Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MATTUZZI ADRIEN

  • Licence : FFS2662170
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09155 SKI CLUB MIEUSSY
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

231.10

3059

02/01/2022

131.10

GS

Pénalité : @

Points : 231.10

Rang : 3059

Date : 02/01/2022

Perf. : 131.10

Disc. : GS

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0251.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0251.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0091.FFS

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

27

131.10

8/U18

Codex : AMBM0091.FFS

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 131.10

Clt/Cat : 8/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1111.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

24

127.66

24/U16

Codex : AMBM1111.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 127.66

Clt/Cat : 24/U16

AMBM1112

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

20

114.89

20/U16

Codex : AMBM1112

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 114.89

Clt/Cat : 20/U16

AMBM0991.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Slalom

40

141.16

40/U16

Codex : AMBM0991.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 141.16

Clt/Cat : 40/U16

AMBM0781.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

21

122.87

21/U16

Codex : AMBM0781.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 122.87

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0782

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
Manche Sprint

FFS

Slalom

15

162.61

15/U16

Codex : AMBM0782

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 162.61

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0721.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

31

142.23

31/U16

Codex : AMBM0721.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 142.23

Clt/Cat : 31/U16

AMBM0162

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

FFS

Géant

21

115.60

21/U16

Codex : AMBM0162

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 115.60

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

FFS

Géant

15

114.83

15/U16

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 114.83

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0131.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

FFS

Super G

23

136.68

23/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 136.68

Clt/Cat : 23/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

28

152.02

28/U16

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 152.02

Clt/Cat : 28/U16

AMBM0011.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

6

159.86

6/U16

Codex : AMBM0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 159.86

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

133.14

5/U16

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 133.14

Clt/Cat : 5/U16


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

29

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 29

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

73

247.23

73/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 247.23

Clt/Cat : 73/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

39

186.78

39/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 186.78

Clt/Cat : 39/U16

AMBM1702.FFS

FINALE GP VITAM 31.03.19

FFS

Slalom

3

131.39

3/U16

Codex : AMBM1702.FFS

Course : FINALE GP VITAM 31.03.19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 131.39

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

17

129.72

17/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 129.72

Clt/Cat : 17/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

27

126.33

27/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 126.33

Clt/Cat : 27/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

29

130.70

29/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 130.70

Clt/Cat : 29/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

42

146.03

42/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 146.03

Clt/Cat : 42/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

31

130.17

31/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 130.17

Clt/Cat : 31/U16

AMBM0652

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : AMBM0652

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0651

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

8

184.14

2/U16

Codex : AMBM0651

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 184.14

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

80

122.63

80/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 122.63

Clt/Cat : 80/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

75

175.61

75/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 75

Pts : 175.61

Clt/Cat : 75/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

31

161.68

31/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 161.68

Clt/Cat : 31/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

29

126.35

29/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 126.35

Clt/Cat : 29/U16

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

18

110.21

18/U16

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 110.21

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

14

114.05

14/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 114.05

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

23

135.37

23/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 135.37

Clt/Cat : 23/U16

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

17

104.79

17/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 104.79

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0071.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

7

164.57

7/U16

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 164.57

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

36

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 36

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

52

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 52

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0253.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

25

136.39

25/U14

Codex : ANAM0253.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 136.39

Clt/Cat : 25/U14

ANAM0252.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

25

144.49

25/U14

Codex : ANAM0252.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 144.49

Clt/Cat : 25/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

15

166.10

15/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 166.10

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

44

123.96

44/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 123.96

Clt/Cat : 44/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

28

123.78

28/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 123.78

Clt/Cat : 28/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

38

142.54

38/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 142.54

Clt/Cat : 38/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

25

120.79

25/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 120.79

Clt/Cat : 25/U14

AMBM1121.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

9

165.55

9/U14

Codex : AMBM1121.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 165.55

Clt/Cat : 9/U14

AMBM1122

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Slalom

10

162.54

10/U14

Codex : AMBM1122

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 162.54

Clt/Cat : 10/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Géant

7

166.61

7/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 166.61

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1032

COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

FFS

Géant

7

181.25

7/U14

Codex : AMBM1032

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 181.25

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1002

COUPE D’ARGENT BPAURA
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

6

155.49

6/U14

Codex : AMBM1002

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 155.49

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1001.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

7

167.59

7/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 167.59

Clt/Cat : 7/U14

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Super G

21

179.89

21/U14

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 179.89

Clt/Cat : 21/U14

AMBM1741.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14

FFS

Géant

10

177.47

10/U14

Codex : AMBM1741.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 177.47

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0382

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

10

186.10

10/U14

Codex : AMBM0382

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 186.10

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0381.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

24

192.86

24/U14

Codex : AMBM0381.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 192.86

Clt/Cat : 24/U14

AMBM0351.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

164.60

1/U14

Codex : AMBM0351.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 164.60

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0281.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

6

193.53

6/U14

Codex : AMBM0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 193.53

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0192.FFS

TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES

FFS

Géant

2

183.82

2/U14

Codex : AMBM0192.FFS

Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 183.82

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

11

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 11

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

42

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 42

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

100

299.79

100/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 100

Pts : 299.79

Clt/Cat : 100/U14

AMBM1711.FFS

FINALE CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Slalom

15

172.95

4/U14

Codex : AMBM1711.FFS

Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 172.95

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1441.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

11

192.59

4/U14

Codex : AMBM1441.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 192.59

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1351.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

4

168.37

1/U14

Codex : AMBM1351.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 168.37

Clt/Cat : 1/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

33

233.43

33/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 233.43

Clt/Cat : 33/U14

AMBM0921.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

12

250.36

12/U14

Codex : AMBM0921.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 250.36

Clt/Cat : 12/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

85

270.17

85/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 85

Pts : 270.17

Clt/Cat : 85/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

61

231.62

61/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 231.62

Clt/Cat : 61/U14

AMBM0731.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14

FFS

Géant

8

218.20

8/U14

Codex : AMBM0731.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 218.20

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0701.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FFS

Slalom

1

174.30

1/U14

Codex : AMBM0701.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 174.30

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0231.FFS

Coupe de Bronze MORILLON

FFS

Géant

14

247.17

14/U14

Codex : AMBM0231.FFS

Course : Coupe de Bronze MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 247.17

Clt/Cat : 14/U14

AMBM0281.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

19

255.85

19/U14

Codex : AMBM0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 255.85

Clt/Cat : 19/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

65

268.05

65/U12

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 65

Pts : 268.05

Clt/Cat : 65/U12

ANAM0173

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

27

279.54

27/U12

Codex : ANAM0173

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 279.54

Clt/Cat : 27/U12

AMBM1551

46ème GP du DEPARTEMENT 2016
Catégorie U12 Garçons

FFS

Géant

11

303.81

11/U12

Codex : AMBM1551

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 303.81

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0771

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0771

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1291

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Combi R

35

300.77

35/U12

Codex : AMBM1291

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 35

Pts : 300.77

Clt/Cat : 35/U12

AMBM1261.FFS

QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE

FFS

Slalom

26

332.07

26/U12

Codex : AMBM1261.FFS

Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 332.07

Clt/Cat : 26/U12

AMBM1731.FFS

QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

47

315.56

47/U12

Codex : AMBM1731.FFS

Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 315.56

Clt/Cat : 47/U12

AMBM1091

COUPE DE BRONZE BMC U12

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM1091

Course : COUPE DE BRONZE BMC U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1041

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

6

291.43

6/U12

Codex : AMBM1041

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 291.43

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0901

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

3

295.82

3/U12

Codex : AMBM0901

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 295.82

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0581

LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 – ARVE ET GIFFRE – BMC

FFS

Géant

3

274.62

3/U12

Codex : AMBM0581

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 – ARVE ET GIFFRE – BMC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 274.62

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

130

415.86

130/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 130

Pts : 415.86

Clt/Cat : 130/U12

AMBM1711

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS

FFS

Géant

32

372.51

32/U12

Codex : AMBM1711

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 372.51

Clt/Cat : 32/U12

AMBM1011

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

5

290.72

5/U12

Codex : AMBM1011

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 290.72

Clt/Cat : 5/U12

AMBM0691.FFS

CHALLENGE SOPHIE GROS GAUDENIER

FFS

Géant

45

327.34

10/U12

Codex : AMBM0691.FFS

Course : CHALLENGE SOPHIE GROS GAUDENIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 327.34

Clt/Cat : 10/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1711

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

49

361.74

49/U10

Codex : AMBM1711

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 361.74

Clt/Cat : 49/U10

AMBM1561

MICRO COUPE

FFS

Géant

9

284.25

9/U10

Codex : AMBM1561

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 284.25

Clt/Cat : 9/U10

AMBM0791

MICRO COUPE

FFS

Géant

4

293.89

4/U10

Codex : AMBM0791

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 293.89

Clt/Cat : 4/U10

AMBM0601

MICRO COUPE

FFS

Géant

5

212.97

5/U10

Codex : AMBM0601

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 212.97

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

105

426.03

105/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 105

Pts : 426.03

Clt/Cat : 105/U10

AMBM1381

MICRO COUPE

FFS

Combi R

5

285.96

5/U10

Codex : AMBM1381

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 285.96

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

91

364.26

91/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 364.26

Clt/Cat : 91/Mic

AMBM0981.FFS

COUPE DE BRONZE POUSSINS-MINI-COUPE MICROBES
SECTEUR BARGY-MARCELLY

FFS

Géant

35

390.73

3/Mic

Codex : AMBM0981.FFS

Course : COUPE DE BRONZE POUSSINS-MINI-COUPE MICROBES SECTEUR BARGY-MARCELLY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 390.73

Clt/Cat : 3/Mic