Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GODEL LILOU

  • Licence : FFS2663015
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14003 SKI CLUB BARR
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

162.13

908

162.13

Points : 162.13

Rang : 908

Perf. : 162.13

Disc. :

162.13

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 162.13

Disc. :

Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

653.49

145

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 653.49

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5759

GP International Citadin Dimanche fille

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5759

Course : GP International Citadin Dimanche fille

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5755

GP International Citadin Samedi Filles

FIS

Slalom

31

146.87

17/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin Samedi Filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 146.87

Clt/Cat : 17/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FFS

Géant

3

101.90

3/U16

Codex : ANAF0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 101.90

Clt/Cat : 3/U16

FRA6140

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FIS

Géant

6

6/U16

Codex : FRA6140

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

AMVF0731.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0731.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

41

121.26

41/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 121.26

Clt/Cat : 41/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

62

144.51

62/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 62

Pts : 144.51

Clt/Cat : 62/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0331.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0331.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0335.FFS

LES GETS – COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0335.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

3

99.23

3/U16

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 99.23

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

FFS

Super G

Abd

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

FFS

Super G

45

173.14

45/U16

Codex : ASAF1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 173.14

Clt/Cat : 45/U16

ASAF1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ASAF1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Combiné Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

1

97.11

1/U16

Codex : AMVF0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 97.11

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

1

98.94

1/U16

Codex : AMVF0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 98.94

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

3

113.40

3/U16

Codex : AMVF0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 113.40

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom filles u16

FFS

Slalom

2

128.21

2/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom filles u16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 128.21

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U16

FFS

Géant

1

107.56

1/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 107.56

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0092.FFS

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FFS

Slalom

1

124.55

1/U16

Codex : AMVF0092.FFS

Course : CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 124.55

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

37

104.33

37/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 104.33

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

2

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 2

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

1

109.93

1/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 109.93

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0155.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0155.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – FILLES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6768

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

Codex : FRA6768

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6766

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

10

10/U16

Codex : FRA6766

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FRA6762

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

13

13/U16

Codex : FRA6762

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

FRA6760

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 F

FIS

Super G

16

16/U16

Codex : FRA6760

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

AMVF0751.FFS

CD2 Prix Labellemontagne

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0751.FFS

Course : CD2 Prix Labellemontagne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0341.FFS

CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

FFS

Slalom

1

134.95

1/U16

Codex : AMVF0341.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 134.95

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0662.FFS

CAM Mémorial gaby Curien

FFS

Géant

1

136.80

1/U16

Codex : AMVF0662.FFS

Course : CAM Mémorial gaby Curien

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 136.80

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0541.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

FFS

Slalom

3

151.43

3/U16

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 151.43

Clt/Cat : 3/U16

AMVF0461.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

FFS

Géant

1

133.23

1/U16

Codex : AMVF0461.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 133.23

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0431.FFS

CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

FFS

Slalom

2

143.50

2/U16

Codex : AMVF0431.FFS

Course : CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 143.50

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0401.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

FFS

Géant

5

182.97

5/U16

Codex : AMVF0401.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 182.97

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0095.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

11

161.05

11/U16

Codex : ANAF0095.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 161.05

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0093.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

7

144.97

7/U16

Codex : ANAF0093.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 144.97

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0091.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 DAMES

FFS

Géant

2

135.17

2/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 135.17

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0261.FFS

CAM Grand Prix Domaine Welty j-Michel

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0261.FFS

Course : CAM Grand Prix Domaine Welty j-Michel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0191.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

FFS

Slalom

5

169.77

5/U16

Codex : AMVF0191.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 169.77

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0055.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

3

156.71

3/U16

Codex : ANAF0055.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 156.71

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0053.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

4

141.79

4/U16

Codex : ANAF0053.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 141.79

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0051.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

2

152.90

2/U16

Codex : ANAF0051.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 152.90

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0071.FFS

CAM Challenge Thérèse Leduc

FFS

Slalom

3

178.97

3/U16

Codex : AMVF0071.FFS

Course : CAM Challenge Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 178.97

Clt/Cat : 3/U16

AIFF0202.FFS

Qualif Coupe Fédération-CIRCUIT IFNO (étape 2)
Challenge de fin d’année

FFS

Géant

1

171.34

1/U16

Codex : AIFF0202.FFS

Course : Qualif Coupe Fédération-CIRCUIT IFNO (étape 2) Challenge de fin d’année

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 171.34

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

4

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 4

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6626

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

FIS

Slalom

6

6/U14

Codex : FRA6626

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

FRA6621

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 F
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

Codex : FRA6621

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 F PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6618

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U 14 F
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

4

4/U14

Codex : FRA6618

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U 14 F PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

