Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DUMONT GEORGE
- Licence : FFS2657397
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
59.28 |
184 |
59.28 |
||||
Points : 59.28 Rang : 184 Perf. : 59.28 Disc. : |
||||||
59.28 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 59.28 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.23 |
322 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.23 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Régional |
FFS |
Géant |
6 |
109.48 |
3/U21 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Grand Prix Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 109.48 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
11 |
83.13 |
4/U21 |
||
Codex : FRA0768 Course : GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 83.13 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
15 |
77.07 |
6/U21 |
||
Codex : FRA0767 Course : GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 77.07 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
8 |
81.96 |
3/U21 |
||
Codex : FRA0755 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 81.96 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
23 |
101.98 |
8/U21 |
||
Codex : FRA0754 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 101.98 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
18 |
89.53 |
6/U21 |
||
Codex : FRA0753 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 89.53 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
19 |
76.02 |
13/U21 |
||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 76.02 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
25 |
80.03 |
11/U21 |
||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 80.03 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
51 |
107.04 |
19/U21 |
||
Codex : FRA0739 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 107.04 Clt/Cat : 19/U21 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0738 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
41 |
125.67 |
21/U21 |
||
Codex : FRA0737 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 125.67 Clt/Cat : 21/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
39 |
115.79 |
14/U21 |
||
Codex : FRA0736 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 115.79 Clt/Cat : 14/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
7 |
49.35 |
3/U21 |
||
Codex : GBR2261 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 49.35 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
12 |
70.96 |
5/U21 |
||
Codex : GBR0363 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 70.96 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Slalom |
15 |
62.94 |
6/U21 |
||
Codex : GBR0362 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 62.94 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : GBR0361 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
8 |
59.12 |
6/U21 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 59.12 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
16 |
59.43 |
9/U21 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 59.43 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
94.35 |
2/U21 |
||
Codex : ADAM0602.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 94.35 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes |
FFS |
Géant |
11 |
121.01 |
4/U21 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 121.01 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
GP International Citadin -DIMANCHE garcons |
FIS |
Slalom |
18 |
103.14 |
9/U21 |
||
Codex : FRA1351 Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 103.14 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1349 Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
22 |
70.09 |
10/U21 |
||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 70.09 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
27 |
70.49 |
14/U21 |
||
Codex : FRA1348 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 70.49 Clt/Cat : 14/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
16 |
75.74 |
6/U21 |
||
Codex : FRA1335 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 75.74 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
47 |
124.70 |
16/U21 |
||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 124.70 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
43 |
128.14 |
15/U21 |
||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 128.14 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
39 |
96.40 |
19/U21 |
||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 96.40 Clt/Cat : 19/U21 |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
58 |
126.63 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 126.63 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
FIS CIT geant homme |
FIS |
Géant |
40 |
95.84 |
15/U21 |
||
Codex : FRA1313 Course : FIS CIT geant homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 95.84 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
56 |
124.56 |
17/U21 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 124.56 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
37 |
126.74 |
15/U21 |
||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 126.74 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
61 |
125.70 |
24/U21 |
||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 125.70 Clt/Cat : 24/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
49 |
128.90 |
26/U21 |
||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 128.90 Clt/Cat : 26/U21 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
5 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 5 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de Monaco Slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON0296 Course : Championnat de Monaco Slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0661.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster |
FFS |
Géant |
1 |
93.93 |
1/U18 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 93.93 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
64 |
98.92 |
32/U18 |
||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 98.92 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
53 |
87.57 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 87.57 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
41 |
117.62 |
41/U18 |
||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 117.62 Clt/Cat : 41/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
84 |
129.00 |
65/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 84 Pts : 129.00 Clt/Cat : 65/U18 |
|||||||
GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens |
FIS |
Slalom |
33 |
106.60 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1164 Course : GP International Citadin 20/02 Homme Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 106.60 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens |
FIS |
Géant |
22 |
103.65 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1162 Course : GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 103.65 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMME |
FIS |
Slalom |
9 |
98.59 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1159 Course : GP International Citadin HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 98.59 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
9 |
92.86 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1157 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 92.86 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
8 |
104.09 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1156 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 104.09 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
6 |
113.96 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1155 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 113.96 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB |
FFS |
Slalom |
6 |
94.36 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 94.36 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1154 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1153 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
42 |
118.21 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1137 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 118.21 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
45 |
118.94 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1136 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 118.94 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
15 |
112.18 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1130 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 112.18 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
19 |
125.31 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1129 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 125.31 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
27 |
122.56 |
19/U18 |
||
Codex : FRA1128 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 122.56 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
38 |
131.83 |
22/U18 |
||
Codex : FRA1127 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 131.83 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
24 |
129.03 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1120 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 129.03 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
21 |
131.12 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1119 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 131.12 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
66 |
139.14 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1116 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 139.14 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
66 |
127.50 |
32/U18 |
||
Codex : FRA1115 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 127.50 Clt/Cat : 32/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
83 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 83 |
|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
4 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 4 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
FIS |
Slalom |
54 |
156.36 |
23/U18 |
||
Codex : FRA0482 Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 156.36 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
FIS |
Slalom |
51 |
154.27 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0481 Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 154.27 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 |
FIS |
Géant |
75 |
140.96 |
45/U18 |
||
Codex : FRA0407 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 140.96 Clt/Cat : 45/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
101 |
144.26 |
56/U18 |
||
Codex : FRA0406 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 101 Pts : 144.26 Clt/Cat : 56/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0446 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0430 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0429 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
59 |
149.40 |
38/U18 |
||
Codex : FRA0418 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 149.40 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
66 |
156.49 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0411 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 156.49 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA0414 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
50 |
175.30 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0413 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 175.30 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
94 |
176.93 |
50/U18 |
||
Codex : FRA2279 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 176.93 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
91 |
175.51 |
50/U18 |
||
Codex : FRA2278 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 175.51 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
106 |
165.45 |
61/U18 |
||
Codex : FRA0431 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 106 Pts : 165.45 Clt/Cat : 61/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
119 |
158.20 |
72/U18 |
||
Codex : FRA0415 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 119 Pts : 158.20 Clt/Cat : 72/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
99 |
176.93 |
61/U18 |
||
Codex : FRA0417 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 99 Pts : 176.93 Clt/Cat : 61/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
78 |
187.70 |
44/U18 |
||
Codex : FRA5314 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 187.70 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
Ski Chrono, Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
54 |
186.87 |
28/U18 |
||
Codex : FRA0393 Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 186.87 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tout Technique |
FIS |
Slalom |
45 |
183.98 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0394 Course : Ski Chrono Samse Tout Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 183.98 Clt/Cat : 21/U18 |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
70 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 70 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
68 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 68 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
117.07 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 117.07 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
3 |
88.69 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0434.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 3 Pts : 88.69 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Super G |
10 |
120.20 |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0433.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 120.20 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
2 |
105.76 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 105.76 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
6 |
125.79 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 125.79 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
4 |
91.19 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 91.19 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0135 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE |
FFS |
Super G |
10 |
130.96 |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0134.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 130.96 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0132 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0131 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0133 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 |
FFS |
Géant |
7 |
139.36 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0064.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 139.36 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
2 |
95.31 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0051.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 95.31 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
6 |
135.29 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 135.29 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0021 Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D |
FFS |
Géant |
44 |
254.13 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0278.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 254.13 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B |
FFS |
Géant |
45 |
141.57 |
45/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 141.57 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
84 |
288.33 |
84/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 288.33 Clt/Cat : 84/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
50 |
201.70 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 201.70 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0681.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0641 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
13 |
116.10 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 116.10 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
16 |
138.06 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0451.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 138.06 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super Comb. |
12 |
161.27 |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0404.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 12 Pts : 161.27 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Super G |
22 |
137.57 |
22/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 137.57 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : ADAM0405 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
91 |
130.71 |
91/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 130.71 Clt/Cat : 91/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
54 |
115.12 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 115.12 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
8 |
102.01 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 102.01 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
13 |
148.93 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 148.93 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
99.33 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0141.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 99.33 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
117.53 |
7/U16 |
||
Codex : ADAM0142 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 117.53 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 |
FFS |
Géant |
8 |
156.86 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 156.86 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0022.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0023 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0024 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
13 |
159.94 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 159.94 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
13 |
157.84 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 157.84 Clt/Cat : 13/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
46 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 46 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0551 Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
37 |
205.61 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 205.61 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
36 |
121.65 |
