Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

JOUD PALOMA

  • Licence : FFS2657228
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

39.25

49

39.25

Points : 39.25

Rang : 49

Perf. : 39.25

Disc. :

39.25

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 39.25

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.07

309

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.07

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

FIS

Géant

13

46.14

6/U21

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 46.14

Clt/Cat : 6/U21

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

16

46.99

10/U21

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 46.99

Clt/Cat : 10/U21

FRA5800

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5800

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5798

111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

42

73.82

18/U21

Codex : FRA5798

Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 73.82

Clt/Cat : 18/U21

FRA5776

FIS SG DAMES

FIS

Super G

25

117.96

8/U21

Codex : FRA5776

Course : FIS SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 117.96

Clt/Cat : 8/U21

FRA5777

NJC SG DAMES

FIS

Super G

30

115.15

10/U21

Codex : FRA5777

Course : NJC SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 115.15

Clt/Cat : 10/U21

AND5346

TROFEU GRANDVALIRA

FIS

Géant

Abd

Codex : AND5346

Course : TROFEU GRANDVALIRA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND5347

TROFEU CREAND FIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : AND5347

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND5348

TROFEU CREAND FIS

FIS

Slalom

Abd

Codex : AND5348

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND5345

TROFEU CREAND FIS

FIS

Géant

Abd

Codex : AND5345

Course : TROFEU CREAND FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5770

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

8

48.60

5/U21

Codex : FRA5770

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 48.60

Clt/Cat : 5/U21

FRA5771

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

19

48.84

12/U21

Codex : FRA5771

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 48.84

Clt/Cat : 12/U21

FRA5766

Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

FIS

Géant

36

77.38

17/U21

Codex : FRA5766

Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 77.38

Clt/Cat : 17/U21

ANAF0131

LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

FFS

7

3/U21

Codex : ANAF0131

Course : LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

24

64.94

10/U21

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 64.94

Clt/Cat : 10/U21

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

23

59.03

9/U21

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 59.03

Clt/Cat : 9/U21

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

16

52.97

9/U21

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 52.97

Clt/Cat : 9/U21

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

7

49.97

4/U21

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 49.97

Clt/Cat : 4/U21

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

12

77.19

11/U21

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 77.19

Clt/Cat : 11/U21

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

12

95.32

5/U21

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts : 95.32

Clt/Cat : 5/U21

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

20

100.80

12/U21

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 20

Pts : 100.80

Clt/Cat : 12/U21

ANAF0021

LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

FFS

5

3/U21

Codex : ANAF0021

Course : LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 3/U21

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

20

81.28

11/U21

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 81.28

Clt/Cat : 11/U21

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

25

84.64

17/U21

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 84.64

Clt/Cat : 17/U21

FRA5729

FIS NJR Dames

FIS

Slalom

8

55.14

4/U21

Codex : FRA5729

Course : FIS NJR Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 55.14

Clt/Cat : 4/U21

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

25

55.26

13/U21

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 55.26

Clt/Cat : 13/U21

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

FIS

Géant

22

65.65

12/U21

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 65.65

Clt/Cat : 12/U21

FRA5719

Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

39

99.56

17/U21

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 99.56

Clt/Cat : 17/U21

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

33

100.71

15/U21

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 100.71

Clt/Cat : 15/U21

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

43

98.30

21/U21

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 98.30

Clt/Cat : 21/U21

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

16

56.54

9/U21

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 56.54

Clt/Cat : 9/U21

ANAF0101

LGNT 2023 MORZINE

FFS

31

13/U21

Codex : ANAF0101

Course : LGNT 2023 MORZINE

Cat. : FFS

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 13/U21

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

28

69.06

15/U21

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 69.06

Clt/Cat : 15/U21

FRA6302

GP International Citadin -DIMANCHE -filles

FIS

Slalom

3

71.83

3/U21

Codex : FRA6302

Course : GP International Citadin -DIMANCHE -filles

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 71.83

Clt/Cat : 3/U21

FRA6300

GP International Citadin -SAMEDI -FILLES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6300

