Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOMMER EDGAR
- Licence : FFS2657605
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
202.12 |
2618 |
06/02/2022 |
102.12 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 202.12 Rang : 2618 Date : 06/02/2022 Perf. : 102.12 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB |
FFS |
Slalom |
7 |
102.12 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 102.12 Clt/Cat : 4/U21 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0430 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0429 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
81 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 81 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons |
FIS |
Slalom |
19 |
93.01 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0824 Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin garçons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 93.01 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Chpt de France Universitaire – GP International Citadin – 12/03 – Homme |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0823 Course : Chpt de France Universitaire – GP International Citadin – 12/03 – Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand prix internationnal de la ville de Voiron |
FIS |
Slalom |
46 |
112.14 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0816 Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 112.14 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Grand prix internationnal de Villard de Lans |
FIS |
Slalom |
62 |
126.05 |
38/U18 |
||
Codex : FRA0813 Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 126.05 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
World Cup.Arnold LUNN |
FIS |
Slalom |
30 |
110.99 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0860 Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 110.99 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
World Cup.Arnold LUNN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0859 Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
71 |
149.39 |
50/U18 |
||
Codex : FRA0784 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 71 Pts : 149.39 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
66 |
133.83 |
43/U18 |
||
Codex : FRA0785 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 133.83 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
GP International Citadin Hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0782 Course : GP International Citadin Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
47 |
105.18 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 105.18 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 |
FIS |
Slalom |
33 |
98.15 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0767 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 98.15 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0766 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0764 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
26 |
92.99 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 92.99 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
67 |
120.33 |
43/U18 |
||
Codex : FRA0746 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 120.33 Clt/Cat : 43/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
60 |
136.69 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0745 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 136.69 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
58 |
108.49 |
23/U18 |
||
Codex : FRA0744 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 108.49 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
87 |
146.65 |
46/U18 |
||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 146.65 Clt/Cat : 46/U18 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
93 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 93 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
58 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 58 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Super G |
27 |
107.17 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 107.17 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Super G |
59 |
– |
59/U16 |
||
Codex : FRA1277 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
38 |
68.91 |
38/U16 |
||
Codex : FRA1281 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 68.91 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
16 |
118.91 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0254.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 118.91 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
12 |
131.64 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 131.64 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
35 |
182.60 |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 182.60 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
17 |
81.30 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 81.30 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
9 |
73.04 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 73.04 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
15 |
88.10 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 88.10 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
30 |
114.71 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 114.71 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
11 |
74.39 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 74.39 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
8 |
67.15 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 67.15 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
23 |
168.34 |
23/U16 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 168.34 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
94.24 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0451.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 94.24 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super Comb. |
4 |
121.48 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0404.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 4 Pts : 121.48 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Super G |
5 |
84.85 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 84.85 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0405 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
9 |
75.32 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 75.32 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
62 |
117.46 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 117.46 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
9 |
102.76 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 102.76 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
2 |
92.30 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 92.30 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
106.64 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0142 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 106.64 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
95.59 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 95.59 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez |
FFS |
Géant |
1 |
96.43 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0111.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 96.43 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003 |
FFS |
Géant |
5 |
135.22 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0051.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 135.22 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
6 |
129.33 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0022.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 129.33 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0023 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0024 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
4 |
119.09 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 119.09 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
16 |
81.77 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 81.77 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
3 |
101.19 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 101.19 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
26 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 26 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME) |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0552 Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (HOMME) Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
1 |
103.30 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 103.30 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
82 |
236.53 |
82/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 236.53 Clt/Cat : 82/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
43 |
118.12 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 118.12 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
65 |
150.14 |
65/U16 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 150.14 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
1 |
106.13 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 106.13 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
1 |
110.29 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 110.29 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
4 |
124.95 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0472 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 124.95 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
80 |
147.35 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 147.35 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
49 |
136.91 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0134.FFS Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 136.91 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
72 |
133.57 |
72/U16 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 133.57 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
40 |
138.89 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 138.89 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
GP Régional de la Sure |
FFS |
Géant |
1 |
122.61 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : GP Régional de la Sure Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 122.61 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP Régional de la Sure |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : GP Régional de la Sure Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
14 |
165.24 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 165.24 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0361.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0362 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans |
FFS |
Géant |
1 |
121.13 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0343.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 121.13 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0341 Course : GP Régional des Montagnes de Lans Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné |
FFS |
Super Comb. |
5 |
119.07 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0294.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 5 Pts : 119.07 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
10 |
124.74 |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0293.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 124.74 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
4 |
147.17 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0253.FFS Course : GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 147.17 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0251 Course : GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL – QUALIF CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 |
FFS |
Géant |
66 |
108.73 |
66/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 108.73 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 |
FFS |
Slalom |
51 |
116.44 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 116.44 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
1ère étape |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS) |
FFS |
Slalom |
8 |
119.39 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0171.FFS Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 119.39 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 |
FFS |
Super G |
12 |
138.71 |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0112.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 138.71 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003) |
FFS |
Géant |
17 |
255.83 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0022.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 255.83 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Championat d’Académie excellence collège |
FFS |
Géant |
2 |
127.44 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Championat d’Académie excellence collège Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 127.44 Clt/Cat : 2/U16 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) |
36 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) Rang : 36 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * |
FFS |
Géant |
71 |
245.65 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 245.65 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
66 |
167.10 |
66/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 167.10 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
6 |
216.16 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 216.16 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0332 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
9 |
252.82 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 252.82 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0302 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0194 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – 2003 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0642 Course : ALPE HUEZ CUP – 2003 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Championnat d’académie excellence des collèges 38 |
FFS |
Géant |
8 |
223.50 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0031.FFS Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 223.50 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons |
FFS |
Combi R |
50 |
363.04 |
50/U14 |
||
Codex : ADAM0572 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 50 Pts : 363.04 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. |
FFS |
Géant |
23 |
267.09 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0471 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d’Allevard Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 267.09 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G |
FFS |
Super G |
40 |
305.03 |
40/U14 |
||
Codex : ADAM0373.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 305.03 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné |
FFS |
Super Comb. |
29 |
296.67 |
29/U14 |
||
Codex : ADAM0374.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 29 Pts : 296.67 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Slalom |
23 |
355.77 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 355.77 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
42 |
298.86 |
42/U14 |
||
Codex : ADAM0184.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 298.86 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
31 |
295.08 |
31/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 295.08 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003 |
FFS |
Géant |
9 |
305.55 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0032.FFS Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 305.55 Clt/Cat : 9/U14 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent étape 3 |
FFS |
Géant |
12 |
325.03 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0551.FFS Course : Coupe d’Argent étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 325.03 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
4ème GDT Cup |
FFS |
Géant |
21 |
279.49 |
8/U12 |
||
Codex : AAUM0042.FFS Course : 4ème GDT Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 279.49 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003 |
FFS |
Combi R |
10 |
282.47 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0501 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 282.47 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 |
FFS |
Slalom |
10 |
306.26 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent étape 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 306.26 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0051 Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Les Cristaux de l’Oisans |
FFS |
Combi R |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : ADAM0582 Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional |
FFS |
Géant |
13 |
317.93 |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0023.FFS Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 317.93 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5 |
FFS |
Super G |
51 |
434.60 |
51/U12 |
||
Codex : ADAM0482.FFS Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 434.60 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 4 – U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0421.FFS Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Etape 3 |
FFS |
Combi R |
65 |
446.45 |
65/U12 |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : Coupe d’Argent Etape 3 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 65 Pts : 446.45 Clt/Cat : 65/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme |
FFS |
Combi Saut |
42 |
– |
42/U12 |
||
Codex : ADAM0101 Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Homme Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent Etape 2 |
FFS |
Géant |
18 |
341.24 |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent Etape 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 341.24 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2003 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0066 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI |
FFS |
Géant |
59 |
– |
59/U10 |
||
Codex : ADAM0322 Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 |
FFS |
Géant |
93 |
– |
27/Mic |
||
Codex : ADAT0081 Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : – Clt/Cat : 27/Mic |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Etoiles d’OZ |
FFS |
Combi R |
63 |
– |
34/Mic |
||
Codex : ADAT0541 Course : Etoiles d’OZ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 34/Mic |
|||||||
ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0072 Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |