Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MOUROT JOHAN

  • Licence : FFS2659892
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14024 LA BRESSAUDE SECTION SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

100.28

528

04/02/2023

85.83

SL

Points : 100.28

Rang : 528

Date : 04/02/2023

Perf. : 85.83

Disc. : SL

05/03/2023

114.72

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/03/2023

Perf. : 114.72

Disc. : GS

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

303.23

192

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 303.23

Combiné Nordique

@

457.45

129

Pénalité : Combiné Nordique

Points : @

Rang : 457.45

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0132.FFS

CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges

FFS

Slalom

4

159.64

3/U21

Codex : AMVM0132.FFS

Course : CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 159.64

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0752.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

6

114.72

3/U21

Codex : AMVM0752.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 114.72

Clt/Cat : 3/U21

AMVM0722.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

5

135.12

4/U21

Codex : AMVM0722.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 135.12

Clt/Cat : 4/U21

AMVT0621.FFS

CMM Grand Prix de la Cave des Hauts

FFS

Slalom

2

126.00

2/U21

Codex : AMVT0621.FFS

Course : CMM Grand Prix de la Cave des Hauts

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 126.00

Clt/Cat : 2/U21

AMVT0611.FFS

CMM Grand Prix de la Chaume Francis

FFS

Slalom

2

115.11

2/U21

Codex : AMVT0611.FFS

Course : CMM Grand Prix de la Chaume Francis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 115.11

Clt/Cat : 2/U21

AMVM0532.FFS

CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0532.FFS

Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0502.FFS

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

1

85.83

1/U21

Codex : AMVM0502.FFS

Course : CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.83

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1197

GP International Citadin GS Hommes 27.03

FIS

Géant

36

133.47

19/U18

Codex : FRA1197

Course : GP International Citadin GS Hommes 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 133.47

Clt/Cat : 19/U18

FRA1196

GP International Citadin SL Hommes

FIS

Slalom

60

176.88

38/U18

Codex : FRA1196

Course : GP International Citadin SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 60

Pts : 176.88

Clt/Cat : 38/U18

AMVM0691.FFS

GPA Mémorial Jean BOTT

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0691.FFS

Course : GPA Mémorial Jean BOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0621.FFS

GPA Mémorial Gaby CURIEN

FFS

Géant

2

102.85

1/U18

Codex : AMVM0621.FFS

Course : GPA Mémorial Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 102.85

Clt/Cat : 1/U18

AMVM0452.FFS

CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

3

146.08

1/U18

Codex : AMVM0452.FFS

Course : CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 146.08

Clt/Cat : 1/U18

AMVM0351.FFS

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

FFS

Géant

2

95.31

1/U18

Codex : AMVM0351.FFS

Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 95.31

Clt/Cat : 1/U18

AMVM0281.FFS

GPA DOMAINE WELTY

FFS

Slalom

1

109.96

1/U18

Codex : AMVM0281.FFS

Course : GPA DOMAINE WELTY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 109.96

Clt/Cat : 1/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

63

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 63

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1241.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

5

99.60

5/U16

Codex : ASAM1241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 99.60

Clt/Cat : 5/U16

ASAM1231.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

6

86.65

6/U16

Codex : ASAM1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 86.65

Clt/Cat : 6/U16

ASAM1222.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAM1222.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0043.FFS

Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0043.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0041.FFS

Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0041.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0082

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
Manche SPRINT

FFS

Slalom

1

0.00

1/U16

Codex : AMBM0082

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 0.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

8

110.30

8/U16

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 110.30

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

25

91.05

25/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 91.05

Clt/Cat : 25/U16


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

32

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 32

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

73

224.51

73/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 224.51

Clt/Cat : 73/U16

ANAM0217.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0217.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1265

13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

FIS

Slalom

Codex : FRA1265

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1262

13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

FIS

Géant

Codex : FRA1262

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FFS

Super Comb.

6

107.10

6/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 107.10

Clt/Cat : 6/U16

FRA1260

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

FIS

Super Comb.

7

7/U16

Codex : FRA1260

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FRA1257

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FIS

Super G

8

8/U16

Codex : FRA1257

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

FFS

Super G

7

156.17

7/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 156.17

Clt/Cat : 7/U16

AMVT0721.FFS

CD2 Prix Décobois

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVT0721.FFS

Course : CD2 Prix Décobois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0721

CD2 Prix Décobois

FFS

Slalom

Codex : AMVM0721

Course : CD2 Prix Décobois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVM0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0331.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0331.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

8

122.24

8/U16

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 122.24

Clt/Cat : 8/U16

AMVM0181.FFS

CD2 Mémorial Michel Mangel

FFS

Géant

1

144.63

1/U16

Codex : AMVM0181.FFS

Course : CD2 Mémorial Michel Mangel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 144.63

Clt/Cat : 1/U16

AMVT0102.FFS

CD2 U16 à Masters ACW carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

2

134.26

2/U16

Codex : AMVT0102.FFS

Course : CD2 U16 à Masters ACW carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 134.26

Clt/Cat : 2/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

26

124.49

26/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 124.49

Clt/Cat : 26/U16

AMVM0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

3

115.83

3/U16

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 115.83

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

73

146.75

73/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 73

Pts : 146.75

Clt/Cat : 73/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

2

98.50

2/U16

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 98.50

Clt/Cat : 2/U16

AMVM0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

5

128.07

5/U16

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 128.07

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

FFS

Slalom

4

111.03

4/U16

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 111.03

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

FFS

Géant

10

132.68

10/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 132.68

Clt/Cat : 10/U16

AMVM0092.FFS

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FFS

Slalom

4

167.05

4/U16

Codex : AMVM0092.FFS

Course : CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 167.05

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

55

155.23

55/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 155.23

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

51

117.09

51/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 117.09

Clt/Cat : 51/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

8

158.91

8/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 158.91

Clt/Cat : 8/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

52

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 52

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

13

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 13

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

66

134.18

66/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 134.18

Clt/Cat : 66/U14

AMVM0863.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

FFS

Combi R

1

187.73

1/U14

Codex : AMVM0863.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 187.73

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

48

134.93

48/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 134.93

Clt/Cat : 48/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

48

148.13

48/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 148.13

Clt/Cat : 48/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

83

158.73

83/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 158.73

Clt/Cat : 83/U14

AMVM1031.FFS

CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM1031.FFS

Course : CJM Coupe d’ARGENT U14 Prix du Lac Blanc U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0501.FFS

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Gérardmer

FFS

Géant

2

216.52

2/U14

Codex : AMVM0501.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 216.52

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0381.FFS

CJM Coupe d’Argent U14 Coupe du Stade de Slalom Serge Lang

FFS

Géant

1

192.11

1/U14

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U14 Coupe du Stade de Slalom Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 192.11

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0096.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

193.66

1/U14

Codex : ANAM0096.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.66

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0094.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

1

178.80

1/U14

Codex : ANAM0094.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 178.80

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0092.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

FFS

Géant

25

282.80

25/U14

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 282.80

Clt/Cat : 25/U14

AMVM0281.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures

FFS

Slalom

2

206.99

2/U14

Codex : AMVM0281.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Dal alu Beausire Traitement des toitures

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 206.99

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0181.FFS

CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0181.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U14 Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0152.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

1

195.76

1/U14

Codex : AMVM0152.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 195.76

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0103.FFS

CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole

FFS

Géant

3

221.84

2/U14

Codex : AMVM0103.FFS

Course : CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 221.84

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

7

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 7

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1716

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

FIS

Slalom

18

18/U14

Codex : FRA1716

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

FRA1711

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

14

14/U14

Codex : FRA1711

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

FRA1708

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

29

29/U14

Codex : FRA1708

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U14

AMVM0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

10

273.59

10/U14

Codex : AMVM0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 273.59

Clt/Cat : 10/U14

AMVM0153.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

FFS

Géant

4

281.86

4/U14

Codex : AMVM0153.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 281.86

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

17

240.60

17/U14

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 240.60

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

34

269.14

34/U14

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 269.14

Clt/Cat : 34/U14

AMVM0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

18

274.45

18/U14

Codex : AMVM0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 274.45

Clt/Cat : 18/U14

AMVM0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

6

229.81

6/U14

Codex : AMVM0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 229.81

Clt/Cat : 6/U14

AMVM0972

PROMO Finale des clubs Lorraine

FFS

Géant

6

5/U14

Codex : AMVM0972

Course : PROMO Finale des clubs Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

