Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MABILLE CELESTIN

  • Licence : FFS2660621
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13223 CLUB DES SPORTS DE TIGNES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

86.04

378

86.04

Points : 86.04

Rang : 378

Perf. : 86.04

Disc. :

86.04

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 86.04

Disc. :

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

278.78

174

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 278.78

Combiné Nordique

@

510.20

148

Pénalité : Combiné Nordique

Points : @

Rang : 510.20

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0731

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0777

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0777

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2026

GP International Citadin

FIS

Géant

56

105.10

31/U18

Codex : FRA2026

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 105.10

Clt/Cat : 31/U18

FRA2025

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2025

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0772

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0772

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0770

SCST GS Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0770

Course : SCST GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0769

SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0769

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0728

GP FIS NJR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0728

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0727

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

48

96.85

16/U18

Codex : FRA0727

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 96.85

Clt/Cat : 16/U18

FRA0726

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

Codex : FRA0726

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

GBR2261

GP Citadin Val Cenis

FIS

Géant

29

93.09

19/U18

Codex : GBR2261

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 93.09

Clt/Cat : 19/U18

GBR0363

GP Citadin Val Cenis

FIS

Géant

41

123.18

30/U18

Codex : GBR0363

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 123.18

Clt/Cat : 30/U18

FRA1395

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

94

152.35

41/U18

Codex : FRA1395

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 94

Pts : 152.35

Clt/Cat : 41/U18

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

65

166.09

29/U18

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 65

Pts : 166.09

Clt/Cat : 29/U18

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1402

GP International Citadin 26/03

FIS

Slalom

52

114.19

35/U18

Codex : FRA1402

Course : GP International Citadin 26/03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 114.19

Clt/Cat : 35/U18

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

69

133.69

52/U18

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 69

Pts : 133.69

Clt/Cat : 52/U18

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0702.FFS

GRAND PRIX DE TIGNES

FFS

Géant

3

144.82

3/U18

Codex : ASAM0702.FFS

Course : GRAND PRIX DE TIGNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 144.82

Clt/Cat : 3/U18

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFM0033.FFS

GP du RCF Memorial Gilles FLEURY

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFM0033.FFS

Course : GP du RCF Memorial Gilles FLEURY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

86

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 86

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

116

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 116

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

86

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 86

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

Abd

Codex : ASAM1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2

FFS

Super G

19

138.25

19/U16

Codex : ASAM1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 138.25

Clt/Cat : 19/U16

ASAM0981.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES)

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAM0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM0991.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0022

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

FFS

Slalom

Codex : ANAM0022

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0021

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

FFS

Slalom

Codex : ANAM0021

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0024

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

FFS

Slalom

Codex : ANAM0024

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0023

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

FFS

Slalom

25

25/U16

Codex : ANAM0023

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0026

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

FFS

Géant

Codex : ANAM0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0028

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

FFS

Géant

36

36/U16

Codex : ANAM0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0025

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

FFS

Géant

25

25/U16

Codex : ANAM0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0027

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

FFS

Géant

46

46/U16

Codex : ANAM0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons)

54

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons)

Rang : 54

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

16

106.22

16/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 106.22

Clt/Cat : 16/U14

ASAM1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAM1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

1

117.48

1/U14

Codex : ANAM0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 117.48

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

119.92

1/U14

Codex : ANAM0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 119.92

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1263

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

1

106.42

1/U14

Codex : ASAM1263

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 106.42

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1281.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM1281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0044.FFS

Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0042.FFS

u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Masculin

FFS

Géant

1

132.16

1/U14

Codex : ANAM0042.FFS

Course : u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Masculin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 132.16

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

FFS

Géant

101

159.49

101/U14

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 101

Pts : 159.49

Clt/Cat : 101/U14

AMVM0781.FFS

CJM Coupe d Argent U14 – Coupe Habitat Sillon – Thann

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0781.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 – Coupe Habitat Sillon – Thann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

92

175.91

92/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 92

Pts : 175.91

Clt/Cat : 92/U14

AMVM0612.FFS

CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

FFS

Slalom

1

131.14

1/U14

Codex : AMVM0612.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 131.14

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0541.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Credit Mutuel de Gérardmer et Restaurant du Bistrot de la Perle

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Credit Mutuel de Gérardmer et Restaurant du Bistrot de la Perle

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0083.FFS

CJL Micro Coupe U8+U10
Coupe de Bronze U12 à U14
Prix G. Lemaire / Credit Agricole

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0083.FFS

Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0503.FFS

CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ

FFS

Géant

1

154.75

1/U14

Codex : AMVM0503.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 154.75

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0433.FFS

CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0433.FFS

Course : CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0443.FFS

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

FFS

Géant

1

150.40

1/U14

Codex : AMVM0443.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 150.40

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0111

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAM0111

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0112

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

8

8/U14

Codex : ANAM0112

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

AMVM0281.FFS

CJM Coupe d’Argent U14 Prix des Skieurs de Strasbourg

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0281.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U14 Prix des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0261.FFS

CJM Coupe d’Argent U14 coupe de la station du Lac Blanc

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : AMVM0261.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U14 coupe de la station du Lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0202.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

1

212.75

1/U14

Codex : AMVM0202.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 212.75

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0681.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0681.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

1

196.27

1/U12

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 196.27

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0501.FFS

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Gérardmer

FFS

Géant

3

229.04

1/U12

Codex : AMVM0501.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 229.04

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0422.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

FFS

Géant

1

196.73

1/U12

Codex : AMVM0422.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 196.73

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0171.FFS

CJM Coupe d Argent U12 EXOTICUS Gérardmer boutiques vêtements

FFS

Slalom

1

180.00

1/U12

Codex : AMVM0171.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U12 EXOTICUS Gérardmer boutiques vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0151.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

1

180.00

1/U12

Codex : AMVM0151.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0103.FFS

CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole

FFS

Géant

1

211.85

1/U12

Codex : AMVM0103.FFS

Course : CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 211.85

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0771.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

1

180.00

1/U12

Codex : AMVM0771.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0152.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

FFS

Géant

1

240.70

1/U12

Codex : AMVM0152.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 240.70

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0661.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille

FFS

Géant

1

237.39

1/U12

Codex : AMVM0661.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 237.39

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0571.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0571.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0972

PROMO Finale des clubs Lorraine

FFS

Géant

8

3/U12

Codex : AMVM0972

Course : PROMO Finale des clubs Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0502

OPEN et PROMO

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : AMVM0502

Course : OPEN et PROMO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0512.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

FFS

Géant

1

242.10

1/U12

Codex : AMVM0512.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 242.10

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0492.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Slalom

1

242.27

1/U12

Codex : AMVM0492.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 242.27

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0352.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMVM0352.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0271.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

2

261.55

2/U12

Codex : AMVM0271.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 261.55

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0231.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

7

300.47

7/U12

Codex : AMVM0231.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 300.47

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0192.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

FFS

Slalom

1

236.66

1/U12

Codex : AMVM0192.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 236.66

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0032.FFS

Coupe d’Amnéville 2016 – U8 à U14

FFS

Slalom

1

208.12

1/U12

Codex : AMVM0032.FFS

Course : Coupe d’Amnéville 2016 – U8 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 208.12

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0911

OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : AMVM0911

Course : OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0921

OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0921

Course : OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0681

CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0681

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0591

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0591

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0331

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0331

Course : PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0111

CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0111

Course : CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0201

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0201

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

22

308.49

7/U12

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 308.49

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0102

CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0102

Course : CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

9

300.47

9/U12

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 300.47

Clt/Cat : 9/U12

AMVM0602

CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : AMVM0602

Course : CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMVM0453

CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0453

Course : CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0933

CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0933

Course : CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0351

GPJ U12 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

FFS

Slalom

2

236.35

2/U10

Codex : AMVM0351

Course : GPJ U12 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 236.35

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0331

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

1

255.00

1/U10

Codex : AMVM0331

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0303

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0303

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0953

CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine)

