Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MAUBOUCHER VINCENT

  • Licence : FFS2658200
  • Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
  • Club : 01198 CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

57.38

159

57.38

Points : 57.38

Rang : 159

Perf. : 57.38

Disc. :

57.38

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 57.38

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.25

304

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.25

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPM0321.FFS

Circuit ESF Grand prix de la Vallée Blanche Serre Ponçon

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAPM0321.FFS

Course : Circuit ESF Grand prix de la Vallée Blanche Serre Ponçon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0291.FFS

LA BARTAVELLE Circuit ESF H A U Chantemerle

FFS

Géant

3

82.58

1/U21

Codex : AAPM0291.FFS

Course : LA BARTAVELLE Circuit ESF H A U Chantemerle

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 82.58

Clt/Cat : 1/U21

AAPM0161.FFS

Circuit ESF H A U Chaillol HOMMES

FFS

Slalom

7

99.55

2/U21

Codex : AAPM0161.FFS

Course : Circuit ESF H A U Chaillol HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 99.55

Clt/Cat : 2/U21

AAPM0081.FFS

Circuit ESF H A U Devoluy CA U18 HOMME TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

FFS

Slalom

20

115.21

4/U21

Codex : AAPM0081.FFS

Course : Circuit ESF H A U Devoluy CA U18 HOMME TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 115.21

Clt/Cat : 4/U21

AAPM0061.FFS

Circuit ESF H A U GRAND PRIX ORCIERES MERLETTE

FFS

Slalom

12

110.05

3/U21

Codex : AAPM0061.FFS

Course : Circuit ESF H A U GRAND PRIX ORCIERES MERLETTE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 110.05

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MON0536

CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

FIS

Descente

43

73.12

18/U21

Codex : MON0536

Course : CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 43

Pts : 73.12

Clt/Cat : 18/U21

FRA1399

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1399

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1396

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA1396

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1397

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1397

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1308

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1362

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1362

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND1559

TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

FIS

Super G

41

106.77

25/U21

Codex : AND1559

Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 106.77

Clt/Cat : 25/U21

AND1558

TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

FIS

Super G

40

107.03

25/U21

Codex : AND1558

Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 107.03

Clt/Cat : 25/U21

FRA1355

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

47

72.42

27/U21

Codex : FRA1355

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 72.42

Clt/Cat : 27/U21

FRA1354

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1354

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0184

FIS Europa Cup – Region Sud SG 2 01-02-2023

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0184

Course : FIS Europa Cup – Region Sud SG 2 01-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1347

FIS Europa Cup – Region Sud SG 1 31-01-2023

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1347

Course : FIS Europa Cup – Region Sud SG 1 31-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1346

FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

FIS

Descente

71

95.10

29/U21

Codex : FRA1346

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 2 30-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 71

Pts : 95.10

Clt/Cat : 29/U21

FRA1345

FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

FIS

Descente

73

93.62

27/U21

Codex : FRA1345

Course : FIS Europa Cup – Region Sud DH 1 29-01-2023

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 73

Pts : 93.62

Clt/Cat : 27/U21

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1314

FIS CIT Géant Homme

FIS

Géant

5

63.20

1/U21

Codex : FRA1314

Course : FIS CIT Géant Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 63.20

Clt/Cat : 1/U21

FRA1313

FIS CIT geant homme

FIS

Géant

2

51.56

1/U21

Codex : FRA1313

Course : FIS CIT geant homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 51.56

Clt/Cat : 1/U21

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1305

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

71.30

11/U21

Codex : FRA1305

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 71.30

Clt/Cat : 11/U21

FRA1304

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1304

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

116

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 116

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1162

GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

72.84

16/U21

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 72.84

Clt/Cat : 16/U21

ANAM0121

LGNT 2022 FONT ROMEU

FFS

21

14/U21

Codex : ANAM0121

Course : LGNT 2022 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 14/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

17

60.04

12/U21

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 60.04

Clt/Cat : 12/U21

AND0277

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

Abd

Codex : AND0277

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND2392

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

18

86.85

9/U21

Codex : AND2392

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 86.85

Clt/Cat : 9/U21

AND2384

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

10

69.50

5/U21

Codex : AND2384

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 10

Pts : 69.50

Clt/Cat : 5/U21

AND0275

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

11

76.89

7/U21

Codex : AND0275

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 11

Pts : 76.89

Clt/Cat : 7/U21

FRA1154

GP International Citadin

FIS

Géant

5

55.75

5/U21

Codex : FRA1154

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 55.75

Clt/Cat : 5/U21

FRA1153

GP International Citadin

FIS

Géant

5

62.69

5/U21

Codex : FRA1153

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 62.69

Clt/Cat : 5/U21

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1141

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

31

91.93

21/U21

Codex : FRA1141

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts : 91.93

Clt/Cat : 21/U21

FRA1095

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super Comb.

28

132.06

13/U21

Codex : FRA1095

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts : 132.06

Clt/Cat : 13/U21

FRA1140

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

39

94.22

21/U21

Codex : FRA1140

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts : 94.22

Clt/Cat : 21/U21

FRA1139

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Descente

28

93.49

16/U21

Codex : FRA1139

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 93.49

Clt/Cat : 16/U21

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

35

83.51

16/U21

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts : 83.51

Clt/Cat : 16/U21

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

35

70.11

16/U21

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts : 70.11

Clt/Cat : 16/U21

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

23

12/U21

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 12/U21

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

27

17/U21

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 17/U21

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1120

GP International Citadin

FIS

Géant

8

90.76

4/U21

Codex : FRA1120

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 90.76

Clt/Cat : 4/U21

FRA1119

GP International Citadin

FIS

Géant

4

88.15

2/U21

Codex : FRA1119

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 88.15

Clt/Cat : 2/U21

MON0297

CHAMPIONNAT DE MONACO

FIS

Géant

51

78.10

33/U21

Codex : MON0297

Course : CHAMPIONNAT DE MONACO

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 78.10

Clt/Cat : 33/U21

FRA1112

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1112

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1109

GP International CIT

FIS

Géant

27

80.24

14/U21

Codex : FRA1109

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 80.24

Clt/Cat : 14/U21

FRA1107

Grand Prix International Citadin MEN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1107

Course : Grand Prix International Citadin MEN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

14

67.39

9/U21

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 67.39

Clt/Cat : 9/U21

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

33

79.15

24/U21

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 79.15

Clt/Cat : 24/U21

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

52

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 52

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

72

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 72

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

36

72.40

4/U18

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts : 72.40

Clt/Cat : 4/U18

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

34

67.57

2/U18

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 67.57

Clt/Cat : 2/U18

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

48

7/U18

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

38

99.64

7/U18

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 38

Pts : 99.64

Clt/Cat : 7/U18

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

45

69.30

8/U18

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 69.30

Clt/Cat : 8/U18

FRA0504

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

51

114.76

14/U18

Codex : FRA0504

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 114.76

Clt/Cat : 14/U18

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

45

115.12

15/U18

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 115.12

Clt/Cat : 15/U18

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

54

90.55

21/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 90.55

Clt/Cat : 21/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

48

94.90

16/U18

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 94.90

Clt/Cat : 16/U18

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

29

102.17

10/U18

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 102.17

Clt/Cat : 10/U18

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

61

92.73

23/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 92.73

Clt/Cat : 23/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

79

109.42

36/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 109.42

Clt/Cat : 36/U18

FRA0038

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA0038

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 27/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0037

COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

FIS

Descente

83

86.10

3/U18

Codex : FRA0037

Course : COUPE D’EUROPE ORCIERES 1850 DH 26/01/2021

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 83

Pts : 86.10

Clt/Cat : 3/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

60

127.27

21/U18

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 127.27

Clt/Cat : 21/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

44

82.37

6/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 82.37

Clt/Cat : 6/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

26

77.24

3/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 77.24

Clt/Cat : 3/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

58

91.77

16/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 91.77

Clt/Cat : 16/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

40

103.48

15/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 103.48

Clt/Cat : 15/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

15

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 15

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

41

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 41

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

85

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 85

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

40

115.87

16/U18

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 115.87

Clt/Cat : 16/U18

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

40

78.49

15/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 78.49

Clt/Cat : 15/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

52

91.24

27/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 91.24

Clt/Cat : 27/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

56

122.92

37/U18

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 122.92

Clt/Cat : 37/U18

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

34

106.85

17/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 106.85

Clt/Cat : 17/U18

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

10

93.62

4/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 93.62

Clt/Cat : 4/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

21

101.10

8/U18

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 101.10

Clt/Cat : 8/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

36

109.45

15/U18

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 109.45

Clt/Cat : 15/U18

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPM0031

Grand Prix de Saint Léger les Mélèzes Hommes

FFS

Slalom

13

105.74

1/U18

Codex : AAPM0031

Course : Grand Prix de Saint Léger les Mélèzes Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 105.74

Clt/Cat : 1/U18

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

44

124.47

18/U18

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 124.47

Clt/Cat : 18/U18

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MAR2218

1er GP International Marocain de la Princesse Lalla Khadija

FIS

Géant

1

97.78

1/U18

Codex : MAR2218

Course : 1er GP International Marocain de la Princesse Lalla Khadija

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 97.78

Clt/Cat : 1/U18

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

57

101.37

33/U18

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 101.37

Clt/Cat : 33/U18

FRA0745

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

51

112.44

27/U18

Codex : FRA0745

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 112.44

Clt/Cat : 27/U18

FRA0744

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA0744

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

56

98.50

19/U18

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 98.50

Clt/Cat : 19/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

45

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 45

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

7

77.06

7/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 77.06

Clt/Cat : 7/U16

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

15

15/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

36

65.70

36/U16

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 65.70

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

14

115.70

14/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 115.70

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

11

130.89

11/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 130.89

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

27

176.11

27/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 176.11

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

9

74.16

9/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 74.16

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

3

72.10

3/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 72.10

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

9

73.82

9/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 73.82

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

6

64.74

6/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 64.74

Clt/Cat : 6/U16

AAPM0371.FFS

COUPE ARGENT U16 Hommes
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAPM0371.FFS

Course : COUPE ARGENT U16 Hommes Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAPM0341.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes –
Qualif Coupe Fédération HOMMES

FFS

Géant

1

69.74

1/U16

Codex : AAPM0341.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 69.74

Clt/Cat : 1/U16

AAPM0331.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Hommes
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

2

73.56

2/U16

Codex : AAPM0331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 73.56

Clt/Cat : 2/U16

AAPM0301.FFS

COUPE D’ARGENT U16 Hommes
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAPM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

71.13

7/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 71.13

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

7

74.40

7/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 74.40

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

30

79.80

30/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 79.80

Clt/Cat : 30/U16

AAPM0131.FFS

DEVOLUY Coupe Argent U16 Garcons – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

1

75.23

1/U16

Codex : AAPM0131.FFS

Course : DEVOLUY Coupe Argent U16 Garcons – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 75.23

Clt/Cat : 1/U16

AAPM0091.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

2

83.86

2/U16

Codex : AAPM0091.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 83.86

Clt/Cat : 2/U16

AAPM0041.FFS

COUPE ARGENT U16 TROPHEE BP AUVERGNE RHONE ALPES
QUALIFICATION COUPE FEDERATION REPRISE RISOUL

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AAPM0041.FFS

Course : COUPE ARGENT U16 TROPHEE BP AUVERGNE RHONE ALPES QUALIFICATION COUPE FEDERATION REPRISE RISOUL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AAPM0011.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPM0011.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ACAM0011.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL U16

FFS

Géant

12

162.34

12/U16

Codex : ACAM0011.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 162.34

Clt/Cat : 12/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

10

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

32

167.23

32/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 167.23

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

31

100.86

31/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 100.86

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

28

98.72

28/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 98.72

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

36

109.80

36/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 109.80

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

50

98.42

50/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 98.42

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

20

77.99

20/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 77.99

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

26

104.07

26/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 104.07

Clt/Cat : 26/U16

AAPM0401.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes –
Qualif Coupe Fédération
RISOUL

FFS

Géant

5

105.16

5/U16

Codex : AAPM0401.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération RISOUL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 105.16

Clt/Cat : 5/U16

AAPM0301.FFS

COUPE D’ARGENT U16 test
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

2

99.68

2/U16

Codex : AAPM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 test Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 99.68

Clt/Cat : 2/U16

AAPM0261.FFS

Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPM0261.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

29

76.96

29/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 76.96

Clt/Cat : 29/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

9

60.60

9/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 60.60

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

28

84.68

28/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 84.68

Clt/Cat : 28/U16

AAPM0151.FFS

Coupe Argent U16 –
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
– Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

11

127.50

11/U16

Codex : AAPM0151.FFS

Course : Coupe Argent U16 – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 127.50

Clt/Cat : 11/U16

AAPM0081.FFS

COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

3

113.74

3/U16

Codex : AAPM0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 113.74

Clt/Cat : 3/U16

AAPM0051.FFS

Coupe Argent U16 GARCONS
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

7

134.37

7/U16

Codex : AAPM0051.FFS

Course : Coupe Argent U16 GARCONS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 134.37

Clt/Cat : 7/U16

AAPM0021.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 2018

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAPM0021.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

8

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 8

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

36

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 36

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

10

121.22

10/U14

Codex : ANAM0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 121.22

Clt/Cat : 10/U14

FRA1735

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

10

10/U14

Codex : FRA1735

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

FRA1736

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

21

21/U14

Codex : FRA1736

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

5

106.18

5/U14

Codex : ANAM0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 106.18

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

19

170.43

19/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 170.43

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

22

135.58

22/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 135.58

Clt/Cat : 22/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

4

109.73

4/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 109.73

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

64

141.99

64/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 141.99

Clt/Cat : 64/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

9

100.39

9/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 100.39

Clt/Cat : 9/U14

AAPM0302.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES
COURSE GARCONS 2

FFS

Super G

1

171.28

1/U14

Codex : AAPM0302.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES COURSE GARCONS 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 171.28

Clt/Cat : 1/U14

AAPM0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES
COURSE GARCONS 1

FFS

Super G

1

177.74

1/U14

Codex : AAPM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES COURSE GARCONS 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 177.74

Clt/Cat : 1/U14

AAPM0241.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAPM0241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0201.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire Auvergne- Rhone- Alpes
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

183.77

2/U14

Codex : AAPM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire Auvergne- Rhone- Alpes Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 183.77

Clt/Cat : 2/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

5

4/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AAPM0141.FFS

Coupe d’Argent U14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

177.98

1/U14

Codex : AAPM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 177.98

Clt/Cat : 1/U14

AAPM0121.FFS

Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Coupe d’Argent U14 Garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPM0121.FFS

Course : Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Coupe d’Argent U14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0011.FFS

GRAND PRIX COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

13

152.79

1/U14

Codex : AAPM0011.FFS

Course : GRAND PRIX COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 152.79

Clt/Cat : 1/U14

AAPM0012.FFS

GRAND PRIX COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

22

166.53

2/U14

Codex : AAPM0012.FFS

Course : GRAND PRIX COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 166.53

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

8

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 8

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631

Dow up
GS + Fond poursuite

FFS

Géant

57

7/U14

Codex : ADAM0631

Course : Dow up GS + Fond poursuite

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

58

196.71

58/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 196.71

Clt/Cat : 58/U14

ANAM0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAM0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

16

304.56

16/U14

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts : 304.56

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Géant

69

192.44

69/U14

Codex : ANAM0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 192.44

Clt/Cat : 69/U14

ANAM0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
GARCONS

FFS

Super G

63

202.78

63/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 202.78

Clt/Cat : 63/U14

ADAM0471

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération
Collet d’Allevard

FFS

Géant

6

214.28

6/U14

Codex : ADAM0471

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 214.28

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

4

201.87

4/U14

Codex : ADAM0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 201.87

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

4

215.29

4/U14

Codex : ADAM0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts : 215.29

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

11

251.81

11/U14

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 251.81

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0232

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

7

7/U14

Codex : ADAM0232

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0185

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

12

12/U14

Codex : ADAM0185

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

11

242.66

11/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 242.66

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent

FFS

Géant

10

10/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

2

252.93

2/U14

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 252.93

Clt/Cat : 2/U14

AAPM0011.FFS

GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération Garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : AAPM0011.FFS

Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0256.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0256.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0254.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AIFT0254.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

10

10/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

23

2/U12

Codex : ADAM0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

2

278.47

2/U12

Codex : ADAM0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.47

Clt/Cat : 2/U12

AAUM0042.FFS

4ème GDT Cup

FFS

Géant

2

170.59

1/U12

Codex : AAUM0042.FFS

Course : 4ème GDT Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 170.59

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0501

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003

FFS

Combi R

22

314.31

22/U12

Codex : ADAM0501

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 314.31

Clt/Cat : 22/U12

ADAM0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

2

287.18

2/U12

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 287.18

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

11

307.26

11/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 307.26

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0051

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

FFS

Géant

Codex : ADAM0051

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0083.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Deuxième Géant Jeunes

FFS

Géant

2

208.89

2/U12

Codex : AIFT0083.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Géant Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 208.89

Clt/Cat : 2/U12

AIFT0084.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0084.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAT1552

JB CUP U12

FFS

Super Comb.

16

13/U12

Codex : ASAT1552

Course : JB CUP U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ADAM0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAM0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

2

260.45

2/U10

Codex : ADAM0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 260.45

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0451

Trophée des Choucas – Ski Alpin

FFS

Géant

2

2/Mic

Codex : ADAM0451

Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

ADAM0711

District VERCORS 9

FFS

Combi Saut

3

83.50

1/Mic

Codex : ADAM0711

Course : District VERCORS 9

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 3

Pts : 83.50

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0751.FFS

District VERCORS 8

FFS

Géant

6

287.64

1/Mic

Codex : ADAM0751.FFS

Course : District VERCORS 8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 287.64

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0691

District VERCORS 5

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ADAM0691

Course : District VERCORS 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0692

District VERCORS 5

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ADAM0692

Course : District VERCORS 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ADAM0762

District VERCORS 4
GRESSE EN VERCORS

FFS

Géant

1

1/Mic

Codex : ADAM0762

Course : District VERCORS 4 GRESSE EN VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

ADAT0081

AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

FFS

Géant

Codex : ADAT0081

Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAT0541

Etoiles d’OZ

FFS

Combi R

Codex : ADAT0541

Course : Etoiles d’OZ

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0072

ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

FFS

Géant

Codex : ADAM0072

Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0332.FFS

Ofe X Day FINALE GARCON

FFS

SkiCross

4

5.00

Codex : RNAM0332.FFS

Course : Ofe X Day FINALE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 5.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0231.FFS

GMX U12 GARCONS

FFS

SkiCross

1

15.00

Codex : RNAM0231.FFS

Course : GMX U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 1

Pts : 15.00

Clt/Cat :