AMVM0513.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

FFS

Géant

3

281.31

3/U14

Codex : AMVM0513.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 281.31

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0493.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Slalom

7

279.13

7/U14

Codex : AMVM0493.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 279.13

Clt/Cat : 7/U14

AMVM0353.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro

FFS

Géant

5

282.03

5/U14

Codex : AMVM0353.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 282.03

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

11

270.29

11/U14

Codex : AMVM0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 270.29

Clt/Cat : 11/U14

AMVM0193.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

FFS

Slalom

3

268.45

3/U14

Codex : AMVM0193.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 268.45

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0033.FFS

Coupe d’Amnéville 2016 – U8 à U14

FFS

Slalom

3

261.73

3/U14

Codex : AMVM0033.FFS

Course : Coupe d’Amnéville 2016 – U8 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 261.73

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

74

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 74

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM1062

Open du Ski de Printemps Amnévillois

FFS

Slalom

4

1/U12

Codex : AMVM1062

Course : Open du Ski de Printemps Amnévillois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

46

412.88

18/U12

Codex : AMVM0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 412.88

Clt/Cat : 18/U12

AMVM0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

6

238.16

1/U12

Codex : AMVM0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 238.16

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0861.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FFS

Géant

11

257.63

4/U12

Codex : AMVM0861.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 257.63

Clt/Cat : 4/U12

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

38

357.77

18/U12

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 357.77

Clt/Cat : 18/U12

AMVM0682

CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

FFS

Géant

2

1/U12

Codex : AMVM0682

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0611.FFS

GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

3

261.23

3/U12

Codex : AMVM0611.FFS

Course : GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 261.23

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0592.FFS

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMVM0592.FFS

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0332.FFS

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

FFS

Géant

2

267.59

1/U12

Codex : AMVM0332.FFS

Course : PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 267.59

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0112.FFS

CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

11

328.42

3/U12

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 328.42

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0141.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE – COLLEGES

FFS

Géant

9

308.42

1/U12

Codex : AMVM0141.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE – COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 308.42

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0202.FFS

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0202.FFS

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

32

318.99

13/U12

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 32

Pts : 318.99

Clt/Cat : 13/U12

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

30

323.60

12/U12

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 323.60

Clt/Cat : 12/U12

AMVM0101.FFS

CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

27

474.20

15/U12

Codex : AMVM0101.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 474.20

Clt/Cat : 15/U12

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

11

309.50

11/U12

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 309.50

Clt/Cat : 11/U12

AMVM0601.FFS

CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

24

428.67

12/U12

Codex : AMVM0601.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 428.67

Clt/Cat : 12/U12

AMVM0452.FFS

CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean

FFS

Slalom

2

266.82

2/U12

Codex : AMVM0452.FFS

Course : CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 266.82

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0931.FFS

CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0931.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

40

332.27

18/U12

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 332.27

Clt/Cat : 18/U12

AMVM0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

20

434.03

20/U12

Codex : AMVM0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 434.03

Clt/Cat : 20/U12

AMVM0952.FFS

CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine)

FFS

Slalom

3

399.54

3/U12

Codex : AMVM0952.FFS

Course : CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 399.54

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0172.FFS

CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI

FFS

Slalom

3

333.29

3/U12

Codex : AMVM0172.FFS

Course : CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 333.29

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0201.FFS

CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

FFS

Géant

16

419.34

4/U12

Codex : AMVM0201.FFS

Course : CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 419.34

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0671

CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

FFS

Slalom

7

344.78

7/U10

Codex : AMVM0671

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 344.78

Clt/Cat : 7/U10

AMVM0601

CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : AMVM0601

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMVM0111

CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

FFS

Géant

1

197.07

1/U10

Codex : AMVM0111

Course : CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 197.07

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0151

CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMVM0151

Course : CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVM0271

CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

2

101.37

2/U10

Codex : AMVM0271

Course : CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 101.37

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0681

CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

FFS

Slalom

2

2/U10

Codex : AMVM0681

Course : CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0391

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

3

270.71

3/U10

Codex : AMVM0391

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 270.71

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0481.FFS

CLJ Prix le Couarôge La Bresse

FFS

Géant

42

421.68

8/U10

Codex : AMVM0481.FFS

Course : CLJ Prix le Couarôge La Bresse

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 421.68

Clt/Cat : 8/U10

AMVM0431.FFS

CLJ Mémorial Maurice Grosjean

FFS

Slalom

36

365.23

7/U10

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 365.23

Clt/Cat : 7/U10

AMVM0822

Promo Comp WAOULAND-CUP

FFS

Combi R

29

407.00

6/U10

Codex : AMVM0822

Course : Promo Comp WAOULAND-CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 29

Pts : 407.00

Clt/Cat : 6/U10

AMVM0311.FFS

CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVM0311.FFS

Course : CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0171.FFS

CLJ Prix Ceeri

FFS

Slalom

32

495.97

7/U10

Codex : AMVM0171.FFS

Course : CLJ Prix Ceeri

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 495.97

Clt/Cat : 7/U10

AMVM0121.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

40

466.65

9/U10

Codex : AMVM0121.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 466.65

Clt/Cat : 9/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0721.FFS

Finale des Clubs « Claude Trignau »

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVM0721.FFS

Course : Finale des Clubs « Claude Trignau »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0061.FFS

CLJ Prix du Couarôge

FFS

Géant

52

515.48

10/Mic

Codex : AMVM0061.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 515.48

Clt/Cat : 10/Mic

AMVM0441.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

33

536.84

6/Mic

Codex : AMVM0441.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 536.84

Clt/Cat : 6/Mic

AMVM0371.FFS

CLJ Prix Crédir Mut et la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

47

560.99

8/Mic

Codex : AMVM0371.FFS

Course : CLJ Prix Crédir Mut et la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 560.99

Clt/Cat : 8/Mic

AMVM0141.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0141.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0201.FFS

Gérardmer Coupe des Vosges Crédit Mutuel étape n° 3

FFS

S&SAUT-ETE

16

201.11

3/U15

Codex : TMVM0201.FFS

Course : Gérardmer Coupe des Vosges Crédit Mutuel étape n° 3

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 16

Pts : 201.11

Clt/Cat : 3/U15

CNAM0133.FFS

U 15 SAMSE SUMMER TOUR
6ème Grand Prix d’Eté Ville de La Bresse

FFS

K&CN-ETE&Dist. 2

Abs

Codex : CNAM0133.FFS

Course : U 15 SAMSE SUMMER TOUR 6ème Grand Prix d’Eté Ville de La Bresse

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 2

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

TNAM0151.FFS

SAMSE Summer Tour U15

FFS

S&SAUT-ETE

21

138.04

16/U15

Codex : TNAM0151.FFS

Course : SAMSE Summer Tour U15

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 21

Pts : 138.04

Clt/Cat : 16/U15

TMVM0151.FFS

K40 LA BRESSE COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape n°2

FFS

S&SAUT-ETE

9

120.54

4/U15

Codex : TMVM0151.FFS

Course : K40 LA BRESSE COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape n°2

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 120.54

Clt/Cat : 4/U15

TMVM0081.FFS

Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

FFS

S&FFS-SAUT

1

110.49

1/U13

Codex : TMVM0081.FFS

Course : Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 110.49

Clt/Cat : 1/U13

TMVM0031.FFS

Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

FFS

S&FFS-SAUT

3

102.48

3/U13

Codex : TMVM0031.FFS

Course : Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 3

Pts : 102.48

Clt/Cat : 3/U13

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0241.FFS

5 eme etape à BUSSANG Saut Special K30
PROMO TOUR – COUPE des VOSGES CREDIT MUTUEL

FFS

S&SAUT-ETE

9

168.76

4/U13

Codex : TMVM0241.FFS

Course : 5 eme etape à BUSSANG Saut Special K30 PROMO TOUR – COUPE des VOSGES CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 168.76

