Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

AVOCAT MAULAZ LEO

  • Licence : FFS2655960
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

28.97

52

28.97

Points : 28.97

Rang : 52

Perf. : 28.97

Disc. :

28.97

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 28.97

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

@

0.00

205

Pénalité : Bosses

Points : @

Rang : 0.00

Skicross

Pénalité : Skicross

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

7

42.61

2/U21

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 42.61

Clt/Cat : 2/U21

FRA0731

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

6

41.17

3/U21

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 41.17

Clt/Cat : 3/U21

FRA0777

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0777

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

6

46.73

4/U21

Codex : FRA0759

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 46.73

Clt/Cat : 4/U21

FRA0758

Ski Chrono Samse Tour Homme

FIS

Géant

17

44.02

13/U21

Codex : FRA0758

Course : Ski Chrono Samse Tour Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 44.02

Clt/Cat : 13/U21

FRA0082

Coupe d’Europe Val Cenis

FIS

Géant

Codex : FRA0082

Course : Coupe d’Europe Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Clt/Cat :

FRA0747

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

8

42.04

6/U21

Codex : FRA0747

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 42.04

Clt/Cat : 6/U21

FRA0746

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0746

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

2

28.60

1/U21

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 28.60

Clt/Cat : 1/U21

FRA0742

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

7

34.79

3/U21

Codex : FRA0742

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 34.79

Clt/Cat : 3/U21

ANAM0021

LGT 2024 COURCHEVEL HOMMES

FFS

13

7/U21

Codex : ANAM0021

Course : LGT 2024 COURCHEVEL HOMMES

Cat. : FFS

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 7/U21

FRA0737

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

21

61.27

13/U21

Codex : FRA0737

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 61.27

Clt/Cat : 13/U21

FRA0736

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

10

40.51

3/U21

Codex : FRA0736

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 40.51

Clt/Cat : 3/U21

FRA0734

FIS NJR Hommes

FIS

Slalom

3

49.84

3/U21

Codex : FRA0734

Course : FIS NJR Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 49.84

Clt/Cat : 3/U21

MON1406

Reprise NC MON GS

FIS

Géant

Abd

Codex : MON1406

Course : Reprise NC MON GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON1407

Reprise NC MON SL

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON1407

Course : Reprise NC MON SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0727

