Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle
not_found

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

AZZOLIN ANTOINE

  • Licence : FFS2662252
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (2ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

23.76

29

23.76

Points : 23.76

Rang : 29

Perf. : 23.76

23.76

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 23.76

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2021/2022)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

%

0.30

423

Pénalité : Skicross

Points : %

Rang : 0.30

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

1

21.13

1/U21

Codex : FRA1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 21.13

Clt/Cat : 1/U21

LUX1713

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Slalom

1

21.13

1/U21

Codex : LUX1713

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 21.13

Clt/Cat : 1/U21

LUX1712

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

16

35.94

6/U21

Codex : LUX1712

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 35.94

Clt/Cat : 6/U21

BEL0459

Belgium National Championship SG Hommes

FIS

Super G

20

50.99

8/U21

Codex : BEL0459

Course : Belgium National Championship SG Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 50.99

Clt/Cat : 8/U21

BEL0460

Belgium National Championship GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : BEL0460

Course : Belgium National Championship GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

BEL0461

FINI Belgium National Championship SL Hommes

FIS

Slalom

3

26.38

1/U21

Codex : BEL0461

Course : FINI Belgium National Championship SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 26.38

Clt/Cat : 1/U21

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

7

28.75

3/U21

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 28.75

Clt/Cat : 3/U21

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

7

35.77

1/U21

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 35.77

Clt/Cat : 1/U21

MON0301

Championnat de Monaco

FIS

Super G

19

62.81

7/U21

Codex : MON0301

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 62.81

Clt/Cat : 7/U21

FRA1195

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

25

62.85

8/U21

Codex : FRA1195

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 62.85

Clt/Cat : 8/U21

MON0300

Championnat de Monaco

FIS

Descente

24

60.48

6/U21

Codex : MON0300

Course : Championnat de Monaco

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 24

Pts : 60.48

Clt/Cat : 6/U21

FRA1193

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

17

3/U21

Codex : FRA1193

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA1192

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

28

64.15

7/U21

Codex : FRA1192

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 64.15

Clt/Cat : 7/U21

FRA1191

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

8

57.90

3/U21

Codex : FRA1191

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts : 57.90

Clt/Cat : 3/U21

FRA1189

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1189

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1190

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

14

50.11

7/U21

Codex : FRA1190

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 50.11

Clt/Cat : 7/U21

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

10

34.43

4/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 34.43

Clt/Cat : 4/U21

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

4

42.74

3/U21

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 42.74

Clt/Cat : 3/U21

ANAM0121

LGNT 2022 FONT ROMEU

FFS

16

12/U21

Codex : ANAM0121

Course : LGNT 2022 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 12/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

5

46.12

4/U21

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 46.12

Clt/Cat : 4/U21

AND0277

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

Abd

Codex : AND0277

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND2392

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

6

72.12

5/U21

Codex : AND2392

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 72.12

Clt/Cat : 5/U21

AND0275

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

1

50.02

1/U21

Codex : AND0275

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 1

Pts : 50.02

Clt/Cat : 1/U21

AND2384

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

1

50.55

1/U21

Codex : AND2384

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 1

Pts : 50.55

Clt/Cat : 1/U21

FRA1152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

5

39.08

4/U21

Codex : FRA1152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 39.08

Clt/Cat : 4/U21

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

7

6/U21

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 6/U21

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

15

61.21

12/U21

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 61.21

Clt/Cat : 12/U21

FRA1141

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

7

63.47

7/U21

Codex : FRA1141

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 63.47

Clt/Cat : 7/U21

FRA1095

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super Comb.

