Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SELVA LOUANE

  • Licence : FFS2658888
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05483 CHAMROUSSE SKI CLUB
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6119

CIT Arnold Lunn World Cup

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6119

Course : CIT Arnold Lunn World Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6117

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

17

89.81

11/U18

Codex : FRA6117

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 89.81

Clt/Cat : 11/U18

FRA6116

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

17

120.24

7/U18

Codex : FRA6116

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 120.24

Clt/Cat : 7/U18

FRA6115

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

19

94.55

14/U18

Codex : FRA6115

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 94.55

Clt/Cat : 14/U18

FRA6114

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6114

Course : GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6079

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6079

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6078

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6078

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6073

FIS CIT COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6073

Course : FIS CIT COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6074

FIS CITADINES COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6074

Course : FIS CITADINES COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6065

Grand Prix citadins Fillles

FIS

Géant

11

111.78

9/U18

Codex : FRA6065

Course : Grand Prix citadins Fillles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 111.78

Clt/Cat : 9/U18

FRA6069

Grand Prix citadins

FIS

Slalom

8

100.89

6/U18

Codex : FRA6069

Course : Grand Prix citadins

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 100.89

Clt/Cat : 6/U18

FRA6066

Grand Prix citadins

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6066

Course : Grand Prix citadins

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0061.FFS

GP Régional de Vaujany

FFS

Géant

3

81.35

2/U18

Codex : ADAF0061.FFS

Course : GP Régional de Vaujany

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 81.35

Clt/Cat : 2/U18


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

16

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 16

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6513

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA6513

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6512

FIS Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6512

Course : FIS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6511

FIS Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6511

Course : FIS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6509

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

FIS

Slalom

37

103.66

16/U18

Codex : FRA6509

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 103.66

Clt/Cat : 16/U18

FRA6510

Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

FIS

Slalom

41

101.79

15/U18

Codex : FRA6510

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique PRAPOUTEL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 101.79

Clt/Cat : 15/U18

FRA6761

GRAND PRIX IINTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

16

83.58

8/U18

Codex : FRA6761

Course : GRAND PRIX IINTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 83.58

Clt/Cat : 8/U18

FRA6767

GRAND PRIX IINTERNATIONAL DU VSM

FIS

Slalom

11

81.30

5/U18

Codex : FRA6767

Course : GRAND PRIX IINTERNATIONAL DU VSM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 81.30

Clt/Cat : 5/U18

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0192.FFS

Résultat U18 Filles AURON

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0192.FFS

Course : Résultat U18 Filles AURON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles
AURON
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

18

13/U18

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 13/U18

ANAF0191.FFS

Résultat GS U18 Filles AURON

FFS

Géant

13

103.48

13/U18

Codex : ANAF0191.FFS

Course : Résultat GS U18 Filles AURON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 103.48

Clt/Cat : 13/U18

FRA6496

Trophée Cimelait Kaiser

FIS

Slalom

41

92.30

21/U18

Codex : FRA6496

Course : Trophée Cimelait Kaiser

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 92.30

Clt/Cat : 21/U18

FRA6495

GP International Altiservice

FIS

Géant

53

100.08

20/U18

Codex : FRA6495

Course : GP International Altiservice

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 100.08

Clt/Cat : 20/U18

FRA6494

GP International Actif conseil

FIS

Géant

53

92.14

25/U18

Codex : FRA6494

Course : GP International Actif conseil

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 92.14

Clt/Cat : 25/U18

FRA6492

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

FIS

Slalom

28

100.75

11/U18

Codex : FRA6492

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 100.75

Clt/Cat : 11/U18

FRA6491

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – SLALOM

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6491

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6490

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – GEANT

FIS

Géant

62

89.19

24/U18

Codex : FRA6490

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL – GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 89.19

Clt/Cat : 24/U18

FRA6482

Semaine International FIS Dames 09/02/2018

FIS

Slalom

44

113.40

22/U18

Codex : FRA6482

Course : Semaine International FIS Dames 09/02/2018

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 113.40

Clt/Cat : 22/U18

FRA6483

Semaine International FIS Dames 08/02/2018

FIS

Slalom

37

102.77

22/U18

Codex : FRA6483

Course : Semaine International FIS Dames 08/02/2018

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 102.77

Clt/Cat : 22/U18

FRA7049

GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA
Mardi 6 février 2018
LELEX

