Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GALLAY JEAN BAPTISTE
- Licence : FFS2655829
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
203.21 |
2638 |
16/01/2022 |
93.21 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 203.21 Rang : 2638 Date : 16/01/2022 Perf. : 93.21 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
93.21 |
2/U18 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : U18-MASTER – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 93.21 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
9 |
125.72 |
3/U18 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 125.72 Clt/Cat : 3/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
35 |
140.90 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 140.90 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
89.46 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 89.46 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
12 |
156.36 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 156.36 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
9 |
109.57 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 109.57 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
23 |
117.91 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 117.91 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
9 |
105.90 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 105.90 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
14 |
114.27 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 114.27 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
29.69 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 29.69 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
103.86 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 103.86 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
8 |
110.83 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 110.83 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
12 |
125.57 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 125.57 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Slalom |
17 |
83.25 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 83.25 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
12 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
51 |
128.58 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 128.58 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
59 |
141.24 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 141.24 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
82 |
173.76 |
82/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : 173.76 Clt/Cat : 82/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
70 |
131.25 |
70/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 131.25 Clt/Cat : 70/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
55 |
134.13 |
55/U16 |
||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 134.13 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons |
FFS |
Géant |
20 |
138.22 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM1142 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 138.22 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
23 |
120.11 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 120.11 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
20 |
120.12 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM1062 Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 120.12 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
13 |
90.17 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 90.17 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
29 |
128.44 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 128.44 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
28 |
123.59 |
28/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 123.59 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
86 |
128.30 |
86/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 128.30 Clt/Cat : 86/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
72 |
144.31 |
72/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 72 Pts : 144.31 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
43 |
94.92 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 94.92 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
22 |
147.72 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 147.72 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
16 |
109.04 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 109.04 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
7 |
92.64 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0142 Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 92.64 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
11 |
110.92 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 110.92 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
16 |
103.97 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0132 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 103.97 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM |
FFS |
Slalom |
6 |
106.49 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 106.49 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
9 |
161.46 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 161.46 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
Géant |
11 |
138.90 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 138.90 Clt/Cat : 11/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
23 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 23 |
|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
35 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 35 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
30 |
196.53 |
30/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 196.53 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
21 |
119.80 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 119.80 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
22 |
128.07 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 128.07 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
47 |
133.38 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 133.38 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
139.77 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1122 Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.77 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
5 |
162.16 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 162.16 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
3 |
170.56 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1032 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 170.56 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
161.01 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM1002 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 161.01 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
4 |
156.32 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 156.32 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
12 |
180.42 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 180.42 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0382 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
138.87 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 138.87 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
159.46 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 159.46 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
4 |
170.32 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 170.32 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 4 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
35 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 35 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * |
FFS |
Géant |
88 |
267.74 |
88/U14 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 267.74 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
45 |
152.09 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 152.09 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
49 |
135.99 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 135.99 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
84 |
151.22 |
84/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 151.22 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0153.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
16 |
202.42 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM1132 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 202.42 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
2 |
177.30 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 177.30 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
35 |
204.30 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 204.30 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
193.09 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 193.09 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
9 |
204.15 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM1841.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 204.15 Clt/Cat : 9/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) |
1 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) Rang : 1 |
|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
16 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 16 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
24 |
251.44 |
24/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : 251.44 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
83 |
394.03 |
83/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 394.03 Clt/Cat : 83/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
12 |
278.87 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : 278.87 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1261.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
14 |
283.27 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1731.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 283.27 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE RENE DAYVE 2016 |
FFS |
Géant |
12 |
290.14 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE RENE DAYVE 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 290.14 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
265.94 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0951 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 265.94 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
282.79 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0821 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 282.79 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS |
FFS |
Slalom |
2 |
256.98 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0521 Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINT-GERVAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 256.98 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : COUPE BRONZE CORDON U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
67 |
359.31 |
67/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 359.31 Clt/Cat : 67/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1711 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve |
FFS |
Géant |
29 |
317.02 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1221 Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 317.02 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
18 |
355.01 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1031 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 355.01 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
30 |
356.71 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 356.71 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
323.38 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0751 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 323.38 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0711 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
63 |
373.17 |
63/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 373.17 Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
291.26 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1591 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 291.26 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
270.62 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0962 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 270.62 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
6 |
241.16 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0581 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 241.16 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
159 |
461.77 |
159/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 159 Pts : 461.77 Clt/Cat : 159/U10 |