86

170.64

86/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 86

Pts : 170.64

Clt/Cat : 86/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

81

140.03

81/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 81

Pts : 140.03

Clt/Cat : 81/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

95

166.25

95/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 95

Pts : 166.25

Clt/Cat : 95/U14

ANAF0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

214.33

5/U14

Codex : ANAF0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 214.33

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

198.55

3/U14

Codex : ANAF0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 198.55

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

2

208.49

2/U14

Codex : AMVF0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 208.49

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

1

193.52

1/U14

Codex : AMVF0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 193.52

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0482.FFS

OPEN JEUNES – COUPE VOLA

FFS

Géant

1

189.16

1/U14

Codex : AMVF0482.FFS

Course : OPEN JEUNES – COUPE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 189.16

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0113.FFS

CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

FFS

Géant

3

208.43

3/U14

Codex : AMVF0113.FFS

Course : CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 208.43

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0172.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

FFS

Géant

1

183.97

1/U14

Codex : AMVF0172.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 183.97

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0343.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U14

FFS

Slalom

3

260.68

3/U14

Codex : AMVF0343.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 260.68

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

3

209.46

3/U14

Codex : AMVF0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 209.46

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

1

196.90

1/U14

Codex : AMVF0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 196.90

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

18

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 18

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

81

230.71

81/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 81

Pts : 230.71

Clt/Cat : 81/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

48

291.71

48/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 48

Pts : 291.71

Clt/Cat : 48/U14

AMVF0991.FFS

OPEN U12/U14 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant
2eme Géant DIMANCHE 27 mars

FFS

Géant

2

262.49

2/U14

Codex : AMVF0991.FFS

Course : OPEN U12/U14 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant 2eme Géant DIMANCHE 27 mars

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 262.49

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0971.FFS

OPEN U12/U14 31 èmes Journées Françaises de Mellau
1er Géant SAMEDI 26 mars

FFS

Géant

2

235.92

2/U14

Codex : AMVF0971.FFS

Course : OPEN U12/U14 31 èmes Journées Françaises de Mellau 1er Géant SAMEDI 26 mars

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 235.92

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

87

212.09

87/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 87

Pts : 212.09

Clt/Cat : 87/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

103

252.64

103/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 103

Pts : 252.64

Clt/Cat : 103/U14

ANAF0117.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0117.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0861.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FFS

Géant

1

189.53

1/U14

Codex : AMVF0861.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 189.53

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0115.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0115.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0113.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0113.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0111.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0111.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

4

197.53

3/U14

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 197.53

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0472.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

5

232.70

4/U14

Codex : AMVF0472.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 232.70

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0612.FFS

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0612.FFS

Course : GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0573.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

FFS

Slalom

4

229.53

4/U14

Codex : AMVF0573.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 229.53

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0552.FFS

OPEN U8 à U14 Coupe Vola

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0552.FFS

Course : OPEN U8 à U14 Coupe Vola

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0067.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0067.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0065.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

FFS

Géant

2

221.08

2/U14

Codex : ANAF0065.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 221.08

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

FFS

Géant

4

260.62

4/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 260.62

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0322.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

3

231.33

2/U14

Codex : AMVF0322.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 231.33

Clt/Cat : 2/U14

AMVF1032

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

FFS

Géant

4

232.78

4/U14

Codex : AMVF1032

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 232.78

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Slalom

7

272.11

7/U14

Codex : ANAF0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 272.11

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Géant

1

210.25

1/U14

Codex : ANAF0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 210.25

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0047.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 FILLES

FFS

Slalom

8

318.18

8/U14

Codex : ANAF0047.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 318.18

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

10

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0891.FFS

OPEN U12 et U14 30ème Journées Française de Mellau Géant 2

FFS

Géant

4

311.41

2/U12

Codex : AMVF0891.FFS

Course : OPEN U12 et U14 30ème Journées Française de Mellau Géant 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 311.41

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0861.FFS

OPEN U12 et U 14 30ème Journées Françaises de Mellau Géant 1

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0861.FFS

Course : OPEN U12 et U 14 30ème Journées Françaises de Mellau Géant 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

5

250.63

1/U12

Codex : AMVF0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 250.63

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

23

335.13

9/U12

Codex : AMVF0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 335.13

Clt/Cat : 9/U12

AMVF0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

1

238.22

1/U12

Codex : AMVF0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 238.22

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0511.FFS

CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

FFS

Géant

2

254.60

2/U12

Codex : AMVF0511.FFS

Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 254.60

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0471.FFS

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0471.FFS

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

10

245.10

2/U12

Codex : AMVF0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 245.10

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

2

263.77

2/U12

Codex : AMVF0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 263.77

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

1

245.38

1/U12

Codex : AMVF0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 245.38

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0212.FFS

CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0212.FFS

Course : CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0161.FFS

CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

FFS

Slalom

2

260.35

2/U12

Codex : AMVF0161.FFS

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 260.35

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0112.FFS

CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

FFS

Slalom

1

237.97

1/U12

Codex : AMVF0112.FFS

Course : CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 237.97

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

26

296.19

8/U12

Codex : AMVF0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 296.19

Clt/Cat : 8/U12

AMVF0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

14

254.37

6/U12

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 254.37

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0711.FFS

GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

15

466.34

15/U12

Codex : AMVF0711.FFS

Course : GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 466.34

Clt/Cat : 15/U12

AMVF0702.FFS

OPEN J U8 à U14 AATG Guebwiller

FFS

Géant

4

305.68

3/U12

Codex : AMVF0702.FFS

Course : OPEN J U8 à U14 AATG Guebwiller

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 305.68

Clt/Cat : 3/U12

AMVF0632.FFS

CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

FFS

Géant

9

278.35

5/U12

Codex : AMVF0632.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 278.35

Clt/Cat : 5/U12

AMVF0472.FFS

Course du CEVM U12

FFS

Slalom

5

310.85

5/U12

Codex : AMVF0472.FFS

Course : Course du CEVM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 310.85

Clt/Cat : 5/U12

AMVF1022.FFS

CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

FFS

Slalom

12

305.83

6/U12

Codex : AMVF1022.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 305.83

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0392

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

17

425.92

6/U12

Codex : AMVF0392

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts : 425.92

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0781

Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace

FFS

Géant

2

143.19

2/U10

Codex : AMVF0781

Course : Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 143.19

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0021.FFS

OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

FFS

Géant

7

289.66

1/U10

Codex : AMVF0021.FFS

Course : OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 289.66

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0701.FFS

GPJ Finale ESF / CRMVS

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMVF0701.FFS

Course : GPJ Finale ESF / CRMVS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0671.FFS

CAJ Mémorial Jacky Voison

FFS

Géant

21

307.77

2/U10

Codex : AMVF0671.FFS

Course : CAJ Mémorial Jacky Voison

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 307.77

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0511.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

FFS

Géant

13

301.05

2/U10

Codex : AMVF0511.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 301.05

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0831.FFS

OPEN JEUNES COUPE 2ATT

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0831.FFS

Course : OPEN JEUNES COUPE 2ATT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0842

Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone

FFS

Combi R

3

260.15

1/U10

Codex : AMVF0842

Course : Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 260.15

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0411.FFS

CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

34

401.59

5/U10

Codex : AMVF0411.FFS

Course : CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 401.59

Clt/Cat : 5/U10

AMVF0271.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

15

410.80

1/U10

Codex : AMVF0271.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 410.80

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0151.FFS

Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

FFS

Géant

18

332.31

1/U10

Codex : AMVF0151.FFS

Course : Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 332.31

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0091.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0801.FFS

Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Mic-Pou)

FFS

Slalom

10

486.98

2/Mic

Codex : AMVF0801.FFS

Course : Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Mic-Pou)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 486.98

Clt/Cat : 2/Mic

AMVF0701.FFS

OPEN JEUNES – MEMORIAL JACKY VOINSON (LAC BLANC )

FFS

Géant

5

298.06

1/Mic

Codex : AMVF0701.FFS

Course : OPEN JEUNES – MEMORIAL JACKY VOINSON (LAC BLANC )

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 298.06

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0611.FFS

CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

FFS

Géant

30

504.95

3/Mic

Codex : AMVF0611.FFS

Course : CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 504.95

Clt/Cat : 3/Mic

AMVF0561.FFS

OPEN J AATG

FFS

Géant

20

690.82

5/Mic

Codex : AMVF0561.FFS

Course : OPEN J AATG

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 690.82

Clt/Cat : 5/Mic

AMVF0501.FFS

CAJ Coupe Habitat – Sillon

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0501.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat – Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0401.FFS

CAJ Mémorial Olivier KLING

FFS

Géant

38

596.45

3/Mic

Codex : AMVF0401.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 596.45

Clt/Cat : 3/Mic

AMVF0411.FFS

OPEN Trophée Eurocoupe

FFS

Géant

17

414.43

4/Mic

Codex : AMVF0411.FFS

Course : OPEN Trophée Eurocoupe

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 414.43

Clt/Cat : 4/Mic

AMVF0271.FFS

CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0271.FFS

Course : CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0221.FFS

CAJ COUPE DU MARKSTEIN

FFS

Géant

30

531.83

2/Mic

Codex : AMVF0221.FFS

Course : CAJ COUPE DU MARKSTEIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 531.83

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0051.FFS

2 – LE MARKSTEIN JEUX DU SAUT JDS

FFS

S&FFS-SAUT

2

253.49

2/POU

Codex : TMVF0051.FFS

Course : 2 – LE MARKSTEIN JEUX DU SAUT JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts : 253.49

Clt/Cat : 2/POU