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

11

35.83

9/U21

Codex : FRA0727

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 35.83

Clt/Cat : 9/U21

FRA0726

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

Codex : FRA0726

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1395

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

29

43.62

13/U21

Codex : FRA1395

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 43.62

Clt/Cat : 13/U21

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

18

47.15

9/U21

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 47.15

Clt/Cat : 9/U21

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1423

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

9

34.68

4/U21

Codex : FRA1423

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 34.68

Clt/Cat : 4/U21

MON0536

CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

FIS

Descente

37

69.09

15/U21

Codex : MON0536

Course : CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 37

Pts : 69.09

Clt/Cat : 15/U21

FRA1399

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

41

82.30

14/U21

Codex : FRA1399

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 82.30

Clt/Cat : 14/U21

FRA1396

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

23

86.98

11/U21

Codex : FRA1396

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 23

Pts : 86.98

Clt/Cat : 11/U21

FRA1397

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

37

93.48

14/U21

Codex : FRA1397

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 93.48

Clt/Cat : 14/U21

FRA1394

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

9

53.50

5/U21

Codex : FRA1394

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 53.50

Clt/Cat : 5/U21

FRA1298

Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

FIS

Géant

10

36.57

7/U21

Codex : FRA1298

Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 36.57

Clt/Cat : 7/U21

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

2

35.86

2/U21

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 35.86

Clt/Cat : 2/U21

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

4

31.65

2/U21

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 31.65

Clt/Cat : 2/U21

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

14

35.95

7/U21

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 35.95

Clt/Cat : 7/U21

AMBM0791.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

3

60.93

1/U21

Codex : AMBM0791.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 60.93

Clt/Cat : 1/U21

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

13

49.57

6/U21

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 49.57

Clt/Cat : 6/U21

FRA1308

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

37

68.56

18/U21

Codex : FRA1308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 68.56

Clt/Cat : 18/U21

FRA1364

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

14

53.01

5/U21

Codex : FRA1364

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 53.01

Clt/Cat : 5/U21

FRA1363

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1363

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1362

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

22

47.59

12/U21

Codex : FRA1362

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 47.59

Clt/Cat : 12/U21

AND1559

TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

FIS

Super G

8

75.83

7/U21

Codex : AND1559

Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 75.83

Clt/Cat : 7/U21

AND1558

TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

FIS

Super G

5

68.67

4/U21

Codex : AND1558

Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 68.67

Clt/Cat : 4/U21

FRA1355

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

16

45.18

11/U21

Codex : FRA1355

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 45.18

Clt/Cat : 11/U21

ANAM0091

LGNT 2023 FONT ROMEU

FFS

7

5/U21

Codex : ANAM0091

Course : LGNT 2023 FONT ROMEU

Cat. : FFS

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 5/U21

FRA1354

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1354

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

5

37.69

3/U21

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 37.69

Clt/Cat : 3/U21

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

8

37.68

5/U21

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 37.68

Clt/Cat : 5/U21

FRA1342

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

7

47.67

5/U21

Codex : FRA1342

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 47.67

Clt/Cat : 5/U21

FRA1341

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

2

34.34

1/U21

Codex : FRA1341

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 34.34

Clt/Cat : 1/U21

BEL0216

BELGIUM FIS MEN

FIS

Super G

17

86.41

15/U21

Codex : BEL0216

Course : BELGIUM FIS MEN

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 86.41

Clt/Cat : 15/U21

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

11

38.62

9/U21

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 38.62

Clt/Cat : 9/U21

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

11

32.93

7/U21

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 32.93

Clt/Cat : 7/U21

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

15

40.79

7/U21

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 40.79

Clt/Cat : 7/U21

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

20

56.11

9/U21

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 56.11

Clt/Cat : 9/U21

FRA1299

Ski Chrono SAMSE TOUR

FIS

Slalom

5

45.71

4/U21

Codex : FRA1299

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 45.71

Clt/Cat : 4/U21

FRA1312

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

22

65.56

18/U21

Codex : FRA1312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 65.56

Clt/Cat : 18/U21

FRA1311

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1311

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1311

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

18

52.51

12/U21

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 52.51

Clt/Cat : 12/U21

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

54.79

15/U21

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 54.79

Clt/Cat : 15/U21

FRA1307

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1307

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

2

42.24

2/U21

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 42.24

Clt/Cat : 2/U21

FRA1305

GP International Citadin

FIS

Slalom

2

45.30

2/U21

Codex : FRA1305

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 45.30

Clt/Cat : 2/U21

FRA1304

GP International Citadin

FIS

Slalom

3

55.13

3/U21

Codex : FRA1304

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 55.13

Clt/Cat : 3/U21


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

30

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 30

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

4

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 4

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

21

58.93

13/U21

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 58.93

Clt/Cat : 13/U21

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

29

60.42

21/U21

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 60.42

Clt/Cat : 21/U21

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

26

69.86

15/U21

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 69.86

Clt/Cat : 15/U21

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

11

56.52

9/U21

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 56.52

Clt/Cat : 9/U21

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

16

58.36

11/U21

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 58.36

Clt/Cat : 11/U21

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

29

67.90

18/U21

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 67.90

Clt/Cat : 18/U21

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

24

62.96

16/U21

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 62.96

Clt/Cat : 16/U21

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

20

71.80

6/U21

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 71.80

Clt/Cat : 6/U21

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

23

9/U21

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 9/U21

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

12

6/U21

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 6/U21

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

16

61.58

11/U21

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 61.58

Clt/Cat : 11/U21

AMBM0781.FFS

CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H

FFS

Slalom

1

60.78

1/U21

Codex : AMBM0781.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 60.78

Clt/Cat : 1/U21

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

21

71.47

14/U21

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 71.47

Clt/Cat : 14/U21

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AND0277

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

13

80.09

6/U21

Codex : AND0277

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 80.09

Clt/Cat : 6/U21

AND2392

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

10

76.77

7/U21

Codex : AND2392

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 76.77

Clt/Cat : 7/U21

AND2384

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

26

89.60

12/U21

Codex : AND2384

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 89.60

Clt/Cat : 12/U21

AND0275

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

20

88.26

11/U21

Codex : AND0275

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 20

Pts : 88.26

Clt/Cat : 11/U21

FRA1152

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

19

70.79

15/U21

Codex : FRA1152

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 70.79

Clt/Cat : 15/U21

FRA1150

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA1150

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1148

GP International Citadin

FIS

Super G

3

90.17

1/U21

Codex : FRA1148

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 90.17

Clt/Cat : 1/U21

FRA1147

GP International Citadin

FIS

Super G

8

84.31

3/U21

Codex : FRA1147

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 84.31

Clt/Cat : 3/U21

FRA1137

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1137

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1123

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

38

67.90

22/U21

Codex : FRA1123

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 67.90

Clt/Cat : 22/U21

FRA1124

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

31

68.63

20/U21

Codex : FRA1124

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 68.63

Clt/Cat : 20/U21

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1109

GP International CIT

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA1109

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA1104

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1104

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1102

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1102

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1100

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

FIS

Slalom

12

11/U21

Codex : FRA1100

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 11/U21

FRA1099

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

FIS

Slalom

14

64.16

10/U21

Codex : FRA1099

Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 64.16

Clt/Cat : 10/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

76

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 76

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1000

Championnats MONEGASQUE – CHATEL

FIS

Descente

63

99.50

18/U18

Codex : FRA1000

Course : Championnats MONEGASQUE – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 63

Pts : 99.50

Clt/Cat : 18/U18

FRA0486

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

71

105.88

21/U18

Codex : FRA0486

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 71

Pts : 105.88

Clt/Cat : 21/U18

FRA0485

ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

FIS

Descente

65

15/U18

Codex : FRA0485

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – Championnats de France CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 65

Pts :

