Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SCHUWER NOÉ

  • Licence : FFS2660322
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14077 SKIEURS DE STRASBOURG
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

205.60

2464

13/03/2022

125.60

SL

Pénalité : @

Points : 205.60

Rang : 2464

Date : 13/03/2022

Perf. : 125.60

Disc. : SL

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0691.FFS

GPA Mémorial Jean BOTT

FFS

Slalom

3

125.60

2/U18

Codex : AMVM0691.FFS

Course : GPA Mémorial Jean BOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 125.60

Clt/Cat : 2/U18

AMVM0621.FFS

GPA Mémorial Gaby CURIEN

FFS

Géant

3

108.89

2/U18

Codex : AMVM0621.FFS

Course : GPA Mémorial Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 108.89

Clt/Cat : 2/U18

AMVM0491.FFS

GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg

FFS

Slalom

2

98.01

1/U18

Codex : AMVM0491.FFS

Course : GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 98.01

Clt/Cat : 1/U18

AMVM0351.FFS

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

FFS

Géant

3

98.68

2/U18

Codex : AMVM0351.FFS

Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 98.68

Clt/Cat : 2/U18

AMVM0112.FFS

GPA RESTAURANT PLEIN SUD

FFS

Slalom

2

137.70

1/U18

Codex : AMVM0112.FFS

Course : GPA RESTAURANT PLEIN SUD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 137.70

Clt/Cat : 1/U18

AMVM0171.FFS

GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

FFS

Slalom

4

114.91

1/U18

Codex : AMVM0171.FFS

Course : GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 114.91

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0075.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

24

204.33

24/U16

Codex : ANAM0075.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 204.33

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

105.95

1/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.95

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0043.FFS

Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0043.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0041.FFS

Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16

FFS

Géant

1

100.80

1/U16

Codex : ANAM0041.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 100.80

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

31

96.14

31/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 96.14

Clt/Cat : 31/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

47

126.37

47/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 126.37

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

38

109.07

38/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 109.07

Clt/Cat : 38/U16

ANAM0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FFS

Super Comb.

5

105.71

5/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts : 105.71

Clt/Cat : 5/U16

FRA1260

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FIS

Super Comb.

6

6/U16

Codex : FRA1260

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

FRA1257

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FIS

Super G

6

6/U16

Codex : FRA1257

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FFS

Super G

6

153.39

6/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 153.39

Clt/Cat : 6/U16

AMVM0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

6

140.25

6/U16

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 140.25

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

50

108.18

50/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 108.18

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

42

99.83

42/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 99.83

Clt/Cat : 42/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0331.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

FFS

Slalom

4

104.27

4/U16

Codex : ANAM0331.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 104.27

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0335.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

FFS

Géant

3

111.57

3/U16

Codex : ANAM0335.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 111.57

Clt/Cat : 3/U16

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

4

100.94

4/U16

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 100.94

Clt/Cat : 4/U16

ASAM1273.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super Comb.

36

149.61

36/U16

Codex : ASAM1273.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 36

Pts : 149.61

Clt/Cat : 36/U16

ASAM1271.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

36

129.39

36/U16

Codex : ASAM1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 129.39

Clt/Cat : 36/U16

ASAM1272.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

31

111.95

31/U16

Codex : ASAM1272.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 111.95

Clt/Cat : 31/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

29

132.19

29/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 132.19

Clt/Cat : 29/U16

AMVM0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

2

111.82

2/U16

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 111.82

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

33

93.58

33/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 93.58

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

34

85.93

34/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 85.93

Clt/Cat : 34/U16

AMVM0301.FFS

CD2 COUPE DU MARKSTEIN

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0301.FFS

Course : CD2 COUPE DU MARKSTEIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0311.FFS

CAM Grand Prix Adultes-Gran Prix Domaine Welty

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0311.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes-Gran Prix Domaine Welty

