Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

POLLET VILLARD VIRGILE

  • Licence : FFS2662913
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
  • Val. Lic. : Oui

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

14

5/U18

Codex : AMBM1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 5/U18

AMBM1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

14

109.56

5/U18

Codex : AMBM1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 109.56

Clt/Cat : 5/U18

AMBM0343.FFS

THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0343.FFS

Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0141

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez

FFS

Slalom

17

139.17

10/U18

Codex : AMBM0141

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 139.17

Clt/Cat : 10/U18

AMBM0143.FFS

ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST

FFS

Slalom

16

139.17

10/U18

Codex : AMBM0143.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 139.17

Clt/Cat : 10/U18

AMBM0033.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES

FFS

Slalom

8

101.59

7/U18

Codex : AMBM0033.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 101.59

Clt/Cat : 7/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

22

162.81

22/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 162.81

Clt/Cat : 22/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

47

198.83

47/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 198.83

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

46

109.70

46/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 109.70

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

49

120.26

49/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 120.26

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

44

100.02

44/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 100.02

Clt/Cat : 44/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

71

116.48

71/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 116.48

Clt/Cat : 71/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

14

109.57

14/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 109.57

Clt/Cat : 14/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

14

126.69

14/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 126.69

Clt/Cat : 14/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

16

104.19

16/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 104.19

Clt/Cat : 16/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

27

120.16

27/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 120.16

Clt/Cat : 27/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

7

89.47

7/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 89.47

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

21

86.20

21/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 86.20

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

5

105.84

5/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 105.84

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

15

101.34

15/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 101.34

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

25

141.54

25/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 141.54

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

33

106.39

33/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 106.39

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

27

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 27

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

71

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 71

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

12

134.26

12/U16

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 134.26

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

12

112.51

12/U16

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 112.51

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

14

101.30

14/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 101.30

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

7

91.84

7/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 91.84

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

14

117.25

14/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 117.25

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

3

98.13

3/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 98.13

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

3

104.34

3/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 104.34

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1791

ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16

FFS

Géant

2

121.02

2/U16

Codex : AMBM1791

Course : ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 121.02

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0132

COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS

FFS

Slalom

5

106.17

5/U16

Codex : AMBM0132

Course : COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 106.17

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0131.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS

FFS

Slalom

4

116.57

4/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 116.57

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0091.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

8

126.11

8/U16

Codex : AMBM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 126.11

Clt/Cat : 8/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

19

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 19

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

55

260.21

55/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 260.21

Clt/Cat : 55/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

41

134.11

41/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 134.11

Clt/Cat : 41/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0951.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0951.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0881.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Slalom

3

183.71

3/U14

Codex : AMBM0881.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 183.71

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1882

CONFRONTATION U14 SAVOIE-MONT-BLANC

FFS

Slalom

Codex : AMBM1882

Course : CONFRONTATION U14 SAVOIE-MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

18

209.31

18/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 209.31

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

1

166.61

1/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 166.61

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

3

176.96

3/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 176.96

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

16

202.29

16/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 202.29

Clt/Cat : 16/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

10

194.73

10/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 194.73

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

33

229.50

13/U14

Codex : ANAM0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 229.50

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0261.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

FFS

Slalom

3

225.46

3/U14

Codex : AMBM0261.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 225.46

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0291.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

FFS

Géant

3

226.81

3/U14

Codex : AMBM0291.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 226.81

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1771.FFS

MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Slalom

3

169.06

1/U14

Codex : AMBM1771.FFS

Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 169.06

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

11

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 11

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1661.FFS

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA 2016

FFS

Slalom

27

182.82

8/U14

Codex : AMBM1661.FFS

Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA 2016

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 182.82

Clt/Cat : 8/U14

AMBM1601

MEMORIAL U12 U14

FFS

Géant

1

181.93

1/U14

Codex : AMBM1601

Course : MEMORIAL U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 181.93

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

53

216.75

53/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 216.75

Clt/Cat : 53/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

41

225.15

41/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 225.15

Clt/Cat : 41/U14

AMBM0871.FFS

CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0871.FFS

Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

FFS

Géant

1

152.71

1/U14

Codex : AMBM0801.FFS

Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 152.71

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

53

247.14

53/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 247.14

Clt/Cat : 53/U14

AMBM0281

THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS GARCONS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0281

Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0282

COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 HOMME

FFS

Slalom

16

300.28

16/U14

Codex : AMBM0282

Course : COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 HOMME

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 300.28

Clt/Cat : 16/U14

AMBM0251

MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Géant

13

263.86

13/U14

Codex : AMBM0251

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 263.86

Clt/Cat : 13/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

20

313.14

20/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 313.14

Clt/Cat : 20/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

10

289.25

10/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts : 289.25

Clt/Cat : 10/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

37

298.44

37/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 298.44

Clt/Cat : 37/U12

AMBM1131.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Super G

8

272.82

8/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 272.82

Clt/Cat : 8/U12

AMBM1351

MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

FFS

Combi R

6

279.49

6/U12

Codex : AMBM1351

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 279.49

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0741.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0741.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0181.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

FFS

Géant

3

268.64

3/U12

Codex : AMBM0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 268.64

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

91

374.05

91/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 374.05

Clt/Cat : 91/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

53

327.26

53/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 53

Pts : 327.26

Clt/Cat : 53/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

66

381.98

66/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 381.98

Clt/Cat : 66/U12

AMBM1331.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

34

346.96

34/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 346.96

Clt/Cat : 34/U12

AMBM0771.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

FFS

Géant

19

325.96

19/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 325.96

Clt/Cat : 19/U12

AMBM0531.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Combi R

31

348.48

31/U12

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 31

Pts : 348.48

Clt/Cat : 31/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

FFS

Super G

56

453.90

56/U10

Codex : AMBM1541

Course : CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 453.90

Clt/Cat : 56/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

93

412.63

93/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 93

Pts : 412.63

Clt/Cat : 93/U10

AMBM0581.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

FFS

Géant

25

317.55

25/U10

Codex : AMBM0581.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 317.55

Clt/Cat : 25/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

FFS

Super G

38

438.82

38/Mic

Codex : AMBM1441

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 438.82

Clt/Cat : 38/Mic

AMBM0651

BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

FFS

Combi R

33

392.82

33/Mic

Codex : AMBM0651

Course : BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 33

Pts : 392.82

Clt/Cat : 33/Mic

AMBM0561.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

29

375.11

29/Mic

Codex : AMBM0561.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 375.11

Clt/Cat : 29/Mic