Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COLLE LUCIE

  • Licence : FFS2656830
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07065 U.S CHAUMERANDE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

67.99

162

67.99

Points : 67.99

Rang : 162

Perf. : 67.99

Disc. :

67.99

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 67.99

Disc. :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6208

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6208

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6207

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

9

60.80

6/U21

Codex : FRA6207

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 60.80

Clt/Cat : 6/U21

FRA6202

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

11

63.83

8/U21

Codex : FRA6202

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 63.83

Clt/Cat : 8/U21

FRA6201

Ski Chrono Samse national tour

FIS

Géant

13

62.81

9/U21

Codex : FRA6201

Course : Ski Chrono Samse national tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 62.81

Clt/Cat : 9/U21

FRA6192

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

15

87.28

7/U21

Codex : FRA6192

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 87.28

Clt/Cat : 7/U21

FRA6191

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

15

94.42

9/U21

Codex : FRA6191

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 94.42

Clt/Cat : 9/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

31

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 31

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

31

72.13

6/U18

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 72.13

Clt/Cat : 6/U18

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

36

154.13

9/U18

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 36

Pts : 154.13

Clt/Cat : 9/U18

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

36

88.70

6/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 88.70

Clt/Cat : 6/U18

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

25

99.53

6/U18

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 25

Pts : 99.53

Clt/Cat : 6/U18

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

33

100.74

10/U18

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts : 100.74

Clt/Cat : 10/U18

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

26

7/U18

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

18

59.36

1/U18

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 59.36

Clt/Cat : 1/U18

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

10

52.64

1/U18

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 52.64

Clt/Cat : 1/U18

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

20

85.96

8/U18

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 85.96

Clt/Cat : 8/U18

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

34

105.61

16/U18

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 105.61

Clt/Cat : 16/U18

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

19

67.22

1/U18

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 67.22

Clt/Cat : 1/U18

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

27

80.46

7/U18

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 80.46

Clt/Cat : 7/U18

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

18

70.85

3/U18

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 70.85

Clt/Cat : 3/U18

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

26

87.99

6/U18

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 87.99

Clt/Cat : 6/U18

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

127.81

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : 127.81

Clt/Cat :

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

37

110.66

18/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 110.66

Clt/Cat : 18/U18

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

17

62.69

5/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 62.69

Clt/Cat : 5/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

25

141.75

13/U18

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 141.75

Clt/Cat : 13/U18

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

12

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 12

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

112.66

14/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 112.66

Clt/Cat : 14/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

39

112.11

19/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 112.11

Clt/Cat : 19/U18

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

40

116.34

29/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 116.34

Clt/Cat : 29/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

26

81.70

15/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 81.70

Clt/Cat : 15/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

14

66.23

9/U18

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 66.23

Clt/Cat : 9/U18

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

44

133.88

25/U18

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 133.88

Clt/Cat : 25/U18

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

37

116.76

16/U18

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 116.76

Clt/Cat : 16/U18

FRA5765

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5765

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5764

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5764

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0142.FFS

GP des Rousses

FFS

Slalom

1

118.33

1/U18

Codex : AMJF0142.FFS

Course : GP des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 118.33

Clt/Cat : 1/U18

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5750

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

FIS

Super G

20

117.69

8/U18

Codex : FRA5750

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 117.69

Clt/Cat : 8/U18

FRA5749

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5749

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

21

116.00

10/U18

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 116.00

Clt/Cat : 10/U18

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

32

262.92

21/U18

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 32

Pts : 262.92

Clt/Cat : 21/U18

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5743

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5743

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5714

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5714

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5742

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super G

25

110.89

11/U18

Codex : FRA5742

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 110.89

Clt/Cat : 11/U18

FRA5741

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Super Comb.

24

199.75

12/U18

Codex : FRA5741

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 24

Pts : 199.75

Clt/Cat : 12/U18

FRA5740

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

33

171.88

19/U18

Codex : FRA5740

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts : 171.88

Clt/Cat : 19/U18

FRA5739

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

FIS

Descente

32

135.31

16/U18

Codex : FRA5739

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 135.31

Clt/Cat : 16/U18

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

47

103.31

22/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 103.31

Clt/Cat : 22/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

36

98.90

14/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 98.90

Clt/Cat : 14/U18

FRA5731

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5731

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5730

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Géant

32

114.02

18/U18

Codex : FRA5730

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 114.02

Clt/Cat : 18/U18

FRA5727

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

25

130.20

18/U18

Codex : FRA5727

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 130.20

Clt/Cat : 18/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

FIS

Slalom

31

118.99

20/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 118.99

Clt/Cat : 20/U18

FRA5721

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

39

106.33

25/U18

Codex : FRA5721

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 106.33

Clt/Cat : 25/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

31

77.18

17/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 77.18

Clt/Cat : 17/U18

FRA5723

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

31

127.96

20/U18

Codex : FRA5723

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 127.96

Clt/Cat : 20/U18

FRA5722

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

30

140.44

19/U18

Codex : FRA5722

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 140.44

Clt/Cat : 19/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

22

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 22

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

27

96.64

27/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 96.64

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

27

88.90

27/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 88.90

Clt/Cat : 27/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

34

45.03

34/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 45.03

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

16

95.03

16/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 95.03

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

12

147.08

12/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 147.08

Clt/Cat : 12/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

36

97.08

36/U16

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 97.08

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

7

130.43

7/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 130.43

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

12

149.05

12/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 149.05

Clt/Cat : 12/U16

AMJF0441.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

FFS

Slalom

2

106.03

2/U16

Codex : AMJF0441.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 106.03

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0431.FFS

Championnat régional « Fédéral Géant »

FFS

Géant

1

93.43

1/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Championnat régional « Fédéral Géant »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 93.43

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

58

25/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

25

123.34

25/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 123.34

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

27

134.48

27/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 134.48

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

58

27/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 27/U16

AMJF0461.FFS

Grand Prix Alpine

FFS

Slalom

2

121.72

2/U16

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Grand Prix Alpine

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 121.72

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

61

150.46

61/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 150.46

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

17

100.23

17/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 100.23

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

9

82.34

9/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 82.34

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

39

125.80

39/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 125.80

Clt/Cat : 39/U16

AMJF0311.FFS

Grand Prix de L’US Lamoura

FFS

Géant

1

103.59

1/U16

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Grand Prix de L’US Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 103.59

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1051.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

32

149.91

32/U16

Codex : AMBF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 149.91

Clt/Cat : 32/U16

AMJF0261.FFS

GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0261.FFS

Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0871.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

19

94.62

19/U16

Codex : AMBF0871.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 94.62

Clt/Cat : 19/U16

AMBF0901.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

11

97.75

11/U16

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 97.75

Clt/Cat : 11/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

10

98.68

10/U16

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 98.68

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

51

129.17

51/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 129.17

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

66

133.77

66/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 133.77

Clt/Cat : 66/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

32

86.21

32/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 86.21

Clt/Cat : 32/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

32

91.10

32/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 91.10

Clt/Cat : 32/U16

AMBF0271.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0261.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0261.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

2

133.95

2/U16

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 133.95

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0161.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

33

157.83

33/U16

Codex : AMBF0161.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 157.83

Clt/Cat : 33/U16

AMBF0101.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES

FFS

Slalom

34

183.30

34/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 183.30

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

45

112.51

45/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 112.51

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

151.83

7/U16

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 151.83

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

37

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 37

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

40

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 40

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

3

111.16

3/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 111.16

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

22

181.71

22/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 181.71

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

67

225.41

67/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 225.41

Clt/Cat : 67/U16

AMJF0431.FFS

GRAND PRIX MONTS JURA « FEDERAL SLALOM »

FFS

Slalom

1

99.49

1/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : GRAND PRIX MONTS JURA « FEDERAL SLALOM »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 99.49

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0421.FFS

Fédéral Géant

FFS

Géant

1

115.94

1/U16

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Fédéral Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 115.94

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

60

149.85

60/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 60

Pts : 149.85

Clt/Cat : 60/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

50

136.36

50/U16

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 136.36

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

68

180.20

68/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 180.20

Clt/Cat : 68/U16

AMJF0062.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

FFS

Géant

1

96.28

1/U16

Codex : AMJF0062.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 96.28

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0291.FFS

Grand Prix de Menthières

FFS

Slalom

2

139.27

2/U16

Codex : AMJF0291.FFS

Course : Grand Prix de Menthières

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 139.27

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0301.FFS

Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez

FFS

Slalom

2

159.94

2/U16

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 159.94

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0791.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND
REPORT DU 17/02/2018