Clt/Cat : 4/U13

TNAM0261.FFS

SAMSE SUMMER TOUR U15
SAUT SPECIAL GARCONS
LES ROUSSES 24/09/2016

FFS

S&SAUT-ETE

31

204.00

10/U13

Codex : TNAM0261.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 24/09/2016

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 31

Pts : 204.00

Clt/Cat : 10/U13

TMVM0232.FFS

Ventron Coupe des Vosges K28 Crédit Mutuel 05 + combiné

FFS

S&SAUT-ETE

3

146.18

2/U13

Codex : TMVM0232.FFS

Course : Ventron Coupe des Vosges K28 Crédit Mutuel 05 + combiné

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts : 146.18

Clt/Cat : 2/U13

TNAM0251.FFS

SAMSE Summer Tour U15 homme

FFS

S&SAUT-ETE

24

152.43

9/U13

Codex : TNAM0251.FFS

Course : SAMSE Summer Tour U15 homme

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 24

Pts : 152.43

Clt/Cat : 9/U13

TMVM0211.FFS

Gérardmer Coupe des Vosges Crédit Mutuel 04

FFS

S&SAUT-ETE

16

194.39

1/U13

Codex : TMVM0211.FFS

Course : Gérardmer Coupe des Vosges Crédit Mutuel 04

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 16

Pts : 194.39

Clt/Cat : 1/U13

TNAM0211.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE LES HOUCHES
CONCOURS GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

9

122.05

8/U13

Codex : TNAM0211.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE LES HOUCHES CONCOURS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 122.05

Clt/Cat : 8/U13

TNAM0201.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE CONTAMINES
CONCOURS GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

14

134.00

13/U13

Codex : TNAM0201.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE CONTAMINES CONCOURS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 134.00

Clt/Cat : 13/U13

TNAM0181.FFS

3ème étape tournée VO Bussang

FFS

S&SAUT-ETE

12

123.24

9/U13

Codex : TNAM0181.FFS

Course : 3ème étape tournée VO Bussang

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 123.24

Clt/Cat : 9/U13

TNAM0171.FFS

2ème étape tournée VO Ventron

FFS

S&SAUT-ETE

9

108.65

8/U13

Codex : TNAM0171.FFS

Course : 2ème étape tournée VO Ventron

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 108.65

Clt/Cat : 8/U13

TNAM0161.FFS

1ère étape tournée VO Xonrupt

FFS

S&SAUT-ETE

13

110.94

10/U13

Codex : TNAM0161.FFS

Course : 1ère étape tournée VO Xonrupt

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 13

Pts : 110.94

Clt/Cat : 10/U13

TNAM0151.FFS

GRAND PRIX D’ETE JEUNES GARCONS COUPE DU MONDE

FFS

S&SAUT-ETE

12

140.71

10/U13

Codex : TNAM0151.FFS

Course : GRAND PRIX D’ETE JEUNES GARCONS COUPE DU MONDE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 140.71

Clt/Cat : 10/U13

CNAM0131.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR – 5ème Gd Prix Ville de La Bresse
Mémorial Dominique JACOBERGER

FFS

K&CN-ETE&Dist. 3

20

217.45

4/U13

Codex : CNAM0131.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR – 5ème Gd Prix Ville de La Bresse Mémorial Dominique JACOBERGER

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3

Clt. : 20

Pts : 217.45

Clt/Cat : 4/U13

TNAM0131.FFS

5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE – MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER
SAMSE NATIONAL TOUR

FFS

S&SAUT-ETE

18

146.97

3/U13

Codex : TNAM0131.FFS

Course : 5EME GRAND PRIX VILLE DE LA BRESSE – MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER SAMSE NATIONAL TOUR

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 18

Pts : 146.97

Clt/Cat : 3/U13

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAT0242

SAMSE SUMMER TOUR U15 EQUIPES HS46 – K 45

FFS

S&SAUT-ETE

9

1/U13

Codex : TNAT0242

Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 EQUIPES HS46 – K 45

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

TMVM0211

K40 LA BRESSE 6ème Etape promo tour
Coupe des Vosges Crédit Mutuel

FFS

S&SAUT-ETE

11

2/U13

Codex : TMVM0211

Course : K40 LA BRESSE 6ème Etape promo tour Coupe des Vosges Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 2/U13