36/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 121.65 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
9 |
145.28 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0512.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 145.28 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
17 |
124.79 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 124.79 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
40 |
129.03 |
40/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 129.03 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
4 |
151.02 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 151.02 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
5 |
162.01 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 162.01 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
4 |
161.22 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0323.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 161.22 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
2 |
144.41 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 2 Pts : 144.41 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Combi Saut |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0221 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
2 |
162.13 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 162.13 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
4 |
164.13 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 164.13 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
151.73 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0321.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 151.73 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
2 |
157.44 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0102.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 157.44 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
6 |
184.83 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0027.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 184.83 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Championat d’Académie excellence collège |
FFS |
Géant |
6 |
160.71 |
1/U14 |
||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Championat d’Académie excellence collège Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 160.71 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
39 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 39 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
80 |
279.37 |
80/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 279.37 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
45 |
151.40 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 151.40 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
93 |
164.08 |
93/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 93 Pts : 164.08 Clt/Cat : 93/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
87 |
152.28 |
87/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 152.28 Clt/Cat : 87/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE |
FFS |
Slalom |
7 |
220.74 |
7/U14 |
||
Codex : AAPM0241.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 220.74 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0332 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
9 |
220.94 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 220.94 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
14 |
263.99 |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 263.99 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0302 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
4 |
247.69 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 247.69 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
238.14 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 238.14 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – 2004 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0641 Course : ALPE HUEZ CUP – 2004 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
68 |
268.44 |
68/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 68 Pts : 268.44 Clt/Cat : 68/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons |
FFS |
Combi R |
6 |
281.38 |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 281.38 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2004 |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0462 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE 2 |
FFS |
Super G |
9 |
291.46 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 291.46 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE1 |
FFS |
Super G |
8 |
305.27 |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 305.27 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ADAM0193 Course : ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
15 |
313.82 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 313.82 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
52 |
– |
52/U12 |
||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 3 |
FFS |
Géant |
22 |
346.67 |
22/U12 |
||
Codex : ADAM0551.FFS Course : Coupe d’Argent étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 346.67 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 |
FFS |
Combi R |
19 |
374.76 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0502 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : 374.76 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 |
FFS |
Slalom |
16 |
337.13 |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent étape 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 337.13 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4 |
FFS |
Géant |
16 |
375.45 |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0302.FFS Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 375.45 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 2 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0152 Course : Coupe de Bronze district Vercors 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U10 |
FFS |
Super Comb. |
7 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAT1550 Course : JB CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
GS KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0871 Course : GS KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional |
FFS |
Géant |
8 |
283.91 |
8/U10 |
||
Codex : ADAM0022 Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 283.91 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE |
FFS |
Slalom |
12 |
348.71 |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 348.71 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0381 Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0291 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 5 |
FFS |
Géant |
9 |
256.93 |
9/U10 |
||
Codex : ADAM0251 Course : Micro Coupe Vercors 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 256.93 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAM0062 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : ASAM1431 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0571 Course : Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
District Chartreuse 3 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0682 Course : District Chartreuse 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
District Chartreuse 1 |
FFS |
Géant |
17 |
488.04 |
15/U10 |
||
Codex : ADAM0661 Course : District Chartreuse 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 488.04 Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée des Choucas – Ski Alpin |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/Mic |
||
Codex : ADAM0451 Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/Mic |
|||||||
District VERCORS 8 |
FFS |
Géant |
17 |
360.18 |
7/Mic |
||
Codex : ADAM0751.FFS Course : District VERCORS 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 360.18 Clt/Cat : 7/Mic |
|||||||
District CHARTREUSE 2 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : District CHARTREUSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
District VERCORS 5 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
7/Mic |
||
Codex : ADAM0692 Course : District VERCORS 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 7/Mic |
|||||||
District VERCORS 5 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/Mic |
||
Codex : ADAM0691 Course : District VERCORS 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/Mic |
|||||||
AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 |
FFS |
Géant |
26 |
– |
3/Mic |
||
Codex : ADAT0081 Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 3/Mic |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
District VERCORS 8 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
2/SUPMIC |
||
Codex : ADAM0692 Course : District VERCORS 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 2/SUPMIC |
|||||||
District CHARTREUSE 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0651 Course : District CHARTREUSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U14 |
FFS |
SkiCross |
9 |
2.90 |
|||
Codex : RNAM0342.FFS Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 9 Pts : 2.90 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON |
FFS |
SkiCross |
26 |
0.25 |
|||
Codex : RNAM0331.FFS Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 26 Pts : 0.25 Clt/Cat : |