1

80.15

1/U21

Codex : FRA1095

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 80.15

Clt/Cat : 1/U21

FRA1140

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

7

60.91

6/U21

Codex : FRA1140

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 7

Pts : 60.91

Clt/Cat : 6/U21

FRA1139

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

9

72.05

6/U21

Codex : FRA1139

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 9

Pts : 72.05

Clt/Cat : 6/U21

FRA1138

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1138

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0056

Coupe d’Europe SL Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0056

Course : Coupe d’Europe SL Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

8

39.33

3/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 39.33

Clt/Cat : 3/U21

FRA1125

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1125

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1126

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1126

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0121.FFS

GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

57.23

1/U21

Codex : AMBM0121.FFS

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 57.23

Clt/Cat : 1/U21

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

5

33.49

1/U21

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 33.49

Clt/Cat : 1/U21

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

6

33.11

2/U21

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 33.11

Clt/Cat : 2/U21

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

1

30.45

1/U21

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 30.45

Clt/Cat : 1/U21

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

8

42.99

7/U21

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 42.99

Clt/Cat : 7/U21

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

11

43.71

6/U21

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 43.71

Clt/Cat : 6/U21

MON0297

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

10

38.75

6/U21

Codex : MON0297

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 38.75

Clt/Cat : 6/U21

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

11

50.58

8/U21

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 50.58

Clt/Cat : 8/U21

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

60

94.62

15/U18

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 60

Pts : 94.62

Clt/Cat : 15/U18

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

63

93.89

14/U18

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 63

Pts : 93.89

Clt/Cat : 14/U18

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

54

10/U18

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 10/U18

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

35

92.58

5/U18

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 35

Pts : 92.58

Clt/Cat : 5/U18

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

60

90.72

16/U18

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 60

Pts : 90.72

Clt/Cat : 16/U18

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

28

63.15

2/U18

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 63.15

Clt/Cat : 2/U18

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

13

43.18

2/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 43.18

Clt/Cat : 2/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

7

44.75

1/U18

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 44.75

Clt/Cat : 1/U18

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

15

47.38

1/U18

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 47.38

Clt/Cat : 1/U18

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

18

51.07

2/U18

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 51.07

Clt/Cat : 2/U18

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

31

65.41

5/U18

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 65.41

Clt/Cat : 5/U18

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

20

69.59

1/U18

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 69.59

Clt/Cat : 1/U18

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

13

54.86

1/U18

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 54.86

Clt/Cat : 1/U18

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

8

48.71

3/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 48.71

Clt/Cat : 3/U18

FRA0423

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

17

61.47

2/U18

Codex : FRA0423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 61.47

Clt/Cat : 2/U18

FRA0424

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

12

55.41

1/U18

Codex : FRA0424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 55.41

Clt/Cat : 1/U18

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

19

54.07

1/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 54.07

Clt/Cat : 1/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

26

67.83

2/U18

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 67.83

Clt/Cat : 2/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

63

96.42

21/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 96.42

Clt/Cat : 21/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

74

124.30

37/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts : 124.30

Clt/Cat : 37/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

39

70.02

4/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 70.02

Clt/Cat : 4/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

44

112.78

18/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 112.78

Clt/Cat : 18/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

14

60.33

2/U18

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 60.33

Clt/Cat : 2/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

34

65.76

2/U18

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 65.76

Clt/Cat : 2/U18

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

35

64.78

4/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 64.78

Clt/Cat : 4/U18

FRA0802

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

6

81.76

2/U18

Codex : FRA0802

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 81.76

Clt/Cat : 2/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

54

121.22

35/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 121.22

Clt/Cat : 35/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

53

121.87

32/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 121.87

Clt/Cat : 32/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

8

69.58

4/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 69.58

Clt/Cat : 4/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

23

83.80

8/U18

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 83.80

Clt/Cat : 8/U18

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

82.94

11/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 82.94

Clt/Cat : 11/U18

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

20

72.17

2/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 72.17

Clt/Cat : 2/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

54

133.96

24/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 133.96

Clt/Cat : 24/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

13

79.64

7/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 79.64

Clt/Cat : 7/U18

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

44

101.75

10/U18

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 101.75

Clt/Cat : 10/U18

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

28

101.91

8/U18

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 101.91

Clt/Cat : 8/U18

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

28

71.12

9/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 71.12

Clt/Cat : 9/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

30

88.68

10/U18

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 88.68

Clt/Cat : 10/U18

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

51

99.57

17/U18

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 99.57

Clt/Cat : 17/U18

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

49

96.03

15/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 96.03

Clt/Cat : 15/U18

FRA0739

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

45

116.41

16/U18

Codex : FRA0739

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 116.41

Clt/Cat : 16/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

50

50/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 50

Pts :

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

22

100.82

22/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 100.82

Clt/Cat : 22/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

5

79.18

5/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 79.18

Clt/Cat : 5/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

11

29.18

11/U16

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 29.18

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

7

128.79

7/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 128.79

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

3

112.19

3/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 112.19

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

4

61.32

4/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 61.32

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

12

74.05

12/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 74.05

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

10

94.02

10/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 94.02

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

27

96.31

27/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 96.31

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

6

70.35

6/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 70.35

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

58.77

2/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 58.77

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

65.14

7/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 65.14

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

2

67.81

2/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 67.81

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

19

135.79

19/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 135.79

Clt/Cat : 19/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

6

92.76

6/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 92.76

Clt/Cat : 6/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

1

71.73

1/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 71.73

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

27

116.66

27/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 116.66

Clt/Cat : 27/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

21

108.86

21/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 108.86

Clt/Cat : 21/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

5

85.28

5/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 85.28

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

6

70.66

6/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 70.66

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

9

74.48

9/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 74.48

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

18

73.58

18/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 73.58

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

4

76.55

4/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 76.55

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

7

85.86

7/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 85.86

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0052

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
manche sprint

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : AMBM0052

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0051.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