Course : GP International Citadin -SAMEDI -FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

24

68.32

10/U21

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 68.32

Clt/Cat : 10/U21

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

33

108.04

12/U21

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 108.04

Clt/Cat : 12/U21

FRA6311

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6296

GP International Citadin

FIS

Géant

6

69.63

4/U21

Codex : FRA6296

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 69.63

Clt/Cat : 4/U21

FRA6295

GP International Citadin

FIS

Géant

6

61.46

4/U21

Codex : FRA6295

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 61.46

Clt/Cat : 4/U21

FRA6288

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6288

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6290

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6290

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

36

90.86

15/U21

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 90.86

Clt/Cat : 15/U21

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

33

83.24

16/U21

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 83.24

Clt/Cat : 16/U21

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

40

18/U21

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 18/U21

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

40

107.65

18/U21

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 107.65

Clt/Cat : 18/U21

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

24

69.59

12/U21

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 69.59

Clt/Cat : 12/U21

FRA6261

GP International Junior

FIS

Géant

16

91.68

7/U21

Codex : FRA6261

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 91.68

Clt/Cat : 7/U21

FRA6260

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6260

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6259

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

74.68

7/U21

Codex : FRA6259

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 74.68

Clt/Cat : 7/U21

FRA6258

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

85.90

7/U21

Codex : FRA6258

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 85.90

Clt/Cat : 7/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

LUX6779

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

FIS

Géant

Abd

Codex : LUX6779

Course : LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

BEL5575

Belgium National Championship SG Dames

FIS

Super G

32

137.14

9/U21

Codex : BEL5575

Course : Belgium National Championship SG Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 137.14

Clt/Cat : 9/U21

BEL5576

Belgium National Championship GS Dames

FIS

Géant

37

90.01

14/U21

Codex : BEL5576

Course : Belgium National Championship GS Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 90.01

Clt/Cat : 14/U21

FRA6287

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6287

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 5 AVRIL 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6286

SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

FIS

Géant

45

104.47

21/U21

Codex : FRA6286

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR – 4, 5 et 6 Avril 2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 104.47

Clt/Cat : 21/U21

FRA6265

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

40

127.32

22/U21

Codex : FRA6265

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 127.32

Clt/Cat : 22/U21

FRA6262

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

Abs

Codex : FRA6262

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6263

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

63

162.05

26/U21

Codex : FRA6263

Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 162.05

Clt/Cat : 26/U21

FRA6257

Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6257

Course : Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6254

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

18

89.40

11/U21

Codex : FRA6254

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 89.40

Clt/Cat : 11/U21

FRA6249

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

FIS

Géant

32

109.39

13/U21

Codex : FRA6249

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 109.39

Clt/Cat : 13/U21

FRA6248

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

FIS

Géant

32

98.56

15/U21

Codex : FRA6248

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DAMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 98.56

Clt/Cat : 15/U21

FRA6245

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

60

128.70

24/U21

Codex : FRA6245

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 128.70

Clt/Cat : 24/U21

FRA6188

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

29

122.71

16/U21

Codex : FRA6188

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 122.71

Clt/Cat : 16/U21

FRA6189

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

FIS

Super G

55

145.42

19/U21

Codex : FRA6189

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 55

Pts : 145.42

Clt/Cat : 19/U21

FRA6207

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

41

188.23

14/U21

Codex : FRA6207

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 188.23

Clt/Cat : 14/U21

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Clt/Cat :

FRA6198

GP International CIT

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6198

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6197

GP International CIT

FIS

Géant

50

166.65

18/U21

Codex : FRA6197

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 166.65

Clt/Cat : 18/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

83.18

9/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 83.18

Clt/Cat : 9/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

20

90.43

12/U18

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 90.43

Clt/Cat : 12/U18

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

29

88.31

18/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 88.31

Clt/Cat : 18/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5779

GP International Citadin filles

FIS

Géant

3

58.62

3/U18

Codex : FRA5779

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 58.62

Clt/Cat : 3/U18

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

78.93

7/U18

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 78.93

Clt/Cat : 7/U18

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5772

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5772

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

27

104.17

15/U18

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 104.17

Clt/Cat : 15/U18

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

22

207.98

9/U18

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 22

Pts : 207.98

Clt/Cat : 9/U18

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

17

113.26

6/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 113.26

Clt/Cat : 6/U18

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

26

98.56

15/U18

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 98.56

Clt/Cat : 15/U18

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

19

100.22

6/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 100.22

Clt/Cat : 6/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

25

126.42

9/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 126.42

Clt/Cat : 9/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

43

92.60

18/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 92.60

Clt/Cat : 18/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5734

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5734

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

31

93.66

17/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 93.66

Clt/Cat : 17/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

28

108.05

17/U18

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 108.05

Clt/Cat : 17/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

20

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 20

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

19

87.54

19/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 87.54

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

23

86.19

23/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 86.19

Clt/Cat : 23/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

5

12.41

5/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 12.41

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

2

62.41

2/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 62.41

Clt/Cat : 2/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

4

117.24

4/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 117.24

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

4

123.35

4/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 123.35

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0641

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAF0641

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

15

2/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

51.83

2/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 51.83

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

73.65

13/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 73.65

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

36

13/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

2

56.25

2/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 56.25

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

12

12/U16

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

FFS

Géant

1

69.83

1/U16

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 69.83

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

Codex : ADAF0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

3

102.00

3/U16

Codex : ADAF0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts : 102.00

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

2

68.57

2/U16

Codex : ADAF0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 68.57

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

Codex : ADAF0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

7

90.48

7/U16

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 90.48

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

5

59.35

5/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 59.35

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

3

52.84

3/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 52.84

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

4

54.79

4/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 54.79

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

2

95.57

2/U16

Codex : ADAF0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 95.57

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

1

94.55

1/U16

Codex : ADAF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 94.55

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

2

113.92

2/U16

Codex : ADAF0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 113.92

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0111.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez

FFS

Géant

1

91.69

1/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 91.69

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0051.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003

FFS

Géant

2

88.27

2/U16

Codex : ADAF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 88.27

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0023

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0023

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
FILLES

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAF0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
FILLES

FFS

Géant

1

85.74

1/U16

Codex : ADAF0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.74

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

37

115.88

37/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 115.88

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

3

53.75

3/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 53.75

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0011.FFS

Coupe d’Argent U16

FFS

Géant

1

89.46

1/U16

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 89.46

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

4

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 4

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0552

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

FFS

Codex : ADAF0552

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U16 (FILLE)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0254.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

16

129.49

16/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 129.49

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0251.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

19

86.03

19/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 86.03

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

17

161.38

17/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 161.38

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

18

185.93

18/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 185.93

Clt/Cat : 18/U16

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Géant

1

89.50

1/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 89.50

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0472

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0472

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Slalom

1

105.54

1/U16

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 105.54

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

53

134.63

53/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 134.63

Clt/Cat : 53/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

73

187.99

73/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 187.99

Clt/Cat : 73/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

4

117.03

4/U16

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 117.03

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0361.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

6

133.13

6/U16

Codex : ADAF0361.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 133.13

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0362

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

FFS

Slalom

Codex : ADAF0362

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0293.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

5

113.64

5/U16

Codex : ADAF0293.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 113.64

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0294.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAF0294.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes – Super Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

44

103.41

44/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 103.41

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

49

136.53

49/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 136.53

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

58

144.82

58/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 144.82

Clt/Cat : 58/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0171.FFS

COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0171.FFS

Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BP AURA (QUALI. CFFS)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0112.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

FFS

Super G

5

119.27

5/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 119.27

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0131.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

6

126.16

6/U16

Codex : ADAF0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 126.16

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0022.FFS

ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003)

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0022.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U16 (ANNEE 2003)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

31

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 31

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

76

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 76

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS ANDROS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS ANDROS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

27

133.05

27/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 133.05

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPF0241.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AAPF0241.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE RHONES ALPES AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ADAF0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

3

186.40

3/U14

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 186.40

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAF0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0193

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAF0193

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0191.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

SPRINT FILLE

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération SPRINT FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0642

ALPE HUEZ CUP – 2003

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAF0642

Course : ALPE HUEZ CUP – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0031.FFS

Championnat d’académie excellence des collèges 38

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Championnat d’académie excellence des collèges 38

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

17

164.56

17/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 164.56

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

16

183.06

16/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts : 183.06

Clt/Cat : 16/U14

ADAF0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

FFS

Combi R

27

369.50

27/U14

Codex : ADAF0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 27

Pts : 369.50

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

64

197.51

64/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 197.51

Clt/Cat : 64/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

100

265.70

100/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 100

Pts : 265.70

Clt/Cat : 100/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

72

217.13

72/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 72

Pts : 217.13

Clt/Cat : 72/U14

ADAF0471.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.
Coupe de la Fédération

FFS

Géant

8

207.75

8/U14

Codex : ADAF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 207.75

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0373.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

FFS

Super G

8

227.26

8/U14

Codex : ADAF0373.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 227.26

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0374.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

FFS

Super Comb.

19

274.98

19/U14

Codex : ADAF0374.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPA U14 – Super-Combiné

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts : 274.98

Clt/Cat : 19/U14

ADAF0231.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0231.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0184.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

197.07

4/U14

Codex : ADAF0184.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 197.07

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0185

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAF0185

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent

FFS

Géant

4

4/U14

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

8

220.16

8/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 220.16

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0032.FFS

Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

FFS

Géant

1

236.78

1/U14

Codex : ADAF0032.FFS

Course : Coupe d’Argent Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 236.78

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0501

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003

FFS

Combi R

6

273.91

6/U12

Codex : ADAF0501

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2003

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 273.91

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

16

428.43

16/U12

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 428.43

Clt/Cat : 16/U12

ADAF0051

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

FFS

Géant

5

5/U12

Codex : ADAF0051

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0582

Les Cristaux de l’Oisans
Catégorie U12 (2003 & 2002)

FFS

Combi R

12

12/U12

Codex : ADAF0582

Course : Les Cristaux de l’Oisans Catégorie U12 (2003 & 2002)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

ADAF0023.FFS

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

FFS

Géant

4

280.40

4/U12

Codex : ADAF0023.FFS

Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 280.40

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0482.FFS

Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

FFS

Super G

22

338.52

22/U12

Codex : ADAF0482.FFS

Course : Coupe d’Argent des Deux Alpes U12 étape 5

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 338.52

Clt/Cat : 22/U12

ADAF0421.FFS

Coupe d’Argent étape 4 – U12

FFS

Slalom

19

327.09

19/U12

Codex : ADAF0421.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 4 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 327.09

Clt/Cat : 19/U12

ADAF0341.FFS

Coupe d’Argent Etape 3

FFS

Combi R

41

420.18

41/U12

Codex : ADAF0341.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 41

Pts : 420.18

Clt/Cat : 41/U12

ADAF0101

Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

FFS

Combi Saut

16

16/U12

Codex : ADAF0101

Course : Coupe d’Argent étape 1 U12 Dame

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12

ADAF0241.FFS

Coupe d’Argent Etape 2

FFS

Géant

17

337.78

17/U12

Codex : ADAF0241.FFS

Course : Coupe d’Argent Etape 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 337.78

Clt/Cat : 17/U12

ADAF0066

RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ADAF0066

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2003

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAF0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : ADAF0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAT0081

AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

FFS

Géant

57

5/Mic

Codex : ADAT0081

Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 5/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0072

ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

FFS

Géant

Codex : ADAF0072

Course : ENERGIAPURA/ATOMIC CUP Coq B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0332.FFS

Ofe X Day – FINALE FILLES

FFS

SkiCross

30

Codex : RNAF0332.FFS

Course : Ofe X Day – FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0231.FFS

GMX U12 FILLES

FFS

SkiCross

9

4.35

Codex : RNAF0231.FFS

Course : GMX U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 9

Pts : 4.35

Clt/Cat :