Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MARULLAZ KILIAN
- Licence : FFS2658377
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
209.41 |
2767 |
26/02/2022 |
109.41 |
GS |
|
Pénalité : @ Points : 209.41 Rang : 2767 Date : 26/02/2022 Perf. : 109.41 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18-MAST M (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
2 |
109.41 |
2/U21 |
||
Codex : AMBM1822.FFS Course : LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18-MAST M (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 109.41 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS |
FFS |
Slalom |
27 |
157.53 |
13/U18 |
||
Codex : AMBM1053.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 157.53 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
13/U18 |
||
Codex : AMBM1051 Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
13 |
162.16 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0921 Course : LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 162.16 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
11 |
122.37 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0923.FFS Course : GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 122.37 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES |
FFS |
Slalom |
12 |
131.87 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0343.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 131.87 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST |
FFS |
Slalom |
17 |
141.86 |
11/U18 |
||
Codex : AMBM0143.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 141.86 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez |
FFS |
Slalom |
18 |
141.86 |
11/U18 |
||
Codex : AMBM0141 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 141.86 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES |
FFS |
Slalom |
12 |
111.29 |
10/U18 |
||
Codex : AMBM0033.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 111.29 Clt/Cat : 10/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
62 |
210.76 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 210.76 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
44 |
102.99 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 102.99 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
87 |
142.26 |
87/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 142.26 Clt/Cat : 87/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
12 |
97.92 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 97.92 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons |
FFS |
Géant |
22 |
140.25 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM1142 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 140.25 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
8 |
87.10 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 87.10 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
17 |
104.53 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 104.53 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 |
FFS |
Géant |
24 |
122.17 |
24/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 122.17 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
39 |
97.39 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 97.39 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
23 |
149.95 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 149.95 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
11 |
99.82 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 99.82 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
8 |
95.20 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0142 Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 95.20 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
7 |
106.70 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 106.70 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
24 |
137.77 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 137.77 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0132 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
15 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 15 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
90 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 90 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
74 |
230.23 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 230.23 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
74 |
140.31 |
74/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 140.31 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
26 |
167.80 |
26/U16 |
||
Codex : AMBM0801.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 167.80 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Géant |
29 |
124.40 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 124.40 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
GP VITAM LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
23 |
155.45 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0591 Course : GP VITAM LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 155.45 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GP VITAM LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
5 |
143.55 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0593.FFS Course : GP VITAM LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 143.55 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U16 – GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
133.45 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0532.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 133.45 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
133.45 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0531 Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 133.45 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
37 |
173.50 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 173.50 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE |
FFS |
Slalom |
31 |
146.12 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 146.12 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0151.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16 |
FFS |
Géant |
5 |
134.37 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1791 Course : ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 134.37 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
166.09 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0132 Course : COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 166.09 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0131.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
135.20 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 135.20 Clt/Cat : 10/U16 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
52 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 52 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
28 |
126.92 |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 126.92 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
197.18 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0951.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 197.18 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
10 |
226.54 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0881.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 226.54 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
15 |
185.88 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 185.88 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
5 |
182.80 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 182.80 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
27 |
215.83 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 215.83 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0281.FFS Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0261.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0291.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS |
FFS |
Slalom |
9 |
202.82 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1771.FFS Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 202.82 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
29 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 29 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
73 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 73 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL U12 U14 |
FFS |
Géant |
7 |
212.57 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM1601 Course : MEMORIAL U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 212.57 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA |
FFS |
Slalom |
56 |
239.05 |
56/U14 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 239.05 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
35 |
227.43 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 227.43 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA |
FFS |
Slalom |
74 |
247.09 |
74/U14 |
||
Codex : AMBM0751.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 74 Pts : 247.09 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14 |
FFS |
Super G |
52 |
232.86 |
52/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 232.86 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS |
FFS |
Géant |
22 |
184.61 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0801.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 184.61 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
39 |
272.79 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 272.79 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA |
FFS |
Géant |
51 |
244.58 |
51/U14 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 244.58 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281 Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 HOMME |
FFS |
Slalom |
18 |
312.78 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0282 Course : COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 HOMME Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 312.78 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
11 |
261.06 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 261.06 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP |
FFS |
Géant |
34 |
279.05 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM1751 Course : LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 279.05 Clt/Cat : 34/U14 |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
75 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 75 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
45 |
344.48 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 344.48 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS |
FFS |
Combi R |
5 |
275.02 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1281 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 275.02 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Slalom |
15 |
294.78 |
|||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 294.78 Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F |
FFS |
Géant |
9 |
266.49 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1271 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 266.49 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12 |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1351 Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
289.98 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 289.98 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0181.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
32 |
323.45 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 323.45 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
16 |
284.81 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1551.FFS Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 284.81 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN |
FFS |
Géant |
4 |
262.01 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1471.FFS Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 262.01 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons |
FFS |
Slalom |
18 |
340.05 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 340.05 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
16 |
312.30 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 312.30 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
21 |
328.80 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 328.80 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Combi R |
15 |
306.91 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0531.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 306.91 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS |
FFS |
Super G |
12 |
331.35 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 331.35 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
12 |
307.97 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 307.97 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10 |
FFS |
Géant |
8 |
271.52 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 271.52 Clt/Cat : 8/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS |
FFS |
Super G |
7 |
310.00 |
7/Mic |
||
Codex : AMBM1441 Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 310.00 Clt/Cat : 7/Mic |
|||||||
MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS |
FFS |
Géant |
10 |
357.92 |
10/Mic |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 357.92 Clt/Cat : 10/Mic |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012) |
FFS |
Combi R |
20 |
353.57 |
20/Mic |
||
Codex : AMBM0651 Course : BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : 353.57 Clt/Cat : 20/Mic |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS |
FFS |
Géant |
13 |
318.59 |
13/Mic |
||
Codex : AMBM0561.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 318.59 Clt/Cat : 13/Mic |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS |
FFS |
Géant |
26 |
425.70 |
26/Mic |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 425.70 Clt/Cat : 26/Mic |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE MICROBES |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE MICROBES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |