Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COUVAL ADRIEN

  • Licence : FFS2661993
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14003 SKI CLUB BARR
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

71.84

255

01/02/2024

65.65

SL

Points : 71.84

Rang : 255

Date : 01/02/2024

Perf. : 65.65

Disc. : SL

25/03/2023

78.03

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 25/03/2023

Perf. : 78.03

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0312.FFS

CAM prix du SKI CLUB Barr

FFS

Géant

1

87.15

1/U21

Codex : AMVM0312.FFS

Course : CAM prix du SKI CLUB Barr

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 87.15

Clt/Cat : 1/U21

ANAM0092.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Géant

11

99.04

8/U21

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 99.04

Clt/Cat : 8/U21

ANAM0091.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Slalom

5

65.65

4/U21

Codex : ANAM0091.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 65.65

Clt/Cat : 4/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVT0062.FFS

CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

FFS

Slalom

1

78.03

1/U21

Codex : AMVT0062.FFS

Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 78.03

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0752.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

2

80.37

1/U21

Codex : AMVM0752.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 80.37

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0722.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

3

115.93

3/U21

Codex : AMVM0722.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 115.93

Clt/Cat : 3/U21

AMVM0502.FFS

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

2

91.76

2/U21

Codex : AMVM0502.FFS

Course : CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 91.76

Clt/Cat : 2/U21

AMVT0401.FFS

CMM Grand Prix Masters de la Bulle

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVT0401.FFS

Course : CMM Grand Prix Masters de la Bulle

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVT0331.FFS

CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

FFS

Slalom

3

119.98

3/U21

Codex : AMVT0331.FFS

Course : CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 119.98

Clt/Cat : 3/U21

AMVM0171.FFS

GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

FFS

Slalom

2

105.07

1/U21

Codex : AMVM0171.FFS

Course : GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 105.07

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

54

151.25

16/U18

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 151.25

Clt/Cat : 16/U18

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

32

100.95

5/U18

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 100.95

Clt/Cat : 5/U18

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

54

169.76

22/U18

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 169.76

Clt/Cat : 22/U18

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

23

75.94

5/U18

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 75.94

Clt/Cat : 5/U18

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

27

76.83

5/U18

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 76.83

Clt/Cat : 5/U18

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

61

132.59

31/U18

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 132.59

Clt/Cat : 31/U18

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

34

93.33

7/U18

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 93.33

Clt/Cat : 7/U18

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

39

117.18

10/U18

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 117.18

Clt/Cat : 10/U18

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

91

164.83

47/U18

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 91

Pts : 164.83

Clt/Cat : 47/U18

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

31

83.97

8/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 83.97

Clt/Cat : 8/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

32

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 32

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

82

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 82

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

42

106.17

20/U18

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 106.17

Clt/Cat : 20/U18

FRA0860

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

15

77.90

8/U18

Codex : FRA0860

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 77.90

Clt/Cat : 8/U18

FRA0859

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0859

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0803

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

20

119.77

13/U18

Codex : FRA0803

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 119.77

Clt/Cat : 13/U18

FRA0802

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

19

127.71

11/U18

Codex : FRA0802

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 127.71

Clt/Cat : 11/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

36

105.75

20/U18

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 105.75

Clt/Cat : 20/U18

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

6

74.36

2/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 74.36

Clt/Cat : 2/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

17

96.52

5/U18

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 96.52

Clt/Cat : 5/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

36

135.31

26/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 135.31

Clt/Cat : 26/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

36

134.39

18/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 134.39

Clt/Cat : 18/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

52

157.32

30/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 157.32

Clt/Cat : 30/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

36

105.17

20/U18

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 105.17

Clt/Cat : 20/U18

FRA0741

GP International CIT.

FIS

Slalom

36

116.73

21/U18

Codex : FRA0741

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 116.73

Clt/Cat : 21/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

25

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 25

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

49

116.18

49/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 116.18

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

60

139.83

60/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 60

Pts : 139.83

Clt/Cat : 60/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

65

144.41

65/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 144.41

Clt/Cat : 65/U16

FRA1260

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FIS

Super Comb.

3

3/U16

Codex : FRA1260

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FFS

Super Comb.

2

83.01

2/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 83.01

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FFS

Super G

9

162.20

9/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 162.20

Clt/Cat : 9/U16

FRA1257

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FIS

Super G

11

11/U16

Codex : FRA1257

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

AMVM0731.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

FFS

Slalom

2

124.69

2/U16

Codex : AMVM0731.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 124.69

Clt/Cat : 2/U16

AMVM0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

1

74.70

1/U16

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 74.70

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

6

70.79

6/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 70.79

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

62

110.77

62/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 110.77

Clt/Cat : 62/U16

ANAM0331.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

FFS

Slalom

2

85.29

2/U16

Codex : ANAM0331.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 85.29

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0335.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

FFS

Géant

2

105.38

2/U16

Codex : ANAM0335.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 105.38

Clt/Cat : 2/U16

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

2

95.63

2/U16

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 95.63

Clt/Cat : 2/U16

AMVT0481.FFS

CD2 Prix du Champ du Feu

FFS

Slalom

1

96.68

1/U16

Codex : AMVT0481.FFS

Course : CD2 Prix du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 96.68

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

42

132.66

42/U16

Codex : ASAM1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 132.66

Clt/Cat : 42/U16

ASAM1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

37

116.93

37/U16

Codex : ASAM1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 116.93

Clt/Cat : 37/U16

ASAM1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super Comb.

12

106.30

12/U16

Codex : ASAM1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 106.30

Clt/Cat : 12/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

23

122.02

23/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 122.02

Clt/Cat : 23/U16

AMVM0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

4

120.71

4/U16

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 120.71

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

57

108.73

57/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 108.73

Clt/Cat : 57/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

7

116.62

7/U16

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 116.62

Clt/Cat : 7/U16

AMVM0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

1

95.31

1/U16

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 95.31

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

FFS

Slalom

2

100.71

2/U16

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 100.71

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

FFS

Géant

8

126.19

8/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 126.19

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

6

66.92

6/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 66.92

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

62

134.01

62/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 134.01

Clt/Cat : 62/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

38

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 38

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

3

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 3

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

53

112.22

53/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 112.22

Clt/Cat : 53/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

54

165.52

54/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 165.52

Clt/Cat : 54/U16

AMVM0541.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0461.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

FFS

Géant

5

149.85

5/U16

Codex : AMVM0461.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 149.85

Clt/Cat : 5/U16

ASAM0251.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM0251.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0431.FFS

CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

FFS

Slalom

3

120.62

3/U16

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CAA U16 à Masters Championnats d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 120.62

Clt/Cat : 3/U16

AMVM0401.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

FFS

Géant

11

191.11

11/U16

Codex : AMVM0401.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 191.11

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0095.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

146.54

5/U16

Codex : ANAM0095.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 146.54

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0093.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

4

144.98

4/U16

Codex : ANAM0093.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 144.98

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

70

109.99

70/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 109.99

Clt/Cat : 70/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

46

109.48

46/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 109.48

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

33

80.49

33/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 80.49

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

75

128.26

75/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 128.26

Clt/Cat : 75/U16

AMVM0191.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

FFS

Slalom

3

137.71

3/U16

Codex : AMVM0191.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY – JULBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 137.71

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0055.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0055.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0053.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

2

124.10

2/U16

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 124.10

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0051.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0051.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0071.FFS

CAM Challenge Thérèse Leduc

FFS

Slalom

4

127.61

4/U16

Codex : AMVM0071.FFS

Course : CAM Challenge Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 127.61

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

23

105.30

23/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 105.30

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

35

110.53

35/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 110.53

Clt/Cat : 35/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

8

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 8

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

29

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 29

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

58

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 58

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1716

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

FIS

Slalom

Codex : FRA1716

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1711

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

Codex : FRA1711

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1708

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

11

11/U14

Codex : FRA1708

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

AMVM0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

2

199.78

2/U14

Codex : AMVM0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 199.78

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

20

130.33

20/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 130.33

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

116

223.67

116/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 116

Pts : 223.67

Clt/Cat : 116/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

109

223.22

109/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 109

Pts : 223.22

Clt/Cat : 109/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

172.96

2/U14

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 172.96

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

192.46

6/U14

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 192.46

Clt/Cat : 6/U14

AMVM0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

4

211.02

4/U14

Codex : AMVM0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 211.02

Clt/Cat : 4/U14

AMVM0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

10

241.43

10/U14

Codex : AMVM0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 241.43

Clt/Cat : 10/U14

AMVM0172.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0172.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0075.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

2

191.20

2/U14

Codex : ANAM0075.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 191.20

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

FFS

Géant

5

210.27

5/U14

Codex : ANAM0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 210.27

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

FFS

Géant

6

223.45

6/U14

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 223.45

Clt/Cat : 6/U14

AMVM0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

3

206.25

3/U14

Codex : AMVM0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 206.25

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

5

224.21

5/U14

Codex : AMVM0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 224.21

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

207.22

3/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 207.22

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

213.96

4/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 213.96

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

203.09

3/U14

Codex : ANAM0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 203.09

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

2

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 2

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

49

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 49

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1798

10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

FIS

Slalom

4

4/U14

Codex : FRA1798

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

FRA1797

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

FIS

Géant

8

8/U14

Codex : FRA1797

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

FRA1794

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

FIS

Super Comb.