TNAM0251.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE U9/U13 GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

15

127.36

10/U13

Codex : TNAM0251.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE U9/U13 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 15

Pts : 127.36

Clt/Cat : 10/U13

TNAM0252.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE U9/U15 GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

30

187.39

9/U13

Codex : TNAM0252.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE U9/U15 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 30

Pts : 187.39

Clt/Cat : 9/U13

TMVM0202.FFS

Coupe des Vosges Crédit Mutuel
GRAND TREMPLIN

FFS

S&SAUT-ETE

14

230.45

2/U13

Codex : TMVM0202.FFS

Course : Coupe des Vosges Crédit Mutuel GRAND TREMPLIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 230.45

Clt/Cat : 2/U13

TMVM0191.FFS

Coupe des Vosges Crédit Mutuel épreuve octobre 2015 – 5ème étape

FFS

S&SAUT-ETE

13

213.21

1/U13

Codex : TMVM0191.FFS

Course : Coupe des Vosges Crédit Mutuel épreuve octobre 2015 – 5ème étape

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 13

Pts : 213.21

Clt/Cat : 1/U13

TNAM0241.FFS

SAMSE SUMMER TOUR U15
SAUT SPECIAL GARCONS
LES ROUSSES 26/09/2015

FFS

S&SAUT-ETE

45

231.30

12/U13

Codex : TNAM0241.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 26/09/2015

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 45

Pts : 231.30

Clt/Cat : 12/U13

TNAM0201.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

15

146.78

11/U13

Codex : TNAM0201.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 15

Pts : 146.78

Clt/Cat : 11/U13

TNAM0171.FFS

Tournée du Mont Blanc Les Contamines individuel

FFS

S&SAUT-ETE

16

135.53

12/U13

Codex : TNAM0171.FFS

Course : Tournée du Mont Blanc Les Contamines individuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 16

Pts : 135.53

Clt/Cat : 12/U13

TNAT0182

Tournée du Mont Blanc par EQUIPES

FFS

S&SAUT-ETE

6

1/U13

Codex : TNAT0182

Course : Tournée du Mont Blanc par EQUIPES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

TNAM0161.FFS

Tournée du Mont Blanc Les Houches

FFS

S&SAUT-ETE

14

136.13

12/U13

Codex : TNAM0161.FFS

Course : Tournée du Mont Blanc Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 136.13

Clt/Cat : 12/U13

TNAM0151.FFS

Tournée des Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

15

143.11

11/U13

Codex : TNAM0151.FFS

Course : Tournée des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 15

Pts : 143.11

Clt/Cat : 11/U13

TNAM0141.FFS

Tournée des Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

9

145.42

7/U13

Codex : TNAM0141.FFS

Course : Tournée des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 145.42

Clt/Cat : 7/U13

TNAM0131.FFS

Tournée des Vosges

FFS

S&SAUT-ETE

7

107.80

7/U13

Codex : TNAM0131.FFS

Course : Tournée des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 7

Pts : 107.80

Clt/Cat : 7/U13

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0261.FFS

CHALLENGE NATIONAL Pou Ben
HS30 CHAUX NEUVE 04/10/2014

FFS

S&SAUT-ETE

28

203.60

9/POU

Codex : TNAM0261.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL Pou Ben HS30 CHAUX NEUVE 04/10/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 28

Pts : 203.60

Clt/Cat : 9/POU

TNAT0252

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL PAR EQUIPE
LES ROUSSES 28/09/2014

FFS

S&SAUT-ETE

44

4/POU

Codex : TNAT0252

Course : GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL PAR EQUIPE LES ROUSSES 28/09/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 4/POU