Clt/Cat : 15/U18

FRA0483

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

47

119.76

16/U18

Codex : FRA0483

Course : 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 47

Pts : 119.76

Clt/Cat : 16/U18

FRA0484

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

63

100.76

19/U18

Codex : FRA0484

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 100.76

Clt/Cat : 19/U18

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

41

108.83

11/U18

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 108.83

Clt/Cat : 11/U18

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

38

90.02

8/U18

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 90.02

Clt/Cat : 8/U18

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

39

77.89

15/U18

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 77.89

Clt/Cat : 15/U18

FRA0406

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

50

83.87

17/U18

Codex : FRA0406

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 83.87

Clt/Cat : 17/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

36

89.81

12/U18

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 89.81

Clt/Cat : 12/U18

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

38

81.41

9/U18

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 81.41

Clt/Cat : 9/U18

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

26

76.22

4/U18

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 76.22

Clt/Cat : 4/U18

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

30

82.22

11/U18

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 82.22

Clt/Cat : 11/U18

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

36

82.83

13/U18

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 82.83

Clt/Cat : 13/U18

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

36

81.46

9/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 81.46

Clt/Cat : 9/U18

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0395

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

22

77.90

4/U18

Codex : FRA0395

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 77.90

Clt/Cat : 4/U18

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

48

80.33

12/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 80.33

Clt/Cat : 12/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

35

75.96

8/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 75.96

Clt/Cat : 8/U18

FRA0392

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FIS

Géant

56

103.36

9/U18

Codex : FRA0392

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 103.36

Clt/Cat : 9/U18

FRA0391

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FIS

Géant

64

131.66

24/U18

Codex : FRA0391

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 131.66

Clt/Cat : 24/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

36

85.72

7/U18

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 85.72

Clt/Cat : 7/U18

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

45

75.09

6/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 75.09

Clt/Cat : 6/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

37

89.33

13/U18

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 89.33

Clt/Cat : 13/U18


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

18

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 18

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

61

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 61

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

34

7/U18

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA0827

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

34

114.57

7/U18

Codex : FRA0827

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 114.57

Clt/Cat : 7/U18

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

61

106.80

15/U18

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 106.80

Clt/Cat : 15/U18

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

59

89.41

19/U18

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 89.41

Clt/Cat : 19/U18

AMBM1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

4

1/U18

Codex : AMBM1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U18

AMBM1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

4

67.21

1/U18

Codex : AMBM1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 67.21

Clt/Cat : 1/U18

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

33

98.48

12/U18

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 98.48

Clt/Cat : 12/U18

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

36

101.62

12/U18

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 101.62

Clt/Cat : 12/U18

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

61

99.02

30/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 99.02

Clt/Cat : 30/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

61

100.55

34/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 100.55

Clt/Cat : 34/U18

FRA0789

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

84.08

7/U18

Codex : FRA0789

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 84.08

Clt/Cat : 7/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

31

103.62

17/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 103.62

Clt/Cat : 17/U18

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

35

101.69

18/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 101.69

Clt/Cat : 18/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

50

109.82

25/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 109.82

Clt/Cat : 25/U18

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

37

87.67

10/U18

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 87.67

Clt/Cat : 10/U18

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

38

77.05

13/U18

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 77.05

Clt/Cat : 13/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

28

88.98

8/U18

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 88.98

Clt/Cat : 8/U18

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

43

112.76

22/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 112.76

Clt/Cat : 22/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

49

121.31

19/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 121.31

Clt/Cat : 19/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

30

116.15

21/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 116.15

Clt/Cat : 21/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

29

100.50

21/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 100.50

Clt/Cat : 21/U18

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

53

116.11

15/U18

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 116.11

Clt/Cat : 15/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

82

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 82

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

27

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 27

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

94

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 94

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

13

86.94

13/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 86.94

Clt/Cat : 13/U16

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

33

33/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

16

139.11

16/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 139.11

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

34

182.33

34/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 182.33

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

24

83.27

24/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 83.27

Clt/Cat : 24/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

26

96.14

26/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 96.14

Clt/Cat : 26/U16

AMBM1452.FFS

CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION (SC THONON)

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM1452.FFS

Course : CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION (SC THONON)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1451

CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16-MASTERS – HOMMES (SC THONON)

FFS

Slalom

3

71.95

1/U16

Codex : AMBM1451

Course : CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16-MASTERS – HOMMES (SC THONON)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 71.95

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

25

81.32

25/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 81.32

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

20

82.46

20/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 82.46

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

34

83.99

34/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 83.99

Clt/Cat : 34/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

26

150.57

26/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 150.57

Clt/Cat : 26/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

10

94.41

10/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 94.41

Clt/Cat : 10/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

2

73.31

2/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 73.31

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1001

GRAND PRIX VITAM

FFS

Slalom

2

153.14

1/U16

Codex : AMBM1001

Course : GRAND PRIX VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 153.14

Clt/Cat : 1/U16

AMBM1002.FFS

GRAND PRIX VITAM – U16

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM1002.FFS

Course : GRAND PRIX VITAM – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

16

103.72

16/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 103.72

Clt/Cat : 16/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

13

100.03

13/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 100.03

Clt/Cat : 13/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

11

102.49

11/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 102.49

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

93.73

31/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 93.73

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

4

103.80

4/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 103.80

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

2

75.43

2/U16

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 75.43

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

4

94.86

4/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 94.86

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

10

90.97

10/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 90.97

Clt/Cat : 10/U16

AMBM0082.FFS

MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM – DAMES U16

FFS

Slalom

1

95.80

1/U16

Codex : AMBM0082.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – GRAND PRIX VITAM – DAMES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 95.80

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

12

78.19

12/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 78.19

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

52

118.86

52/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 118.86

Clt/Cat : 52/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

9

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 9

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

40

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 40

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

16

155.88

16/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 155.88

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

60

172.90

60/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 172.90

Clt/Cat : 60/U16

AMBM1612.FFS

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1612.FFS

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1611

FINALE GP VITAM

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1611

Course : FINALE GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

28

97.23

28/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 97.23

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

26

94.97

26/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 94.97

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

43

93.93

43/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 93.93

Clt/Cat : 43/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

65

166.57

65/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 65

Pts : 166.57

Clt/Cat : 65/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

25

103.43

25/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 103.43

Clt/Cat : 25/U16

AMBM1292.FFS

CHATEL – GP VITAM (SC THONON) – U16 – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1292.FFS

Course : CHATEL – GP VITAM (SC THONON) – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1291

CHATEL – GP VITAM (SC THONON) – U16-MASTERS – HOMMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1291

Course : CHATEL – GP VITAM (SC THONON) – U16-MASTERS – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

3

95.79

3/U16

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 95.79

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

15

101.73

15/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 101.73

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0702.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM CHATEL NOCTURNE – HOMMES – U16

FFS

Slalom

2

122.19

2/U16

Codex : AMBM0702.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM CHATEL NOCTURNE – HOMMES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 122.19

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0701

CHATEL – GRAND PRIX VITAM CHATEL NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

10

172.87

2/U16

Codex : AMBM0701

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM CHATEL NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 172.87

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

30

70.69

30/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 70.69

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

17

67.04

17/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 67.04

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

47

102.41

47/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 102.41

Clt/Cat : 47/U16

AMBM0371

BERNEX – GP VITAM – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

10

155.00

1/U16

Codex : AMBM0371

Course : BERNEX – GP VITAM – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 155.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0373.FFS

BERNEX – GP VITAM – GARCONS – U16

FFS

Slalom

1

115.22

1/U16

Codex : AMBM0373.FFS

Course : BERNEX – GP VITAM – GARCONS – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 115.22

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

6

95.74

6/U16

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 95.74

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

15

108.94

15/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 108.94

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

9

107.92

9/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 107.92

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

11

108.49

11/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 108.49

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

7

102.53

7/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 102.53

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0131.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS

FFS

Slalom

5

122.32

5/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 122.32

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0132

COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS

FFS

Slalom

4

103.24

4/U16

Codex : AMBM0132

Course : COUPE DE BRONZE U16 – Manche 3 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 103.24

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0091.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

7

123.74

7/U16

Codex : AMBM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 123.74

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

22

102.92

22/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 102.92

Clt/Cat : 22/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

54

144.93

54/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 144.93

Clt/Cat : 54/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

12

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 12

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

11

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 11

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

44

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 44

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0233.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Super G

8

119.53

8/U14

Codex : ANAM0233.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 119.53

Clt/Cat : 8/U14

FRA1735

LA SCARA Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1735

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1736

LA SCARA Val d Isere

FIS

Super G

19

19/U14

Codex : FRA1736

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0232.FFS

LA SCARA Val d Isere

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0232.FFS

Course : LA SCARA Val d Isere

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

4

142.30

4/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 142.30

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

14

130.35

14/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 130.35

Clt/Cat : 14/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

10

117.02

10/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 117.02

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

25

125.04

25/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 125.04

Clt/Cat : 25/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

73

141.36

73/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 141.36

Clt/Cat : 73/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0951.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0951.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0881.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Slalom

6

200.16

6/U14

Codex : AMBM0881.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 200.16

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1882

CONFRONTATION U14 SAVOIE-MONT-BLANC

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : AMBM1882

Course : CONFRONTATION U14 SAVOIE-MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

28

199.01

28/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 199.01

Clt/Cat : 28/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

10

195.10

10/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 195.10

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

18

227.52

18/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 227.52

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

1

174.62

1/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 174.62

Clt/Cat : 1/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0261.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0261.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0291.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

FFS

Géant

7

238.51

7/U14

Codex : AMBM0291.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 238.51

Clt/Cat : 7/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

7

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 7

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

20

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 20

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

43

194.33

43/U14

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 194.33

Clt/Cat : 43/U14

AMBM1601

MEMORIAL U12 U14

FFS

Géant

4

200.91

3/U14

Codex : AMBM1601

Course : MEMORIAL U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 200.91

Clt/Cat : 3/U14

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

52

224.26

52/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 224.26

Clt/Cat : 52/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

59

251.06

59/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 251.06

Clt/Cat : 59/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

78

254.71

78/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 254.71

Clt/Cat : 78/U14

AMBM0801.FFS

CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

FFS

Géant

17

181.17

6/U14

Codex : AMBM0801.FFS

Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 181.17

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0871.FFS

CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

FFS

Slalom

10

181.78

2/U14

Codex : AMBM0871.FFS

Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 181.78

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

77

268.54

77/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 268.54

Clt/Cat : 77/U14

AMBM0281

THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS GARCONS

FFS

Slalom

8

299.50

8/U14

Codex : AMBM0281

Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE CHABLAIS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 299.50