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

4

102.32

4/U16

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 102.32

Clt/Cat : 4/U16

AMVM0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

FFS

Slalom

6

117.92

6/U16

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 117.92

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

FFS

Géant

4

114.43

4/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 114.43

Clt/Cat : 4/U16

AMVM0092.FFS

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0092.FFS

Course : CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

20

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 20

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

86

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 86

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

4

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 4

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

29

200.54

29/U14

Codex : ANAM0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 200.54

Clt/Cat : 29/U14

ANAM0154.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Géant

1

153.19

1/U14

Codex : ANAM0154.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 153.19

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0156.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14

FFS

Slalom

1

158.01

1/U14

Codex : ANAM0156.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 158.01

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

39

122.80

39/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 122.80

Clt/Cat : 39/U14

FRA1819

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA1819

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA1816

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

1

1/U14

Codex : FRA1816

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA1813

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

1

1/U14

Codex : FRA1813

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA1810

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP 14 M

FIS

Super G

1

1/U14

Codex : FRA1810

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP 14 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0772.FFS

CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0772.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

12

107.84

12/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 107.84

Clt/Cat : 12/U14

AMVM1031.FFS

CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14

FFS

Géant

1

199.67

1/U14

Codex : AMVM1031.FFS

Course : CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 199.67

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0491.FFS

CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0491.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0381.FFS

CJM Coupe d’Argent U14 Coupe du Stade de Slalom Serge Lang

FFS

Géant

3

227.01

3/U14

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U14 Coupe du Stade de Slalom Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 227.01

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0096.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

198.69

2/U14

Codex : ANAM0096.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 198.69

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0094.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

5

227.44

5/U14

Codex : ANAM0094.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 227.44

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0092.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

1

193.17

1/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.17

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0281.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures

FFS

Slalom

1

195.76

1/U14

Codex : AMVM0281.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 195.76

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0181.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

1

213.27

1/U14

Codex : AMVM0181.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 213.27

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0056.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

1

197.86

1/U14

Codex : ANAM0056.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 197.86

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

2

209.58

2/U14

Codex : ANAM0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 209.58

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0052.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

3

216.85

3/U14

Codex : ANAM0052.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 216.85

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0092.FFS

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Géant

3

234.66

3/U14

Codex : AMVM0092.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 234.66

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 1

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

31

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 31

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1716

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

FIS

Slalom

Codex : FRA1716

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1711

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

6

6/U14

Codex : FRA1711

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

FRA1708

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

31

31/U14

Codex : FRA1708

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U14

AMVM0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

3

228.02

3/U14

Codex : AMVM0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 228.02

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

115

221.10

115/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 115

Pts : 221.10

Clt/Cat : 115/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

93

161.08

93/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 93

Pts : 161.08

Clt/Cat : 93/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

8

206.68

8/U14

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 206.68

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

6

221.46

6/U14

Codex : AMVM0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 221.46

Clt/Cat : 6/U14

AMVM0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

7

231.45

7/U14

Codex : AMVM0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 231.45

Clt/Cat : 7/U14

AMVM0113.FFS

CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

FFS

Géant

6

251.34

6/U14

Codex : AMVM0113.FFS

Course : CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 251.34

Clt/Cat : 6/U14

AMVM0172.FFS

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

FFS

Géant

8

270.26

8/U14

Codex : AMVM0172.FFS

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 270.26

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0075.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

257.96

6/U14

Codex : ANAM0075.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 257.96

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

FFS

Géant

9

250.65

9/U14

Codex : ANAM0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 250.65

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

FFS

Géant

13

261.12

13/U14

Codex : ANAM0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 261.12

Clt/Cat : 13/U14

AMVM0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

6

244.84

6/U14

Codex : AMVM0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 244.84

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

16

257.96

16/U14

Codex : ANAM0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 257.96

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

18

277.23

18/U14

Codex : ANAM0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 277.23

Clt/Cat : 18/U14

ANAM0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

9

246.70

9/U14

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 246.70

Clt/Cat : 9/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

8

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 8

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

102

311.98

102/U12

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 102

Pts : 311.98

Clt/Cat : 102/U12

AMVM0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

10

266.92

2/U12

Codex : AMVM0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 266.92

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0861.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0861.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