TNAM0251.FFS

GRAND PRIX NATIONAL MINIMES
SAUT SPECIAL GARCONS
LES ROUSSES 27/09/2014

FFS

S&SAUT-ETE

43

241.49

4/POU

Codex : TNAM0251.FFS

Course : GRAND PRIX NATIONAL MINIMES SAUT SPECIAL GARCONS LES ROUSSES 27/09/2014

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 43

Pts : 241.49

Clt/Cat : 4/POU

TNAM0281.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES
GARCONS

FFS

S&SAUT-ETE

26

200.00

12/POU

Codex : TNAM0281.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 26

Pts : 200.00

Clt/Cat : 12/POU

TNAM0201.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC INDIVIDUEL LES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

25

207.19

7/POU

Codex : TNAM0201.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC INDIVIDUEL LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 25

Pts : 207.19

Clt/Cat : 7/POU

TNAM0181.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE LES HOUCHES

FFS

S&SAUT-ETE

23

192.72

6/POU

Codex : TNAM0181.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC ETAPE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 23

Pts : 192.72

Clt/Cat : 6/POU

TNAM0161.FFS

TOURNEE DES VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

14

210.23

3/POU

Codex : TNAM0161.FFS

Course : TOURNEE DES VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 210.23

Clt/Cat : 3/POU

TNAM0151.FFS

TOURNEE DES VOSGES

FFS

S&FFS-SAUT

20

213.16

6/POU

Codex : TNAM0151.FFS

Course : TOURNEE DES VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 20

Pts : 213.16

Clt/Cat : 6/POU

TNAM0141.FFS

TOURNEE DES VOSGES

FFS

S&SAUT-ETE

24

208.66

8/POU

Codex : TNAM0141.FFS

Course : TOURNEE DES VOSGES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 24

Pts : 208.66

Clt/Cat : 8/POU

TMVM0161

3EME GD PRIX D ETE VILLE DE LA BRESSE
MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER

FFS

S&SAUT-ETE

2

2/POU

Codex : TMVM0161

Course : 3EME GD PRIX D ETE VILLE DE LA BRESSE MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/POU

TNAM0133

3EME GD PRIX D ETE VILLE DE LA BRESSE
MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER

FFS

S&SAUT-ETE

2

2/POU

Codex : TNAM0133

Course : 3EME GD PRIX D ETE VILLE DE LA BRESSE MEMORIAL DOMINIQUE JACOBERGER

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/POU

TMVM0093.FFS

jeux du saut crédit mutuel étape 4

FFS

S&FFS-SAUT

5

178.05

5/POU

Codex : TMVM0093.FFS

Course : jeux du saut crédit mutuel étape 4

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 5

Pts : 178.05

Clt/Cat : 5/POU

TMVM0071.FFS

Jeux du Saut n°4 Credit Mutuel K12m

FFS

S&FFS-SAUT

3

193.28

3/POU

Codex : TMVM0071.FFS

Course : Jeux du Saut n°4 Credit Mutuel K12m

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 3

Pts : 193.28

Clt/Cat : 3/POU

TMVM0063.FFS

skieurs de St MAURICE sur MOSELLE
jeux du saut du 09 février 2014

FFS

S&FFS-SAUT

4

200.16

4/POU

Codex : TMVM0063.FFS

Course : skieurs de St MAURICE sur MOSELLE jeux du saut du 09 février 2014

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 4

Pts : 200.16

Clt/Cat : 4/POU

Résultats Nordique 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0431.FFS

TOURNEE VOSGES BUSSANG

FFS

S&SAUT-ETE

63

330.18

4/MIC

Codex : TNAM0431.FFS

Course : TOURNEE VOSGES BUSSANG

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 63

Pts : 330.18

Clt/Cat : 4/MIC

TNAM0421.FFS

TOURNEE VOSGES 2ème étape Ventron

FFS

S&SAUT-ETE

61

312.82

4/MIC

Codex : TNAM0421.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 2ème étape Ventron

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 61

Pts : 312.82

Clt/Cat : 4/MIC

TNAM0411.FFS

TOURNEE VOSGES 1ère étape Xonrupt

FFS

S&SAUT-ETE

62

307.22

4/MIC

Codex : TNAM0411.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape Xonrupt

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 62

Pts : 307.22

Clt/Cat : 4/MIC