49

124.63

49/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 124.63

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

31

243.55

31/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 243.55

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

23

100.50

23/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 100.50

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

28

150.27

28/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 150.27

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

21

160.13

21/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 160.13

Clt/Cat : 21/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

20

84.71

20/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 84.71

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

71.71

15/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 71.71

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

26

87.54

26/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 87.54

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

15

68.55

15/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 68.55

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

9

85.50

9/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 85.50

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

14

90.07

14/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 90.07

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

6

83.37

6/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 83.37

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

23

71.63

23/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 71.63

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

12

63.40

12/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 63.40

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

45

226.37

45/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 226.37

Clt/Cat : 45/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

23

225.62

23/U16

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 225.62

Clt/Cat : 23/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

18

116.50

18/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 116.50

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

2

79.30

2/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 79.30

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

13

130.17

13/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 130.17

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

3

106.35

3/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 106.35

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

8

108.43

8/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 108.43

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

24

109.57

24/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 109.57

Clt/Cat : 24/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

9

183.55

9/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 183.55

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

32

227.97

32/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 227.97

Clt/Cat : 32/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

19

279.27

19/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 279.27

Clt/Cat : 19/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

6

191.24

6/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 191.24

Clt/Cat : 6/U14

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

3

186.83

3/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 186.83

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1841.FFS

COUPE DE BRONZE U14
DIMANCHE 22 JANVIER
LES HOUCHES

FFS

Géant

1

184.38

1/U14

Codex : AMBM1841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 184.38

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

9

174.58

9/U14

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 174.58

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

12

296.54

12/U14

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 296.54

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

34

178.06

34/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 178.06

Clt/Cat : 34/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

26

178.66

26/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 178.66

Clt/Cat : 26/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

1

152.52

1/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 152.52

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

12

206.55

12/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 206.55

Clt/Cat : 12/U14

AMBM1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

22

193.79

22/U14

Codex : AMBM1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 193.79

Clt/Cat : 22/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

58

222.97

58/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 222.97

Clt/Cat : 58/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

35

220.65

35/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 220.65

Clt/Cat : 35/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

5

185.68

5/U14

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 185.68

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

18

217.06

18/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 217.06

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

16

211.52

16/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 211.52

Clt/Cat : 16/U14

AMBM0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1751

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
KANDAHAR JUNIORS

FFS

Géant

22

252.28

22/U14

Codex : AMBM1751

Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 252.28

Clt/Cat : 22/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

11

292.59

11/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 292.59

Clt/Cat : 11/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

1

246.54

1/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 246.54

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

1

255.00

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

3

256.35

3/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 256.35

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1221

FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1221

Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1031

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1031

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0461

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0461

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

16

317.77

16/U12

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 317.77

Clt/Cat : 16/U12

AMBM0751

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0751

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0711

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0711

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

5

272.10

5/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 272.10

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

31

304.57

31/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 31

Pts : 304.57

Clt/Cat : 31/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

5

263.05

5/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 263.05

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

11

296.02

11/U12

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 296.02

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0701.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

262.29

4/U12

Codex : AMBM0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 262.29

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0431.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

3

267.25

3/U12

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 267.25

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

7

295.63

7/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 295.63

Clt/Cat : 7/U10

AMBM1751.FFS

MICROCOUPE DE CHAMONIX Combe des Vioz Samedi 9 février 2013

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1751.FFS

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Combe des Vioz Samedi 9 février 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

29

301.63

29/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 301.63

Clt/Cat : 29/Mic

AMBM0961.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0961.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0521.FFS

MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET
DIMANCHE 29 JANVIER 2012

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM0521.FFS

Course : MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET DIMANCHE 29 JANVIER 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0332.FFS

Ofe X Day FINALE GARCON

FFS

SkiCross

26

0.50

Codex : RNAM0332.FFS

Course : Ofe X Day FINALE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 26

Pts : 0.50

Clt/Cat :

RNAM0212.FFS

Championnat de France de Skicross
U14 GARCONS GMX

FFS

SkiCross

19

4.20

Codex : RNAM0212.FFS

Course : Championnat de France de Skicross U14 GARCONS GMX

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 19

Pts : 4.20

Clt/Cat :