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0953

Course : CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0173

CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0173

Course : CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0202

CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVM0202

Course : CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0721

OPEN J U8 à U 12 Coupe Weigel Sports

FFS

Slalom

3

290.72

1/U8

Codex : AMVM0721

Course : OPEN J U8 à U 12 Coupe Weigel Sports

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 290.72

Clt/Cat : 1/U8

AMVM0391

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

7

331.37

1/U8

Codex : AMVM0391

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 331.37

Clt/Cat : 1/U8

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0841

Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone

FFS

Combi R

5

562.49

5/U8

Codex : AMVM0841

Course : Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 562.49

Clt/Cat : 5/U8

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0091.FFS

GERARDMER – Slalom / saut épreuve inter clubs alpin / saut Mauselaine-stade slalom JDS-coupe Bronze

FFS

S&FFS-SAUT

1

109.34

1/U13

Codex : TMVM0091.FFS

Course : GERARDMER – Slalom / saut épreuve inter clubs alpin / saut Mauselaine-stade slalom JDS-coupe Bronze

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 109.34

Clt/Cat : 1/U13

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0231.FFS

k30 BUSSANG COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape 5

FFS

S&SAUT-ETE

6

176.87

5/U13

Codex : TMVM0231.FFS

Course : k30 BUSSANG COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape 5

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 6

Pts : 176.87

Clt/Cat : 5/U13

TMVM0221.FFS

GD TREMPLIN

FFS

S&SAUT-ETE

6

149.62

4/U13

Codex : TMVM0221.FFS

Course : GD TREMPLIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 6

Pts : 149.62

Clt/Cat : 4/U13

TNAM0241

Grand Prix des Jeunes HOMMES U9/U13

FFS

S&SAUT-ETE

11

154.28

8/U13

Codex : TNAM0241

Course : Grand Prix des Jeunes HOMMES U9/U13

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts : 154.28

Clt/Cat : 8/U13

TNAM0221.FFS

Tournée du Mont Blanc ETAPE DES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

12

147.90

9/U13

Codex : TNAM0221.FFS

Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE DES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 147.90

Clt/Cat : 9/U13

TNAM0211.FFS

Tournée du Mont Blanc ETAPE DE CHAMONIX

FFS

S&SAUT-ETE

15

165.17

10/U13

Codex : TNAM0211.FFS

Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE DE CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 15

Pts : 165.17

Clt/Cat : 10/U13

TNAM0201.FFS

Tournée du Mont Blanc ETAPE LES HOUCHES

FFS

S&SAUT-ETE

11

148.02

9/U13

Codex : TNAM0201.FFS

Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts : 148.02

Clt/Cat : 9/U13

TNAM0191.FFS

Tournée des Vosges Bussang – U13 HOMMES

FFS

S&SAUT-ETE

7

166.74

7/U13

Codex : TNAM0191.FFS

Course : Tournée des Vosges Bussang – U13 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 7

Pts : 166.74

Clt/Cat : 7/U13

TNAM0181.FFS

Tournée des Vosges U13 HOMMES

FFS

S&SAUT-ETE

7

164.06

7/U13

Codex : TNAM0181.FFS

Course : Tournée des Vosges U13 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 7

Pts : 164.06

Clt/Cat : 7/U13

TNAM0171.FFS

XONRUPT 1e étape tournée VO 2017 U13

FFS

S&SAUT-ETE

7

129.09

7/U13

Codex : TNAM0171.FFS

Course : XONRUPT 1e étape tournée VO 2017 U13

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 7

Pts : 129.09

Clt/Cat : 7/U13

TNAM0151.FFS

SAMSE Summer Tour U15

FFS

S&SAUT-ETE

Abs

Codex : TNAM0151.FFS

Course : SAMSE Summer Tour U15

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

TMVM0151.FFS

K40 LA BRESSE COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape n°2

FFS

S&SAUT-ETE

15

234.92

4/U13

Codex : TMVM0151.FFS

Course : K40 LA BRESSE COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape n°2