8

244.73

1/U12

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 244.73

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0472.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0472.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0611.FFS

GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

2

260.44

2/U12

Codex : AMVM0611.FFS

Course : GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 260.44

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0572.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMVM0572.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0322.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

6

243.43

2/U12

Codex : AMVM0322.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 243.43

Clt/Cat : 2/U12

AMVM1032.FFS

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

FFS

Géant

8

265.62

1/U12

Codex : AMVM1032.FFS

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 265.62

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

23

311.05

8/U12

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 311.05

Clt/Cat : 8/U12

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

7

294.10

7/U12

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 294.10

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0511.FFS

CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

FFS

Géant

7

336.62

7/U12

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 336.62

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0471.FFS

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0471.FFS

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

18

275.65

6/U12

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 275.65

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

6

341.87

6/U12

Codex : AMVM0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 341.87

Clt/Cat : 6/U12

AMVM0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

8

345.35

8/U12

Codex : AMVM0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 345.35

Clt/Cat : 8/U12

AMVM0212.FFS

CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

FFS

Slalom

5

380.87

5/U12

Codex : AMVM0212.FFS

Course : CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 380.87

Clt/Cat : 5/U12

AMVM0161.FFS

CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

FFS

Slalom

10

393.24

10/U12

Codex : AMVM0161.FFS

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 393.24

Clt/Cat : 10/U12

AMVM0112.FFS

CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

FFS

Slalom

5

307.10

5/U12

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 307.10

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0631

CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0631

Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0471

Course du CEVM U10

FFS

Slalom

2

2/U10

Codex : AMVM0471

Course : Course du CEVM U10

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVM1021

CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM1021

Course : CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0781

Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace

FFS

Géant

9

230.94

9/U10

Codex : AMVM0781

Course : Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d’Alsace

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 230.94

Clt/Cat : 9/U10

AMVM0021.FFS

OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0021.FFS

Course : OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0671.FFS

CAJ Mémorial Jacky Voison

FFS

Géant

71

386.17

7/U10

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CAJ Mémorial Jacky Voison

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 386.17

Clt/Cat : 7/U10

AMVM0511.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0511.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0411.FFS

CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

49

364.49

5/U10

Codex : AMVM0411.FFS

Course : CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 364.49

Clt/Cat : 5/U10

AMVM0271.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

35

734.17

14/U10

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 734.17

Clt/Cat : 14/U10

AMVM0151.FFS

Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

FFS

Géant

54

434.33

8/U10

Codex : AMVM0151.FFS

Course : Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 434.33

Clt/Cat : 8/U10

AMVM0091.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0091.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0801.FFS

Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Mic-Pou)

FFS

Slalom

23

639.68

7/Mic

Codex : AMVM0801.FFS

Course : Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Mic-Pou)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 639.68

Clt/Cat : 7/Mic

AMVM0501.FFS

CAJ Coupe Habitat – Sillon

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0501.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat – Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0401.FFS

CAJ Mémorial Olivier KLING

FFS

Géant

82

702.61

14/Mic

Codex : AMVM0401.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 702.61

Clt/Cat : 14/Mic

AMVM0271.FFS

CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

FFS

Géant

82

759.82

10/Mic

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 759.82

Clt/Cat : 10/Mic

AMVM0221.FFS

CAJ COUPE DU MARKSTEIN

FFS

Géant

88

797.03

13/Mic

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CAJ COUPE DU MARKSTEIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 88

Pts : 797.03

Clt/Cat : 13/Mic

AMVM0111.FFS

CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Slalom

66

710.32

7/Mic

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 710.32

Clt/Cat : 7/Mic