Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MUFFAT GAETAN

  • Licence : FFS2657436
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

162.36

1470

27/03/2022

92.36

SL

Pénalité : @

Points : 162.36

Rang : 1470

Date : 27/03/2022

Perf. : 92.36

Disc. : SL

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0256

11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour)

FFS

Slalom

Codex : ANAM0256

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1571.FFS

FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

FFS

Slalom

5

92.36

4/U21

Codex : AMBM1571.FFS

Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 92.36

Clt/Cat : 4/U21

AMBM1822.FFS

LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18-MAST M (ASPTT ANNEMASSE)

FFS

Géant

5

129.80

3/U21

Codex : AMBM1822.FFS

Course : LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U18-MAST M (ASPTT ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 129.80

Clt/Cat : 3/U21

AMBM0781.FFS

CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H

FFS

Slalom

7

120.98

4/U21

Codex : AMBM0781.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 120.98

Clt/Cat : 4/U21

AMBM0631.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0631.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0351.FFS

THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M

FFS

Slalom

7

129.62

3/U21

Codex : AMBM0351.FFS

Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 129.62

Clt/Cat : 3/U21

AMBM0211.FFS

BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MASTERS M

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0211.FFS

Course : BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MASTERS M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0161.FFS

ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST M

FFS

Slalom

3

113.62

2/U21

Codex : AMBM0161.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 113.62

Clt/Cat : 2/U21

AMBM0121.FFS

GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

8

120.86

4/U21

Codex : AMBM0121.FFS

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 120.86

Clt/Cat : 4/U21

AMBM0091.FFS

GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Géant

25

129.97

18/U21

Codex : AMBM0091.FFS

Course : GRAND PRIX ARAVIS « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 129.97

Clt/Cat : 18/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

15

110.07

6/U18

Codex : AMBM1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 110.07

Clt/Cat : 6/U18

AMBM1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

15

6/U18

Codex : AMBM1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 6/U18

AMBM0923.FFS

GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE)

FFS

Géant

16

131.71

10/U18

Codex : AMBM0923.FFS

Course : GLES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U18-MASTERS – HOMMES (ASPTT ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 131.71

Clt/Cat : 10/U18

AMBM0921

LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE)

FFS

Géant

21

171.50

10/U18

Codex : AMBM0921

Course : LES GETS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » CHALLENGE MONTEREMARD – U16-MASTERS – HOMMES – (ASPTT ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 171.50

Clt/Cat : 10/U18

AMBM0343.FFS

THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES

FFS

Slalom

6

101.80

3/U18

Codex : AMBM0343.FFS

Course : THOLLON-LES-MEMISES – GRAND PRIX VITAM – U18-MAST – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 101.80

Clt/Cat : 3/U18

AMBM0143.FFS

ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST

FFS

Slalom

13

118.77

7/U18

Codex : AMBM0143.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ » – HOMMES – U18-MAST

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 118.77

Clt/Cat : 7/U18

AMBM0141

GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez

FFS

Slalom

14

118.77

7/U18

Codex : AMBM0141

Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Mémorial Adrien Tourez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 118.77

Clt/Cat : 7/U18

AMBM0033.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES

FFS

Slalom

7

99.55

6/U18

Codex : AMBM0033.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » U18-MAST – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 99.55

Clt/Cat : 6/U18

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

72

246.96

72/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 246.96

Clt/Cat : 72/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

46

200.37

46/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 200.37

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

56

113.95

56/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 113.95

Clt/Cat : 56/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

52

120.80

52/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 120.80

Clt/Cat : 52/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

76

123.90

76/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 123.90

Clt/Cat : 76/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

13

99.63

13/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 99.63

Clt/Cat : 13/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

3

99.17

3/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 99.17

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

3

91.53

3/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 91.53

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

18

98.32

18/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 98.32

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

20

107.83

20/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 107.83

Clt/Cat : 20/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

26

115.10

26/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 115.10

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

42

98.86

42/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 98.86

Clt/Cat : 42/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

45

104.60

45/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 104.60

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

74

133.53

74/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 74

Pts : 133.53

Clt/Cat : 74/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

52

198.53

52/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 198.53

Clt/Cat : 52/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

18

110.85

18/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 110.85

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

9

110.37

9/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 110.37

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

26

142.23

26/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 142.23

Clt/Cat : 26/U16

AMBM0082.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM – DAMES U16

FFS

Slalom

6

139.60

6/U16

Codex : AMBM0082.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM – DAMES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 139.60

Clt/Cat : 6/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

22

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 22

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

32

175.54

32/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 175.54

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

58

172.26

58/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 172.26

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

68

137.66

68/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 137.66

Clt/Cat : 68/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

70

165.34

70/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 165.34

Clt/Cat : 70/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

61

118.81

61/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 118.81

Clt/Cat : 61/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

58

149.07

58/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 149.07

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

66

120.98

66/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 120.98

Clt/Cat : 66/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

49

155.75

49/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 155.75

Clt/Cat : 49/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

10

122.13

10/U16

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 122.13

Clt/Cat : 10/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

16

121.91

16/U16

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 121.91

Clt/Cat : 16/U16

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

23

115.77

23/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 115.77

Clt/Cat : 23/U16

AMBM0593.FFS

GP VITAM LA CLUSAZ

FFS

Géant

1

130.05

1/U16

Codex : AMBM0593.FFS

Course : GP VITAM LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 130.05

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0591

GP VITAM LA CLUSAZ

FFS

Géant

10

141.65

1/U16

Codex : AMBM0591

Course : GP VITAM LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 141.65

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0531

CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 GARCONS

FFS

Géant

1

123.17

1/U16

Codex : AMBM0531

Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 123.17

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0532.FFS

CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U16 – GARCONS

FFS

Géant

1

123.17

1/U16

Codex : AMBM0532.FFS

Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 123.17

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

30

151.31

30/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 151.31

Clt/Cat : 30/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

21

129.93

21/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 129.93

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

24

131.22

24/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 131.22

Clt/Cat : 24/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

22

131.04

22/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 131.04

Clt/Cat : 22/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0132

COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS

FFS

Slalom

9

130.75

9/U16

Codex : AMBM0132

Course : COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 130.75

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0131.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS

FFS

Slalom

8

161.44

8/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 161.44

Clt/Cat : 8/U16

AMBM0091.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

30

114.83

30/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 114.83

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

45

120.12

45/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 120.12

Clt/Cat : 45/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

26

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 26

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

50

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 50

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

68

243.15

68/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 243.15

Clt/Cat : 68/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

55

161.23

55/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 161.23

Clt/Cat : 55/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

90

205.47

90/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 90

Pts : 205.47

Clt/Cat : 90/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

22

123.84

22/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 123.84

Clt/Cat : 22/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

54

129.38

54/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 129.38

Clt/Cat : 54/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0951.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

FFS

Géant

2

191.47

2/U14

Codex : AMBM0951.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 191.47

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0881.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0881.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

2

168.09

2/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 168.09

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

1

167.96

1/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 167.96

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

23

213.52

23/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 213.52

Clt/Cat : 23/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

14

213.04

14/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 213.04

Clt/Cat : 14/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0261.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

FFS

Slalom

5

247.64

5/U14

Codex : AMBM0261.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 247.64

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0291.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

FFS

Géant

2

225.22

2/U14

Codex : AMBM0291.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 225.22

Clt/Cat : 2/U14

AMBM1771.FFS

MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1771.FFS

Course : MORZINE – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

9

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 9

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

58

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 58

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1601

MEMORIAL U12 U14

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1601

Course : MEMORIAL U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

37

228.80

37/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 228.80

Clt/Cat : 37/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

65

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 65

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

3

270.35

3/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 270.35

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

13

295.01

13/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 295.01

Clt/Cat : 13/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

22

281.29

22/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 281.29

Clt/Cat : 22/U12

AMBM1131.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Super G

7

264.43

7/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 264.43

Clt/Cat : 7/U12

AMBM1351

MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

FFS

Combi R

7

279.97

7/U12

Codex : AMBM1351

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 279.97

Clt/Cat : 7/U12

AMBM0741.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0741.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0181.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

35

324.47

35/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 324.47

Clt/Cat : 35/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

39

311.59

39/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 39

Pts : 311.59

Clt/Cat : 39/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

2

255.09

2/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.09

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1331.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons

FFS

Slalom

10

309.55

10/U12

Codex : AMBM1331.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 309.55

Clt/Cat : 10/U12

AMBM1131.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

10

296.51

10/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 296.51

Clt/Cat : 10/U12

AMBM0771.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0771.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0531.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Combi R

5

282.56

5/U12

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 282.56

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

FFS

Super G

4

280.12

4/U10

Codex : AMBM1541

Course : CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 280.12

Clt/Cat : 4/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

4

285.42

4/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 285.42

Clt/Cat : 4/U10

AMBM0581.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

FFS

Géant

5

265.41

5/U10

Codex : AMBM0581.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 265.41

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM1441

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1421.FFS

MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1421.FFS

Course : MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM0651

BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

FFS

Combi R

29

384.16

29/Mic

Codex : AMBM0651

Course : BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 29

Pts : 384.16

Clt/Cat : 29/Mic

AMBM0561.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

7

279.98

7/Mic

Codex : AMBM0561.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 279.98

Clt/Cat : 7/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1501.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1501.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0871.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE MICROBES

FFS

Combi R

45

417.92

45/Mic

Codex : AMBM0871.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 45

Pts : 417.92

Clt/Cat : 45/Mic