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 15

Pts : 234.92

Clt/Cat : 4/U13

TMVM0081.FFS

Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

FFS

S&FFS-SAUT

6

137.01

2/U11

Codex : TMVM0081.FFS

Course : Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 6

Pts : 137.01

Clt/Cat : 2/U11

TMVM0031.FFS

Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

FFS

S&FFS-SAUT

6

131.74

2/U11

Codex : TMVM0031.FFS

Course : Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 6

Pts : 131.74

Clt/Cat : 2/U11

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0241.FFS

5 eme etape à BUSSANG Saut Special K30
PROMO TOUR – COUPE des VOSGES CREDIT MUTUEL

FFS

S&SAUT-ETE

10

177.87

2/U11

Codex : TMVM0241.FFS

Course : 5 eme etape à BUSSANG Saut Special K30 PROMO TOUR – COUPE des VOSGES CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 10

Pts : 177.87

Clt/Cat : 2/U11

TMVM0232.FFS

Ventron Coupe des Vosges K28 Crédit Mutuel 05 + combiné

FFS

S&SAUT-ETE

8

210.82

2/U11

Codex : TMVM0232.FFS

Course : Ventron Coupe des Vosges K28 Crédit Mutuel 05 + combiné

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 8

Pts : 210.82

Clt/Cat : 2/U11

TNAM0181.FFS

3ème étape tournée VO Bussang

FFS

S&SAUT-ETE

24

180.12

6/U11

Codex : TNAM0181.FFS

Course : 3ème étape tournée VO Bussang

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 24

Pts : 180.12

Clt/Cat : 6/U11

TNAM0171.FFS

2ème étape tournée VO Ventron

FFS

S&SAUT-ETE

22

166.16

6/U11

Codex : TNAM0171.FFS

Course : 2ème étape tournée VO Ventron

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 22

Pts : 166.16

Clt/Cat : 6/U11

TNAM0161.FFS

1ère étape tournée VO Xonrupt

FFS

S&SAUT-ETE

19

120.02

5/U11

Codex : TNAM0161.FFS

Course : 1ère étape tournée VO Xonrupt

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 19

Pts : 120.02

Clt/Cat : 5/U11

TNAM0131.FFS

5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE – MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER
SAMSE NATIONAL TOUR

FFS

S&SAUT-ETE

37

303.86

2/U11

Codex : TNAM0131.FFS

Course : 5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE – MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER SAMSE NATIONAL TOUR

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 37

Pts : 303.86

Clt/Cat : 2/U11

CNAM0131.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR – 5ème Gd Prix Ville de La Bresse
Mémorial Dominique JACOBERGER

FFS

K&CN-ETE&Dist. 3

30

270.20

2/U11

Codex : CNAM0131.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR – 5ème Gd Prix Ville de La Bresse Mémorial Dominique JACOBERGER

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3

Clt. : 30

Pts : 270.20

Clt/Cat : 2/U11

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0202.FFS

Coupe des Vosges Crédit Mutuel
GRAND TREMPLIN

FFS

S&SAUT-ETE

22

358.59

5/U11

Codex : TMVM0202.FFS

Course : Coupe des Vosges Crédit Mutuel GRAND TREMPLIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 22

Pts : 358.59

Clt/Cat : 5/U11

TNAM0201.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

29

209.19

10/U11

Codex : TNAM0201.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 29

Pts : 209.19

Clt/Cat : 10/U11

TNAM0151.FFS

Tournée des Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

42

255.20

17/U11

Codex : TNAM0151.FFS

Course : Tournée des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 42

Pts : 255.20

Clt/Cat : 17/U11

TNAM0141.FFS

Tournée des Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

42

247.17

16/U11

Codex : TNAM0141.FFS

Course : Tournée des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 42

Pts : 247.17

Clt/Cat : 16/U11

TNAM0131.FFS

Tournée des Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

51

222.59

20/U11

Codex : TNAM0131.FFS

Course : Tournée des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 51

Pts : 222.59

Clt/Cat : 20/U11

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0031.FFS

jeux du saut épreuve n°5
VENTRON

FFS

S&FFS-SAUT

2

248.56

2/MIC

Codex : TMVM0031.FFS

Course : jeux du saut épreuve n°5 VENTRON

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts : 248.56

Clt/Cat : 2/MIC