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA7049

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL MONTS-JURA Mardi 6 février 2018 LELEX

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6476

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Géant

53

101.44

29/U18

Codex : FRA6476

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 101.44

Clt/Cat : 29/U18

FRA6474

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Super G

44

114.60

22/U18

Codex : FRA6474

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 114.60

Clt/Cat : 22/U18

FRA6475

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Super G

26

89.89

13/U18

Codex : FRA6475

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 89.89

Clt/Cat : 13/U18

FRA6468

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6468

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6472

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

43

141.97

21/U18

Codex : FRA6472

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 141.97

Clt/Cat : 21/U18

FRA6471

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

47

151.99

24/U18

Codex : FRA6471

Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 151.99

Clt/Cat : 24/U18

FRA6467

Grand Prix International FIS dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6467

Course : Grand Prix International FIS dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6466

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6466

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6465

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6465

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6463

Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6463

Course : Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6462

Course FIS – GS Dames

FIS

Géant

46

119.19

26/U18

Codex : FRA6462

Course : Course FIS – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 119.19

Clt/Cat : 26/U18

FRA6461

Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Dames

FIS

Géant

49

158.18

29/U18

Codex : FRA6461

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 158.18

Clt/Cat : 29/U18


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

33

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 33

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0267.FFS

Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG 2

FFS

Super G

28

107.20

28/U16

Codex : ANAF0267.FFS

Course : Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 107.20

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0266

Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

FFS

Super G

31

28/U16

Codex : ANAF0266

Course : Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0264.FFS

Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

FFS

Super G

24

92.53

24/U16

Codex : ANAF0264.FFS

Course : Résultats – Finale Ecureuil d’Or dames 2017 – SG

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 92.53

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0263

Finale SCNT U18 et Ecureuil d’Or dames 2017

FFS

Super G

32

24/U16

Codex : ANAF0263

Course : Finale SCNT U18 et Ecureuil d’Or dames 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0234.FFS

LA SCARA Val d’Isere

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0234.FFS

Course : LA SCARA Val d’Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6646

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA6646

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0231.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

30

135.13

30/U16

Codex : ANAF0231.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 135.13

Clt/Cat : 30/U16

FRA6642

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

63

63/U16

Codex : FRA6642

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts :

Clt/Cat : 63/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

11

138.40

11/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 138.40

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA
TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

27

149.61

27/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 149.61

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0144.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

7

64.64

7/U16

Codex : ANAF0144.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 64.64

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0142.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Géant

9

73.72

9/U16

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 73.72

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0141.FFS

2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

FFS

Slalom

20

100.90

20/U16

Codex : ANAF0141.FFS

Course : 2ème Etape -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epagne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 100.90

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0189.FFS

Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0189.FFS

Course : Résultats U16 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0183

Championnats de France Dames U16 U18 SL

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0183

Course : Championnats de France Dames U16 U18 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0188.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

13

77.15

13/U16

Codex : ANAF0188.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 77.15

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0182

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

FFS

Géant

30

103.21

13/U16

Codex : ANAF0182

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 103.21

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0187.FFS

Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Super G

27

106.63

27/U16

Codex : ANAF0187.FFS

Course : Résultats 22ème Chpt de France Filles U16 -16ans EO – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 106.63

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0181

Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

FFS

Super G

43

129.50

27/U16

Codex : ANAF0181

Course : Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 129.50

Clt/Cat : 27/U16

ADAF0411.FFS

Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
Qualif CFFS
12-03-2017

FFS

Slalom

5

118.31

5/U16

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Qualif CFFS 12-03-2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 118.31

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0412

Trophée des ESF du Dauphiné : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

Codex : ADAF0412

Course : Trophée des ESF du Dauphiné : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

7

106.18

7/U16

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 106.18

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0322.FFS

GD PRIX DU VSM
COURSE U16

FFS

Géant

1

105.91

1/U16

Codex : ADAF0322.FFS

Course : GD PRIX DU VSM COURSE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.91

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

2

101.58

2/U16

Codex : ADAF0221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 101.58

Clt/Cat : 2/U16

ADAT0221

COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

FFS

Géant

15

2/U16

Codex : ADAT0221

Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPF0211.FFS

Coupe d’Argent U16 FILLES
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

95.20

5/U16

Codex : AAPF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 95.20

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Géant

17

85.06

17/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 85.06

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer
CHAMONX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0111.FFS

Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0091.FFS

Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

2

101.61

2/U16

Codex : ADAF0091.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 101.61

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0093

Manche-Sprint : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

Codex : ADAF0093

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0022.FFS

Coupe de Noel des U16 SL dames

FFS

Slalom

21

114.74

21/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 SL dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 114.74

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de Noel des U16 GS DAME

FFS

Géant

10

67.82

10/U16

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 GS DAME

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 67.82

Clt/Cat : 10/U16


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

25

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 25

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0191.FFS

36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 FILLES trace A
Dossard ANDROS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 36ème Mémorial .SCARA Pré – Qualif U16 FILLES trace A Dossard ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Super G

35

149.65

35/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : SG 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 149.65

Clt/Cat : 35/U16

ANAF0161.FFS

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

FFS

Slalom

40

151.36

40/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 151.36

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0151.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

FFS

Super G

46

122.91

21/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DAMES de Super-G U18/U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 122.91

Clt/Cat : 21/U16

ADAF0542

Manche-Sprint Filles : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

3

3/U16

Codex : ADAF0542

Course : Manche-Sprint Filles : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0541.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

1

95.01

1/U16

Codex : ADAF0541.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 95.01

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

48

128.74

48/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 128.74

Clt/Cat : 48/U16

ANAF0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

19

106.43

19/U16

Codex : ANAF0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 106.43

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

Championnat de France SL U16/U18

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : Championnat de France SL U16/U18

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

Championnat de France U16/U18

FFS

Géant

37

118.71

14/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : Championnat de France U16/U18

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 118.71

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0112.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0112.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

13

110.07

13/U16

Codex : ANAF0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 110.07

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

146.52

50/U16

Codex : ANAF0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 146.52

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0172.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

2

135.28

2/U16

Codex : ADAF0172.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 135.28

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0173

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

Codex : ADAF0173

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0171.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

3

124.14

3/U16

Codex : ADAF0171.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 124.14

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0161.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

142.71

3/U16

Codex : ADAF0161.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 142.71

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0121.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

144.44

6/U16

Codex : ADAF0121.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 144.44

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0072.FFS

Championnat Régional UNSS collèges
Homologuée

FFS

Géant

22

686.02

9/U16

Codex : ADAF0072.FFS

Course : Championnat Régional UNSS collèges Homologuée

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 686.02

Clt/Cat : 9/U16


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2001)

18

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2001)

Rang : 18

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

49

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 49

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0163.FFS

35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

15

193.20

15/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 35ème SCARA – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 193.20

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0161.FFS

35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

FFS

Super G

20

187.39

20/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 35ème SCARA Homologation Française des Epreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 187.39

Clt/Cat : 20/U14

ANAF0154.FFS

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé A ANDROS

FFS

Géant

28

197.40

28/U14

Codex : ANAF0154.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé A ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 197.40

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0156.FFS

35ème SCARA 2015 Qualif Filles U14 MBS

FFS

Géant

26

183.43

26/U14

Codex : ANAF0156.FFS

Course : 35ème SCARA 2015 Qualif Filles U14 MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 183.43

Clt/Cat : 26/U14

ADAF0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

Codex : ADAF0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0202.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS
SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

FFS

Slalom

17

172.76

13/U14

Codex : ANAF0202.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 172.76

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0201.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS
SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

FFS

Géant

5

145.95

5/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 145.95

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0093.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Slalom

45

208.55

45/U14

Codex : ANAF0093.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 208.55

Clt/Cat : 45/U14

ANAF0092.FFS

Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

26

180.16

26/U14

Codex : ANAF0092.FFS

Course : Chpts de France -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 180.16

Clt/Cat : 26/U14

ANAF0091.FFS

-14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne
Lange – Andros

FFS

Super G

11

165.59

11/U14

Codex : ANAF0091.FFS

Course : -14ans BEN’J (2ème étape) Trophée Caisse d’Epargne Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 165.59

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0012.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

1

178.50

1/U14

Codex : ADAF0012.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 178.50

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0522

Manche Sprint Filles
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : ADAF0522

Course : Manche Sprint Filles Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0521.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Etape 6 coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

199.52

3/U14

Codex : ADAF0521.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 199.52

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0491.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

173.42

2/U14

Codex : ADAF0491.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 173.42

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0402.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA étape 5

FFS

Super G

12

227.86

12/U14

Codex : ADAF0402.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 227.86

Clt/Cat : 12/U14

ADAF0371.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0101

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Dames

FFS

Combi Saut

2

2/U14

Codex : ADAF0101

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0063.FFS

COURSE NATIONALE

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0063.FFS

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape)
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Chpts de France – 14ans BEN’J (1ère étape) Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0203.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2
CATEGORIE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0203.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes – Etape 2 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1
CATEGORIE U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – ETAPE 1 CATEGORIE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

47

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 47

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0125.FFS

Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U14 Tracé A Dossards Pierrot Gourmand

FFS

Géant

11

190.65

11/U14

Codex : ANAF0125.FFS

Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U14 Tracé A Dossards Pierrot Gourmand

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 190.65

Clt/Cat : 11/U14

ANAF0126.FFS

Qualification de la 34ème SCARA 2014
Filles U14 Dossards MBS

FFS

Géant

50

203.89

50/U14

Codex : ANAF0126.FFS

Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U14 Dossards MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 203.89

Clt/Cat : 50/U14

ANAF0055.FFS

SUPER G U14 – MEGEVE –

FFS

Super G

92

232.47

92/U14

Codex : ANAF0055.FFS

Course : SUPER G U14 – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 92

Pts : 232.47

Clt/Cat : 92/U14

ANAF0053.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS –
BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

FFS

Super G

94

240.71

94/U14

Codex : ANAF0053.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS – BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 94

Pts : 240.71

Clt/Cat : 94/U14

ADAF0551.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

9

204.05

9/U14

Codex : ADAF0551.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 204.05

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0561.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0561.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0502.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Slalom

5

251.14

5/U14

Codex : ADAF0502.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 251.14

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0472.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 étape 7

FFS

Super G

14

240.95

14/U14

Codex : ADAF0472.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 étape 7

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 240.95

Clt/Cat : 14/U14

ADAF0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 – Course

FFS

Combi R

4

190.44

4/U14

Codex : ADAF0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 – Course

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 190.44

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0054.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

77

241.63

77/U14

Codex : ANAF0054.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 241.63

Clt/Cat : 77/U14

ANAF0052.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

64

226.77

64/U14

Codex : ANAF0052.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 226.77

Clt/Cat : 64/U14

ANAF0051

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi Saut

56

194.06

56/U14

Codex : ANAF0051

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 56

Pts : 194.06

Clt/Cat : 56/U14

ADAF0261

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES ETAPE 3

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAF0261

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES ETAPE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0081

Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 1 U14 Dame

FFS

Combi Saut

13

13/U14

Codex : ADAF0081

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 1 U14 Dame

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0221.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 3

FFS

Géant

23

280.73

10/U14

Codex : ADAF0221.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 280.73

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0133.FFS

Coupe d’ArgentTrophée Banque Populaire des alpes étape 2

FFS

Super G

5

223.98

5/U14

Codex : ADAF0133.FFS

Course : Coupe d’ArgentTrophée Banque Populaire des alpes étape 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 223.98

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0271.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 4 qualif
Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

250.25

7/U14

Codex : ADAF0271.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 4 qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 250.25

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0061

Energiapura Cup – 2001

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ADAF0061

Course : Energiapura Cup – 2001

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0511.FFS

District Belledonne 6

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0511.FFS

Course : District Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0472.FFS

Critérium Régional Poussins

FFS

Super G

10

331.01

10/U12

Codex : ADAF0472.FFS

Course : Critérium Régional Poussins

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 331.01

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0475

U12 entrainement

FFS

Super G

15

15/U12

Codex : ADAF0475

Course : U12 entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

ADAF0474

U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

4

4/U12

Codex : ADAF0474

Course : U12 – Entraînement N°3 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0471

U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

7

7/U12

Codex : ADAF0471

Course : U12 – Entraînement N°1 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0473

U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars

FFS

Super G

10

10/U12

Codex : ADAF0473

Course : U12 – Entraînement N°2 – Lundi 04 mars

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0381.FFS

District Belledonne 5

FFS

Géant

7

275.99

7/U12

Codex : ADAF0381.FFS

Course : District Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 275.99

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0302.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

4

276.35

4/U12

Codex : ADAF0302.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 276.35

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0251.FFS

Critérium régional

FFS

Géant

10

277.79

10/U12

Codex : ADAF0251.FFS

Course : Critérium régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 277.79

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0092.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

8

327.78

8/U12

Codex : ADAF0092.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 327.78

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0631.FFS

District BELLEDONNE FINALES

FFS

Géant

15

235.23

1/Pou

Codex : ADAF0631.FFS

Course : District BELLEDONNE FINALES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 235.23

Clt/Cat : 1/Pou

ADAF0611.FFS

District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0611.FFS

Course : District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0561

Les CRISTAUX DE L’OISANS

FFS

Combi R

Codex : ADAF0561

Course : Les CRISTAUX DE L’OISANS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0511.FFS

Critérium Régional Poussins étape 4

FFS

Combi R

4

268.03

4/Pou

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Critérium Régional Poussins étape 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 268.03

Clt/Cat : 4/Pou

ADAF0512

Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

FFS

Combi R

3

3/Pou

Codex : ADAF0512

Course : Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Pou

ADAF0303.FFS

Régional Poussins étape 3

FFS

Super G

10

305.75

10/Pou

Codex : ADAF0303.FFS

Course : Régional Poussins étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 305.75

Clt/Cat : 10/Pou

ADAF0307

Entraînement vitesse POUSSIN

FFS

Super G

14

14/Pou

Codex : ADAF0307

Course : Entraînement vitesse POUSSIN

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/Pou

ADAF0302

Entraînement Vitesse Poussins N°1 – DAMES result

FFS

Super G

7

7/Pou

Codex : ADAF0302

Course : Entraînement Vitesse Poussins N°1 – DAMES result

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Pou

ADAF0306

Entraînement Vitesse Poussins N°2 – DAMES result

FFS

Super G

Codex : ADAF0306

Course : Entraînement Vitesse Poussins N°2 – DAMES result

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0305

Entraînement Vitesse POUSSIN-FILLE N°3

FFS

Super G

Codex : ADAF0305

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-FILLE N°3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0301

Entraînement Vitesse POUSSIN-FILLE N°1

FFS

Super G

Codex : ADAF0301

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-FILLE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0304

Entraînement Vitesse POUSSIN-FILLE N°2

FFS

Super G

8

8/Pou

Codex : ADAF0304

Course : Entraînement Vitesse POUSSIN-FILLE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/Pou

ADAF0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

2

264.72

2/Pou

Codex : ADAF0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 264.72

Clt/Cat : 2/Pou

ADAF0211

Critérium Régional Poussin étape 2

FFS

Combi Saut

18

253.50

18/Pou

Codex : ADAF0211

Course : Critérium Régional Poussin étape 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 18

Pts : 253.50

Clt/Cat : 18/Pou

ADAF0151

Critérium Régional Poussin étape 1

FFS

Géant

Nt

Codex : ADAF0151

Course : Critérium Régional Poussin étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Nt

Clt/Cat :

ADAF0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

3

273.26

3/Pou

Codex : ADAF0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 273.26

Clt/Cat : 3/Pou

ADAF0032

ENERGIAPURA ATOMIC UP

FFS

Géant

5

5/Pou

Codex : ADAF0032

Course : ENERGIAPURA ATOMIC UP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Pou

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0771.FFS

31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0771.FFS

Course : 31eme GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0471.FFS

Régional Poussins 4

FFS

Combi R

13

333.53

13/Pou

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Régional Poussins 4

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 333.53

Clt/Cat : 13/Pou

ADAF0761

District BELLEDONNE 6

FFS

Combi R

7

6/Pou

Codex : ADAF0761

Course : District BELLEDONNE 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 6/Pou

ADAF0741.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

18

379.57

14/Pou

Codex : ADAF0741.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 379.57

Clt/Cat : 14/Pou

ADAF0721.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

32

420.26

10/Pou

Codex : ADAF0721.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 420.26

Clt/Cat : 10/Pou

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RDAF0011.FFS

OféXday
U14

FFS

SkiCross

41

Codex : RDAF0011.FFS

Course : OféXday U14

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat :