Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BACLE THOMAS
- Licence : FFS2661294
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
112.50 |
736 |
19/02/2023 |
92.50 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 112.50 Rang : 736 Date : 19/02/2023 Perf. : 92.50 Disc. : GS |
||||||
134.86 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 134.86 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
1.46 |
116 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 1.46 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
29 |
135.65 |
17/U18 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 135.65 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP Régional de Vaujany qualif CFFS |
FFS |
Géant |
31 |
210.72 |
16/U18 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 210.72 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes |
FFS |
Géant |
1 |
92.50 |
1/U18 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 92.50 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0362.FFS Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS |
FIS |
Slalom |
18 |
112.38 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1349 Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 112.38 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
16 |
164.92 |
5/U18 |
||
Codex : ADAM0252.FFS Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 164.92 Clt/Cat : 5/U18 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
66 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 66 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
15 |
107.69 |
6/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 107.69 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0661.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster |
FFS |
Géant |
5 |
107.55 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 107.55 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
106.83 |
1/U18 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 106.83 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0501.FFS Course : GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0401.FFS Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0361.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes |
FFS |
Géant |
6 |
110.61 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 110.61 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
103.78 |
1/U18 |
||
Codex : ADAM0191.FFS Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 103.78 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1130 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1129 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
6 |
115.91 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0081.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 115.91 Clt/Cat : 2/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
106 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 106 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
11 |
151.30 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 151.30 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
16 |
183.14 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 183.14 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
20 |
164.90 |
20/U16 |
||
Codex : ADAM0433.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 164.90 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
11 |
174.21 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0434.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 11 Pts : 174.21 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
195.88 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0321.FFS Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 195.88 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
15 |
207.61 |
15/U16 |
||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 207.61 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0135 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE |
FFS |
Super G |
17 |
169.77 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0134.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 169.77 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0132 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0131 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0133 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0063.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
8 |
139.96 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0051.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 139.96 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0042 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
8 |
160.36 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 160.36 Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
48 |
252.04 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 252.04 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
45 |
252.23 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 252.23 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
60 |
132.04 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 132.04 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
155.01 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0622.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 155.01 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
34 |
127.71 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 127.71 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
54 |
141.95 |
54/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 141.95 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
163.67 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 163.67 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
173.49 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0542 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 173.49 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
5 |
173.07 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 173.07 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super Comb. |
3 |
144.28 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0384.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 3 Pts : 144.28 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
2 |
144.18 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0383.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 144.18 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2 |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0382 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0385 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0381 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent trophée banque populaire AURA |
FFS |
Combi Saut |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0281 Course : Coupe d’argent trophée banque populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
4 |
136.06 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 136.06 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
4 |
176.87 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0193.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 176.87 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
3 |
181.37 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0194 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 181.37 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005 |
FFS |
Géant |
4 |
171.08 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 171.08 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
76 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 76 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0551 Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
29 |
190.25 |
29/U14 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 190.25 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
16 |
170.89 |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0512.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 170.89 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
8 |
175.69 |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 175.69 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
11 |
202.56 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 11 Pts : 202.56 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
10 |
178.24 |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0323.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 178.24 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Combi Saut |
20 |
– |
20/U14 |
||
Codex : ADAM0221 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
26 |
314.32 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 314.32 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
13 |
193.64 |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 193.64 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
25 |
259.13 |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0102.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 259.13 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2005 |
FFS |
Géant |
5 |
223.33 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0028.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 223.33 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Championat d’Académie excellence collège |
FFS |
Géant |
16 |
195.81 |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Championat d’Académie excellence collège Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 195.81 Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ASAM1533 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2005) |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0654 Course : RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2005) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland |
FFS |
Super G |
5 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0311 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0291.FFS Course : COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AAPM0531 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – 2005 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0646 Course : Alpe d’Huez Cup – 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons |
FFS |
Combi R |
28 |
332.26 |
28/U12 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : 332.26 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2005 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0461 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
22 |
376.56 |
22/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 376.56 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE1 |
FFS |
Super G |
31 |
353.62 |
31/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 353.62 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE 2 |
FFS |
Super G |
26 |
331.81 |
26/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 331.81 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : ADAM0193 Course : ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005 |
FFS |
Géant |
11 |
288.83 |
11/U12 |
||
Codex : ADAM0044.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 288.83 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
Micro coupe les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAM0591 Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
4ème GDT Cup |
FFS |
Super Comb. |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AAUM0041 Course : 4ème GDT Cup Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005 |
FFS |
Combi R |
5 |
313.82 |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0503 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 313.82 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Choucas |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAM0271 Course : Micro Coupe les Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0691 Course : Micro Coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2005 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ADAM0054 Course : Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U10 |
FFS |
Super Comb. |
32 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ASAT1550 Course : JB CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional |
FFS |
Combi R |
38 |
– |
31/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ADAM0291 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
Micro Coupe Oisans 1 les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0121 Course : Micro Coupe Oisans 1 les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2005 |
FFS |
Géant |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : ADAM0067 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
39 |
– |
7/U8 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE U 14 GARCONS |
FFS |
SkiCross |
5 |
11.25 |
|||
Codex : RNAM0092.FFS Course : OféXday FINALE U 14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 5 Pts : 11.25 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U14 |
FFS |
SkiCross |
17 |
1.40 |
|||
Codex : RNAM0342.FFS Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 17 Pts : 1.40 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON |
FFS |
SkiCross |
23 |
0.40 |
|||
Codex : RNAM0331.FFS Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 23 Pts : 0.40 Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de France de Skicross |
FFS |
SkiCross |
33 |
0.48 |
|||
Codex : RNAM0211.FFS Course : Championnat de France de Skicross U12 GARCONS GMX Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 33 Pts : 0.48 Clt/Cat : |