12

12/U14

Codex : FRA1794

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

FRA1792

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

FIS

Super G

31

31/U14

Codex : FRA1792

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

103

232.90

103/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 103

Pts : 232.90

Clt/Cat : 103/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

76

227.82

76/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 76

Pts : 227.82

Clt/Cat : 76/U14

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

117

274.70

117/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 117

Pts : 274.70

Clt/Cat : 117/U14

ANAM0117.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

12

263.80

12/U14

Codex : ANAM0117.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 263.80

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0115.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

FFS

Super G

19

280.15

19/U14

Codex : ANAM0115.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 280.15

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0113.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

236.03

9/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 236.03

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0111.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0111.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

5

224.90

5/U14

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 224.90

Clt/Cat : 5/U14

AMVM0612.FFS

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0612.FFS

Course : GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0573.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

FFS

Slalom

3

211.25

3/U14

Codex : AMVM0573.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 211.25

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0067.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0067.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0065.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

3

235.58

3/U14

Codex : ANAM0065.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 235.58

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

5

233.36

5/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 233.36

Clt/Cat : 5/U14

AMVM0322.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

2

211.28

2/U14

Codex : AMVM0322.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 211.28

Clt/Cat : 2/U14

AMVM1032.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

FFS

Géant

2

244.70

2/U14

Codex : AMVM1032.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 244.70

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0043.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

6

250.61

6/U14

Codex : ANAM0043.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 250.61

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0045.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Géant

9

239.25

9/U14

Codex : ANAM0045.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 239.25

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0047.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U14 GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0047.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

16

254.38

16/U14

Codex : ANAM0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 254.38

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Slalom

5

206.59

5/U14

Codex : ANAM0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 206.59

Clt/Cat : 5/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

4

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon

Rang : 4

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

17

261.15

6/U12

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts : 261.15

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

6

253.27

2/U12

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 253.27

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

6

272.60

6/U12

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 272.60

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0511.FFS

CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

FFS

Géant

8

338.48

8/U12

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 338.48

Clt/Cat : 8/U12

AMVM0471.FFS

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

13

270.62

3/U12

Codex : AMVM0471.FFS

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 270.62

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

14

264.34

4/U12

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 264.34

Clt/Cat : 4/U12

AMVM0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

2

278.55

2/U12

Codex : AMVM0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.55

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0212.FFS

CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0212.FFS

Course : CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0161.FFS

CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

FFS

Slalom

5

336.89

5/U12

Codex : AMVM0161.FFS

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 336.89

Clt/Cat : 5/U12

AMVM0112.FFS

CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

FFS

Slalom

3

283.69

3/U12

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 283.69

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

26

286.05

6/U12

Codex : AMVM0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 286.05

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

21

267.38

7/U12

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 267.38

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0711.FFS

GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

4

291.72

4/U12

Codex : AMVM0711.FFS

Course : GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 291.72

Clt/Cat : 4/U12

AMVM0632.FFS

CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0632.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0472.FFS

Course du CEVM U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0472.FFS

Course : Course du CEVM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM1022.FFS

CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

FFS

Slalom

12

280.39

3/U12

Codex : AMVM1022.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 280.39

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0392

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

16

303.59

3/U12

Codex : AMVM0392

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts : 303.59

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0021.FFS

OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

FFS

Géant

6

301.48

1/U10

Codex : AMVM0021.FFS

Course : OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 301.48

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0671.FFS

CAJ Mémorial Jacky Voison

FFS

Géant

51

350.41

3/U10

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CAJ Mémorial Jacky Voison

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 350.41

Clt/Cat : 3/U10

AMVM0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

56

343.61

30/U12

Codex : AMVM0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 56

Pts : 343.61

Clt/Cat : 30/U12

AMVM0511.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

FFS

Géant

36

353.09

3/U10

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 353.09

Clt/Cat : 3/U10

AMVM0411.FFS

CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

26

277.67

2/U10

Codex : AMVM0411.FFS

Course : CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 277.67

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

52

413.13

5/U10

Codex : AMVM0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 413.13

Clt/Cat : 5/U10

AMVM0271.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

14

374.68

4/U10

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 374.68

Clt/Cat : 4/U10

AMVM0151.FFS

Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

FFS

Géant

39

351.04

5/U10

Codex : AMVM0151.FFS

Course : Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 351.04

Clt/Cat : 5/U10

AMVM0091.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0091.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0701.FFS

OPEN JEUNES – MEMORIAL JACKY VOINSON (LAC BLANC )

FFS

Géant

10

323.60

1/Mic

Codex : AMVM0701.FFS

Course : OPEN JEUNES – MEMORIAL JACKY VOINSON (LAC BLANC )

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 323.60

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0611.FFS

CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

FFS

Géant

43

383.90

4/Mic

Codex : AMVM0611.FFS

Course : CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 383.90

Clt/Cat : 4/Mic