Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

EDMOND CAMILLE

  • Licence : FFS2658981
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5795

Chpt de France Universitaire – GP International Citadin filles

FIS

Slalom

7

62.95

1/U18

Codex : FRA5795

Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 62.95

Clt/Cat : 1/U18

AMBF1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

1

79.27

1/U18

Codex : AMBF1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 79.27

Clt/Cat : 1/U18

AMBF1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – DAMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

1

79.27

1/U18

Codex : AMBF1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – DAMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 79.27

Clt/Cat : 1/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

33

94.28

14/U18

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 94.28

Clt/Cat : 14/U18

AMBF0343.FFS

THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – FEMMES

FFS

Slalom

1

82.59

1/U18

Codex : AMBF0343.FFS

Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 82.59

Clt/Cat : 1/U18

FRA5759

GP International Citadin Dimanche fille

FIS

Slalom

2

82.38

1/U18

Codex : FRA5759

Course : GP International Citadin Dimanche fille

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 82.38

Clt/Cat : 1/U18

FRA5755

GP International Citadin Samedi Filles

FIS

Slalom

1

72.16

1/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin Samedi Filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 72.16

Clt/Cat : 1/U18

AMBF0033.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – DAMES

FFS

Slalom

1

78.14

1/U18

Codex : AMBF0033.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 78.14

Clt/Cat : 1/U18

AMBF0031

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

FFS

Slalom

1

1/U18

Codex : AMBF0031

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U18

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5727

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

16

91.25

9/U18

Codex : FRA5727

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 91.25

Clt/Cat : 9/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

22

75.35

12/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 75.35

Clt/Cat : 12/U18

FRA5719

GP International Citadin

FIS

Slalom

10

98.20

1/U18

Codex : FRA5719

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 98.20

Clt/Cat : 1/U18

FRA5718

GP International CIT.

FIS

Slalom

9

88.50

2/U18

Codex : FRA5718

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 88.50

Clt/Cat : 2/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

9

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 9

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

42

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 42

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6165

FIS CITADINE DAME

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6165

Course : FIS CITADINE DAME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6164

FIS CITADINE DAME

FIS

Slalom

3

80.95

3/U18

Codex : FRA6164

Course : FIS CITADINE DAME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 80.95

Clt/Cat : 3/U18

FRA6161

GP International Citadin – SL D 7.04

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6161

Course : GP International Citadin – SL D 7.04

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6151

GP International Citadin Fille slalom

FIS

Slalom

6

81.42

1/U18

Codex : FRA6151

Course : GP International Citadin Fille slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 81.42

Clt/Cat : 1/U18

FRA6150

GP International Citadin Fille geant

FIS

Géant

26

139.80

10/U18

Codex : FRA6150

Course : GP International Citadin Fille geant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 139.80

Clt/Cat : 10/U18

FRA7021

Championnat de France Universitaire ELITE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA7021

Course : Championnat de France Universitaire ELITE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7020

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT FILLE officiel

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA7020

Course : Championnat de France Universitaire ELITE GEANT FILLE officiel

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6138

GP International Citadin 22.3.19 dames

FIS

Géant

35

124.78

28/U18

Codex : FRA6138

Course : GP International Citadin 22.3.19 dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 124.78

Clt/Cat : 28/U18

FRA6135

GP International Citadin 21.3.19

FIS

Géant

37

139.97

30/U18

Codex : FRA6135

Course : GP International Citadin 21.3.19

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 139.97

Clt/Cat : 30/U18

FRA6119

CIT Arnold Lunn World Cup

FIS

Géant

30

159.48

16/U18

Codex : FRA6119

Course : CIT Arnold Lunn World Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 159.48

Clt/Cat : 16/U18

FRA6118

CIT Arnold Lunn World Cup

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6118

Course : CIT Arnold Lunn World Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6116

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6116

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6115

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

13

87.63

9/U18

Codex : FRA6115

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 87.63

Clt/Cat : 9/U18

FRA6114

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6114

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6106

Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

FIS

Slalom

52

112.64

32/U18

Codex : FRA6106

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 25 février 2019

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 112.64

Clt/Cat : 32/U18

FRA6105

Ski Chrono Same Tour Technique

FIS

Slalom

59

134.04

34/U18

Codex : FRA6105

Course : Ski Chrono Same Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 134.04

Clt/Cat : 34/U18

FRA6045

GP International Citadin

FIS

Slalom

26

106.68

15/U18

Codex : FRA6045

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 106.68

Clt/Cat : 15/U18

FRA6044

GP International Citadin Femmes

FIS

Slalom

21

99.00

11/U18

Codex : FRA6044

Course : GP International Citadin Femmes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 99.00

Clt/Cat : 11/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

7

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 7

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

54

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 54

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

52

199.63

52/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 52

Pts : 199.63

Clt/Cat : 52/U16

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

27

197.46

27/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 197.46

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

49

193.94

49/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 193.94

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

30

106.67

30/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 106.67

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

58

137.50

58/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 137.50

Clt/Cat : 58/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

15

108.21

15/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 108.21

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0792

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

20

126.27

20/U16

Codex : AMBF0792

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 126.27

Clt/Cat : 20/U16

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

17

117.29

17/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 117.29

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0862

COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

FFS

Slalom

25

120.74

25/U16

Codex : AMBF0862

Course : COUPE D’ARGENT CHAMONIX / Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 120.74

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

63

132.72

63/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 132.72

Clt/Cat : 63/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

71.75

15/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 71.75

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

7

90.41

7/U16

Codex : AMBF0341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 90.41

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0342

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS
MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

17

102.57

17/U16

Codex : AMBF0342

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FiLLES LES GETS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 102.57

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0231.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0232

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

19

117.13

19/U16

Codex : AMBF0232

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 117.13

Clt/Cat : 19/U16

AMBF0182

Manche Sprint U16

FFS

Géant

18

110.11

18/U16

Codex : AMBF0182

Course : Manche Sprint U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 110.11

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

18

119.52

18/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 119.52

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0162

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

12

103.76

12/U16

Codex : AMBF0162

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 103.76

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0161.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

FFS

Géant

7

102.67

7/U16

Codex : AMBF0161.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 102.67

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0132

COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – FILLES

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : AMBF0132

Course : COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0131.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – FILLES

FFS

Slalom

1

111.93

1/U16

Codex : AMBF0131.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 111.93

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0091.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

106.19

2/U16

Codex : AMBF0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 106.19

Clt/Cat : 2/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

11

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 11

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

63

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 63

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

34

188.56

34/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 188.56

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

66

197.72

66/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 197.72

Clt/Cat : 66/U16

AMBF1011.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

FFS

Géant

20

109.72

20/U16

Codex : AMBF1011.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U16 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 109.72

Clt/Cat : 20/U16

AMBF1012

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

18

18/U16

Codex : AMBF1012

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U16

AMBF1021.FFS

CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

24

116.57

24/U16

Codex : AMBF1021.FFS

Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 FILLES – SLALOM TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 116.57

Clt/Cat : 24/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0862.FFS

COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

FFS

Super G

32

156.96

32/U16

Codex : AMBF0862.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 DAMES 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 156.96

Clt/Cat : 32/U16

AMBF0641.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM SC THONON

FFS

Géant

5

111.91

4/U16

Codex : AMBF0641.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM SC THONON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 111.91

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0101.FFS

Coupe d’Argent Banque Populaire
Auvergne Rhône Alpes
CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

22

168.97

22/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 168.97

Clt/Cat : 22/U16

AMBF0102

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC
Mercredi 25 janvier 2017

FFS

Slalom

17

156.49

17/U16

Codex : AMBF0102

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Mercredi 25 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 156.49

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0191.FFS

Coupe d’Argent MORILLON

FFS

Géant

33

129.55

33/U16

Codex : AMBF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 129.55

Clt/Cat : 33/U16

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent Morillon

FFS

Géant

31

141.49

31/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 141.49

Clt/Cat : 31/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

20

142.36

20/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 142.36

Clt/Cat : 20/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

18

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Filles 2002)

Rang : 18

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

33

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Fille)

Rang : 33

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

93

219.59

93/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 93

Pts : 219.59

Clt/Cat : 93/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

97

238.38

97/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 97

Pts : 238.38

Clt/Cat : 97/U14

AMBF1322

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

24

195.65

24/U14

Codex : AMBF1322

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 195.65

Clt/Cat : 24/U14

AMBF1321.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

14

196.71

14/U14

Codex : AMBF1321.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 196.71

Clt/Cat : 14/U14

AMBF1361.FFS

MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

FFS

Géant

37

213.21

37/U14

Codex : AMBF1361.FFS

Course : MORZINE – AVORIAZ – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 213.21

Clt/Cat : 37/U14

AMBF0711.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

FFS

Slalom

22

207.56

22/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 207.56

Clt/Cat : 22/U14

AMBF0991.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

FFS

Super G

32

198.14

32/U14

Codex : AMBF0991.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 198.14

Clt/Cat : 32/U14

AMBF0981.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

FFS

Super G

18

194.96

18/U14

Codex : AMBF0981.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 194.96

Clt/Cat : 18/U14

AMBF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE
TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

FFS

Géant

35

223.81

35/U14

Codex : AMBF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 MEGEVE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 223.81

Clt/Cat : 35/U14

AMBF0391.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

17

194.97

17/U14

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 194.97

Clt/Cat : 17/U14

AMBF0392

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0281

THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS FILLES

FFS

Slalom

3

190.86

3/U14

Codex : AMBF0281

Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 190.86

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0282

COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 DAME

FFS

Slalom

5

207.13

5/U14

Codex : AMBF0282

Course : COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 DAME

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 207.13

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0251

MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – FILLES

FFS

Géant

14

224.58

14/U14

Codex : AMBF0251

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 224.58

Clt/Cat : 14/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

29

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Fille)

Rang : 29

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

57

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 57

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1591.FFS

THOLLON – MEMORIAL – U12 U 14 – FILLES

FFS

Géant

41

425.26

13/U14

Codex : AMBF1591.FFS

Course : THOLLON – MEMORIAL – U12 U 14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 425.26

Clt/Cat : 13/U14

AMBF1421.FFS

LA CHAPELLE D’ABONDANDE – CIRCUIT DE BRONZE – U14 – FILLES
21 MARS 2015

FFS

Slalom

5

214.42

5/U14

Codex : AMBF1421.FFS

Course : LA CHAPELLE D’ABONDANDE – CIRCUIT DE BRONZE – U14 – FILLES 21 MARS 2015

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 214.42

Clt/Cat : 5/U14

AMBF1341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 1

FFS

Super G

47

218.55

47/U14

Codex : AMBF1341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 218.55

Clt/Cat : 47/U14

AMBF1342.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 2

FFS

Super G

29

224.02

29/U14

Codex : AMBF1342.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT U14 RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 224.02

Clt/Cat : 29/U14

AMBF1201.FFS

THOLLON – COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée Banque Populaire des Alpes »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1201.FFS

Course : THOLLON – COUPE D’ARGENT U14 Filles « Trophée Banque Populaire des Alpes »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1121

TROPHEE BANQUE POPULAIRE
COUPE D ARGENT U14 FILLES
07 MARS 2015 LES HOUCHES

FFS

Géant

36

214.02

36/U14

Codex : AMBF1121

Course : TROPHEE BANQUE POPULAIRE COUPE D ARGENT U14 FILLES 07 MARS 2015 LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 214.02

Clt/Cat : 36/U14

AMBF0771.FFS

HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 – FILLES

FFS

Géant

5

250.74

5/U14

Codex : AMBF0771.FFS

Course : HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 250.74

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0411.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0411.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0481.FFS

COUPE D’ARGENT U14
Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

26

239.86

26/U14

Codex : AMBF0481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 239.86

Clt/Cat : 26/U14

AMBF0172

COUPE DE BRONZE U14 – DAMES – 3ème Manche

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0172

Course : COUPE DE BRONZE U14 – DAMES – 3ème Manche

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0171.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE FILLES U14

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0171.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0231.FFS

THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS FILLES U14

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0231.FFS

Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0232

COUPE DE BRONZE CHABLAIS U14 DAME SL Manche 3

FFS

Slalom

Codex : AMBF0232

Course : COUPE DE BRONZE CHABLAIS U14 DAME SL Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMBF1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1461.FFS

MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1461.FFS

Course : MORZINE – DEMI FINALE COUPE D’ARGENT U12 – TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1421.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

3

260.81

3/U12

Codex : AMBF1421.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2002 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 260.81

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1331.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Filles

FFS

Slalom

3

273.39

3/U12

Codex : AMBF1331.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 273.39

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1131.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

3

275.53

3/U12

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 275.53

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0771.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES
U12 Dames

FFS

Géant

8

282.34

8/U12

Codex : AMBF0771.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES U12 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 282.34

Clt/Cat : 8/U12

AMBF0531.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Combi R

4

261.47

4/U12

Codex : AMBF0531.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 261.47

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1462.FFS

THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U12-U14 FILLES

FFS

Géant

21

315.49

7/U12

Codex : AMBF1462.FFS

Course : THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U12-U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 315.49

Clt/Cat : 7/U12

AMBF1442

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 FILLES

FFS

Géant

113

355.42

113/U12

Codex : AMBF1442

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 113

Pts : 355.42

Clt/Cat : 113/U12

AMBF1411

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Combi R

66

374.32

66/U12

Codex : AMBF1411

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 ET 2 – FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 66

Pts : 374.32

Clt/Cat : 66/U12

AMBF1321.FFS

COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

27

306.93

27/U12

Codex : AMBF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT POUSSINS 1 – QUALIF. FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 306.93

Clt/Cat : 27/U12

AMBF1071.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES

FFS

Super G

19

341.24

19/U12

Codex : AMBF1071.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 341.24

Clt/Cat : 19/U12

AMBF1061.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE U12 FILLES

FFS

Slalom

11

307.18

11/U12

Codex : AMBF1061.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 307.18

Clt/Cat : 11/U12

AMBF0651

HABERE POCHE – COUPE DE BRONZE – FILLES

FFS

20

255.00

20/U12

Codex : AMBF0651

Course : HABERE POCHE – COUPE DE BRONZE – FILLES

Cat. : FFS

Clt. : 20

Pts : 255.00

Clt/Cat : 20/U12

AMBF0391.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES

FFS

Géant

18

333.55

18/U12

Codex : AMBF0391.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 333.55

Clt/Cat : 18/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1411.FFS

MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – POU/BEN/MIN – FILLES

FFS

Géant

17

268.84

4/Pou

Codex : AMBF1411.FFS

Course : MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – POU/BEN/MIN – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 268.84

Clt/Cat : 4/Pou

AMBF1352.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINES

FFS

Géant

54

330.93

54/Pou

Codex : AMBF1352.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 330.93

Clt/Cat : 54/Pou

AMBF1301.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

FFS

Géant

58

380.57

58/Pou

Codex : AMBF1301.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 380.57

Clt/Cat : 58/Pou

AMBF1231.FFS

FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON
FLAINE 10 MARS 2012

FFS

Géant

60

329.10

60/Pou

Codex : AMBF1231.FFS

Course : FINALE QUALIFICATIVE COUPE D’ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON FLAINE 10 MARS 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 329.10

Clt/Cat : 60/Pou

AMBF1041

CHATEL – COUPE DE BRONZE 1/2 FINALE

FFS

Combi R

7

312.62

7/Pou

Codex : AMBF1041

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE 1/2 FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 312.62

Clt/Cat : 7/Pou

AMBF0891.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE POUSSINES

FFS

Super G

20

338.41

20/Pou

Codex : AMBF0891.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 338.41

Clt/Cat : 20/Pou

AMBF0821.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE POUSSINES

FFS

Géant

10

299.61

10/Pou

Codex : AMBF0821.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 299.61

Clt/Cat : 10/Pou

AMBF0551.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE – POUSSINES

FFS

Géant

23

380.60

23/Pou

Codex : AMBF0551.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – POUSSINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 380.60

Clt/Cat : 23/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1501.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – FILLES

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1501.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0551.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – MICROBES FILLES

FFS

Géant

5

272.03

5/Mic

Codex : AMBF0551.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – MICROBES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 272.03

Clt/Cat : 5/Mic

AMBF0871.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE – MICROBES

FFS

Combi R

6

288.46

6/Mic

Codex : AMBF0871.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE – MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 288.46

Clt/Cat : 6/Mic