Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MOURET TOM
- Licence : FFS2659712
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
115.33 |
782 |
05/02/2023 |
113.03 |
SL |
||
Points : 115.33 Rang : 782 Date : 05/02/2023 Perf. : 113.03 Disc. : SL |
||||||
117.63 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 117.63 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.04 |
474 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.04 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de France Universitaire de Ski Alpin |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0092.FFS Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de France Universitaire de Ski Alpin |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0091.FFS Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
3/U21 |
||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
59 |
137.50 |
20/U21 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 137.50 Clt/Cat : 20/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Vaujany qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0511.FFS Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0391.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON |
FFS |
Slalom |
5 |
113.03 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 113.03 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0252.FFS Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
121 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 121 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
20 |
118.67 |
10/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 118.67 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0661.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster |
FFS |
Géant |
6 |
109.34 |
3/U18 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 109.34 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
102 |
167.57 |
61/U18 |
||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 102 Pts : 167.57 Clt/Cat : 61/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
136.95 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0451.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 136.95 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0401.FFS Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0191.FFS Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1130 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1129 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
106.43 |
1/U18 |
||
Codex : ADAM0081.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 106.43 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
28 |
144.58 |
19/U18 |
||
Codex : FRA1120 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 144.58 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1119 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
72 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 72 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
8 |
130.00 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 130.00 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
13 |
137.40 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 137.40 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ADAM0434.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
11 |
133.05 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0433.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 133.05 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
4 |
133.51 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 133.51 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
121.31 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 121.31 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0135 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE |
FFS |
Super G |
7 |
112.29 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0134.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 112.29 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0132 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0131 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0133 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 |
FFS |
Géant |
6 |
132.35 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0064.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 132.35 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
21 |
306.57 |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0051.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 306.57 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0021 Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
4 |
115.33 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0681.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 115.33 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0641 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
22 |
164.27 |
22/U16 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 164.27 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
13 |
126.35 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0451.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 126.35 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Super G |
20 |
126.38 |
20/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 126.38 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super Comb. |
14 |
172.20 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0404.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 14 Pts : 172.20 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0405 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
18 |
136.77 |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 136.77 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
9 |
136.77 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 136.77 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0142 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0023 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0022.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
16 |
174.45 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 174.45 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0024 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0551 Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
2 |
175.73 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0271.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 175.73 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0261.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
25 |
184.42 |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0512.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 184.42 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
15 |
188.06 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 188.06 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
7 |
176.00 |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0323.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 176.00 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ADAM0324.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Combi Saut |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0221 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
19 |
232.26 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0102.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 232.26 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0027.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championat d’Académie excellence collège |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Championat d’Académie excellence collège Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
33 |
292.78 |
33/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 292.78 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0194 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
15 |
292.45 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 292.45 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – 2004 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0641 Course : ALPE HUEZ CUP – 2004 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons |
FFS |
Combi R |
19 |
315.75 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : 315.75 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2004 |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0462 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE1 |
FFS |
Super G |
18 |
320.05 |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 320.05 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE 2 |
FFS |
Super G |
23 |
322.31 |
23/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 322.31 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : ADAM0193 Course : ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
28 |
– |
28/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent étape 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0551.FFS Course : Coupe d’Argent étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : ADAM0502 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent étape 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U10 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAT1550 Course : JB CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional |
FFS |
Combi R |
62 |
– |
45/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
38 |
– |
38/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional |
FFS |
Géant |
19 |
355.89 |
19/U10 |
||
Codex : ADAM0022 Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 355.89 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0291 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe Oisans 1 les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAM0121 Course : Micro Coupe Oisans 1 les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0062 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
36 |
– |
30/U10 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI |
FFS |
Géant |
43 |
– |
43/U10 |
||
Codex : ADAM0322 Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
District Oisans |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ADAM0171 Course : District Oisans Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée des Choucas – Ski Alpin |
FFS |
Géant |
40 |
– |
40/Mic |
||
Codex : ADAM0451 Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/Mic |
|||||||
AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 |
FFS |
Géant |
87 |
– |
24/Mic |
||
Codex : ADAT0081 Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : – Clt/Cat : 24/Mic |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U14 |
FFS |
SkiCross |
26 |
0.50 |
|||
Codex : RNAM0342.FFS Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 26 Pts : 0.50 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON |
FFS |
SkiCross |
11 |
1.20 |
|||
Codex : RNAM0331.FFS Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 11 Pts : 1.20 Clt/Cat : |