Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PRAZ DIEU VICTOR
- Licence : FFS2659911
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
266.16 |
4181 |
266.16 |
||||
Points : 266.16 Rang : 4181 Perf. : 266.16 Disc. : |
||||||
266.16 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 266.16 Disc. : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0551.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18 /MASTER HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix, qualification coupe de la fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0421.FFS Course : Grand Prix, qualification coupe de la fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
89.50 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 89.50 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0407 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
104 |
150.40 |
59/U18 |
||
Codex : FRA0406 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 104 Pts : 150.40 Clt/Cat : 59/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0448 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2278 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0433 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0395 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
78 |
106.70 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0432 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 106.70 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
97 |
129.88 |
52/U18 |
||
Codex : FRA0431 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 129.88 Clt/Cat : 52/U18 |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine |
FIS |
Géant |
(-500) |
||||
Codex : FRA0392 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0409 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0408 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
81 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 81 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
15 |
115.86 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 115.86 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
4 |
95.89 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 95.89 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
16 |
110.41 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 110.41 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
122.91 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 122.91 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
7 |
111.03 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 111.03 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0102.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
114.89 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 114.89 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
99.39 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 99.39 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Slalom |
30 |
104.13 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 104.13 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
27 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 27 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
67 |
214.35 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 214.35 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
34 |
105.70 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 105.70 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
57 |
132.14 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 132.14 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
46 |
126.02 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 126.02 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
GP VITAM DES LOUPS HOMMES |
FFS |
Slalom |
4 |
104.49 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1651 Course : GP VITAM DES LOUPS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 104.49 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP VITAM DES LOUPS HOMMES |
FFS |
Slalom |
2 |
95.81 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1652.FFS Course : GP VITAM DES LOUPS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 95.81 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
20 |
154.63 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 154.63 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
9 |
155.41 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1442.FFS Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 155.41 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
71 |
131.83 |
71/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 131.83 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
51 |
120.36 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 120.36 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
46 |
218.38 |
46/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 218.38 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
12 |
104.60 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM1062 Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 104.60 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
9 |
96.74 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 96.74 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
23 |
112.80 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 112.80 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 |
FFS |
Géant |
34 |
163.40 |
34/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 163.40 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
13 |
69.69 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 69.69 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
42 |
188.11 |
42/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 188.11 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
3 |
81.47 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0142 Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 81.47 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0132 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
28 |
95.28 |
28/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 95.28 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
30 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 30 |
|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
17 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 17 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
59 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 59 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
34 |
203.31 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 203.31 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
25 |
111.05 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 111.05 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
47 |
134.34 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 134.34 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
6 |
108.99 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 108.99 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
66 |
139.67 |
66/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 139.67 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
3 |
153.76 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 153.76 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
3 |
148.56 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 148.56 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
2 |
143.39 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 143.39 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
3 |
156.98 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0382 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 156.98 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
2 |
162.91 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 162.91 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
7 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 7 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
18 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 18 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
82 |
155.52 |
82/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : 155.52 Clt/Cat : 82/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1132 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
40 |
208.54 |
40/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 208.54 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
39 |
236.45 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 236.45 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0582 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1841.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) Rang : 4 |
|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
26 |
251.92 |
26/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 251.92 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
2 |
260.51 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 260.51 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE |
FFS |
Slalom |
6 |
295.92 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 295.92 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
4 |
268.63 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1731.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 268.63 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE RENE DAYVE 2016 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE RENE DAYVE 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0951 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
247.67 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0821 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 247.67 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0521 Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0351 Course : COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
12 |
299.58 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 299.58 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1281 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS |
FFS |
Géant |
4 |
322.25 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1711 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 322.25 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve |
FFS |
Géant |
9 |
286.88 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1221 Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 286.88 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
283.46 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1031 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 283.46 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
2 |
259.19 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 259.19 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0751 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0711 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
2 |
267.05 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 267.05 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1591 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE MEGEVE |
FFS |
Géant |
1 |
181.86 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0852 Course : MICRO-COUPE DE MEGEVE SAMEDI 15 FEVRIER 2014 – JAILLET – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 181.86 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
2 |
180.49 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0581 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 180.49 Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS |
FFS |
Géant |
143 |
407.24 |
143/Mic |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 143 Pts : 407.24 Clt/Cat : 143/Mic |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
282.97 |
7/Mic |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 282.97 Clt/Cat : 7/Mic |
|||||||
MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET |
FFS |
Géant |
7 |
326.75 |
7/Mic |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET DIMANCHE 29 JANVIER 2012 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 326.75 Clt/Cat : 7/Mic |