Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LIGEON ANTONIN

  • Licence : FFS2656498
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

100.65

494

01/02/2024

95.61

SL

Points : 100.65

Rang : 494

Date : 01/02/2024

Perf. : 95.61

Disc. : SL

02/02/2024

105.69

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 02/02/2024

Perf. : 105.69

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.03

600

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.03

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0092.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Géant

14

105.69

11/U21

Codex : ANAM0092.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 105.69

Clt/Cat : 11/U21

ANAM0091.FFS

Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

FFS

Slalom

14

95.61

11/U21

Codex : ANAM0091.FFS

Course : Championnat de France Universitaire de Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 95.61

Clt/Cat : 11/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1321.FFS

GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

3

105.99

1/U21

Codex : AMBM1321.FFS

Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 105.99

Clt/Cat : 1/U21

AMBM0121.FFS

GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

3

90.18

3/U21

Codex : AMBM0121.FFS

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 90.18

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

11

86.91

4/U18

Codex : AMBM1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 86.91

Clt/Cat : 4/U18

AMBM1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

11

4/U18

Codex : AMBM1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 4/U18

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

47

138.40

25/U18

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 138.40

Clt/Cat : 25/U18

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

44

130.04

20/U18

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 130.04

Clt/Cat : 20/U18

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

73

119.16

41/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 119.16

Clt/Cat : 41/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

73

119.77

46/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 119.77

Clt/Cat : 46/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

35

109.85

20/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 109.85

Clt/Cat : 20/U18

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

40

110.03

23/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 110.03

Clt/Cat : 23/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

65

125.27

37/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 125.27

Clt/Cat : 37/U18

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

50

133.38

23/U18

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 133.38

Clt/Cat : 23/U18

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

59

142.28

28/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 142.28

Clt/Cat : 28/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

48

152.44

39/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 152.44

Clt/Cat : 39/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

113

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 113

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

59

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 59

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

20

84.67

20/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 84.67

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

20

90.90

20/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 90.90

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

70

147.77

70/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 70

Pts : 147.77

Clt/Cat : 70/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

1

66.08

1/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 66.08

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

11

94.47

11/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 94.47

Clt/Cat : 11/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

18

82.46

18/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 82.46

Clt/Cat : 18/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

24

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 24

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

57

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 57

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

31

174.89

31/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 174.89

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

46

164.28

46/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 164.28

Clt/Cat : 46/U16

AMBM1612.FFS

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1612.FFS

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1611

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1611

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1441.FFS

GRAND PRIX DES LOUPS 2018

FFS

Slalom

1

122.62

1/U16

Codex : AMBM1441.FFS

Course : GRAND PRIX DES LOUPS 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 122.62

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1301

GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

FFS

Slalom

7

121.29

3/U16

Codex : AMBM1301

Course : GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 121.29

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1302.FFS

GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

FFS

Slalom

3

126.63

3/U16

Codex : AMBM1302.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM HOMMES – DIDIER LAIGNEAU

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 126.63

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

31

126.13

31/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 126.13

Clt/Cat : 31/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

22

178.26

22/U16

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 178.26

Clt/Cat : 22/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

15

117.45

15/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 117.45

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

19

136.30

19/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 136.30

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

39

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 39

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

27

181.26

27/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 181.26

Clt/Cat : 27/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

8

120.84

8/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 120.84

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

38

144.83

38/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 144.83

Clt/Cat : 38/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

6

188.01

6/U14

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 188.01

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

8

179.32

8/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 179.32

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

2

171.56

2/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 171.56

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

11

195.58

11/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 195.58

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

5

185.09

5/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 185.09

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

26

209.25

26/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 209.25

Clt/Cat : 26/U14

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

20

232.71

20/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 232.71

Clt/Cat : 20/U14

AMBM1841.FFS

COUPE DE BRONZE U14
DIMANCHE 22 JANVIER
LES HOUCHES

FFS

Géant

4

189.38

4/U14

Codex : AMBM1841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 189.38

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

10

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0221.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Géant

3

196.44

3/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 196.44

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0211.FFS

5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 5ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1661.FFS

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA 2016

FFS

Slalom

21

174.03

5/U14

Codex : AMBM1661.FFS

Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA 2016

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 174.03

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0572

Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

FFS

Combi R

14

298.73

14/U14

Codex : ADAM0572

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 14 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts : 298.73

Clt/Cat : 14/U14

AMBM1401.FFS

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MB

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1401.FFS

Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1391

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Géant

18

183.28

3/U14

Codex : AMBM1391

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 183.28

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1181.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Géant

18

187.62

5/U14

Codex : AMBM1181.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 187.62

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1081

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC
Mémorial Yvon Masino
District MONT-BLANC
Samedi 5 Mars 2016
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

11

182.04

6/U14

Codex : AMBM1081

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Mémorial Yvon Masino District MONT-BLANC Samedi 5 Mars 2016 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 182.04

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

31

247.37

31/U14

Codex : AMBM0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 247.37

Clt/Cat : 31/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

76

432.59

76/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 76

Pts : 432.59

Clt/Cat : 76/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

6

269.00

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 269.00

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

6

262.86

6/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 262.86

Clt/Cat : 6/U12

AMBM1221

FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

FFS

Géant

3

270.34

3/U12

Codex : AMBM1221

Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 270.34

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1031

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1031

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0461

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

20

313.53

20/U12

Codex : AMBM0461

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 313.53

Clt/Cat : 20/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0751

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0751

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0711

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0711

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

34

308.65

34/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 34

Pts : 308.65

Clt/Cat : 34/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

17

288.12

17/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 288.12

Clt/Cat : 17/U12

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0701.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

8

287.50

8/U12

Codex : AMBM0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 287.50

Clt/Cat : 8/U12

AMBM0431.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1751.FFS

MICROCOUPE DE CHAMONIX Combe des Vioz Samedi 9 février 2013

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM1751.FFS

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Combe des Vioz Samedi 9 février 2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0961.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

8

283.61

8/Mic

Codex : AMBM0961.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 283.61

Clt/Cat : 8/Mic

AMBM0521.FFS

MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET
DIMANCHE 29 JANVIER 2012

FFS

Géant

2

292.99

2/Mic

Codex : AMBM0521.FFS

Course : MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET DIMANCHE 29 JANVIER 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 292.99

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1291.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

27

567.14

27/Mic

Codex : AMBM1291.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 567.14

Clt/Cat : 27/Mic

AMBM0541.FFS

MICRO COUPE – MASSIF DU JAILLET –
MERCREDI 02 FEVRIER 2011

FFS

Géant

15

356.82

15/Mic

Codex : AMBM0541.FFS

Course : MICRO COUPE – MASSIF DU JAILLET – MERCREDI 02 FEVRIER 2011

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 356.82

Clt/Cat : 15/Mic

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0332.FFS

Ofe X Day FINALE GARCON

FFS

SkiCross

20

1.10

Codex : RNAM0332.FFS

Course : Ofe X Day FINALE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 20

Pts : 1.10

Clt/Cat :