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0282

COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 HOMME

FFS

Slalom

9

277.27

9/U14

Codex : AMBM0282

Course : COUPE DE BRONZE CHABLAIS MANCHE 3 HOMME

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 277.27

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0251

MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Géant

23

286.03

23/U14

Codex : AMBM0251

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 286.03

Clt/Cat : 23/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

75

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 75

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

107

390.66

107/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 107

Pts : 390.66

Clt/Cat : 107/U12

AMBM1591.FFS

THOLLON – MEMORIAL U12 U14 – GARCONS

FFS

Géant

10

266.97

3/U12

Codex : AMBM1591.FFS

Course : THOLLON – MEMORIAL U12 U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 266.97

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

24

314.81

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 314.81

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

21

281.12

21/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 281.12

Clt/Cat : 21/U12

AMBM1131.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Super G

3

256.05

3/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 256.05

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1351

MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

FFS

Combi R

12

299.68

12/U12

Codex : AMBM1351

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 299.68

Clt/Cat : 12/U12

AMBM0741.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

FFS

Slalom

11

314.44

11/U12

Codex : AMBM0741.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 314.44

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0771.FFS

HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES

FFS

Géant

7

236.37

3/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 236.37

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0181.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

51

345.83

51/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 345.83

Clt/Cat : 51/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

76

468.33

76/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 76

Pts : 468.33

Clt/Cat : 76/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

16

282.18

16/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 282.18

Clt/Cat : 16/U12

AMBM1331.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons

FFS

Slalom

13

326.32

13/U12

Codex : AMBM1331.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE – U12 – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 326.32

Clt/Cat : 13/U12

AMBM1131.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

11

297.07

11/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 297.07

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0771.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

FFS

Géant

9

301.78

9/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 301.78

Clt/Cat : 9/U12

AMBM0531.FFS

MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

FFS

Combi R

8

295.65

8/U12

Codex : AMBM0531.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 295.65

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

FFS

Super G

2

263.30

2/U10

Codex : AMBM1541

Course : CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 263.30

Clt/Cat : 2/U10

AMBM1461

THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U10 – GARCONS

FFS

Géant

2

269.37

2/U10

Codex : AMBM1461

Course : THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U10 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.37

Clt/Cat : 2/U10

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0581.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

FFS

Géant

2

261.65

2/U10

Codex : AMBM0581.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 261.65

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

FFS

Super G

1

255.00

1/Mic

Codex : AMBM1441

Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Mic

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

21

297.29

21/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 297.29

Clt/Cat : 21/Mic

AMBM0651

BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

FFS

Combi R

5

284.73

5/Mic

Codex : AMBM0651

Course : BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 284.73

Clt/Cat : 5/Mic

AMBM0561.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

5

269.33

5/Mic

Codex : AMBM0561.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 269.33

Clt/Cat : 5/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1501.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1501.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0551.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE MICROBES – GARCONS

FFS

Géant

28

403.36

28/Mic

Codex : AMBM0551.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE MICROBES – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 403.36

Clt/Cat : 28/Mic

AMBM0871.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE MICROBES

FFS

Combi R

36

389.69

36/Mic

Codex : AMBM0871.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE MICROBES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 36

Pts : 389.69

Clt/Cat : 36/Mic

Résultats Freestyle 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0261.FFS

Critérium Jeunes de Bosses
CHATEL 30/03/13

FFS

Bosses

60

0.44

Codex : RNAM0261.FFS

Course : Critérium Jeunes de Bosses CHATEL 30/03/13

Cat. : FFS

Discipline : Bosses

Clt. : 60

Pts : 0.44

Clt/Cat :