FFS

Géant

35

138.42

35/U16

Codex : AMBF0791.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES BPAURA – LE GRAND BORNAND REPORT DU 17/02/2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 138.42

Clt/Cat : 35/U16

AMBF0861.FFS

Dimanche 18 février 2018

FFS

Slalom

38

163.90

38/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : Dimanche 18 février 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 163.90

Clt/Cat : 38/U16

AMJF0181.FFS

GRAND PRIX DE LAMOURA

FFS

Géant

2

136.95

2/U16

Codex : AMJF0181.FFS

Course : GRAND PRIX DE LAMOURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 136.95

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

71

144.48

71/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 144.48

Clt/Cat : 71/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

57

136.50

57/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 136.50

Clt/Cat : 57/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

68

152.87

68/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 152.87

Clt/Cat : 68/U16

AMJF0131.FFS

GRAND PRIX DES ROUSSES

FFS

Slalom

2

142.64

2/U16

Codex : AMJF0131.FFS

Course : GRAND PRIX DES ROUSSES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 142.64

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0341.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0341.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0321.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

FFS

Géant

11

173.21

4/U16

Codex : ANAF0321.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 173.21

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0231.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 FILLES SAINT JEAN D’AULPS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0041.FFS

Grand Prix du CDSA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0041.FFS

Course : Grand Prix du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0012.FFS

Coupe d’Argent Montage Bois

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0012.FFS

Course : Coupe d’Argent Montage Bois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

60

118.50

59/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 118.50

Clt/Cat : 59/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

48

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 48

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

37

140.67

37/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 140.67

Clt/Cat : 37/U14

AMJF0421.FFS

Parcours Technique des Rousses

FFS

Combi R

1

156.03

1/U14

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Parcours Technique des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 156.03

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

51

139.05

51/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 139.05

Clt/Cat : 51/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

27

107.89

27/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 107.89

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

80

155.45

80/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 80

Pts : 155.45

Clt/Cat : 80/U14

AMJF0322.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

1

176.41

1/U14

Codex : AMJF0322.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 176.41

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1151.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF1151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1111.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1111.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0251.FFS

Coupe d’Argent de l’ASCAP

FFS

Slalom

7

180.25

3/U14

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 180.25

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0541.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJF0141.FFS

Coupe d’Argent de Saint-Genis

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

25

193.25

15/U14

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 193.25

Clt/Cat : 15/U14

AMJF0071.FFS

Coupe de Bronze des Rousses

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0071.FFS

Course : Coupe de Bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

Coupe de Bronze ESF des Rousses

FFS

Géant

2

222.87

1/U14

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 222.87

Clt/Cat : 1/U14

AMJF0051.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Slalom

3

146.10

1/U14

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 146.10

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

43

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 43

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

54

193.98

54/U14

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 193.98

Clt/Cat : 54/U14

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

33

230.52

33/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 33

Pts : 230.52

Clt/Cat : 33/U14

AMJF0441.FFS

Parcours Technique

FFS

Combi R

3

236.41

3/U14

Codex : AMJF0441.FFS

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 236.41

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

92

218.23

92/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 92

Pts : 218.23

Clt/Cat : 92/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

101

267.21

101/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 101

Pts : 267.21

Clt/Cat : 101/U14

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

107

255.07

107/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 107

Pts : 255.07

Clt/Cat : 107/U14

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Lamoura

FFS

Géant

3

255.62

3/U14

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 255.62

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0371.FFS

Coq d’Argent de Ferney

FFS

Géant

5

182.90

3/U14

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coq d’Argent de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 182.90

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0321.FFS

Coupe de Bronze de Longchaumois

FFS

Géant

3

237.64

3/U14

Codex : AMJF0321.FFS

Course : Coupe de Bronze de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 237.64

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0302.FFS

Coupe de Bronze du Lizon

FFS

Géant

3

243.33

2/U14

Codex : AMJF0302.FFS

Course : Coupe de Bronze du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 243.33

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0291.FFS

Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

FFS

Slalom

7

258.50

7/U14

Codex : AMJF0291.FFS

Course : Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 258.50

Clt/Cat : 7/U14

AMJF0271.FFS

Géant des Jeunes de la Ville de Gex

FFS

Géant

9

218.59

6/U14

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Géant des Jeunes de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 218.59

Clt/Cat : 6/U14

AMJF0051.FFS

Coupe de Bronze des Rousses

FFS

Géant

3

239.17

2/U14

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 239.17

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0081.FFS

Coupe de Bronze ESF Les Rousses

FFS

Géant

2

252.28

2/U14

Codex : AMJF0081.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 252.28

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0132.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Divonne

FFS

Slalom

9

280.23

9/U14

Codex : AMJF0132.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 280.23

Clt/Cat : 9/U14

AMJF0492

Coupe de Bronze de la Ville de Divonne

FFS

Géant

Codex : AMJF0492

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJF0111.FFS

Coupe de Bronze de Bellefontaine

FFS

Slalom

3

250.03

3/U14

Codex : AMJF0111.FFS

Course : Coupe de Bronze de Bellefontaine

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 250.03

Clt/Cat : 3/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451

Parcours Technique

FFS

Combi R

9

2/U12

Codex : AMJF0451

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0391.FFS

GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

FFS

Géant

20

404.12

11/U12

Codex : AMJF0391.FFS

Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 404.12

Clt/Cat : 11/U12

AMJF0371.FFS

GPJ de Morteau

FFS

Slalom

8

245.72

3/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : GPJ de Morteau

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 245.72

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0351.FFS

GP de Lamoura

FFS

Slalom

6

277.22

1/U12

Codex : AMJF0351.FFS

Course : GP de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 277.22

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0111.FFS

GP des Rousses

FFS

Géant

2

244.20

1/U12

Codex : AMJF0111.FFS

Course : GP des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 244.20

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0141.FFS

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

FFS

Géant

15

253.03

3/U12

Codex : AMJF0141.FFS

Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 253.03

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0282

GP des Gentianes

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : AMJF0282

Course : GP des Gentianes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0271.FFS

GP du Lizon

FFS

Géant

18

415.53

9/U12

Codex : AMJF0271.FFS

Course : GP du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 415.53

Clt/Cat : 9/U12

AMJF0181.FFS

GP de Longchaumois

FFS

Géant

6

276.25

1/U12

Codex : AMJF0181.FFS

Course : GP de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 276.25

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0481.FFS

GP _JE SUIS CHARLIE_

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0481.FFS

Course : GP _JE SUIS CHARLIE_

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0361.FFS

GP des JEUNES de ST-GENIS – Coq d’argent

FFS

Géant

16

225.96

6/U12

Codex : AMJF0361.FFS

Course : GP des JEUNES de ST-GENIS – Coq d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 225.96

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0032.FFS

GP des JEUNES de LONGCHAUMOIS

FFS

Géant

6

304.08

6/U12

Codex : AMJF0032.FFS

Course : GP des JEUNES de LONGCHAUMOIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 304.08

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0281.FFS

GP des JEUNES de la VILLE de LONS-LE-SAUNIER

FFS

Géant

12

266.92

6/U12

Codex : AMJF0281.FFS

Course : GP des JEUNES de la VILLE de LONS-LE-SAUNIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 266.92

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0241

GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ

FFS

Slalom

11

367.38

11/U12

Codex : AMJF0241

Course : GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 367.38

Clt/Cat : 11/U12

AMJF0171.FFS

GP des JEUNES de LAMOURA

FFS

Géant

32

317.57

14/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : GP des JEUNES de LAMOURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 317.57

Clt/Cat : 14/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0241

Grand Prix du LIZON

FFS

Super Comb.

10

1/U10

Codex : AMJF0241

Course : Grand Prix du LIZON

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0272

GP des JEUNES

FFS

Slalom

1

1/Mic

Codex : AMJF0272

Course : GP des JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Mic

AMJF0252

Grand Prix du LIZON

FFS

Super Comb.

4

4/Mic

Codex : AMJF0252

Course : Grand Prix du LIZON

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Mic

AMJF0192

GP de la VILLE de LONS

FFS

Géant

2

2/Mic

Codex : AMJF0192

Course : GP de la VILLE de LONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0361

GRAND PRIX DES JEUNES
DE BOIS D’AMONT

FFS

Géant

5

5/Mic

Codex : AMJF0361

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE BOIS D’AMONT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/Mic

AMJF0321

GRAND PRIX ATAC

FFS

Géant

7

389.96

7/Mic

Codex : AMJF0321

Course : GRAND PRIX ATAC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 389.96

Clt/Cat : 7/Mic