPF0261.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

7

100.87

7/U16

Codex : AAPF0261.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 100.87

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0095.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

125.77

1/U16

Codex : ANAF0095.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 125.77

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0093.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

9

155.51

9/U16

Codex : ANAF0093.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 155.51

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0091.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 DAMES

FFS

Géant

4

148.03

4/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 148.03

Clt/Cat : 4/U16

AAPF0151.FFS

Coupe Argent U16 –
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes –
Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

18

138.78

18/U16

Codex : AAPF0151.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 138.78

Clt/Cat : 18/U16

AAPF0081.FFS

COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAPF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAPF0051.FFS

Coupe Argent U16 FILLES
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

23

167.61

23/U16

Codex : AAPF0051.FFS

Course : Coupe Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 167.61

Clt/Cat : 23/U16

AAPF0021.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 2018

FFS

Slalom

9

140.09

9/U16

Codex : AAPF0021.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 140.09

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

49

136.52

48/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 136.52

Clt/Cat : 48/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

73

135.91

72/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 135.91

Clt/Cat : 72/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

6

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 6

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

51

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 51

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

27

185.07

27/U14

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 185.07

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

71

156.98

71/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 156.98

Clt/Cat : 71/U14

FRA6626

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

FIS

Slalom

Codex : FRA6626

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6621

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 F
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

Codex : FRA6621

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 F PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6618

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U 14 F
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

2

2/U14

Codex : FRA6618

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U 14 F PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

27

123.40

27/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 123.40

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

41

117.06

41/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 117.06

Clt/Cat : 41/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

79

153.71

79/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 79

Pts : 153.71

Clt/Cat : 79/U14

AAPF0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES
COURSE FILLES 1

FFS

Super G

14

207.17

14/U14

Codex : AAPF0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES COURSE FILLES 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 207.17

Clt/Cat : 14/U14

AAPF0302.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES
COURSE FILLES 2

FFS

Super G

13

205.20

13/U14

Codex : AAPF0302.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES COURSE FILLES 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 205.20

Clt/Cat : 13/U14

AAPF0241.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

FFS

Slalom

10

189.10

10/U14

Codex : AAPF0241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 189.10

Clt/Cat : 10/U14

AAPF0201.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire Auvergne -Rhone- Alpes
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

11

201.89

11/U14

Codex : AAPF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire Auvergne -Rhone- Alpes Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 201.89

Clt/Cat : 11/U14

ANAF0075.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

214.08

2/U14

Codex : ANAF0075.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 214.08

Clt/Cat : 2/U14

AAPF0141.FFS

Coupe d’Argent U14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

15

222.26

15/U14

Codex : AAPF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 222.26

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 FILLES

FFS

Géant

2

201.90

2/U14

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 201.90

Clt/Cat : 2/U14

AAPF0121.FFS

Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Coupe d’Argent U14 Filles

FFS

Géant

6

221.13

6/U14

Codex : AAPF0121.FFS

Course : Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Coupe d’Argent U14 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 221.13

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

209.81

2/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 209.81

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

261.01

4/U14

Codex : ANAF0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 261.01

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

10

276.47

10/U14

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 276.47

Clt/Cat : 10/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

5

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 5

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

55

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 55

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

30

242.32

30/U14

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 242.32

Clt/Cat : 30/U14

ANAF0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

100

248.74

100/U14

Codex : ANAF0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 100

Pts : 248.74

Clt/Cat : 100/U14

ANAF0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF FILLES U14

FFS

Géant

31

290.15

31/U14

Codex : ANAF0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 290.15

Clt/Cat : 31/U14

FRA6808

10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 F

FIS

Slalom

9

9/U14

Codex : FRA6808

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

AAPF0411.FFS

Coupe d’Argent U14 Filles
Trophée Banque Populaire des Alpes (Ancelle)

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPF0411.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 Filles Trophée Banque Populaire des Alpes (Ancelle)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6804

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 GIRLS

FIS

Super Comb.

7

7/U14

Codex : FRA6804

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

FRA6802

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 GIRLS

FIS

Super G

13

13/U14

Codex : FRA6802

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0115.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

FFS

Super G

4

245.47

4/U14

Codex : ANAF0115.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 245.47

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0117.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

6

267.90

6/U14

Codex : ANAF0117.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 267.90

Clt/Cat : 6/U14

AAPF0311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES

FFS

Super G

Abs

Codex : AAPF0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0113.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

249.80

6/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 249.80

Clt/Cat : 6/U14

AAPF0312.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES

FFS

Super G

Abs

Codex : AAPF0312.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0111.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

213.48

4/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 213.48

Clt/Cat : 4/U14

AAPF0111.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes – Qualif Coupe Fédération
GS DAMES

FFS

Géant

36

278.32

36/U14

Codex : AAPF0111.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes – Qualif Coupe Fédération GS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 278.32

Clt/Cat : 36/U14

ANAF0067.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0067.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPF0121.FFS

CRJ U 14 CHAILLOL LE 06 FEVRIER 2016

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes –

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAPF0121.FFS

Course : CRJ U 14 CHAILLOL LE 06 FEVRIER 2016 Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0065.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

FFS

Géant

9

332.79

9/U14

Codex : ANAF0065.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 332.79

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

FFS

Géant

6

262.94

6/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 262.94

Clt/Cat : 6/U14

AAPF0201.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire U 14 SL Dames

FFS

Slalom

21

257.98

21/U14

Codex : AAPF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire U 14 SL Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 257.98

Clt/Cat : 21/U14

ANAF0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0047.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0047.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPF0011.FFS

GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération Filles

FFS

Slalom

11

283.93

6/U14

Codex : AAPF0011.FFS

Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 283.93

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

4

236.57

4/U14

Codex : ANAF0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 236.57

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

9

268.52

9/U14

Codex : ANAF0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 268.52

Clt/Cat : 9/U14

AIFF0024.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL INDOOR 2015

FFS

Slalom

7

241.07

5/U14

Codex : AIFF0024.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL INDOOR 2015

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 241.07

Clt/Cat : 5/U14

AIFF0022.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL INDOOR 2015 (N°1)

FFS

Slalom

7

239.80

4/U14

Codex : AIFF0022.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL INDOOR 2015 (N°1)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 239.80

Clt/Cat : 4/U14

AIFF0011

GRAND PRIX INTERNATIONAL INDOOR – LANDGRAAF 2015
SLALOM CLASSEMENT FILLES – U14 – U16 DU 14/11/15

FFS

Slalom

8

248.76

4/U14

Codex : AIFF0011

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL INDOOR – LANDGRAAF 2015 SLALOM CLASSEMENT FILLES – U14 – U16 DU 14/11/15

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 248.76

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

7

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 7

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0422.FFS

10° GP du PAYS D’AIX – U12+U14 FILLES

FFS

Slalom

14

370.16

3/U12

Codex : AAPF0422.FFS

Course : 10° GP du PAYS D’AIX – U12+U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 370.16

Clt/Cat : 3/U12

AAPF0112.FFS

8èm GRAND PRIX DES VACANCES BLEUES
U 12 U 14 DAMES

FFS

Slalom

4

300.23

1/U12

Codex : AAPF0112.FFS

Course : 8èm GRAND PRIX DES VACANCES BLEUES U 12 U 14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 300.23

Clt/Cat : 1/U12

AAPF0361.FFS

Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes
1er Course

FFS

Super G

17

338.56

17/U12

Codex : AAPF0361.FFS

Course : Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes 1er Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 338.56

Clt/Cat : 17/U12

AAPF0362.FFS

Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes
2em Course

FFS

Super G

18

363.26

18/U12

Codex : AAPF0362.FFS

Course : Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes 2em Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 363.26

Clt/Cat : 18/U12

AAPF0501.FFS

COUPE DE BRONZE CITADINE FILLES U12-U16 – Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

7

305.42

2/U12

Codex : AAPF0501.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CITADINE FILLES U12-U16 – Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 305.42

Clt/Cat : 2/U12

AAPF0332.FFS

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM
U12+U14 FILLES

FFS

Géant

7

288.00

2/U12

Codex : AAPF0332.FFS

Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 288.00

Clt/Cat : 2/U12

AAPF0292

Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes filles M2

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAPF0292

Course : Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes filles M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAPF0291

Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes filles M1

FFS

Slalom

12

316.03

12/U12

Codex : AAPF0291

Course : Coupe Argent U12-2003 – 14ème Trophée Banque Populaire des Alpes filles M1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 316.03

Clt/Cat : 12/U12

AAPF0281.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
64 ème COUPE DES POUSSINS

FFS

Géant

18

335.65

18/U12

Codex : AAPF0281.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 64 ème COUPE DES POUSSINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 335.65

Clt/Cat : 18/U12

AAPF0052.FFS

64° COUPE DE TOULON U12 + U14 FILLES

FFS

Slalom

4

293.88

2/U12

Codex : AAPF0052.FFS

Course : 64° COUPE DE TOULON U12 + U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 293.88

Clt/Cat : 2/U12

AAPF0202.FFS

53 Grand Prix de la Ville de Seyne sur Mer U12+U14 Filles

FFS

Géant

6

306.77

4/U12

Codex : AAPF0202.FFS

Course : 53 Grand Prix de la Ville de Seyne sur Mer U12+U14 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 306.77

Clt/Cat : 4/U12

AAPF0162.FFS

COUPE D’ARGENT U12 Trophée Banque Populaire des Alpes
COURSE 2 FILLES

FFS

Géant

23

375.97

23/U12

Codex : AAPF0162.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 Trophée Banque Populaire des Alpes COURSE 2 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 375.97

Clt/Cat : 23/U12

AAPF0161.FFS

COUPE D’ARGENT U12 Trophée Banque Populaire des Alpes
COURSE 1 FILLES

FFS

Géant

28

429.15

28/U12

Codex : AAPF0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 Trophée Banque Populaire des Alpes COURSE 1 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 429.15

Clt/Cat : 28/U12

AAPF0012.FFS

GRAND PRIX MARSEILLE SAINT ANTOINE
U12 U14 FILLES

FFS

Slalom

8

375.25

3/U12

Codex : AAPF0012.FFS

Course : GRAND PRIX MARSEILLE SAINT ANTOINE U12 U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 375.25

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0262.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Coupe d’Argent U12

FFS

Super G

30

374.56

30/U12

Codex : AAPF0262.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 374.56

Clt/Cat : 30/U12

AAPF0261.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
Coupe d’Argent U12

FFS

Super G

30

401.23

30/U12

Codex : AAPF0261.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 401.23

Clt/Cat : 30/U12

AAPF0332.FFS

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – U12+U14 FILLES

FFS

Géant

10

318.43

4/U12

Codex : AAPF0332.FFS

Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – U12+U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 318.43

Clt/Cat : 4/U12

AAPF0311.FFS

13EME TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
63ème coupe des poussins
Trophée Marie Claude et Gilbert MANUEL

FFS

Géant

25

369.64

25/U12

Codex : AAPF0311.FFS

Course : 13EME TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 63ème coupe des poussins Trophée Marie Claude et Gilbert MANUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 369.64

Clt/Cat : 25/U12

AAPF0062.FFS

63° COUPE DE TOULON – SOUVENIR FERNAND VERRANDO

FFS

Géant

Abs

Codex : AAPF0062.FFS

Course : 63° COUPE DE TOULON – SOUVENIR FERNAND VERRANDO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPF0271.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COUPE D’ARGENT U12 2003 FILLES

FFS

Combi R

25

363.45

25/U12

Codex : AAPF0271.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COUPE D’ARGENT U12 2003 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 25

Pts : 363.45

Clt/Cat : 25/U12

AAPF0272.FFS

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES
COUPE D’ARGENT U12 2003 FILLES 2

FFS

Combi R

35

413.03

35/U12

Codex : AAPF0272.FFS

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COUPE D’ARGENT U12 2003 FILLES 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 35

Pts : 413.03

Clt/Cat : 35/U12

AAPF0472.FFS

GP MONTGENEVRE CITADINS DAMES U12/U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAPF0472.FFS

Course : GP MONTGENEVRE CITADINS DAMES U12/U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAPF0141.FFS

COUPE D’ARGENT U12 (2003)- COURSE 1 FILLES
– 13° Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

42

506.82

42/U12

Codex : AAPF0141.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 (2003)- COURSE 1 FILLES – 13° Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 506.82

Clt/Cat : 42/U12

AAPF0142.FFS

COUPE D’ARGENT U12 (2003)- COURSE 2 FILLES
– 13° Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

31

413.53

31/U12

Codex : AAPF0142.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 (2003)- COURSE 2 FILLES – 13° Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 413.53

Clt/Cat : 31/U12

AAPF0022.FFS

GP MARSEILLE St ANTOINE Filles

FFS

Géant

10

385.33

3/U12

Codex : AAPF0022.FFS

Course : GP MARSEILLE St ANTOINE Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 385.33

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0443

2d Grand Prix de Sanary Ski Team – U8+U10 Jeunes Filles
Souvenir Michel PERRET

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AAPF0443

Course : 2d Grand Prix de Sanary Ski Team – U8+U10 Jeunes Filles Souvenir Michel PERRET

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AAPF0433

39 ème Grand Prix ASPTT TOULON – U8+U10 Jeunes Filles
Souvenir André SERAFINI

FFS

Géant

7

315.89

6/U10

Codex : AAPF0433

Course : 39 ème Grand Prix ASPTT TOULON – U8+U10 Jeunes Filles Souvenir André SERAFINI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 315.89

Clt/Cat : 6/U10

AAPF0423

GRAND PRIX DU GARLABAN U8+U10 FILLES
DOSSARDS TOYOKUNI

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : AAPF0423

Course : GRAND PRIX DU GARLABAN U8+U10 FILLES DOSSARDS TOYOKUNI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AAPF0413

1° GRAND PRIX MARSEILLE PROVENCE U8+U10 FILLES
DOSSARDS TOYOKUNI

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : AAPF0413

Course : 1° GRAND PRIX MARSEILLE PROVENCE U8+U10 FILLES DOSSARDS TOYOKUNI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AAPF0243

51ème Grand Prix de LA SEYNEsur MER
U08+U10 Jeunes Filles

FFS

Géant

5

251.55

5/U10

Codex : AAPF0243

Course : 51ème Grand Prix de LA SEYNEsur MER U08+U10 Jeunes Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 251.55

Clt/Cat : 5/U10

AAPF0073

8 ème GRAND PRIX VACANCES BLEUES

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AAPF0073

Course : 8 ème GRAND PRIX VACANCES BLEUES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AAPF0013

GRAND PRIX REGIONAL MARSEILLE SAINT ANTOINE VARS
JEUNES FILLES U8+U10

FFS

Géant

4

292.87

4/U10

Codex : AAPF0013

Course : GRAND PRIX REGIONAL MARSEILLE SAINT ANTOINE VARS JEUNES FILLES U8+U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 292.87

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0493

GRAND PRIX DE CARPENTRAS MIC+POU FILLES

FFS

Géant

8

2/Mic

Codex : AAPF0493

Course : GRAND PRIX DE CARPENTRAS MIC+POU FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

AAPF0473

38ème Grand Prix ASPTT TOULON Filles

FFS

Géant

8

419.05

3/Mic

Codex : AAPF0473

Course : 38ème Grand Prix ASPTT TOULON Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 419.05

Clt/Cat : 3/Mic

AAPF0423

12 ème GRAND PRIX DU GARLABAN MIC+POUSSINS FILLES
DOSSARDS TOYOKUNI

FFS

Géant

8

415.36

3/Mic

Codex : AAPF0423

Course : 12 ème GRAND PRIX DU GARLABAN MIC+POUSSINS FILLES DOSSARDS TOYOKUNI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 415.36

Clt/Cat : 3/Mic

AAPF0512

COURSE TROSS
FILLES COURSE 2

FFS

Géant

17

17/2003

Codex : AAPF0512

Course : COURSE TROSS FILLES COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/2003

AAPF0511

COURSE TROSS
FILLES COURSE 1

FFS

Géant

14

14/2003

Codex : AAPF0511

Course : COURSE TROSS FILLES COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/2003

AAPF0313

GRAND PRIX DU PAYS D’AIX MIC+POU FILLES COURSE 1
DOSSARDS TOYOKUNI

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAPF0313

Course : GRAND PRIX DU PAYS D’AIX MIC+POU FILLES COURSE 1 DOSSARDS TOYOKUNI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPF0314

GRAND PRIX DU PAYS D’AIX MIC+POU FILLES COURSE 2
DOSSARDS TOYOKUNI

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAPF0314

Course : GRAND PRIX DU PAYS D’AIX MIC+POU FILLES COURSE 2 DOSSARDS TOYOKUNI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPF0331

COURSE DES TROSS COURSE 1 St Léger-les-Mélèzes

FFS

Géant

19

10/Mic

Codex : AAPF0331

Course : COURSE DES TROSS COURSE 1 St Léger-les-Mélèzes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 10/Mic

AAPF0332

COURSE DES TROSS FILLE COURSE 2 St Léger-les-Mélèzes

FFS

Géant

30

18/Mic

Codex : AAPF0332

Course : COURSE DES TROSS FILLE COURSE 2 St Léger-les-Mélèzes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 18/Mic

AAPF0232.FFS

SOUVENIR VALLENZESCA mic+pou FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPF0232.FFS

Course : SOUVENIR VALLENZESCA mic+pou FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPF0112

COURSE DES TROSS CHAILLOL GEANT 2 FILLES

FFS

Géant

35

545.29

28/Mic

Codex : AAPF0112

Course : COURSE DES TROSS CHAILLOL GEANT 2 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 545.29

Clt/Cat : 28/Mic

AAPF0111

COURSE DES TROSS CHAILLOL GEANT 1 FILLES

FFS

Géant

28

504.64

21/Mic

Codex : AAPF0111

Course : COURSE DES TROSS CHAILLOL GEANT 1 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 504.64

Clt/Cat : 21/Mic

AAPF0153

50° G.Prix de la Ville de la SEYNE SUR MER Filles
COURSE 1

FFS

Géant

9

429.09

3/Mic

Codex : AAPF0153

Course : 50° G.Prix de la Ville de la SEYNE SUR MER Filles COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 429.09

Clt/Cat : 3/Mic

AAPF0103.FFS

Gd Prix de Marseille St-Antoine 2012
MIC-POU FILLES

FFS

Géant

Dsq

Codex : AAPF0103.FFS

Course : Gd Prix de Marseille St-Antoine 2012 MIC-POU FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :